itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Марш соборности и единства»

Об антироссийской русофобской провокации

0
686
Время на чтение 5 минут

Заявление Всеукраинского союза общественных организаций «Объединение «Русское Содружество»

Очередная провокация украинских националистов, посвященная местному государственному празднику «Дню соборности Украины», как стало известно, проводится в Киеве, Крыму (Керчь) и на территории Российской Федерации с 22 по 26 января 2013 г.

В рамках т.н. «Марша соборности и единства» несколько мелких групп автомобилей с украинскими националистами посетят Керчь, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, а затем город Невинномысск Ставропольского края, где, как они информируют, «состоится завершающий празднование дня Соборности масштабный митинг в поддержку руських, проживающих на этнически украинских землях».

Сама постановка вопроса о том, что Кубань - «этническая украинская земля» абсурдна и могла бы восприниматься как юмор. Вместе с тем, учитывая финансируемые врагами России антироссийские «революционные» настроения, эта раздутая на западные деньги фантазия уже стала «аксиомой» в головах части обывателей.

«Украинской» Кубань некоторые дельцы от политики называют не только потому, что она являлась долгое время «окраинной» землей Российского государства. Когда-то, возвращая эти земли под власть Русского государства, казаки стали там селиться для постоянной защиты южных рубежей нашей страны, а кубанское казачество во многом сформировалось из выходцев с земель Войска Запорожского и Малороссии.

Прошло время, на землях Малой Руси из южно-русских говоров искусственно была культивирована украинская мова. Затем, в политических игрищах, имеющих целью раздробление России, пользуясь наличием «национального языка» «самоопределились» и первые украинцы. Впоследствии, уже при советской власти, юго-западные территории России были переданы в искусственно созданную «национальную украинскую государственность» в виде УССР, а существование «украинского этноса» получило научно-правовое подтверждение.

Вследствие развала СССР на территориальной и правовой базе УССР было создано нынешнее государство Украина. Отличительной чертой значительной части его общества и политического бомонда стала многогранная русофобия, носители которой начали называть Кубань - «этническими украинскими землями» потому, что, якобы, её население составляют выходцы с земель, на которых теперь это украинское государство расположилось. «Особо продвинутые» услышали «украинский язык» в кубанском говоре южнорусского наречия и стали этим оправдывать свои претензии на правомерность «аннексии нескольких областей Российской Федерации Украиной».

Пытаясь «отпраздновать» свою «соборность» на территории Российской Федерации, украинские националисты и антироссийские дезинтеграторы заявляют о «желании защитить руських». Но в самом государстве Украина они выступают оголтелыми русофобами, а воспетое Гоголем малороссийское наречие окрестили «суржиком» и объявили ему войну.

В то время как в Российской Федерации за счет поддержки из США и Великобритании продолжаются попытки дестабилизировать ситуацию с помощью болотной бунтовщины, украинские наци, камуфлирующиеся под разными «благовидными брендами», от пассивных поисков теоретических основ «украинской идентичности на территории Российской Федерации» переходят к практическим действиям.

По сути, они взяли «подряд» на ещё один вид поддержки антироссийских сил внутри Федерации, на своих ресурсах в Интернете прямо заявляют, что «Кубань должна выйти из состава Российской Федерации и присоединиться к Украине».

Мы понимаем, что их задача не в том, чтобы «отсоединив - присоединить», поскольку это вряд ли входит в планы тех, кто ими кукловодит.

Для провокаторов главное создать на голом месте предпосылки для возникновения сепаратистских настроений у части российского общества, а еще больше - сгенерировать «информационный повод», иллюзию протеста, из которой раздуть миф о недовольстве среди граждан Федерации. Именно этому и прислуживает «Марш соборности и единства», а вовсе не защите «руського населения», как сообщают организаторы провокаций, которых, судя по тому, что происходит на территории «соборной Украины», вовсе не волнует этноцид русского населения на землях «от Сяна до Донца».

Дестабилизация ситуации на пространстве, где набирают обороты позитивные процессы создания Евразийского Союза, разжигание межнациональной вражды в Российской Федерации, прямые и косвенные призывы к сепаратизму - вот истинные задачи украинских «защитников руських в Российской Федерации». Цель не нова и ясна как день, заказчики прослеживаются без особых усилий.

В связи с антироссийской деятельностью украинских националистов «Русское Содружество» заявляет:

- сегодня важно объединение всех русских общественных организаций для проведения разъяснительной работы среди населения государства Украины, ради сохранения добрососедских отношений между ним и Российской Федерации и эффективной популяризации идей Евразийской интеграции вокруг союза Российской Федерации и Республики Беларусь;

- русской общественности на территории государства Украина, а также в Воронеже, Брянске, Ростове-на-Дону, Керчи и других городах, где активизируются украинские наци, необходимо заявить о том, что интересы русских будут защищены без участия бандеровцев и петлюровцев, и организовывать соответствующую работу;

Мы поддерживаем проведение в Российской Федерации мероприятий, которые поставят заслон на пути сепаратистов, сделают невозможными любые действия, которые могут привести к дестабилизации в обществе и нарушению целостности Российского государства.

«Русское Содружество» призывает организации российских соотечественников не отсиживаться в стороне, а включиться в информационную кампанию по защите единства России, давать своевременные, публичные и актуальные отповеди всем антироссийским выходкам, всем нападкам на Россию, вести бескомпромиссную борьбу с проявлениями русофобии и антироссийщины в государстве, где мы являемся полноправными гражданами, а русские - коренным народом в соответствии с Конституцией.

22 января 2011 года, Киев

Председатель Правления Объединения «Русское Содружество» Сергей Проваторов, секретарь Правления Денис Татарченко

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Проваторов
Все статьи Сергей Проваторов
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06