itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Памяти русского солдата Юрия Буданова

Новости Москвы  Дело Юрия Буданова 
0
3695
Время на чтение 6 минут

На душе тяжело... 10 июня в Москве убит русский солдат Юрий Буданов. Убит открыто, средь бела дня, в людном месте, накануне дня, который современными российскими властями преподносится, как «День независимости России». Интернет, СМИ со смакованием помещали фото лежащего на земле боевого офицера и напоминали всем, что это обвиненный в убийстве и изнасиловании чеченской девушки, разжалованный и лишенный воинских наград бывший полковник российской армии, умалчивая о том, что следствие по статье об изнасиловании - рассыпалось в суде, а девушка - снайпер, на счету которого жизни многих русских солдат.

В прессе тут же появились и были широко растиражированы произнесенные в Норвегии слова отца задушенной Будановым чеченской снайперши: «Собаке - собачья смерть»... Корреспонденты старались сфотографировать лицо солдата, чтобы поместить его на страницы своих либеральных изданий на радость его врагам. Солдат им такой возможности не дал, он лежал лицом вниз... Говорящая и пишущая братия сразу принялась выдвигать версии убийства... Месть чеченцев или происки провокаторов... Хватит гадать: его убили за то, что он любил Россию!

Вот так закончилась жизнь одного из лучших российских офицеров! Он претерпел всё: зависть начальства, предательство подчиненных, обман руководства, клевету, суд, тюрьму и угрозы. Он с величайшим смирением перенес отверженность, лишение заслуг, наград и всеобщее равнодушие, и боялся только за жизнь своих родных и близких. Он получил пули неизвестного убийцы, как расплату за тот страх, который наводил на чеченских бандитов. Его убили тогда, когда, как говорят, принято подавать месть: в России уже позабыли о его деле, ставшем показательным процессом над «преступлениями» федеральных сил во второй чеченской военной кампании. Лишь в Чечне многие содрогались от ненависти при упоминании его имени, а сам главарь Чечни Рамзан Кадыров публично заявил, что найдет возможность «воздать по заслугам», узнав о его условно-досрочном освобождении. Для чеченцев Буданов - символ сильной России, символ русского солдата, внушающего страх своим врагам.

Дерзко и открыто убит человек, который сберег в Чечне сотни жизней своих солдат и офицеров и за каждого из них готов был перегрызть глотку врагу. Убит командир, который смерть своих подчиненных переживал, как глубокую личную трагедию. Есть ли в нашей армии такие офицеры сейчас? Промолчали все официальные лица, не сделав ни одного заявления. Промолчал Путин, промолчал Медведев, промолчала партия «Единая Россия», набрал в рот воды новорожденный «Народный фронт»... Им нечего сказать... Искалеченная судьба Буданова - дело рук тех людей, кто выдумал термин «контртеррористическая операция» и приказал выполнять её боевым частям российской армии. Им нечего сказать, потому что только благодаря таким людям, как Буданов, российская армия смогла раздавить в 2000 году бандитское логово в Чечне и обеспечить российским властям относительно мирное десятилетие правления. Мученическая смерть Буданова лишь подтверждение его жертвенной жизни. Он стал той жертвой, которую трусливая российская власть согласилась принести своему либеральному богу с целью мифического замирения Чечни. Не слышно по центральным каналам слов в защиту павшего от бандитских пуль солдата, защищавшего Россию несмотря ни на что. В эпоху всеобщего предательства, погони за наживой, презрения святынь, он явил собой образ настоящего офицера, вопреки приказу бездарного руководства приходящего на выручку гибнущему спецназу, чтущего свой воинский долг, верного присяге.

Его больше нет. Как же жаль, что его больше нет! Он не участвовал ни в каких политических акциях, не рвался к власти и не врал народу, как это делают многие лже-патриоты. Он просто любил Россию и русский народ и всегда любил говорить, что служит не в российской, а русской армии. Он просто занимался любимым делом, о котором мечтал с детства: быть солдатом. И он занимался этим отлично. Его 160-й танковый полк был лучшим в ударной группировке генерала Шаманова тогда, когда России была нужна победа над мятежной Чечней. А чеченцы его прозвали "звериным": слишком много танкисты боевикам крови попортили... То, что он был одним из лучших офицеров, подтверждается фактами: в его полку потери были на порядок ниже, чем в других полках, а Хаттаб за голову Буданова обещал 100 тысяч долларов.

Те, кто отправлял полковника Буданова в Чечню с оружием в руках защищать покой российских городов, предали его суду и судили не по законам военного времени, а по законам мирного времени в угоду ПАСЕ и чеченским бандитам...

Юрий Буданов... Сколько грязи было вылито на него в пространных опусах наших псевдо-правозащитников, верно отработавших инвалюту, сколько предательства и клеветы в суде! Судьба человека, ставшая разменной монетой: русский офицер был выставлен российскими властями в виде мальчика для публичного битья... У него была своя правда, и эта правда гораздо ближе простым русским людям. Она близка солдатам его полка: 1500 солдат и офицеров, отказались под давлением свидетельствовать против своего командира, и готовые к восстанию, не желали выдавать его трибуналу... Правда Буданова оказалась понятнее судьям Северо-Кавказского окружного военного суда, освободивших его от уголовной ответственности.

Но у его врагов была другая правда... Три московских адвоката твердили на суде обвинения в адрес Буданова, звучавшие в ПАСЕ, и ОБСЕ в отношении России, и заявляли, что не позволят перевести процесс над русским офицером из политического в уголовный. Депутаты Европарламента, недобитые под Сталинградом, постоянно интересовались ходом судебного процесса, а иностранные СМИ с наслаждением «обсасывали» подробности «преступления».

Российская верховная власть молчаливо наблюдала за ходом показательного процесса... Молчаливо? Наблюдала? Его полк, ставший на защиту своего командира, расформировали за четыре дня... Оправдательный приговор отменили, состав суда изменили... Осудили на 10 лет. Лишили двух Орденов Мужества и разжаловали в рядовые...

Любой бы сломался... Но это был Буданов. Несгибаемый человек... Он спокойно принял свой жребий и совершил новый, духовный подвиг, вынеся все страдания, никого ни в чем не виня... Лишь иногда, когда его собирались обвинить в новых «преступлениях» заявлял, что выдвинет встречный иск о сотнях убитых, замученных, казненных, задушенных, закопанных, сожженных в Чечне русских солдат и офицеров...

Русский полковник Юрий Дмитриевич Буданов всей своей жизнью подтвердил истинность старинной русской поговорки: "И один в поле воин - коли он по-русски скроен"! Пройдя трудный жизненный путь российского офицера через горнило реформ и развала армии, Буданов стал человеком, олицетворяющим собой лучшие кадры российской армии времен печальных ельцинско-путинских реформ. Пережив отступление из Восточной Европы и распад СССР, он отказался присягать на верность Белоруссии, где оказался, и ехать жить на Украину к родителям. Он хотел служить России. И он служил ей рискуя своей жизнью, проживая при этом в убогой казарменной «хрущобе» в Забайкалье с женой и двумя детьми...

Отсидев почти весь назначенный ему срок, он недавно вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. Но его война не закончилась. Ему угрожали и он понимал, что рано или поздно достанут... Он обращался за защитой в российские правоохранительные органы, но в защите ему было отказано... Его убили в пятницу, в последний рабочий день накануне длинных выходных, накануне дня ельцинской России, которой он служил и которая его открыто предала...

Тяжело на душе... От того, что в России страдают и трагически погибают такие люди, как Буданов... Зато хорошо живут такие люди, как Абрамович, Чубайс и целый легион им подобных...Тяжело от того, что не видно конца и края этому безвременью...

Спи спокойно великий русский солдат! Я не знаю, какие цели преследовали убийцы, но не думаю, что они знали, что убивают тебя накануне Троицкой родительской субботы, когда миллионы православных молятся об упокоении душ своих усопших родных и близких... Я верю, что тысячи, сотни тысяч русских сердец были с тобой, новопреставленный убиенный воин Георгий (Юрий), поминая тебя в своих молитвах! Враги вряд ли знали, что убивают тебя накануне великого русского православного праздника - Дня святой Троицы! Ведь Россия, которую ты любил - Дом Святой Троицы на Земле, хранительница веры в истинного Бога-Троицы. Веры истинной и правой - света всем народам Земли. И я верю в то, что Господь забирает к себе на великие праздники только лучших и достойных людей! Враги не знали, что сразу за праздником Святой Троицы идет День Святаго Духа! Духа, который вселяет в нас веру в духовное возрождение Отечества! Ты в это верил! Теперь наша очередь! Верить! Не бояться! Не отступать! Не унывать! Не предавать! Стоять до конца! И если понадобится, стоять до смерти!

Упокой Господи душу новопреставленного убиенного воина Георгия, положившего её за други своя!

Впервые опубликовано на сайте Exclav.ru

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Памяти русского солдата Юрия Буданова

Я студентка, когда я узнала о гибели Полковника Буданова мне сало грустно, думаю как и большинству в России. Я удивляюсь как он и его семья стойко переносили все беды жизни.Когда я смотрела программу о нем-я плакала. Настоящий солдат, не жалел себя в службе своей Родине.Никогда не поверю во все наговоры. Я знаю ,он убил чеченскую снайпершу.........ЭТИМ все сказано.........Этот человек всегда останется в памяти России честным солдатом,несмотря ни на что....Только потому что я и такие же как я будем помнить и знать правду о нем.Светлая память Юрию Буданову.
Masha / 04.09.2011, 04:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Котов
Все статьи Максим Котов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Дело Юрия Буданова
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54