Размышления в день взрыва в московском метро

Теракты в московском метро 
0
1103
Время на чтение 7 минут

Первый день Страстной недели. Новость о взрывах в метро, организованных кавказским подпольем с использованием женщин-смертниц. Звонок жены, просившей не пользоваться метро... Огляделся вокруг, что-то сразу стало замечаться, кое-что вспомнилось. Начала вырисовываться единая картина.

Много ли могут поведать надписи на домах и заборах? Нахожусь в командировке в Питере, иду по району с «революционными» названиями улиц: проспект Большевиков, ул. Дыбенко, ул. Крыленко, Искровский проспект. Повсеместно наблюдается много выходцев с Кавказа и Средней Азии. Например, на пр. Большевиков идет стройка «технопарка Ингрия», строители, говорят, мусульмане. Действительно, весь день Вербного воскресения стройка «кипела». В автобусе «обилечивал» кондуктор-азиат, мужчина средних лет. Водители пассажирского транспорта - тоже часто выходцы из южного зарубежья. В двух продовольственных магазинах в самом центре, недалеко от Невского проспекта, продавцы-кавказцы. Это впечатления только одного дня. Есть социологические наблюдения, доказывающие на эмпирическом уровне, что как только процент чужаков в социуме превышает определенную долю, следует непременный общественный «взрыв». В Европе это что-то около 18 %, если память не изменяет. Россия, конечно, не исключение.

Но вернусь в свой район с его революционными именами. Около почты по Искровскому пр., куда я направлялся, на торце девятиэтажки аршинными буквами написан лозунг на тему дня: «Россия для Русских. Хачи - вон!» Комментарии, как говорится излишни. В Калининграде пока таких надписей не встречал. Но там и кавказцев меньше. Далее иду во двор дома, где остановился на несколько дней. Надпись на заборе: «Люблю Rammschtain!»

Что общего между первым граффити и вторым? Немецкая рокгруппа «Раммштайн» вносит боевое настроение в среду немецкой молодёжи, намекая ей о Германии, которая «превыше всего», называя Москву в одноименной песне «городом-проституткой с красными пятнами на лбу». Русские фанаты группы, не понимая эти немецкие слова, с удовольствием разъяряются, готовясь к чему-то. Здесь очевидно единство настроения: жмут, мол, нас всех, надобно готовиться к битвам... А события в московском метро и аналогичные только подстёгивают эти намерения. И что бы ни говорили официальные лица на тему приемлемости миграции южан в наши края (при соблюдении определенных правил) граждане весьма скептически относятся к подобного рода политкорректности.

Мы себя можем и дальше успокаивать, но «процесс пошёл» и если не принять драконовских мер по организации национальной жизни, то недалёк час дальнейшего системного обострения обстановки. Государство должно создавать условия для продуктивного труда своих граждан, а не дозволять оборотистым дельцам экономить на зарплатах. Пока же видим, что государство поощряет телезомбирование публики, дозволяя телемонстрам ради рекламных денег травмировать сознание граждан непрерывными ужасами, криминалом, пошлой развлекухой и даже русофобией. Одно разыгрывание виртуальных судебно-уголовных процессов что стоит! Интересно, подумали ли государевы люди, что родит сие телевидение, которое уже 15-20 лет целенаправленно отучает граждан от Прекрасного, Честного, Мужественного, Правдивого, Любовного, от Милосердия и Жертвенности во имя Добра...

Еще типичная надпись, уже вполне легальная. Её можно видеть на магазинах: «Спиртное. 24 часа в сутки».

Не так давно наш министр Зубков официально заявил, что огосударствление спиртового производства нецелесообразно. Вот и получается, что самое необходимое у нас для сбережения народа «нецелесообразно». Использование природной ренты в интересах народа нецелесообразно, хотя именно в общенародных целях она используется в Эмиратах, Венесуэлле, Норвегии. Зато круглосуточная продажа питий очень целесообразна. Использование телевидения, главнейшей основы современных коммуникаций, ради просветления и просвещения малых сих тоже нецелесообразно, хотя и здесь можно бы взять пример с передового Востока и Запада (Англии, Франции, например). Но нет, тут мы сами с усами и до сих пор оправдываем диагноз духовного повреждения, сформулированный Достоевским, который говаривал, что «русские либералы» по своим целям совсем «не русские» либералы. Они действуют не ради процветания своего отечества, а во имя чего-то им одним ведомого.

Достоевский говорил о поразительной выборочной подражательности наших «передовых» (вчера это Милюковы, сегодня это деятели вроде Гайдара-младшего). Гений замечал, что эта «передовая» фаланга русских европейцев душевно окормляется исключительно на Западе, но берёт там лишь интеллектуальные и нравственные нечистоты (передаю мысль классика своими словами). Можно бы пойти за Паскалем, Бёрком, Гёте, но нет же, идут за Вольтером, Марксом и Спенсером. Вместо следования по путям, проложенным своими гениями-пушкинцами (славянофилами и почвенниками), они поют осанну Чернышевскому, стремясь к «дворцам из стекла и бетона» ценою расправы с самобытной Русью, крестьянской, купеческой, научной, песенной, имеющей сердце милующее. Вот и продолжается застарелая милюковщина, перерастающая в необольшевизм. Дедушка Гайдар безжалостно резал хакасов и русских крестьян, а его внук гробил своим изуверством и бесчеловечностью миллионы наших теперешних сограждан (пусть, мол, дохнут «неуспешные», да процветёт естественный отбор во имя торжества европейско-американских ценностей). Однако в современной Европе такого циничного садизма по отношению «к своим» и в помине быть не может. Это русских граждан можно круглосуточно телеопошлять и спаивать, в том числе «продукцией» кавказских частных спиртзазаводов, чьих хозяев, кстати говоря, так защищает наш вышеупомянутый государев человек. И что-то не слышно премьера или президента, которые бы поправили явно коррупционную и потенциально протеррористическую линию чиновника (говоря в скобках, не ясно ли, что гигантские барыши кавказской спиртомафии вполне могут быть источником подпитки терроризма?)

В общем резюме печальное. Многие наши деятели пока не более чем политические пигмеи. Решительность их половинчатая, с курсом на силу, принципиально оторванную от правды. «Мочить бандитов», кто бы спорил, - дело необходимое, раз уж они народились. Но надо уничтожать и источники этнокриминала и криминала вообще. А вот здесь у нас почему-то мораторий и на действия, и на размышления с обсуждениями, которые должны предварять волевую решительность. Государство сроднилось с олигархатом. Разве это секрет? Где служат дети первых лиц? Правильно, не в Армии или Флоте, как при царях и некоторых генсеках, а по ведомству его величества Банковского сектора.

Уже и видный академик-экономист называет наш политический режим «колониальной демократией», отвергая приукрашенную идеологему Суркова («суверенная демократия»). Какой уж тут суверенитет и демократия, если наш политический класс панически боится заявить о своём правопреемстве по отношению к Российской Империи и вести себя соответствующим образом. Куда делась Новороссия, Таврида, Рудный Алтай?.. Вот такой «суверенитет», со слезами на глазах у демоса, который лишен какой-либо «кратии». Многим, очень многим в нашей новой элите, увлеченной своеобразным «энтузиазмом измены», не нужен никакой пушкинский «дым отечества», а любо всё унижающее Русь. Посему уже не услышишь таких основополагающих наших правовых, экономико-политических понятий, как русская земля, народное хозяйство, социальная справедливость. Пусть сии имена останутся в летописях, не нужны сегодня такие «достопамятности».

Вот и гигантские средства выделены на увековечение памяти Бревна (так иные из окружения называли Б.Н. Ельцина за его вечно-пьяность); а Чубайс со товарищи учреждают Фонд Гайдара. Эти ребята действительно ведут себя суверенно, но только совсем уж озомбированный и одураченный ТВ-ящиком субъект назовёт сии прожекты проявлением демократии. Думаю, что верным определением нашего режима будет «полусуверенная олигархия». Во всяком случае, российское руководство, по сути, слушается господ вроде Бжезинского, Киссенджера, Сороса и т. п., которые очень не хотели бы нашего возрождения - территориального, научного, культурного. Конечно, и раньше наши высшие партийцы очень прислушивались к советам деятелей вроде Хаммера, но сегодня этот советско-кремлёвский обычай достиг какого-то ужасающего размера. Вот даже и в очень осторожной печати начинают критиковать данный порок системы, рожденной Гайдарами и Чубайсами, да так и не оставленной навсегда в «лихих 90-х», как это ложно утверждается современным агитпропом. Опубликован материал А. Караулова о страшной деятельности приватизаторов-ельцинцев, которые и сейчас «на коне». Похоже на то, что они и дирижируют всем де факто, а консулы с их показной суровостью только «видок дают», то бишь симулякр выпиаривают, в лучшем случае остановившись где-то посередине. Результатов грабительской политики Чубайса-Гайдара, которой прямо и косвенно воспользовались американцы и внутренние их последователи, никто не пересмотрел. Как-то первый канал показал (в привычном новостном формате) встречу Путина и Чубайса. Мастерски картинка была сделана так, что Путин выглядел номером вторым, а Чубайс именно первым по значению (показали, что Путин о чем-то обильно и быстро говорит, будто отчитывается, а Чубайс, вальяжно развалившись в кресле, молча слушает и глумливо ухмыляется).

Пора завершать. Русь ещё пленена подражательной элитой, не ведающей той страны, которой она «рулит». Народ это чувствует, отвергая ложно-лицемерные понятия «суверенная демократия», «российский народ», применяя более точные неологизмы, объективно показывающие, у кого сегодня реальная власть: «прихватизация», «распил бюджета» и т. п. Мы ждем, когда наверху найдется Человек, который изменит своему космополитическому окружению и позовет Русских граждан за собой обустраивать РУССКУЮ ЗЕМЛЮ, возвращать исторические права ТРЕТЬЕГО РИМА. Политик должен дерзновенно «метить в небо», тогда и Бог поможет. Забывшие же идеалы Добра и Красоты, общего Блага и Справедливости будут всё равно выброшены на свалку истории, как «мавры, сделавшие своё дело». Неправое дело и ложь никогда на Руси не побеждали. Обречены они вместе с их носителями и в наше время. Ещё Пифагор с математической точностью сформулировал, что есть самое негодное в человеке. Классик говорил, что самый дурной человек тот, кто верша постыдные дела рассчитывает на некие блага. Подумали бы наши «распильщики» Руси о мудром суждении гения всех времён...

P.S. На днях одна из газет сообщила о состоявшемся решении военного суда, приговорившего к строгому наказанию целую группу дагестанцев-уголовников, которая терроризировала русское солдатское большинство войсковой части, расположенной в Калининградской области. Об издевательствах стало случайно известно из интернета, где, в частности, была помещена фотография, сделанная с вышки. Был сфотографирован плац, на котором лежали русские солдаты, составляя своими телами слово «KAVKAZ». Многозначительное событие, объективно показывающее последствия выветривания из самосознания нашей элиты таких базовых национальных понятий, как русская земля, народное хозяйство, самобытность. Хотелось бы надеяться на возвращение властвующих, как, впрочем и затюканных подвластных, в лоно Русской правды.

Весна-лето 2010

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Шульгин
Все статьи Владимир Шульгин
Теракты в московском метро
Все статьи темы
Последние комментарии