Холостые выстрелы над Кремлем, или where is Mr.Putin?

Новости Москвы  Отставка Юрия Лужкова 
0
1385
Время на чтение 6 минут

Вечером в воскресенье я стал свидетелем явления призрака. Я не участвовал в спиритических сеансах, не бродил ночью по кладбищам, меня не посещали духи. Ни в коем случае. Ничего из вышеперечисленного не было. Только вот включил телевизор...

Призрак показался мне знакомым. Я давно не видел его, но забыть все-таки еще не успел. Оставалось только немного вглядеться и...

Я узнал его.

Это же Борис Абрамович! Какая встреча...

Хотя нет, на господина Гусинского тоже вроде похож...

Так и не знаю, кто же это на самом деле был. До сих пор пребываю в недоумении.

Призрак прогрохотал по всем трем основным телевизионным каналам и оставил после себя запах пороха, подзабытый было нами едкий смрад пропагандистской войны.

Мы уже отвыкли от нее. Телекиллеры ушли на пенсию. Девяностые годы - в прошлом. Дело только в том, что и годы «нулевые» тоже ушли в прошлое. Мы как-то не обратили на это внимание, а на дворе новая эпоха, и войны в верхах российской власти, похоже, только начинаются.

Мишени для выстрелов первой пропагандистской войны десятых годов были выбраны весьма интересно. Симптоматично и поучительно.

Вы помните, уважаемый читатель, главных отрицательных героев - «мальчишей-плохишей» тех, не таких еще давних пропагандистских войн?

Евгений Максимович Примаков?

Да. Был такой, но война продолжалась очень недолго. Евгения Максимовича быстро съели.

Были еще две фигуры. Они благополучно пережили смутные девяностые годы, хотя мишенями телевыстрелов служили всегда.

Александр Григорьевич Лукашенко и Юрий Михайлович Лужков.

Кто только не воевал против них. Гусинское НТВ поливало ядом Лукашенко под гром аплодисментов белорусских грантоедов и русскоязычной демшизы. Беларусь в Европу! «Свабоду слова на Беларусь!» Митинги русофобских националистов, и... мученики. Задолго до российских литвиненок и политковских, а также их украинского брата-близнеца Георгия Гонгадзе «умученного проклятым кучмистским режимом», были изобретены их белорусские аналоги. Технология обкатана.

Лукашенко все же выстоял и ельцинскую эпоху благополучно пережил.

Прошло десять лет и вот опять, шизоидные белорусские наци на Первом канале российского ТВ. «Гавары прауду!» Плохой Лукашенко. Конечно плохой! Разве когда-нибудь он был хорошим?

Юрий Михайлович Лужков тоже пережил не одну волну наката. Его ел каждый вечер с телеэкрана подберезовый телекиллер Доренко. Вялотекущая с переменным успехом война Лужкова с Чубайсом продолжалась не один год. Борис Немцов, уже в вдогонку публиковал свои доклады и статьи, но... Лужков, как сказочный колобок, «и от бабушки ушел и от дедушки ушел». От Березовского, от Чубайса с Немцовым вкупе с дедушкой Ельциным Юрий Михайлович тоже ушел.

Я ни в коем случае не принадлежу к числу почитателей Лужкова. И дело тут даже не в коррупции - у нас коррупция везде и чиновники, особенно крупные, в ней никак не замешанные, не выживают в наших краях. Да и есть ли они такие, не замешанные?

Мы же не Белоруссия. Демократия все-таки.

Есть ли в нынешней России бедные чиновничьи жены и скромные, не испорченные шальными деньгами, чиновничьи дети?

Я Юрия Михайловича не пытаюсь оправдывать. Более того, он замешан в делах более страшных, тех, которыми не все решаются заниматься. Лужков позволил разлиться в Москве целому морю полукриминального бизнеса национальных диаспор. Это куда серьезнее любого участия в строительном бизнесе, взяточничества и монополизации рынков. Нынешние телекиллеры как, впрочем, и их предшественники, его, кстати, за это не упрекают.

Я хотел сказать не об этом. Суть вот в чем. К яркой плеяде разрушителей, ответственных за развал Советского Союза, тесно спаянной когорте антирусских деятелей, Лужков, безусловно, не принадлежит. Это особая порода людей и он не из этих. Более того, в игры с антирусской партией Юрий Михайлович старался не играть. Он всегда был им противен.

Одна война с Чубайсом чего стоит!

Лужковское идеологическое содержание совершенно другое - Севастополь, славянское единство, дружба с Белоруссией. Лужков, как это ни странно, государственник. Своеобразный, разлива 90-х годов, но все же государственник.

Более того, он имел наглость бороться с ними.

Тут мы подходим к самому главному, а именно, к тому, чем же вызвана нынешняя пропагандистская война.

Именно московская милиция ответственна за раздачу дубинками по голове разного рода «несогласным», участникам «акций 31», «дней гнева» и прочих перформансов наших русскоязычных демократов.

Как сказал недавно в своем интервью российский премьер и по совместительству национальный лидер: «Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной» (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411).

Эта дубина, больно бьющая по головам каспаровых, немцовых и лимоновых, находится, по крайней мере, частично, на содержании у Юрия Михайловича. О том, что будет, если московская милиция перестанет выполнять свою благородную функцию, подумайте сами.

Лужков и столичное правительство - это золотой ключик.

Ключик к Кремлю - к власти в России.

Могу рассказать вам историю другого «золотого ключика». Звали его Кравченко, Юрий Федорович. Он был министром внутренних дел во время президентства Л.Кучмы. Именно против него было направлено в свое время острие кампании «Украина без Кучмы». По версии устроителей кампании (и их кураторов) именно Кравченко был ответственен за убийство малоизвестного на тот момент журналиста Георгия Гонгадзе. Убийство журналиста не раскрыто по сей день, президент Кучма своего министра отдал на съедение «гражданскому обществу» и, как следствие, киевская милиция перестала выполнять свою «раздаточную функцию». Что произошло дальше на Украине - думаю, вам, уважаемый читатель, должно быть известно.

Судьба бывшего министра Кравченко освещалась в СМИ, но не так широко как события, последовавшие за его отставкой.

Сразу после «оранжевой революции» Юрий Федорович «застрелился», двумя выстрелами в голову... Один в подборок, другой - в висок.

Шеф Ю.Кравченко - бывший президент Кучма между тем наслаждается заслуженным отдыхом. Такое бывает - если вовремя сдать, кого скажут...

О российских коллегах покойного Юрия Кравченко, можно многое рассказать. О произволе, коррупции, превышении полномочий и прочее и прочее. Фактов таких море, накопать их не составляет труда. Сколько душе угодно. Интересно, однако, не это. Интересно другое то, что уже несколько месяцев ПРОТИВ РОССИЙСКИХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРОВОДИТСЯ ЖЕСТКАЯ И СКООРДИНИРОВАННАЯ ПРОПАГАНДИСТСКАЯ КАМПАНИЯ. Именно с нее начался наш новый политический сезон.

Химкинский лес и Юрий Михайлович Лужков будут позже.

Вот как все складывается. Один к одному. МВД ведь тоже «золотой ключик», вернее один из...

Вы знаете, читатель, кто главный враг русской революции?

Правильно!

Городовой.

Поэтому бездействие правоохранительных органов стоит дорого.

С причинами нынешней пропагандистской кампании мы разобрались. Был, однако, еще и ее непосредственный повод. Он заслуживает отдельно внимания.

Есть такая игра. Называется футбол. Футбол не простой...

Главное уметь играть в пас.

Партнер пасует тебе, ты обрабатываешь, возвращаешь и ждешь нового паса.

Партнер, в лице «гражданского общества» говорит тебе.

- «Мы против поворота северных рек, это надругательство над родной природой и экологическая катастрофа».

Ты быстро находишь «консенсус» и выполняешь требования «общественности». И северные реки тут не причем. Дело отнюдь не в них.

Ты ждешь нового паса. Что там «общественность» потребует в следующий раз?

Помните, читатели, игру в «северные реки»? Это было не так давно.

Последний генсек Горбачев неплохо разбирался в этом виде спорта.

Все повторяется.

Игра в пас у нас опять перед глазами.

История с Химкинским лесом - типичный случай такой игры. И дело, повторяю еще раз, не в лесе. Сам по себе лес тут совсем не причем.

Просто игра увлекательная...

Бывает, правда, что откуда ни возьмись, появляется защитник команды противника и перехватывает твою передачу.

Юрий Михайлович Лужков опубликовал статью в «Российской газете» (http://www.rg.ru/2010/09/06/mer.html). Сказал он примерно следующее. У вас тут модернизация? Но даже элементарную дорогу построить не получается. «Консенсус» не находится и «демократическая общественность» (вернее нет, «общественность» была при Горбачеве) «гражданское общество» против... Не подходящая у нас обстановка для «модернизации», «не соответствующая задачам развития моральная атмосфера»...

Короче никакого ускоренья.

Смелый человек Юрий Михайлович. Речь ведь совсем не о дороге, и не о лесе.

ОН ПЕРЕХВАТИЛ ПАС.

Яростная реакция последовала незамедлительно. Мы все имели возможность ее наблюдать позавчера на телеэкранах. И еще, что очень любопытно, тут же 12 сентября, был организован специальный «день гнева» посвященный Лужкову лично.

Очередной пас успели отдать вовремя...

Во всей этой странной ситуации остается один и главный вопрос.

А где же Леонид Данилович?

Тут я оговорился. Леонид Данилович Кучма был в другой истории и выбор, который он совершил, нам известен.

Я о другом хотел сказать.

Однажды Владимир Владимирович Путин высказался о Николае Втором. Высказался в том духе, что святой Царь-Мученик «профукал страну», что он был не прав, и надо было продолжать бороться за Россию.

Бороться?

Интересно, что же в свое время скажут о самом Путине?

Как говорила «предсказательница» из «Собачьего сердца»... САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ У ВАС ВПЕРЕДИ.

События развиваются стремительно.

PS: Думаю, что было бы уместно вернуться к идее молитвы по соглашению о спасении России. События на самом деле развиваются стремительно...

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Андреев
Все статьи Михаил Андреев
Новости Москвы
Все статьи темы
Отставка Юрия Лужкова
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.04.2024 15:46
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48