itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мы - русские, с нами Бог!

Комментарии к обсуждению обращения о деятельном покаянии

0
2130
Время на чтение 7 минут

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего,

или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из

мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником,

или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким

даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних

же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас (1 Кор. 5: 9-13)

Василий Вадимович Бойко-Великий

Анатолий Кучерена и ряд других адвокатов, видимо, не разобравшись и не прочитав внимательно мое обращение к работникам агрохолдинга «Русское молоко» и других компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» (от 6 августа 2010 года), заявили различным корреспондентам, что мое обращение нарушает трудовое законодательство.

Призыв к соблюдению работниками благочестия, недопущению смертных грехов, деятельному покаянию, дабы Господь наш Иисус Христос простил и помиловал нас, русских людей, за наши личные прегрешения и прегрешения наших предков и отменил казни Божьи, которые уже 2 месяца терзают Центральную Россию: жару, засуху, неурожаи, гибель сотен людей - отнюдь не нарушает трудового законодательства.

Давайте внимательно прочтем статью 3 ТК России о запрещении дискриминации в сфере труда: «Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника». Так вот, по религиозному принципу в наших компаниях никакой дискриминации нет. Пусть немногочисленно, но в наших компаниях работают и мусульмане, хотя в основном наши работники - это православные, крещёные люди. Те мусульмане, которые честно и профессионально выполняют свою работу на благо компании, никаких притеснений никогда не испытывали и не испытывают, о чем много раз заявили корреспондентам, но некоторые почему-то не захотели услышать эти заявления.

Что касается деловых качеств работника, то давайте рассмотрим это поподробнее. Я прекрасно помню, как в детстве, в доме на ул. Тухачевского в городе Москве, где жила моя бабушка, подъезд всегда был идеально чист, иногда даже чище, чем иная квартира в этом доме. А у моих школьных друзей в соседнем доме подъезд был всегда грязный, и объяснялось это очень просто: уборщица в нашем подъезде была человеком глубоко верующим, православным. Так вот, по заповедям Божиим православный человек трудится и выполняет любую порученную работу честно, не жалея сил, как порученную самим Господом. Именно поэтому искренне верующие православные христиане, соблюдающие личное благочестие, как правило, отличные, хорошие и незаменимые работники. Именно поэтому наша страна, на протяжении тысячи лет сталкиваясь с более суровым климатом, чем Западная Европа, имеющая более скудные почвы, с более растянутыми коммуникациями, тем не менее достигала результатов и уровня выше многих европейских стран. Именно поэтому и в труде мирном, и в труде ратном русские всегда были впереди. Именно поэтому русские войска брали и Париж, и Берлин, и Цюрих, и Милан, и Вену, и Варшаву, и Хельсинки - большинство столиц Европейских стран. Именно поэтому в нашей стране были созданы: первая паровая машина, первый самолет, первый радиоприемник, первый космический корабль и многое другое. Русские и сейчас могут гордиться многими товарами, которые они производят. Одни из таких товаров - это наши натуральные «Рузские молочные продукты», которые производят в основном верующие, честно работающие и выполняющие свой долг сотрудники, испытавшие в последние дни сильное давление некоторых средств массовой информации, пытавшихся вызвать их на скандал, на выступление против работодателя. Не получилось, господа «либералы», крепка еще у людей вера в Бога и справедливость! Даже комбайнер чеченец четко сказал, что как мусульманин он против абортов, а как гражданин России он хочет, чтобы в его стране все было хорошо, и ему нормально работать на комбайне, на котором написано: «За Святую Русь!», и что никаких притеснений со стороны нашего агрохолдинга он не испытывал и не испытывает.

Возвращаюсь к юридическому вопросу. Весь мой жизненный опыт, в том числе и 18 лет руководства компанией, приводит меня к однозначному выводу: деловые качества людей, верующих в Бога, неизбежно выше, чем людей, которые об этом либо не задумываются, либо сознательно грешат пьянством, наркоманией, невоздержанными половыми связями, детоубийством в виде абортов и другими тяжкими грехами. Именно поэтому любой работодатель, в том числе и я, не желают иметь таких работников: ни воры, ни пьяницы, ни наркоманы, ни сквернословы, ни детоубийцы - нам не нужны. Их «деловые качества» на порядок ниже деловых качеств людей, соблюдающих личное благочестие и верующих в Бога. И я имею полное право, именно по деловым качествам, не принимать на работу таких людей, а в случае обнаружения их в коллективе - увольнять их и по собственному желанию, и по результатам проведения аттестации сотрудников, и путем сокращения должности, строго в соответствии с законом, не дискриминируя при этом кого-либо по национальным или религиозным убеждениям.

Что касается вопроса венчания, то православный человек не может быть лукав перед Богом. Если он лукав перед Богом, то он лукав и перед работодателем. Если он обманывает Бога, считает себя православным и не следует заповедям Божиим, то рано или поздно он будет обманывать и работодателя. Именно поэтому те люди, которые давно живут в законном браке, имеют детей, с моей точки зрения, являясь православными христианами, должны следовать заповедям Божиим, а именно совершать таинства исповеди, причащения Святых Даров, венчания, соборования. Именно в таинствах мы соединяемся с Господом нашим Иисусом Христом.

Да, нужно и должно, чтобы человек пришел к этому сам, искренне и глубоко веруя, именно поэтому мы занимались и занимаемся культурно-просветительной работой, организовываем курсы «Основы Православной Культуры», организовываем паломнические поездки по Святым местам для наших сотрудников, распространяем православную литературу.

Подчеркну, сегодня ситуация критична, Господь послал нам кары небесные: страшную жару, засуху, пожары, которые продолжались более двух месяцев. Если мы деятельно не покаемся, они могут вернуться. И, более того, повторятся и на следующее лето и через лето.

Нашу страну, если наш народ деятельно не покается, постигнут и более страшные кары. Поэтому вне этого наказания Божиего рассматривать моё требование к сотрудникам невозможно, они связаны неразрывно.

О необходимости деятельного покаяния в последние дни много раз говорил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Что касается замечаний некоторых священнослужителей, что я загоняю людей в Царствие Божие палкой, то они, наверное, плохо знают нашу компанию, уже второе десятилетие ставящую своей целью православное возрождение России и имеющей соответствующих работников. Я не думаю, что руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский набирает себе сотрудников из числа пьяниц, детоубийц, мужеложников, наркоманов. Так же не думаю, что он берет к себе на работу мусульман и буддистов. Уверен, что среди его сотрудников все, или почти все, являются благочестивыми православными христианами. Думаю, что отец Владимир, зная каноническую сферу своего служения, не будет наставлять работодателя, с кем ему работать и каких работников ему нанимать. Есть служение Богу священническое, а есть служение Богу мирское. Образцы таких служений явил нам Господь в Священном Писании - братьев Моисея и Аарона. Аарон был священником и служил Господу в скинии и приносил жертвы мирные. Моисей, вождь народа Израиля, священником не был, что отнюдь не умаляет его достоинства в служении Богу как вождя Израиля. Так же и Святой Благоверный Великий Князь Владимир, получив Святое крещение в Херсонесе Таврическом, возвратившись в Киев, крестил и свою дружину и всех киевлян, сказав, как повествует Святой Нестор летописец: «Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом». Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: «Если бы не было это хорошим, не приняли бы этого князь наш и бояре». И мы, православные предприниматели, в меру своих скромных сил, должны брать с этих Святых пример в своем православном служении Богу и с любовью и по-отечески наставлять своих подчиненных, своих сотрудников на пути к Богу и привлекать их к благочестию, подавая и личный пример. А в экстремальных ситуациях - и понуждать к соблюдению этого благочестия, как любящий отец понуждает первоклассника идти в школу, даже если тот и не хочет, строго придерживаясь при этом и Духа Христова, и Закона.

Без нашего мирского служения Богу не возродится Русь православная - ведь и до крещения Руси Святым Благоверным Князем Владимиром более двух веков звучала Евангельская проповедь на нашей земле и служили восемь епископов, сотни священников и многие уверовали, но лишь в соединении служения священнического со служением Княжеским и боярским и воеводским большая часть нашего народа искренне обратилась ко Христу.

Василий Бойко-Великий, президент агрохолдинга «Русское молоко»

«20» августа 2010 г.

P.S. Благодарю всех руководителей и сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» и других компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», выдержавших в последние дни неприкрытое давление отдельных представителей СМИ и прокуратуры за наше законное желание открыто исповедовать веру в Господа нашего Иисуса Христа и поступать по Заповедям Божиим и дома, и на работе, и в храме, и на площади. Мы, русские люди, имеем законное право жить в своей стране, на своей земле так, как наши предки жили сотни лет и не таиться, и не стесняться своей Веры в Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Благодарю десятки и сотни тысяч русских православных людей, в том числе очень многих предпринимателей и руководителей, очень многих священников (протоиерея Александра Салтыкова, протоиерея Дмитрия Смирнова и многих других), поддержавших мое обращение о деятельном покаянии в грехах наших.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Бойко-Великий
Я оклеветан
Президенту В.В. Путину от В.В. Бойко-Великого, содержащегося под стражей в ФКУ СИЗО-2 г. Москвы
12.03.2024
Государь Иоанн Васильевич и Иосифо-Волоцкий монастырь
Из готовящегося к печати хронографа царствования Иоанна Васильевича Грозного
30.11.2023
Все статьи Василий Бойко-Великий
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25