Выковывай железо России!

Поддержка нам - наша вера в «особенную стать»

0
383
Время на чтение 5 минут

«Всякий народ до тех только пор и народ, пока имеет своего Бога особого, а всех остальных на свете богов исключает безо всякого примирения; пока верует в то, что своим Богом победит и изгонит из мира всех остальных богов. Так веровали все с начала веков, все великие народы, по крайней мере, все сколько-нибудь отмеченные, все стоявшие во главе человечества», - писал Фёдор Достоевский.

Божеством греков он называл философию и искусство, римлян - государство и право.

Для русских и других коренных народов нашей страны, независимо от того, какого вероисповедания они придерживаются, общим Святым Началом может быть только сама Россия. - С её мирового уровня цивилизацией, с культурой, впитавшей всё лучшее, созданное нашими предками, да и всем человечеством. С её особой территорией и исключительностью многотысячелетнего пути, который прошел наш народ задолго до появления на карте России «национальных квартир» и ныне ещё бодрящихся мировоззренческих концепций, большинство их которых всё больше проявляют свою несостоятельность и даже вредность для человечества.

Народу России, складывающемуся из русских и сотни разных этносов, для выздоровления, без которого не будет будущего, как спасительная пилюля показана вера в эту «особенную стать» нашей Родины и стремление следовать только за теми лидерами, которые служат, прежде всего, России и милостивому к ней Богу.

«Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою. Кто теряет эту веру, тот уже не народ», - развивал свою мысль Фёдор Михайлович. А первая роль, без которой наш народ становится нежизнеспособным, требует, чтобы были силы, а для этого нужно единство.

Сейчас разделена не только Россия, но и сами русские поделены на левых, правых, атеистов, коммунистов, либералов или равнодушных решателей проблемы наполнения своего желудка. И на много других классов, подклассов, слоёв, партий, групп. Все они видят разные, а то и диаметрально противоположные пути, которыми должны идти Россия и её народ. Но среди множества дорог понятна и вселяет надежды та, которая ведет через государственное единство и реинтеграцию человеческих сообществ, разделённых 20-летними государственными границами.

Но без сильной личности, без фигуры всероссийского государственного масштаба, стоящей на позициях единства России, этот путь тоже не сможет привести к желанной нами цели.

Такой человек воплощен в образе Владимира Путина.

Путь, по которому повёл Россию Путин, не был простым с самого начала. Главное - не терять надежду и иметь не только терпение, но и устремление бороться за достижение наших целей.

Главный редактор «Русской ПРАВДЫ» Сергей Проваторов считает: «В человеке, подготовленном быть лидером, народ сможет увидеть своего вождя. Но мало увидеть, мало и поверить. Нужно соучаствовать и своими делами, и твердой позицией. Надо помочь лидеру принимать решения и делать дела, нужные не только государству, но и стране, и народу. И этот путь станет успешным тогда, когда станет понятным, приемлемым для каждого из нас, нашим личным. Тогда мы начнём вместе ковать для России железо высочайшего качества. Но не рабские кандалы, а железо охранных доспехов, победного оружия, промышленного и научного прогресса, железо, из которого сварена будет прочная сталь нашего евразийского единства, которое есть сущность России».

Именно этим задачам служит и наше издание - «Русская ПРАВДА», которой в ноябре с.г. исполняется 10 лет.

В 2002 г., после неудачных для «Русского блока» парламентских выборов, было решено начать издание печатного органа Русского Движения - газеты «Русская ПРАВДА». 11 ноября газета получила документ о государственной регистрации, 18-го был подписан в печать 1-й её номер, а 22-го он увидел свет.

При всех недостатках, которые её издатель и главный редактор всегда признаёт, газета всё десятилетие оставалась практически единственной всеукраинской русской газетой. Именно русской, а не русскоязычной, каких много. «Русская ПРАВДА» освещала весь спектр вопросов и проблем, связанных с Россией, жизнью русского народа. На её лицо не падала тень лицемерной полуправды, оно не искажено слащавой гримасой либерализма, не имеет «гепатитного» желтоватого оттенка.

Когда наступили тяжелые времена для Русского Движения, до сих пор находящегося в зачаточном состоянии, члены Редакции газеты и их единомышленники стали «паровозом», вытянувшим из болота разочарований то, что получило название «Движение российских соотечественников», для которого уже 7 лет газета является информационным и идеологическим ядром. Именно русскоправдинские головы разработали концепцию создания Системы Координационных Советов организаций российских соотечественников, ставшую скелетом для возможного наращивания мускулов Движения соотечественников. И именно группа единомышленников, которых можно назвать «Клубом Русской ПРАВДЫ», поставила на повестку дня вопрос о формировании консолидированного общественного Русского Движения.

«Русская ПРАВДА» всегда стояла за сохранение традиционных русских ценностей. Мы считаем, что это должно быть приоритетной задачей не только для Движения соотечественников и Русского Движения, но и для российской внешней и внутренней политики. Не нужно без конца повторять очевидные вещи, но еще хуже - не замечать тенденции. Сейчас нужно назад оборачиваться лишь для того, чтобы не повторять пройденные ошибки. Пришло время делать будущее, по-другому, по-русски.

За прошедшие 10 лет у «Русской ПРАВДЫ» появились свои постоянные читатели, сформировалась чёткая редакционная позиция относительно правильной и допустимой риторики. Её стали перенимать общественные, политические и государственные деятели.

Как можно судить из общения с разными людьми, наша газета обычно не вызывает у людей серединных эмоций: её либо уважают и читают, либо хулят на чём свет стоит. Первых, к счастью, больше. Но имеющая место полярность в восприятии нашей работы тоже означает, пожалуй, что в своей редакционной политике мы всегда рядом с Истиной.

Кому-то не нравятся ни наши действия, связанные с реализацией редакционных замыслов, ни такое лицо издания. Но много других находят их привлекательными и правильными. И это происходит, наверное, потому, что люди чувствуют близость к Истине.

А наша Русская ПРАВДА, исходящая из понимания Истины, такова: нужно руководствоваться трезвым рассудком, закатывать рукава и вместе ковать железо обновляющейся России, в своём могуществе, и потенциальном и реальном, твёрдо стоящей на историческом русском фундаменте.

Денис Татарченко, ответственный секретарь Редакции газеты «Русская ПРАВДА», Киев

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Выковывай железо России!

Уважаемый Денис! Издание с таким чудесным названиемиздавалось русскими эмигрантамии было в своё время весьма популярно. Была в сво время и у меня мысль издаваь "Русскую правду". Хотелось бы познакомиться не только с самой газетой, но и концепцией и позицией Вашей. Возможно ли это?
Правдич / 19.11.2012, 16:40

1. «Русская ПРАВДА»,

Долгая лета! Долгая лета! Долгая лета! Храни Господь и поклон вам! С юбилеем!
Сава / 19.11.2012, 09:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24