Пробуждение «вулкана» в недрах Следственного Комитета Прокуратуры

Екатеринбургские останки  Новости Москвы 
0
2066
Время на чтение 5 минут

На этот раз «вброс» информации произошёл в эфире радиостанции «Эхо Москвы» во время очередного заявления старшего криминалиста Главного управления криминалистики СКП Владимира Соловьева 15 июня 2010 года: «В Следственном Комитете при Прокуратуре (СКП) РФ считают, что последнего российского императора Николая Второго и его семью казнили по решению Уралсовета без санкции высшего советского руководства - Владимира Ленина и Якова Свердлова». Далее, как это не раз происходило на протяжении 16 лет работы следствия, следует прямая речь В.Соловьёва, опровергающая только что сделанное заявление: «Мы не имеем ни одного документа, который свидетельствует о том, что было принято официальное решение о расстреле царской семьи». Если это так, то откуда появилось это: «...по решению Уралсовета»?

Читатели РНЛ помнят тот, более чем трёхмесячный, форум, начавшийся 7.08.2009 года после публикации статьи «Сон разума следователя». Тогда следователь В.Н.Соловьёв очень горячо отстаивал идею существования «Постановления Уралсовета о расстреле бывшего императора Николая II», которое было потеряно, но которое можно восстановить по публикациям того периода времени. Более того, под воздействием аргументации следователя, к этой точке зрения склонился и Президиум Верховного Суда РФ, принявший постановлении (1.10.2008) о реабилитации всех членов Царской Семьи, расстрелянных в Екатеринбурге. В нём было указано: «Из документов, исследованных судом, видно, что Романовы были лишены жизни не в результате совершения кем-либо уголовного преступления. Романов Н.А. и члены его семьи содержались под стражей и были расстреляны от имени государства. Применение такой репрессивной меры было обусловлено тем, что бывший российский император, его супруга и дети - члены Российского Императорского Дома, с точки зрения органов государственной власти РСФСР, по классовым, социальным и религиозным признакам представляли опасность для советского государства и политического строя». Генеральная прокуратура не согласилась с доводами В.Н.Соловьёва о «потерянном» постановлении Уралсовета и это стало основной причиной продолжения споров вокруг уже закрытого (!) «Уголовного дела об убийстве Николая II и членов его семьи». Да и сам следователь предчувствовал, что закрытием это «Дело» так просто не обернётся. «Убийство царской семьи было не ритуальным, а политическим» - под таким заголовком было опубликовано (http://www.nik2.ru/interview.htm?id=325) 10.08.2008 г. интервью В.Н.Соловьёва, подведшего итоги своего расследования: «Мы сделали свою работу. А что касается вопросов, здесь уместна аналогия с испытанием новой модели самолёта. Он полетел, сделал мёртвую петлю и дальше пошёл в эксплуатацию вплоть до того момента, как с ним что-то случается».

Случилось: «Дело об убийстве Николая II будет возобновлено. Мосгорсуд отменил решение Басманного суда, признавшего законным прекращение расследования по факту расстрела Николая II и его семьи, и направил жалобу княгини Марии Владимировны на новое рассмотрение» (12.05.2010 г. РИА Новости). «В постановлении кассационной коллегии Мосгорсуда указано, что Басманному суду надлежит дать оценку представленным доказательствам и доводам как Марии Владимировны, так и Генеральной прокуратуры», - сообщил адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы великой княгини». «Уралсовет был высшим органом советской власти в регионе, включавшим Пермскую, Екатеринбургскую, Вятскую, Челябинскую, Уфимскую и Оренбургскую губернии», - в очередной раз напоминает следователь, с которым по этому вопросу никто и не спорит. Только какое отношение это имеет к отсутствию «Постановления Уралоблсовета...»? И почему следователь вновь возвращается к отстаиваемому им тезису неполучения Екатеринбургом «санкции на убийство Царской Семьи высшего советского руководства - Владимира Ленина и Якова Свердлова».

Причина в том, что участвуя тогда в форуме, следователь В.Н.Соловьёв никого не убедил в непричастности вождей Совдепии к этому злодеянию. Этот факт признал и он сам, заявив о том, что 95% читателей с ним не согласны. Причина того, почему он снова возвращается к тем своим, не убедившим никого, доводам, в том, по моему мнению, что эти зловещие фигуры - Ленин и Свердлов - спасательный круг следователя, у которого, при непредвзятом подходе, достаточно доводов в пользу признания этих «вождей» истинными, хотя и по разным мотивам, виновниками Екатеринбургского злодеяния. По этой же причине он напоминает в своём интервью о том, какие смешные доводы в защиту Ленина и Свердлова есть в материалах следствия. «Согласование пытались сделать только в отношении Николая Второго. Пытались согласовать, но телеграмма пришла на имя Ленина и Свердлова тогда, когда уже невозможно было доложить и сделать какое-то решение до расстрела», - сказал Соловьев. «То есть, одновременно расстрельщики вошли в подвал Ипатьевского дома, и, в то же время, пошла телеграмма Ленину и Свердлову. Технически невозможно было согласовать эти два действия. То есть, 12 июля было принято решение о расстреле, и специально Уралсовет до 16 числа ничего не сообщал о своем решении, что собирается расстрелять царскую семью и Николая Второго», - пояснил криминалист.

На какой круг людей рассчитана эта неправда? И тут стоит подумать, почему следователь избрал радиоэфир для вброса дезинформации, а не ту же, например, Русскую Народную Линию или другие сайты в Интернете, пользователи которых достаточно осведомлены по Царскому Делу. Думаю, что ответ на этот вопрос лежит на поверхности: внедрять в массовое сознание ложные факты, которые принимаются, просто на веру, миллионами слушателей. Это был проверенный метод большевистской, и не только, пропаганды. Как и проверенное СМИ - советское радио! Даже стыдно повторять читателям РНЛ, знакомым с ситуацией вокруг «временного фактора» в тот самый вечер и ночь убийства Царской Семьи - истинного соотношения времени получения телеграммы из Екатеринбурга, запрашивающего у Ленина и Свердлова «ваши мнения» и времени, когда «расстрельщики вошли в подвал Ипатьевского дома». Придётся напомнить следователю В.Н.Соловьёву, что телеграмма эта, Голощёкина и Сафарова, через Петроград - Зиновьева, пришла в Москву в 21ч. 22 мин., а отправлена она была ещё раньше, но связаться напрямую с Москвой, предусмотрительно отключившей связь, не удалось. Ответа Екатеринбург ждал до 23ч. 22 мин. (время московское), когда ушла от Американской гостиницы, где размещалось УралоблЧК, машина для перевозки тел убиенных Августейших страдальцев и их верных слуг. Первые выстрелы в подвале прозвучали в 2ч. 30мин. по местному времени, когда в Москве было 0ч. 30мин. Таким образом, у Москвы, от момента получения телеграммы до начала расстрела, было 3.5 часа «сделать какое-то решение до расстрела». Напомню, что это был ХХ век, когда в России уже была внедрена, «отсталым царским правительством», телеграфная, в том числе и прямая, и телефонная связь. Большевики, по крайней мере, ещё лет 15 ничего не создали, преуспев только в разрушении.

Директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов, дал комментарий новым веяниям следователя. «Что касается того, была санкция Ленина и Свердлова до того, как состоялся расстрел, или после этого, - совершенно несущественно. Президиум Верховного суда 1 октября 2008 года засвидетельствовал, что все без исключения члены императорской семьи, расстрелянные в Екатеринбурге, являются жертвами политических репрессий и подлежат реабилитации. Именно от этого пытается уйти господин Соловьев и Следственный комитет при прокуратуре», - заявил Закатов «Интерфаксу». Это сейчас «пытается уйти господин Соловьев», ранее заявлявший, что «убийство царской семьи было не ритуальным, а политическим». Для него тогда важнее всего было доказать, что убийство не носило ритуальный характер, а было политическим. Хотя это и не противоречит тому обстоятельству, что ритуальное убийство может преследовать далеко идущие политические цели, но уголовное убийство всё-таки с большей степенью вероятности, может иметь ритуальный характер.

Уверен, что русскому народу, всегда желающему знать правду, как одну из составляющих святой для него справедливости, не всё равно, кто являлся организатором, кто дал согласие, а кто был заказчиком этого преступления - убийства Царской Семьи. Рано или поздно, но правда эта будет раскрыта!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Корн
Право на Приказ…
Кто отдал приказ на «расстрел Романовых»
02.10.2018
Глинская пустынь и Уральская Голгофа*
В свете современных изысканий
25.09.2018
Будет ли проведена историческая экспертиза Царского Дела?
Зачем СК РФ торопится признать «Царскими» «Екатеринбургские останки»
17.09.2018
Оправдание умыслов неправдой
Виктор Корн о лекции в МГУ профессора С.В.Мироненко. Окончание
29.08.2018
Оправдание умыслов неправдой
Виктор Корн о лекции в МГУ профессора истории С.В.Мироненко
20.08.2018
Все статьи Виктор Корн
Екатеринбургские останки
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
25.04.2024 20:43
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
25.04.2024 19:57
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47