itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Зачем Путин едет в США?

0
1934
Время на чтение 3 минуты

Знание базовых принципов освобождает от необходимости обрабатывать груду фактов. А способность делать оценки со стратегической высоты позволяет подняться над анализом деталей и увидеть картину мира в полноте, целостности и органичной взаимосвязи разнородных процессов.

Так вот. Если бы Новая Россия не была связана международными обязательствами с Западом. А эти обязательства имеют финансовую основу и тем определяют условия экспорта за рубеж российского сырья и топлива. То выборы думских «законников» в декабре 2011 и гаранта «диктатуры закона» в марте 2012 года на деле олицетворяли бы режим «суверенной демократии».

Однако финансовая и военно-политическая зависимость РФ от США (закрытие военной базы в бухте Камрань, Вьетнам и Центра электронной разведки в Лурдес на Кубе) ограничивают суверенитет РФ, направляют её демократию. Принуждают Путина получать согласие США на свои решения.

Основная проблема нынешней администрации США - это неумолимо надвигающийся крах USD как единой учетной единицы мирового богатства. Что приведет самую мощную державу мира к краху её долговой экономики. А проверенным способом выхода из финансового кризиса выступает война.

В 2005-07 гг. США подталкивали Израиль нанести «обезоруживающий удар» по ядерным объектам Ирана. Что позволило бы США поддержать Израиль военной силой. А именно: блокировать вывоз нефти и газа с терминалов в Персидском заливе морем. Так поднять цены на нефть. А поскольку мировая торговля сырьем и топливом исчисляется в долларах, спасти бумажный доллар от краха высокими расходами экономик всех стран.

Однако Израиль побоялся начинать войну. Тогда осенью 2008 грянула первая волна мирового финансового кризиса, которую пришлось гасить огромными вливаниями ликвидности (бумажных долларов) с колоссальным наращиванием безвозвратных долгов в самих США и странах Евросоюза.

К 2011 году долговая экономика Запада вновь затрещала от неплатежей сначала в Греции и Ирландии. А потом в Португалии и даже в Италии. Явно обозначилась перспектива второй «штормовой» волны мирового кризиса.

Мировая закулиса (Бильдельберг-2011) ради назревшего перехода к совершенно новой системе глобального управления решила устраниться от спасения американской империи. 20.07.11 ФРС начала требовать возврата почти всех ссуд с нулевым процентом интереса, которые тайно были выданы американским и европейским банкам между декабрем 2007 и июнем 2010. Общая сумма таких ссуд, как выявила первая за всю историю аудиторская проверка, составляет примерно 16 триллионов долларов!

В этих условиях верной возможностью администрации США удержать страну от потрясений и сохранить глобальное лидерство станет ВОИНА.

Проще всего большую войну поджечь путем обострения конфронтации между непримиримыми по вере евреями государства Израиль и окружающим его Миром Ислама. Поскольку подтолкнуть Израиль к удару по Ирану не удалось. Методами «арабской весны» спецслужбы США стали создавать условия для удара Ирана по Израилю. Так, выступления сил демократии против обеспечивавших мир в регионе диктаторских режимов, прежде всего, коснулись союзников Ирана: Египта, Ливии, Сирии. Обиды заставляют шиитскую Исламскую республику Иран встать на защиту своих братьев. Особенно это касается режима алавитов - шиитской ветви ислама в Сирии, граничащей с Израилем на северо-востоке. Что же касается Ливии, то вооружение народа в этой стране позволит по каналам «Братьев мусульман» передать часть оружия по пустыне единоверцам на Синай. А признание независимого государства Палестина, имеющего в Синайской пустыне сектора Газа общую границу и с Египтом и с Израилем, даст террористам «Аль-Каиды» возможность бить Израиль с юга. Детонатором дестабилизации региона выступают и курды. Разделенный народ иранской группы, но исповедующий суннитский ислам. Турция и Иран силой стремятся подавить сепаратизм курдов. А иракский Курдистан, подливая масло в огонь, 11.09.11 без объявления причин вдруг объявил о прекращении экспорта нефти.

В этой напряженной обстановке в России стартовала выборная кампания. Ещё в марте 2011 вице-президент США Байден не рекомендовал Путину В.В. возвращаться на пост главы государства. По словам Байдена «Россия устала от Путина». Путин не любит поучения. А США для него: «Товарищ Волк». Однако политика требует компромиссов. Вопрос же будущего российско-американских отношений встал ребром. Согласие США на любой поворот политики Путина может быть получено только в обмен на новые условия.

Можно предположить, что США, продолжая тезис Байдена, выставят перед Путиным неприемлемые условия. Путин откажется и станет мстить.

Наиболее простой способ мести - поддержать Иран, что и требуется США для запуска спасительной для финансовой системы на основе USD большой войны, которая по беспечности Израиля вспыхнет в зоне от Нила до Евфрата. На развязывание большой войны уйдет еще год - полтора. Война будет вестись чужими руками. Иран и Сирия составят пророссийскую группировку «Севера». А Саудовская Аравия и Египет - проамериканскую группировку «Юга». Война заблокирует морские пути поставок нефти и газа из стран Залива в Китай и Европу. США получат то, что им нужно, и выиграют.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. 10. Георгий :Спаси нас Господи от таких аналитиков. Минимум информации - максимум трепа в стиле ОБС.

Треп - это и есть информация. "Личное мнение форумчаннина" - полное отсутствие информации. Истина в том, что абсолютному большинству информация не нужна.
дед пенсионер / 25.09.2011, 19:51

11. Международно

"Я Вам скажу, как президет президенту..."
НовоГеоргий / 25.09.2011, 10:36

10. Re: Зачем Путин едет в США?

Спаси нас Господи от таких аналитиков. Минимум информации - максимум трепа в стиле ОБС.
Георгий / 25.09.2011, 02:32

9. Ув. Адриан Роум

Со времен св.Ап.Иоанна "в зоне от Нила до Евфрата" случилось множество войн. Они все тоже полностью соответствовали Откровению?
Субъект / 24.09.2011, 17:02

8. США получат то, что им нужно, и выиграют.

плнятно, что выиграют США, а что проиграет Россия? Что выиграет Россия от обвала доллара? Новую мировую валюту юань? А это выигрыш? Из-за плохих соседей случается люди меняют квартиру. И уехав от громкой музыки за стеной попадают под шумы идущие от производства в подвале или шумы от пляски ночи напролет наверху под громкую музыку. Сохранение того что есть с медленными черепашьими улучшениями это единственно возможная национальная политика на ближа
Дмитриев / 24.09.2011, 15:47

7. Re: Зачем Путин едет в США?

А.Девятов виртуозный аналитик. Точность его геополитических анализов обеспечивается орлиным взглядом с высоты орлиного аналитического полета. Глобальный паразит - "печатная машинка" (ФРС), скупающая богатства мира за пустые фантики (доллары), вынуждена, чтоб скрыть невиданный сатанинский ОБМАН, устроить глобальный крах, который кровью, голодом, разрушениями и несчастьями закамуфлирует его - этот обман. Компетентные аналитики и историки (как Н.Стариков, http://nstarikov.ru/books/9975) напоминают, что ничего, по сути, нового не произойдет. Война всегда была спасительным инструментом паразитической "печатной машинки". И она вела ее всегда чужими руками. Так будет и в наши дни. Характерно, что Девятов называет место возникновения Войны - "в зоне от Нила до Евфрата", полностью соответствующее Откровению Св.Ап.Иоанна.
Адриан Роум / 24.09.2011, 15:46

6. Странный комментарий

выступления сил демократии против обеспечивавших мир в регионе диктаторских режимов, прежде всего, коснулись союзников Ирана: Египта, Ливии, Сирии.

На самом деле, как всем известно, ни Египет Мубарака, ни Ливия Каддафи не были союзниками Ирана. Шиитский Иран издавна является врагом для большинства арабских стран.
Субъект / 24.09.2011, 14:12

5. ширма

Путина принудили??! Да не смешите - он всегда действует по своим личным, сугобо прагматическим интересам - ни Россия, ни СаШ здесь ни при делах.Они - ширма.
НовоГеоргий / 24.09.2011, 11:45

4. не царское это дело

А жаль - мстя - не царское это дело. Да верить ли предположениям?
НовоГеоргий / 24.09.2011, 09:23

3. Re: Зачем Путин едет в США?

какая-то скучная статья, ничего нового - закулиса, нефть, коварные капиталисты. и причем тут передача оружия на синай? хоть щас можно завозить оружие туда через красное море и сауд.аравию.
комментатор / 24.09.2011, 09:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Девятов
Все статьи Андрей Девятов
Последние комментарии