Процесс Конца Света

Очерк современной жизни, или Очередная жертва ювенального беспредела

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
1006
Время на чтение 8 минут

В середине прошлого века писатель Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» сочувственно констатировал: «Москвичи - люди, в принципе, не плохие, да только их испортил квартирный вопрос».

С тех пор ситуация резко переменилась.

С развалом «империи Зла» цены на столичную жилплощадь внезапно выросли до небес; а люди, естественно, изо дня в день соблазняемые ТV жить как можно вольготней и беззаботней, не обращая внимания на вселенский развал вокруг, из симпатичных гомо-советикусов (неологизм Александра Зиновьева) медленно превращаются....

Впрочем, в кого они превращаются в либерально-демократической Московии, сделаем вывод немного позже, в самом конце статьи, переварив и осмыслив факты реального внутрисемейного судебного процесса.

***

Итак, жила-была одна московская семья. Отца семейства звали Геннадий Викторович Архипов (1958 г.р.), мать - Еленой Александровной Архиповой (1960 г.р.). И была у них единственная, - прошу заметить, - дочь, Юлия Геннадиевна Архипова (1982 г.р.). У этой милой, мужественной (по нынешним временам) женщины от мужа Потапова Дмитрия Юрьевича (1974 г.р.) в течение восьми лет родились четыре ребенка: Кристина (2000 г.р.), Данила (2005 г.р.), Ксения (2006 г.р.) и Тимофей (2008 г.р.).

Вскоре после рождения четвертого ребенка муж Дмитрий Юрьевич ушел из семьи к другой женщине, оставив Юлю без какой бы то ни было материальной поддержки.

Приблизительно в то же время отец Юли, Геннадий Викторович решил развестись со своей женой и уйти от нее к другой женщине. Он даже подыскивал варианты для размена их общей двухкомнатной квартиры по улице Гарибальди на три однокомнатные с доплатой: для себя любимого и своей будущей половины; для матери Юли, Елены Александровны; и для своей единственной дочери с четырьмя, мал-мала меньше внуками. Короче, в семье Архиповых воцарилась неразбериха. И началась - разруха. Отец воевал с матерью за жилплощадь, дочь, болея за мать, - с отцом, мать, Елена Александровна, в конец разбитая внезапной изменой мужа, опустила в печали руки и надолго ушла в депрессию; так что четверо детей Юлии оказались на попечении только её одной: ни Геннадию Викторовичу, ни Елене Александровне было по тем временам не до внуков.

Самостоятельно, без какой бы то ни было помощи от родителей, Юля закончила институт открытого образования (2009 г.) и, устроив семейный детский сад, оказалась в нем единственным воспитателем с зарплатой 15 тыс. рублей в месяц.

Собственно говоря, на эти деньги многодетная мать с четырьмя несовершеннолетними детьми некоторое время и проживала. Немного помогали, правда, друзья-приятели, да еще Свято-Данилов мужской монастырь, - а Юля была его прихожанкой, - выделял ей, как одинокой матери, - немного продуктов и самых необходимых для жизни вещей (одеяла, подушки, постельное белье, одежду, обувь из тех запасов, которые сносят в церковь сердобольные москвичи для помощи обездоленным людям России).

Так продолжалось до 2011 года. Пытаясь дезертировать с фронта военных действий, Юля истово пробивала размен квартир, и через чреду из трех адвокатов, - каждый из них оплачивался все скуднее и не регулярней, - пробовала встать на льготную очередь на квартиру как одинокая мать четверых малолетних детей.

И вот, когда её цель уже показалась на горизонте, вдруг мать и отец Юлии как-то внезапно и сообща прозрели: а ведь их дочь, имея материнский капитал, получит трехкомнатную квартиру в Москве, - то бишь, - от 6 до 8 миллионов рублей наличными! И тогда все их жизненные достижения, - многолетняя учеба в вузах и долгое безрадостное зарабатывание столичной жилплощади, - будет превзойдены Юлей фактически в один прыжок.

И призадумались Юлины папа с мамой. И даже на почве зависти к успехам дочери бракоразводный процесс свой на время приостановили. Больше того, видя, что Юле не по карману оплачивать адвоката, - а им к тому времени был уже некто Дмитрий Круглов, - решили перекупить у него собранный пакет документов и самим возглавить борьбу за будущую квартиру, к которой, естественно, прилагались и четверо Юлиных детей...

***

У Юли же в это время как раз начались неприятности. Её старшую дочь, Кристину, - одиннадцатилетнюю хрупкую, плохо одевавшуюся девчушку начали третировать одноклассники. Защитить её от обидчиков, в силу ухода отца детей и бракоразводных дрязг Юлиных родителей, было практически некому. Так что пришлось многодетной матери перевести Кристину вначале в другую школу. Но так как история с избиениями и с насмешками одноклассников там только усугубилась, Юля вообще забрала Кристину со школы домой, а представителям органов опеки в сердцах и в отчаянье заявила: - Я сама буду дочь учить, потому что меня не устраивает современное образование в России.

***

Видя её беспомощность и абсолютную социальную неадаптированность, искушенные в подковерных войнах, ушлые Юлины родители для начала навели на дочь органы опеки. Те, вроде бы в целях помощи одинокой многодетной матери, предложили Юлии на какое-то время определить трех её старших детей в детский приют «Дорога к дому». Не подозревая никакого подвоха в этом предложении, Юля, естественно, согласилась. А когда летом 2011 года на государственный счет соответствующие органы решили свозить старшую дочь Юлии, Кристину, на отдых в Крым, а двух средних детишек, Данилу и Ксению, поместить в Подмосковный туберкулезный санаторий на «реабилитацию», то Юлия и вовсе несказанно обрадовалась проявленному к ней соц.участию.

Правда, как потом оказалось, радость одинокой матери была несколько преждевременной.

Во-первых, под предлогом того, что Юлин домашний детсад распался, её уводили с должности воспитателя и соответственно лишили оклада в 15 тыс. рублей в месяц, оставив на содержание, в качестве соц.помощи одинокой матери, имеющей на руках всего одного ребенка, четырехлетнего Тимофея, - 1,5 тыс. рублей в месяц. А во-вторых, все, даже наималейшие промахи одинокой матери её родители начали тщательнейшим образом фиксировать и оформлять юридически как факты недобросовестного отношения к детям. Так, скажем, уже одно то, что Юля на свои 1,5 тыс. рублей в месяц физически не могла достаточно часто навещать своих детей, Данилу и Ксению, проходивших «реабилитацию» в подмосковном санатории, ей вменялось в вину как материнская недобросовестность. То же, что Юля, дабы уйти от войны с отцом, зимой с 20011-2012 годов вынуждена была вместе с сыном Тимофеем съехать с комнаты на квартиру к знакомым, было вообще зафиксировано в протоколах открытого против неё дела как «нерадивое отношение к воспитанию своих малолетних детей», чуть ли не как мания бродяжничества. Короче говоря, к началу 2012 года, когда Юлия Геннадиевна в сопровождении помогавшего ей по просьбе Патриаршего духовника, Схиархимандрита Илия (Ноздрина) Виктора Яковлевича Крылова (1950 г.р.) пришла в гости к детям в приют «Дорога к дому», руководство приюта сообщило ей, что сам приют закрывается, а Юлины дети, Кристина, Данила и Ксения уже находятся на попечении их законных опекунов, Архипова Геннадия Викторовича и Архиповой Елены Александровны. (К тому времени, закрыв свою комнату на ключ, Юлины родители как раз съехали в неизвестном для дочери направлении, а руководство закрывающегося приюта вообще не нашло нужным сообщить матери адрес её детей.)

Но даже и после этого Юлия Геннадиевна подавать в суд на своих родителей не стала.

Оплакав предательство матери и ожидаемый иезуитизм отца, она занялась воспитанием последнего, оставшегося у неё на руках ребенка, четырехлетнего Тимофея, а уже ранее упоминавшиеся Данилов монастырь и дворник Патриаршей резиденции в Переделкино, Виктор Яковлевич Крылов посильно помогали ей в этом нелегком деле.

Но вот, 15 февраля 2013 года, открыв своим ключом железную дверь в двухкомнатную квартиру Архиповых, представители органов опеки с помощью двух полицейских, - один держал за руки рыдающую мать, а другой - утаскивал за собой брыкающегося мальчика, - забрали последнего сына у одинокой матери и, бросив ей на прощанье квитанцию на бандероль со словами:

- Получишь. Там всё узнаешь, - удалились...

***

На 17 апреля 2013 года в Гагаринском межрайонном суде, ул. Донская, д.11, к. 1, что у метро «Октябрьская»-кольцевая, под председательством судьи Романовой назначено слушанье дело по лишению родительских прав Архиповой Юлии Геннадиевны (1982 г.р.). Там-то и будет выяснено, как отныне называются у нас в России родители, уже получающие 60 тыс. рублей в месяц за опеку собственных несовершеннолетних внуков, перехватившие очередь на квартиру у своей неумехи-дочери, а теперь еще и пытающиеся либо довести её до суицида, либо окончательно свести с ума с тем, чтобы полностью завоевать и их общую двухкомнатную квартиру по улице Гарибальди д. 10, копр. 6, кв. 764.

***

Правда, уже и сейчас, еще накануне процесса, можно сделать кое-какие, как теперь принято говорить, «общечеловеческие выводы». Скажем, родители Юли искренне считают себя православными христианами, а свою не желающую судиться с ними дочь столь же искренне признают сектанткой.

В нашей стране по опросам социологов 89% населения искренне считает себя православными христианами, но суды, подобные Юлиному, с каждым днем лишь усугубляются и валово нарастают. Поэтому еще до решения судьи Романовой нам хотелось бы напомнить «азы» той веры, которую львиная часть нашего постсоветского населения почему-то считает своею личной.

В Евангелии ясно сказано: «Никто не может служить двум господам: Богу и маммоне» (Матф.6;24). Более того, именно мамона, поклонение золотому тельцу, сытой и беспечной жизни в ущерб здоровью и благу ближнего, названа в Библии АБСОЛЮТНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ Богу.

Прошу заметить, не коммунизм, не фашизм, и даже не глобализм, столь нелюбимый ныне, но именно служение своим «прихотям и похотям», своему «чреву», а значит тепло-хладное, безразличное, а там и немилосердное отношение к ближним, при внешнем хождении в храм и голословном утверждении, что ты христианин - является той «верой», которая, согласно Апокалипсису Иоанна Богослова, и должна воцариться на земле во дни антихристовы, накануне самого Конца Света.

Эта вера, которою веруют и бесы, но продолжают жить «по-своему», вопреки духовным законам Жизни, заповеданным нам в Евангелие, есть прямое богоборчество, - антихристианство. И именно о тех людях, которые исповедует такую «веру», Христос в последние времена и скажет: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие; Я никогда не знал вас» (Матф. 7; 23). Государство же, на словах исповедующее гуманистические ценности, но на деле провоцирующее своих граждан на «войны конца света», - ибо, чем еще, как не государственной провокацией можно назвать положение, при котором одинокая мать четырех детей получает от государства 15 тыс. рублей поддержки, а опекуны - 60!, - является, мягко говоря, антихристианским. Я уж не говорю об органах опеки, ставящие в вину одинокой матери отсутствие достойного жилья и преизбытка пищи в холодильнике и с радостью отдающие четырех детей на воспитание людям, «законно» преследующим свою единственную дочь ради 60 тысяч гос.поддержки и дальнейшего улучшения своего жилищного положения. Неужто же Ницшеанская мораль, согласно которой мы будем всячески помогать сильным и успешным, и добивать слабых и немощных у нас, в России, восторжествует?

Думаю, не лишне будет напомнить, что сам Ницше последние двадцать лет своей жизни провел в сумасшедшем доме, где ел свои экскременты, а страна, взявшая его теорию на вооружение, закончила чистым фашизмом со всеми последующими после поражения в Второй мировой войне последствиями. Неужели та же чаша ожидает теперь и нас, бывшую Святую Русь, которая прирастала и крепла милостивым христианским отношением к слабым и убогим, «социально не адаптированным» и обездоленным? Ведь только такому милостивому и кроткому государству помогает Сам Бог. И Он же дает ему силу выстоять в любом вражеском окружении!

Или мы больше не собираемся существовать как нация, как отдельная, ни на кого не похожая Православная цивилизация?!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иван Жук
Все статьи Иван Жук
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24