Всероссийская акция «Россия за сербское Косово»

Новости Москвы  Новости Косово 
0
240
Время на чтение 6 минут

Москва. Акция к дате бомбардировок Югославии

27 марта 2011 года в Москве состоится митинг солидарности с братским сербским народом.

...В марте 1999 года, США и его сателлиты начали агрессию против Югославии. Сербские города и села подверглись варварским бомбардировкам, погибли тысячи людей. Край Косово и Метохия был отторгнут от Сербии отдан во власть албанских сепаратистов-головорезов, торговцев наркотиками и человеческими органами. Проживающие в крае сербы подверглись этническим чисткам, в результате сего их численность сократилась в несколько раз.

За эти вопиющие беззакония никто не был привлечен к ответу. Напротив, сегодня, через 12 лет после начала бомбардировок, враги Сербии продолжают торжествовать и упиваться безнаказанностью.

Правящий в Сербии либеральный прозападный режим проводит политику последовательной сдачи сербских интересов. В настоящее время (март 2011 г.), словно в насмешку над скорбной годовщиной, правительство Тадича начало переговоры с захватившими Косово сепаратистами. То есть фактически правящий режим отказался от безоговорочной позиции «Kosovo je Srbija».

Нас, русских патриотов, в наибольшей степени волнует позиция России по данному вопросу. До недавнего времени РФ выступала как сторонник Сербии и отвергала все попытки признать «независимость Косово». Однако 01 марта 2011 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление, показывающее, что позиция российского МИДа начала изменяться. Лавров выразил согласие с предательской политикой Тадича и заявил, что «пора садиться за стол переговоров». Таким образом, он фактически признал албанских сепаратистов легитимной властью отторгнутого сербского края, способной вести переговоры с Сербией на равноправных началах.

27 марта русские патриотические движения и рядовые граждане намерены напомнить чиновникам российского МИДа об остающихся безнаказанными военных преступниках, бомбивших Сербию в 1999 году, а также выразить свой протест предательскому соглашательству с албанскими изуверами, захватившими сербский край.

Русские не сдадут Косово и Метохию!

г. Москва, м.Чистые Пруды, у памятника Грибоедову А.С., Чистопрудный бульвар, Москва, Начало: 27 марта в 15:00

Акции в Мурманске

24 марта 2011 года, Мурманское отделение Всероссийского движения "Косовский Фронт" организует пикет, посвящённый 12-ой годовщине начала войны НАТО против Югославии.

Цель мероприятия - почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии.

Время и место проведения - 24 марта 2011 года, на площади Первоучителей (у Памятника Кириллу и Мефодию). Акция начнётся в 15.00.

В то же самое время, у посольства Норвегии (страны-члена НАТО) будет организован одиночный пикет, с теми же целями.

Пикет будет проводиться при поддержке Мурманской региональной общественной организации Панславянское Национальное Добровольческое Объединение.

В ходе акции, активисты ПНДО продолжат сбор книг, в рамках кампании "Помощь Братской Сербии".

Акции в Санкт-Петербурге

Пикет в память о жертвах натовских бомбёжек Сербии и против американского империализма 24.03.2011 в Петербурге.

24 марта 1999 года генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Вечером того же дня Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха. За 78 дней беспрестанных бомбардировок погибли, по разным оценкам, от 1200 до 2500 югославов, были ранены около 5000 человек.

24 марта 2011 года спустя 12 лет после тех трагических событий Русское Имперское Движение и Национальная Социалистическая Инициатива проведут в Петербурге пикет «В память о жертвах натовских бомбёжек и против американского империализма!» Пикет пройдёт с 18.30 до 19.00 в Центральном районе города. Информация о конкретном месте его проведения будет опубликована после согласования мероприятия в установленном законом порядке. В данный момент рассматривается возможность проведения пикета у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице, а также около памятника Достоевскому рядом с метро «Владимирская».

Приносите на пикет имперские и сербские знамёна.

Ударим атомом, ребята, по бесноватым планам НАТО...

Региональное отделение Блока Единства Славян в Петербурге проводит публичное мероприятие, цель которого - публичное выражение мнения участников по факту бомбардировок силами НАТО Югославии в марте 1999 г.

Суть мероприятия - формирование общественного мнения в связи с трендом подготовки переговоров Приштины и Белграда. Министру иностранных дел России Г-ну Лаврову необходимо послать месседж о единстве славянских народов - Русского и Сербского. Акции будут не только в Петербурге, но и других городах России..

Место: площадка перед входом в ТЦ "Балканский", Балканская пл., Санкт-Петербург, Россия. Начало:1 апреля 2011 в 17:00.

Акция к дате бомбардировок Югославии. Рязань

Около двух тысяч 300 воздушных ударов по 990 объектам с использованием при этом запрещенных типов боеприпасов с радиоактивными примесями, главным образом, обедненным ураном (U-238).

По разным оценкам, операция НАТО под названием «Милосердный ангел» привела к гибели от двух с половиной тысяч до трех тысяч гражданских лиц и около тысячи военнослужащих югославской армии и полиции. Еще порядка 10 тысяч человек получили ранения, две трети из которых - ГРАЖДАНСКИЕ ЖИТЕЛИ (хотя по всем законам войны мирное население не должно вообще страдать от военных действии т. к. это уже считается преступлением).

Материальный ущерб, нанесенный Сербии и Черногории натовскими бомбардировками, оценивается в сумму от 50 до 100 миллиардов долларов.

Для нас, русских национал-монархистов, дух славянского братства по прежнему важен, ибо он заложен в нашей крови. Поэтому перед нами стоит задача развивать дружбу славянских народов на основе наших духовных и национальных традиций. Мы верим, что победа будет за нами, русскими патриотами, поэтому призываем каждого живущего в Рязани или в черте области приехать и поддержать нашу акцию солидарности с Сербией.

Акция пройдёт в форме пикета на пл. Победы, начало ровно в 12 часов. Слава Славянам!

Начало:27 марта 2011 в 13:00.

День памяти жертв бомбардировок НАТО - Ростов на Дону

Организ аторы акции в Ростове - всероссийское движение "Косовский Фронт" и международное движение "Евразийский союз молодёжи".

Цели мероприятия:

- почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии;

- заявить протест относительно проходящих в Брюсселе переговоров между правительством Сербии и албанскими сепаратистами;

- призвать МИД России сохранить позицию "Косово je Србиjа".

Организаторы акции в Ростове - всероссийское движение "Косовский Фронт" и международное движение "Евразийский союз молодёжи".

Цели мероприятия:

- почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии;

- заявить протест относительно проходящих в Брюсселе переговоров между правительством Сербии и албанскими сепаратистами;

- призвать МИД России сохранить позицию "Косово je Србиjа", не признавать самопровозглашенное "государство", даже если на этот предательский шаг пойдет правящий сегодня в Сербии антинародный режим.

Необходимые уведомления будут поданы в администрацию района в соответствии с установленным законом порядком. Информация о согласовании мероприятия будет обнародована позднее.

Время и место проведения - 27 марта 2011 года, на перекрестке проспекта Ворошиловского и улицы Пушкинской (напротив памятника Пушкину). Акция начнётся в 15:00.

По всем вопросам звоните 8-950-843-38-07.

Место: перекресток Ворошиловский - Пушкинская, Ворошиловский пр., Ростов-на-Дону, Россия.Начало:27 марта в 15:00.

Косово - это Сербия! Нижний Новгород

Цели мероприятия: - почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии; - заявить протест относительно проходящих в Брюсселе переговоров между правительством Сербии и албанскими сепаратистами; - призвать МИД России сохранить позицию "Косово je Србиjа", не признавать самопровозглашенное "государство", даже если на этот предательский шаг пойдет правящий сегодня в Сербии антинародный режим. Необходимые уведомления поданы в администрацию города в соответствии с установленным законом порядком. Информация о согласовании мероприятия будет обнародована позднее. Время и место проведения - 27 марта 2011 года, на пл. Маркина около памятника Трем Матросам. Акция начнётся в 14:00. По всем вопросам звоните 8-908-16-14-518.

http://www.srpska.ru

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Косово
«Веселье в гетто закончилось…»
О жизни косовских сербов в оккупации
28.03.2024
Косовская «баница»: рождественская мамина молитва
Сербы делятся рождественской радостью – не только кулинарными рецептами и этнографическими сведениями, но и умением хранить свет Рождества Христова в сердце
09.01.2024
Балканские шахматы, домино и напёрстки
Давление со стороны «Сербии против насилия» использовано, чтобы сделать Вучича ещё более кооперативным
05.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35