itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Обращение к будущему Президенту России

Резолюция участников круглого стола «Ситуация в России - хаос или возрождение?» (РИА «Новости», 21 февраля 2012 года)

Выборы президента России в 2012 году 
0
720
Время на чтение 5 минут

Историческая Россия, единство и целостность государства - не пустые слова, а смысл жизни для миллионов российских граждан и соотечественников. Любовь к Отечеству и готовность служить ему верой и правдой - то, что объединяет нас и дает силы. Смута - то, что нас разделяет, разрушает связь поколений. Мы не имеем права вновь допустить смуту в нашу жизнь. Выборы - не очередное действо, а испытание России на прочность. В своём выборе мы не должны поддаваться ни заполошным лозунгам ниспровергателей, ни заклинаниям чиновничьей бюрократической партии о «стабильности», ни претензиям неокоммунистов. Мы не имеем права в очередной раз потерять Россию.

Верховная власть призвана обозначать грозные исторические вызовы и очиститься от скверны - коррупции, групповщины, самоизоляции от народного большинства. Общество имеет право и обязано участвовать в формировании долгосрочной национальной стратегии, напоминать власти о той миссии, которая и делает власть легитимной. Эта миссия - служение исторической России, сбережение её многонационального народа, природного и культурного достояния.

Народ избирает своего лидера, способного уберечь страну от смуты. К нему - народному лидеру и будущему Президенту России - мы обращаемся с наказом, выражающим чаяния абсолютного большинства жителей страны.

Обращение к будущему Президенту России

1) Президент должен быть государственником: история России, менталитет её народов и природная специфика уникальной территории России (самая крупная страна в мире с её фантастическими ресурсами, которые нуждаются в защите и рачительном использовании в интересах грядущих поколений) требуют не ослабления, а усиления роли и ответственности государства в сферах своей ответственности. Такой стране, как Россия, противопоказано сужение функций государства на всех «этажах власти» и снятие ответственности с правящей элиты, что мы наблюдаем сегодня.

2) Президент должен следовать конституционному принципу построения социального государства. Это предполагает возвращение под контроль государства природной ренты, введение прогрессивного налога на доходы, не инвестированные в экономику страны, налога на роскошь, принятие закона об отчёте государственных служащих и членов их семей за расходы. Восстановление права на бесплатную, современную и доступную медицину для малоимущих и незащищенных слоёв, обеспечение достойной старости, бесплатное и качественное образование. Образование в России не должно сводиться к «предоставлению услуг». Образование всегда было и останется «воспитанием». Его цель - становление ответственного гражданина своего Отечества, чувствующего и осознающего собственную роль в настоящем и будущем страны.

3) Президент должен, следуя духу Экологической доктрины Российской Федерации, качественно изменить отношение к экологической политике. Стране нужна «большая приборка»: инвентаризация и пересмотр значительной части действующих законов и норм, ревизия Лесного и Водного кодексов, принятие которых было основной причиной пожаров 2010 года, трагические последствия которых так и не получили должной оценки. Президент России обязан инициировать экологическую модернизацию страны, начав с пересмотра отношения к проектам, которые могут обернуться нелокализуемой катастрофой (как, например, готовящееся решение о строительстве второй АЭС в зоне Великого водораздела Волги, Западной Двины/Даугавы и Днепра в Тверской области, между Москвой и Санкт-Петербургом).

4) Президент должен бережно и уважительно относиться к религиозному самосознанию народа, чувствам верующих. Конституционный принцип «светского государства» предполагает сотрудничество и соработничество Российского государства с Русской Православной Церковью и другими основными культурообразующими конфессиями, исторически представленными на территории России. Отделение Церкви от государства не означает отделения народа от Церкви, а Президент избирается всенародно, служит гарантом защиты и сохранения цивилизационной идентичности России.

5) Президент должен вернуть национальной политике её особую роль в жизни России, ставшей родиной для многих больших и малочисленных народов, восстановив полноценное представительство народов и народностей во властных структурах. Возможный вариант - возвращение Палаты Национальностей и восстановление Министерства национальностей.

6) Президент должен остановить безответственную миграционную политику, которая обслуживает бизнес кланы, заинтересованные в использовании «дешёвой рабочей силы». Такая политика ведёт к деградации и вытеснению коренного населения мигрантами, не желающими жить по традициям и законам страны. Необходимо мобилизовать ресурсы государства на повышение численности государствообразующего народа, сделав приоритетными целевую поддержку рождаемости и преодолев демографическую катастрофу, названную «русским крестом».

7) Президент должен помнить об исторической миссии русского государствообразующего народа. Не следует пугать мир угрозой русского этнонационализма, он никогда не был реальной силой, ибо русскими называют всех тех, кто живёт на пространстве исторической России и считает её своим Отечеством. Русский - это тот, кто говорит по-русски, думает по-русски и считает себя русским. Те, кто пугает угрозой «русского шовинизма», боятся сильной России.

8) Президент должен заявить о своей готовности искать пути воссоединения русского расчленённого народа, укрепляя Союз России и Белоруссии, расширяя связи этого Союза с Украиной, восстанавливая цивилизационное единство «постсоветского пространства» - исторической России. Одним из важнейших инструментов на этом пути может стать Евразийский проект, восстанавливающий порушенные связи и культурное цивилизационное поле «Русской Евразии».

9) Президент должен признать приоритет культуры в государственной политике. Культурная политика - это не отдельная отрасль, выделенная по цеховому принципу, а смысл всей политической деятельности в многонациональной стране. Культурной должна быть сама государственная политика. Необходимо расширять единое языковое, информационное и образовательное пространство, - всеобщее культурное достояние наших народов.

10)Президент должен предложить обществу дальнесрочную стратегию развития России. Россия должна прекратить торговать своим телом, то есть природными ресурсами. И она будет обездвижена и унижена до тех пор, пока основным источником дохода будет оставаться распродажа невосполнимого природного достояния. Миссия Президента - сконцентрировать усилия на технологическом прорыве с опорой на уникальную ресурсную базу и мощнейший человеческий потенциал России, многократно подтверждённые возможности отечественной науки, духовную силу народа-победителя.

Адабашьян Александр Артемович - кинодраматург, режиссёр.

Аксючиц Виктор Владимирович - философ, политик.

Мединский Владимир Ростиславович - профессор МГИМО, доктор исторических наук, писатель.

Михалков Никита Сергеевич - кинорежиссёр.

Расторгуев Валерий Николаевич - профессор философского факультета МГУ.

Санаев Павел Владимирович - писатель.

Хомяков Владимир Евгеньевич - сопредседатель движения «Народный собор».

ВИДЕО круглого стола

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Обращение к будущему Президенту России

Грядущего Царя одобряет Всероссийский Земский Собор,так что печатей там не будет.
/ 23.02.2012, 23:04

3. Новый Царь!

Страшен Царь неправославный! Будет он..., пора сему. Явит облик нам незванный И поклонимся ему! Каждому, времён на стыке, Присягнувшему рабу Правом нового владыки Поднесёт печать ко Лбу!

2. Re: Обращение к будущему Президенту России

Единственный путь России- ВЕЛИКОЙ РОССИИ НУЖЕН ЦАРЬ! Россия величайшее государство, на земле, и Ей нужно не подражающее название государя, то есть не интернациональный секретарь и президент, а Царь-батюшка! Да и ныне секретари и президенты чуть ли не во всех коммерческих компаниях – больших и малых, то есть смысл названия государственного деятеля снизился, до смешного. Тем более что человечество знает Русскую цивилизацию, с величайшей историей, духовностью, культурой, наукой, традициями, доблестными подвигами и победами! Словом, не к лицу Великой России носить чуждое и материальное название правителя. На Российской почве основой народного бытия всегда была Вера, надежда и любовь, приземленность и принадлежность к родным корням, за исключением безбожного коммунистического периода, в двадцатом веке. Так что для того, чтобы Россия осталось Россией, то Ей необходимо вернуть родное название государя - Царь! Призываю Владимира Владимировича Путина, когда Вы станете вновь главой Великой России, то, ради народного и государственного благополучия, созовите Всероссийский Земский Собор, где, без сомнения, будете одобрены Царём! Царь может выбираться или призываться каждые десять лет, и если же он станет достойным, то его полномочие может быть утверждено РЗС ещё на один срок!? А новые кандидаты могут быть предложены всеми гражданами России, то есть всенародным голосованием, и это будет угодно Богу и всем землякам! Вначале, естественно, мировые вожди завопят против этого спасительного явления, для Великой России, но вскоре они угомоняться, так как будут заняты политическим и экономическим банкротством, в своих странах. Да будет Царь на святой, намоленной, красивой и богатой Российской земле! А.В.Шахматов.
/ 23.02.2012, 06:50

1. ВИДЕО круглого стола

Интересное и содержательное видео. Порадовало, что Н.С.Михалков говорил и о насущной потребности "сделать великую уборку страны", имея ввиду тот беспорядок, грязь, загаживание лесов, водоемов и т.д. Моля каждый день Бога о послании благородного национального Вождя, который объединил бы всех русских, я молюсь и о послании истинных, практических патриотов, которые бы начали нашему народу прививать культуру православной красоты и ответственности за нашу несравненную природу. И вот Михалков говорит об этом, а может, и изобретет какой-нибудь механизм, как практически это внедрить в сознание нашего безпечного народа. Может, с помощью регулярной воспитательной ТВ-передачи, предмета в школе, организации всероссийских субботников с посадкой деревьев или ещё как-то. Но это необходимо делать!
Адриан Роум / 23.02.2012, 00:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 06:04
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04