«Нас не устраивает то, что происходит в России»

Выступление на Съезде общественного движения «Народный Собор»

Движение "Народный Собор" 
0
2180
Время на чтение 6 минут

В Москве прошел съезд Межрегионального общественного движения «Народный Собор».

Всечестные отцы, уважаемые братья и сестры, единомышленники!

Дерзаю всех вас назвать единомышленниками, потому что для каждого из здесь присутствующих нет важнее цели, как процветание нашего Отечества. Процветание духовное в первую очередь, а экономическое приложится.

Еще недавно у всех нас была надежда на возрождение нашей Святой Руси, возвращение к традиционным ценностям, прекращение оскотинивания нашего народа путем средств массового поражения - современных СМИ.

Думаю, выражу общее мнение - наши надежды не оправдались. Что мы видим?

Армия под руководством министра Сердюкова скоро не сможет защищать наши рубежи, военные уже давно сами взывают о помощи. Остатки российской семьи рушатся под напором грязных селевых потоков либеральщины, пропаганды содомии и разврата. Детей растлевают официально и, следовательно, безнаказанно. Российской школе уже сложно доверять - родителей туда пускают только для решения финансовых вопросов, и мы часто не знаем, что творится в ее стенах и о чем шепчут на ушко детям новоявленные защитники детских прав.

Потоки информации становятся все циничнее и страшнее - людей развлекают концертами и юмористическими программами или запугивают сотнями криминальных сюжетов. Заставляют их смеяться, чтобы забыть о проблемах и дрожать от страха, чтобы они боялись (сами эти проблемы решать) решать эти проблемы самостоятельно. Страна все более начинает походить на огромный курятник, где приготовленные на убой бройлеры имеют право только (есть) клевать и кудахтать, на их кудахтанье все равно никто не реагирует.

Защиту и утешение многие из нас находят в церковной ограде, но и в эту ограду, открытую всем людям, стали вламываться гонители веры с надеждой заставить замолчать ревнителей благочестия, как это недавно случилось с Боголюбским монастырем. Мы не смогли всем миром отстоять это святое место.

Съезд *Народного собора*, 4.12.2010

В это время все постепенно возвращается на круги своя - в России распродаются из-под полы принадлежащие всему народу нефть, газ, земли, предприятия, они превращаются в евро, которыми набивают карманы новые чиновники - олигархи помоложе, эффективные менеджеры уже не с комсомольским задором, а с металлическим блеском в глазах. Мы все думали, что они когда-нибудь наедятся и оставят растерзанную Россию зализывать раны. Но нет! Они ненасытны и энергичны эти менеджеры новой волны, и они не успокоятся до тех пор, пока их кто-нибудь не остановит.

Владимир Путин, сумевший разобраться с бандитами в Чечне, с зарвавшимися олигархами, с могущественными милицейскими кланами, с коррумпированными региональными элитами, оголтелыми прозападными либералами уходит в тень, отказываясь от роли национального лидера. Что это - усталость, непобедимое окружение, диктат запада, который оказался сильнее усилий пусть хорошего, но от этого очень одинокого человека? Мы не знаем. Но мы знаем одно - то, что сейчас происходит в России, нас не устраивает.

Основное политическое событие последних дней - Послание Президента Федеральному собранию России. Это послание многие называют предвыборной программой, так как с вероятностью 99 % можно сказать, что Медведев пойдет на второй срок и станет Президентом.

В своем послании Президент озвучил вещи, которые одновременно и радуют нас, и тревожат.

Сначала о том, что радует. Радует то, что практически 70% выступления посвящено тем проектам, которые мы и наши партнеры уже заявили и начали в Екатеринбурге и в других регионах России:

- тема семьи громко прозвучала впервые полтора года назад на соборной встрече Всемирного Русского Народного Собора в Екатеринбурге, где была признана необходимость создать общественную коалицию в защиту семьи и озвучен проект «Русская семья». Материалы встречи были направлены всем заинтересованным лицам, в том числе и супруге президента Светлане Медведевой;

- тема противодействия насилию над детьми начала впервые конкретно воплощаться в жизнь в Екатеринбурге более трех лет назад. По всей стране прозвучали екатеринбургские инициативы ужесточения наказания для насильников, до сих пор успешно реализуется проект «Награда за голову педофила», имеющий, как известно и большой резонанс и хорошие результаты:

- об основной беде России - коррупции в Екатеринбурге не только говорилось, но и предлагались конкретные ее решения, в частности в статье нашего представителя «Как победить коррупцию в России?». В послании Президента прозвучали меры, созвучные екатеринбургским предложениям, например, переход от уголовной ответственности к экономическим санкциям.

Видя, что к нам прислушиваются, а наши идеи и проекты берут за основу в таких важных документах, как послание Президента, мы по логике должны двумя руками проголосовать за кандидатуру Дмитрия Медведева и назвать его настоящим лидером России.

Но...

Съезд *Народного собора*, 4.12.2010

Теперь о том, что тревожит:

- четыре приоритетных национальных проекта. Кто помнит их названия? Я напомню - «Жилье», «Здоровье», «Образование» и «Развитие АПК». Ответственным за проекты был в 2005 году назначен вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев. Прошла пятилетка. Итоги нам известны.

- Президент объявил одним из приоритетов борьбу с коррупцией. Но сейчас число чиновников превысило все мыслимые нормы. Коррупционные скандалы потрясают воображение украденными суммами. Помощник Президента Российской Федерации - начальник контрольного управления Президента Российской Федерации Константин Чуйченко официально заявил, что на госзакупках в России был украден один триллион рублей. Счетная палата Российской Федерации документально подтвердила, что в процессе реализации одного из проектов «Транснефтью» было украдено порядка 150 миллиардов рублей. В общей сложности это как раз та сумма, которую собираются выручить в ближайшее время от продаж стратегических объектов России. На что пойдут эти деньги? На олимпийскую стройку, на очередной газопровод или же вновь будут украдены ненасытными коррупционерами?

Нам трудно судить злой ли это умысел или непрофессионализм и неумение справиться с ситуацией, но от этого не легче. Мы видим результат. И Екатеринбург вновь готов внести свои предложения.

Уважаемые участники Собора! «Собором родителей России» и Фондом «Русский Предприниматель» мне поручено объявить вам о начале проекта - Национальный Лидер Отечества! Мы начинаем поиски достойного лидера нации. Того лидера, который превыше всего ставит интересы России, а не рекомендации структур типа ОБСЕ. Того лидера, кто может быть одновременно хорошим управленцем и грамотным стратегом. Того лидера, кто не запятнал себя порочащими связями с расхитителями российского добра и гонителями отеческой веры. Того, кто понимает, насколько сейчас для страны духовное важнее материального. Того, кто не устал, того, кто не боится, того, кто верит, того, кто сможет не только озвучивать, но и реализовывать намеченные планы.

По нашему мнению, на сегодняшний день и Медведев и Путин более чем на 50% соответствуют тем требованиям, которые можно предъявить к такому лидеру. И это не так мало. Но не исключено, что в процессе осуществления проекта может появиться человек, который будет соответствовать этим требованиям на все 100%.

Мы предлагаем дать старт проекту 20 января 2011 года. Он будет осуществляться на базе интернет-портала «Регионы России». Кроме того, в процессе поисков общероссийского лидера найдется немало честных людей, способных решать проблемы деревень, районов, городов. Так, мы дополнительно озвучим достойный кадровый резерв. Сразу скажу - не хотелось бы слышать об утопичности данного проекта, потому что он - реален. Разве пример Минина и Пожарского не являются тому подтверждением?

Считаю, что проект «Национальный лидер Отечества» должен быть подхвачен всеми здоровыми и здравомыслящими силами России. И пусть нас не пугает, что осталось мало времени до 2012 года. Все честные, порядочные, толковые люди на виду, их только нужно поддержать, дать надежду на то, что в нашей стране, строящей настоящее гражданское общество, правит не олигархическая бюрократия, а мы - ее граждане, патриоты, которые не отдадут Россию на разграбление, растерзание и поругание. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет". Неужели из стапятидесятимиллионного народа не найдется ни одного, кого можно призвать на служение Отечеству? С надеждой обратимся к россиянам, с мольбой обратимся ко Господу, чтобы появился тот, кто будет по праву назван: Национальный Лидер Отечества! Спаси Бог!

Валерий Неталиев, председатель постоянного комитета Собора Родителей России, Екатеринбург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Неталиев
Только представители «Единой России» поддерживали инициативы родительской общественности
Екатеринбургский городской родительский комитет призывает родителей области голосовать за кандидатов-единороссов
22.04.2011
Россию спасут многодетные русские семьи
Краткие итоги проблемного семинара по созданию альтернативного проекта форсайт «Детство 2030 плюс», который может стать судьбоносным
06.04.2011
Валерий Неталиев: «Основное богатство России – дети»
Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России просит посодействовать сбору средств для разработки проекта «Детство 2030 плюс»
14.03.2011
Отечество спасут отцы!
Беседа с Председателем Ассоциации родительских комитетов России
25.02.2011
Все статьи Валерий Неталиев
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03