itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Невольные реминисценции 22 июня 2010 года, или О символике тайной власти в России

100 лет Союзу Русского Народа 
0
851
Время на чтение 6 минут

Любопытные совпадения, наводящие на некоторые мысли, происходят в это смутное время, словно кто-то сознательно желает приоткрыть завесу над природой тайной власти в нашей стране. - Тайное становится явным.

Должно быть, в чьих-то сакральных календарях памятная дата 22 июня 1941 года отмечена красным цветом, иначе не понять, почему она то и дело возвращается к нам самым порой неожиданным образом.

Помню начало лета 1992 года. Ещё не исполнился год после прихода к власти в России либерал-демократов Ельцина, Гайдара, Бурбулиса и прочих привилегированных членов КПСС. Центральные каналы телевидения напрочь захвачено демократами, в основном, еврейской национальности. Почему и зовут его в народе «телявив-дением». Оппозицию к телекамерам не допускают. Впервые против протестующих применяются резиновые дубинки и прочие «физические средства». Судя по воинственным заявлениям власти, она не остановится и перед применением оружия по безоружным толпам.

И вот примерно в 4 утра рядом с телецентром в Останкино на сонных обитателей палаточного лагеря, в котором расположились несколько десятков патриотов, протестующих против информационной блокады оппозиции и дискриминации русских, происходит жестокое нападение милиции и каких-то лиц в штатском, поразившее всех не только своей жестокостью, но ещё больше выбранной датой и временем. Люди были жестоко избиты, некоторые крепкие мужчины попали в больницу. Палатки снесены. Лагерь ликвидирован.

Противостояние у Останкино длилось не один день. Но время для нападения на патриотов было выбрано символическое. На календаре значилось 22 июня 1992 года.

Так новая либеральная власть не постеснялась отождествить себя с гитлеровскими мерзавцами.

Конечно, это отождествление можно было предвидеть. Ведь новая власть уже отдавала приказы о разгоне дубинками мирной демонстрации 23 февраля 1992 года, в колоннах которой шли орденоносные ветераны Великой Отечественной войны.

За теми событиями последовал потом не один разгон демонстраций, не одно убийство патриотов, расстрел Верховного Совета из танков и стрельба в безоружных из снайперских винтовок в октябре 1993 года. События с тысячами жертв, с артиллерийской стрельбой, заслонили собой нападение на палаточный лагерь 1992 года. Но клеймо самоидентификации режима было поставлено именно в 1992 году.

Разумеется, это не могло быть простым совпадением хотя бы потому, что на протяжении всего периода так называемой «перестройки», особенно в последние двадцать лет, разного рода литературные демократы целенаправленно пытались подорвать авторитет Великой Победы, лишить наш народ права на национальную гордость и самоуважение, уничтожить моральные скрепы общества, в котором Победа в войне 1941-1945 годов была одинаково значимой ценностью для всех слоёв народа, всех поколений и всех национальностей, как сейчас сказали бы, независимо от партийной принадлежности.

Казалось бы, время Ельцина давно миновало, нынешние представители власти давно освоили патриотическую риторику и именуют себя патриотами. И среди них действительно немало патриотов. Однако события расслабляться нам не дают, ибо тайная власть из России никуда не делась.

И вот вновь в связи с означенной датой уже в этом году произошли события, напомнившие о священной войне, теперь во Владимирской области.

22 июня 2010 года рано утром в квартиру председателя Владимирского отдела Союза Русского Народа Ильи Борисовича Денисова позвонили и одновременно постучали. Впрочем, разбудил всех, включая соседей, не стук и не звонок, а истошный вопль: «Откройте, милиция!». Вопль этот и громыхание в дверь непрерывно раздавались до тех пор, пока проснувшийся хозяин и вся его семья, едва придя в себя от неожиданности и спешно одеваясь, поразмыслив, решили открыть дверь. В квартиру немедленно вломились три сотрудника местной ФСБ и один сотрудник МВД, сам начальник отдела по борьбе с экстремизмом тов. Качеван, предъявили просроченное постановление суда от 2 июня по делу РОНСА, пригласили понятых и стали... переворачивать квартиру вверх дном.

Обыск длился девять часов без перерыва. По утверждению И.Б.Денисова, более тщательного, бессмысленного и бесцеремонного поиска с перещупыванием женского и мужского белья, матрасов и подушек, с вытряхиванием содержимого холодильника и шкафов и прочее, и прочее, вообразить себе невозможно. Судя по предметам, которые привлекали внимание «борцов с экстремизмом», искали какие-то бумаги и книги, искали, должно быть, какую-то невообразимо страшную крамолу печатного и электронного вида и содержания. Огнестрельное оружие в железном ящике поисковиков не заинтересовало. Однако, разочарование, написанное на лицах тружеников сыска, говорило о том, что задача не была решена. Тем не менее, после девятичасового обыска, у хозяина были изъяты (вероятно, с целью дальнейшего изучения и формирования доказательной базы о причастности к экстремизму) все экземпляры газеты «Русский Вестник», в том числе и номер со статьёй генерала Л.Г.Ивашова, о том как, по его мнению, следует обустроить Россию, личный членский билет Члена Союза Русского Народа И.Б.Денисова и компьютер.

В тот же день, в том же городе и в то же время подобный обыск был произведён ещё у одного члена Союза Русского Народа Шерешева Андрея Николаевича, с тем же старанием и с тем же «успехом».

Поскольку непрошенные гости, проводившие обыск, находились в доме И.Б.Денисова девять часов кряду, то между хозяевами и гостями шёл своеобразный обмен мнениями, в ходе которого выяснилось, что данные представители власти крайне неодобрительно относятся к Союзу Русского Народа, что они терпеть не могут святого праведного Иоанна Кронштадтского, и что они ищут какой-то «белорусский след», каких-то боевиков РОНСА, какую-то литературу, однако несмотря длительное общение гости не объяснили, кому пришло в голову выбрать для вторжения в жилище руководителя русской общественной организации раннее утро 22 июня. Кстати, по сообщениям с мест, подобная акция прошла одновременно по всей России.

Итак, подведём итоги. Искали нечто у русского человека. Более того, искали у регионального руководителя русской национальной организации СРН, который никакого отношения к РОНСУ не имеет (пять лет уже Артёмова не видел), причём шли на обыск с уверенностью, что найдут нечто сногсшибательное, что однозначно докажет его причастность к экстремизму, а заодно и бросит тень на весь неприятный местной власти Союз. Деяние столь откровенно антирусское, что невозможно не обратить внимание на национальный состав его участников. Среди троих сотрудников ФСБ двое выглядели как евреи, причём один из них, вероятно, в целях конспирации, в обоих ушах имел по женской сережке, не иначе как намёк на однополую ориентацию. (Вот такие теперь сотрудники в федеральной службе безопасности). Третий сотрудник ФСБ выглядел как будто русским, и именно он проявлял наибольшее рвение, заглядывая буквально во все щели. И, наконец, сам начальник отдела по борьбе с экстремизмом во Владимире, сам товарищ Качаван из местного отдела МВД выглядел, надо сказать, как типичный армянин. Сия интернациональная команда и была исполнена явного недоброжелательства по отношению к Союзу Русского Народа и его региональному руководителю. Не мудрено. Ведь город Владимир - исконная русская земля, место традиционного расселения русичей. А команда явно инородная.

И вот, завершая эту историю, начавшуюся 22 июня сего года, но, к счастью для нас, не историю России, хотелось бы спросить уважаемое высшее руководство ФСБ и МВД, которое, верим, к этому нападению на мирных русских граждан ничуть не причастно: неужели никто не заинтересуется «фашистским следом» в этой истории, следом закулисы, направившей команду «обыскников» на русских патриотов именно в этот злополучный день 22 июня. Неужели не ясно, что подобные наскоки на мирных русских людей, членов уважаемой национальной русской организации ничем, кроме разжигания национальной розни и национальной революции закончиться не могут?

Интересно, что сказали бы руководители силовых структур, если бы представители власти стали бы так же откровенно и беззастенчиво врываться в дома и проявлять свои антипатии к руководителям еврейских или армянских национальных организаций? Неужели оставили бы эти факты без внимания?

Уж очень похоже всё происшедшее на политическую провокацию против национальной организации, занимающейся своими русскими проблемами. А ведь время наше нервное и совсем непростое. Русские люди остро на всё реагируют. Зачем же так-то подставлять «органы» да и вообще власти? Какое уважение к ним у народа останется? И, подумайте, какие невольные реминисценции возникают! Ведь в 1917 году так же бесцеремонно врывались в дома уважаемых граждан, членов СРН, интернациональные команды всякой политической сволочи. И чем всё это кончилось? Геноцидом русского народа. Убийством миллионов русских людей. Неужели не страшно, что история может повториться или обернуться противоположной стороной? Кому это надо?!

А заказчикам этой истории хотелось бы напомнить, что за нападением 22 июня последовали четыре года жесточайшей войны и русская победа 1945 года.

Так было и так будет. Так что не стоит нас провоцировать.

Председатель Главного Совета Союза Русского Народа, член Союза писателей России Дмитрий Николаевич Меркулов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Меркулов
Верой и правдой служить Богу и России
Ответы председателя партии «Самодержавная Россия» Д.Н.Меркулова на вопросы читателей накануне Съезда
20.09.2023
Какой «образ будущего» нам нужен
Новогодние размышления на фоне конфронтации с Западом
28.01.2023
Все статьи Дмитрий Меркулов
100 лет Союзу Русского Народа
«За веру и Царство Православное подвизающихся»
Из политических объединений святой Иоанн Кронштадтский поддерживал только Союз Русского народа
11.03.2023
День рождения Союза Русского Народа и Русского Народного Союза имени Михаила Архангела
Сегодня Святая Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
21.11.2022
От борьбы с революцией к дворцовому перевороту
К годовщине основания Русского народного союза имени Михаила Архангела
21.11.2013
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59