itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Некоторые мысли ко дню празднования Порт-Артурской иконы Божией Матери

Память 16/29 августа

0
745
Время на чтение 4 минуты

Друзья, не один я давно наблюдаю, что очень похожа наша ситуация на 1904/05 гг. Тогда ничтожная часть либеральной публики, правда с поддержкой из-за рубежа, устроила смуту (не удавшуюся тогда, но доведенная до конца в 1917 г.). Была в то время и небольшая часть образованных хранителей Престола и, следовательно, Православия. Но, в основном, «народ безмолвствовал», а это процентов 90 населения. Тогда было первое явление сакральной, как выясняется сейчас, таинственной Порт-Артурской иконы Божией Матери, но «власть имущие» отнеслись к этому событию, мягко говоря, прохладно. Потом страна получила паралич центральной власти (плох ли или хорош был Император, но это была власть!), далее по списку: 1917 год, красный террор, Вторая мировая война и прочие скорбные события. Уместно здесь заметить, что наверное единственный из высшего духовенства - св. праведный Иоанн Кронштадтский провидчески поддержал Порт-Артурскую икону. Он благословил ротмистра Н.Н.Федорова доставить образ в осажденный Порт-Артур. Впрочем, это не удалось, и Россия потерпела поражение, вызвавшее «оранжевую» революцию 1905-07 г. и цепь последующих разрушительных событий.

В наше время второе явление Порт-Артурской иконы уже было в начале ХХI века (1998-2004 г.) в разных местах России: Владивосток, Курган, Ростов-на Дону, Киржач, Тобольск и другие епархии. Зная историю Порт-Артурского образа, некоторые из нас предчувствовали эти надвигающиеся события. И стали действовать, по мере своих сил и возможностей, делать, то, что не было выполнено по прославлению Порт-Артурского образа в 1904 г. Перечислять я не буду, но много сделано: во Владивостоке и Кургане открыты храмы, отреставрировано мемориальное кладбище в Порт-Артуре, где в часовне навечно возложили Порт-Артурскую икону и многое другое. Добавлю, что с интересом наблюдал я силу Порт-Артурской иконы, ведь был парадокс - некоторые ярчайшие представители либералов, сами того не ведая (но по Промыслу Божию), поспособствовали прославлению образа. А следовательно, укреплению государства и центральной власти, вполне возможно, в ущерб их же интересам. К слову сказать, что Порт-Артурскую икону пожертвовал в Сирию Патриарх Кирилл в ноябре 2011г. И это не зря. Пока Сирия держится.

И вот что наблюдаем сейчас: общество (российское) расколото опять на два лагеря. Здесь будем иметь в виду, что основной народ безмолвствует, как и в начале 1990-х. Речь идет о малочисленных группах населения.

А вот малый народец (не народ!) представляет наиболее активный лагерь. У них почти все материальное есть: плоды приватизации, банки и деньги, СМИ, чиновники и писатели, вороватые бизнесмены, ряд вип-персон, большая часть Интернета и т.д. Но самое главное, если подходить с мистических позиций, за ними стоит тот, кого уже многие тысячелетия называют «князем тьмы» или «обезьяной Бога», думаю, вы догадались о ком речь. Руководит же всем этим сборищем, так называемая верхушка «белоленточников». Но, кто же входит в их либеральную «пехоту»? Львиная часть СМИ, активисты ЛГБТ, люди свободных профессий: например, собачьи и лобковые парикмахеры, некоторые служители культов - стяжатели (но не Святаго Духа, а материальных благ), гламурные пустышки, офисный планктон, арт-кощунники, пересмешники типа Шендеровича, различные домохозяйки со всего мира: «имя им легион» или как сейчас кличут: «болотники».

Кукловоды же (за ними стоит известно кто), сознательно навязывают России либеральные западные ценности. И некоторая провинциальная часть наших доморощеных либералов, ведут себя как дети: насмотрелись про сладкую жизнь в «свободе» от всего, что составляет общечеловеческие и христианские ценности и лезут туда же и тянут других через СМИ. «Можно Дуньку вывести из деревни, но деревню из Дуньки-никогда» - гласит наша русская пословица. Перефразируя немного другую: «Что немцу хорошо, то русскому - смерть». С этими заблудшими душами кощунников, погрязшими в смертельном грехе гордыни, откуда и вседозволенность, нам нужно проводить работу. Ведь все же это наши одурманенные соотечественники. Имеются способы, например, «отчитка» от беснования в монастырях (только не в новых, а в древних, как советуют некоторые отцы).

Есть и другой лагерь, патриотов-государственников: это конечно, люди труда, так презираемого «болотниками»: национальная производящая буржуазия, врачи, учителя, инженеры, военные, фермеры, элита рабочего класса (знаю по своему производственному опыту, что для машиниста ж/д, сталевара или модельщика-инструментальщика надо 10 лет, что бы их подготовить, это вам не собачий парикмахер или гламурный фотограф). Но вот активность то у этих людей, против болтливого либерального народца-проигрывает. Кроме того, есть патриоты-гуманитарии: священнослужители, православные верующие и небольшая образованная часть интеллигенции. Интересно, что некоторые интеллигенты физически не живут в России, но переживают совершенно искренне за неё. Тем более они реально знают западные ценности изнутри, куда нас «белоленточники» бездумно и тянут. Конечно, есть еще многие патриотические группы населения, которые я не перечислил, уж извините (например, казаки).

Кукловоды, повторюсь, тянут в «болото» сознательно, но некоторые провинциалы, не видевшие большой мир, не знающие как живут там - просто по недомыслию и тупости. «Не все золото, что блестит» - гласит Библия, но провинциалкам-либералкам это невдомек, т.к. начитались различных пассов из своих же гламурных журналов. На провинциальном уровне «рукопожатности», они потом хозяевами просто будут вышвырнуты на обочину за ненадобностью.

Что же на стороне наших государственников? А почти ничего материального: частичка Интернета, некоторые СМИ, немногие руководители предприятий, но самое главное, нет того сплочения, который присутствует у либералов (посмотрите на различные их мировые сетевые структуры). Но имеется у нас самое главное: правое дело и Вера Православная. Кроме того, не надо забывать, что и по прославлению мистически-таинственной Порт-Артурской иконы сделано в России ныне много.

К чему я написал это? Да к тому, что всем, кому не безразлична судьба России, должны прославить 29 августа 2012 г. нашу имперскую Порт-Артурскую икону, это день её празднования. Кто как сможет: или в храме или в личной молитве. Попросить все, что нужно православному человеку, но и не забыть про судьбу России, находящуюся на этом историческом перепутьи.

Малому же гламурному народцу (например, не к добру вспоминаемым опять, собачьим парикмахерам) мы должны заявить: господа гламурщики и кощунники, Россия не только ваша либеральная сфера, но и наша православная Родина, другой-то к нас нет. Не нравится если, не хотите принять ценности большинства православного русского народа - уезжайте. Там и кощунствуйте.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Некоторые мысли ко дню празднования Порт-Артурской иконы Божией Матери

Дивное явление Божией Матери накануне Русско-японской войны, Ее наказе, драматические события с отправкой иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» в Порт-Артур и о том, как этот наказ-повеление БМ не был выполнен, можно прочитать на страницах http://www.orthodoxchina.info/saints/0304portarthur_ru.htm
Дмитрий 988 / 29.08.2012, 13:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Павлов
Августовская икона на службе Отечеству
Богородичные образы, явленные в начале ХХ века
28.07.2010
Абалакская икона Божией Матери в истории России
Из цикла «Святыни Зауралья» к 65-летию Победы
25.04.2010
Порт-Артурская икона "Торжество Пресвятой Богородицы" на зауральской земле
Доклад на Первых Всероссийских Ильинских молодежных научно-богословских Чтениях (28-29 октября 2008 г.)
24.09.2009
Все статьи Николай Павлов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06