Кто канонизирует вещего Авеля?

Новости Москвы 
0
532
Время на чтение 7 минут

"В последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши"

(Деян. 2, 17).

Суздаль. Паломничество в знаменитый Спасо-Евфимьевский монастырь. Святыни, суета туристов и шок от контролеров, требующих билеты при входе в храм. Музейщики, торгующие ворованной богоборцами благодатью... Доколе?!

И вдруг, как порыв ветра, очищающего от смрада и гнуса, вопрос благочестивой матушки: «Сынок, ну когда же вещего Авеля канонизируют?». Проходим к месту его упокоения за алтарём монастырской Никольской церкви, молимся, и наступает тишина, освящаемая знаменитым суздальским колокольным звоном. В этой торжественной тишине слова простой женщины, наивно верящей, что паломники из Москвы знают правду о великом русском пророке, звучат еще пронзительнее и строже.

Неужели мы, доныне угодливо почитающие все иностранное, не исполним сыновний долг и не прославим нашего русского тайновидца, Духом Святым прозревшего судьбы Отечества сквозь века и тюремные решетки...

29 ноября 1841 года здесь окончился земной путь Василия Васильева, принявшего ангельский чин под именем Адама, осужденного, расстриженного, вновь рукоположенного под именем Авеля, и вновь осужденного...

Тяжкий путь пророка в своем Отечестве начался за 55 лет до этой даты, в 1787 году на Валааме. Во время монастырской службы было ему видение двух ангелов, которые вознесли монаха на небо подобно апостолу Павлу сказали ему: «Буди ты новый Адам и древний отец Дадамей, и напиши яже видел еси; и скажи яже слышал еси. Но не всем скажи и не всем напиши, а токмо избранным моим и токмо святым моим; тем напиши, которые могут вместить наши словеса и наша наказания. Тем и скажи и напиши. И прочая таковая многая к нему глаголаша». А в ночь на 1 ноября 1787 года было ему еще одно «дивное видение и предивное», длившееся «не меньше тридесяти часов». Поведал ему Господь о тайнах будущего, велев донести предсказания эти народу: «Господь же... рече к нему, сказывая ему тайная и безвестная, и что будет ему и что будет всему миру». «И от того время отец Авель стал вся познавать и вся разуметь и пророчествовать».

Книги, написанные провидцем, мгновенно изымались властями и засекречивались. Любопытно, что его сочинения до сих пор хранятся под грифом секретности в государственных архивах, поскольку, по преданию, описывают судьбу России и ее правителей до скончания века.

Достоверно известно о следующих свершившихся пророчествах монаха Авеля:

· Екатерине II: «...царствовать будет 40 лет».

· Павлу I: «коротко будет царствие твоё, и вижу я лютый конец твой....от неверных слуг мучительскую кончину примешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями».

· Александру I: «Француз Москва">Москву при нём спалит, а он Париж у него заберет и Благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек ему покажется венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы...».

· Николаю I: «Начало правления Николая дракой, бунтом вольтерьянским начнется...».

· Александру II: «Царём-Освободителем преднаречённый... крепостным он свободу даст, а после турок побьёт и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят бунтари ему великих деяний, «охоту» на него начнут, убьют среди дня ясного в столице».

· Александру III: «Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только не долго царствование будет».

· Николаю II: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную... На венец терновый сменит он корону царскую... Искупитель будет. Искупит Собой народ Свой - Бескровной Жертве подобно. Первая война будет, великая мировая война: Накануне победы рухнет трон царский. Брат на брата восстанет. И предан будет он, как некогда Сын Божий на пропятие. Мужик с топором возьмет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину Казнь Египетская.... А потом будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от Святого Царя.

· Грядущему Царю:..."Невозможное человеком, возможно Богу - ответствовал Авель, - Бог медлит с помощью, но сказано в Писании, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И возстанет в изгнании из Дома Романовых князь Великий, стоящий за сынов народа Своего. Сей будет Избранник Божий, и на Главе Его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует само сердце Русское. Облик Его будет Державен и Светел, и никто же речет: "Царь здесь или там", но: "Это Он". Воля народная покорится милости Божией, и Он Сам подтвердит свое призвание: Имя Его трикратно суждено Истории Российской. Два Тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же возсядет на Царский, как Третий. Нем спасение и Счастье Державы Российской. Пути бы иные сызнова были бы на русское горе. Живый в помощи Вышняго, Возсядет Он на Престоле Славы. Сей есть тот, о котором открыто Пророку Даниилу: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего..." (Дан. 12:1). Свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный..."

Двор монастырской тюрьмыВещим Авелем были в точности предсказаны судьбы всех государей российских, он предсказал обе мировые войны со свойственными им особенностями, Гражданскую войну, «безбожное иго» и многое другое, вплоть до 2892 года, по пророку - года конца света. Хотя, все это пересказы версий и рассказов современников, сами же пророчества его пока, как уже говорилось, засекречены. Некоторые из них, в частности, о «жидовском иге» и грядущем православном царе, сегодня считаются «неполиткорректными» и, очевидно, препятствуют официальному прославлению отца Авеля в лике святых угодников Божиих. На самом деле, почему бы политической власти, публикующей сверхсекретные архивы, к примеру, о Катыни, не рассекретить пророческие книги монаха Авеля?.. А власти церковной не рассмотреть открыто вопрос, хотя бы на уровне правящего архиерея, о признании тайновидца местночтимым святым?

Отец Авель всю жизнь, несмотря на тяжкие страдания и лишения, вещал Правду Божию. В «благодарность» за это более двадцати лет жизни провел в тюрьмах. Заслужил ли он канонизации? Пока идут споры на эту тему, народная любовь и почитание великого русского тайновидца растет. И это факт. Как стали неоспоримым фактом и его исполнившиеся откровения. Эти дела - лучшее свидетельство его близости к Богу, а верным иного и не требуется.

Прослеживается любопытная закономерность: все российские лидеры поочередно либо осуждали монаха Авеля, либо признавали его. Следуя этой логике, он будет признан святым при грядущем православном Государе, воцарение которого на российском престоле - одно из немногих, пока еще не сбывшихся, пророчеств вещего Авеля.

Кто доживет, увидит...

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 26., :

Уважаемая Тамара Николаевна!Статью написал Максим Лесков вообще-то. Или мы теперь не придаем значения фамилии автора?Я придаю значение заявленной фамилии и имени автора, потому говорить буду только с ним. Иного и быть не может. Кому надо - интернет есть.Елена Родченкова

Дорогая, Елена Родченкова, я рада за Вас, что Вы большое внимание уделяете значению фамилии автора, а теперь дайте ссылку на первоисточник самого текста "пророчества" Авеля от Максима Лескова: название статьи или книги, название издательства, год издания, номера страниц.

6. Ответ на 24., электрик:

"Вещим Авелем были в точности предсказаны судьбы всех государей российских, он предсказал обе мировые войны со свойственными им особенностями, Гражданскую войну, «безбожное иго» и многое другое, вплоть до 2892 года, по пророку - года конца света

Электрик укажите первоисточник Ваших глубоких познаний: Ф.И.О. автора, название статьи или книги, текст, где и когда опубликовано, номера страниц.

5. Ответ на 23., :

Уважаемый автор!Вы приводите неверные цитаты: "И возстанет в изгнании из Дома Романовых князь Великий, стоящий за сынов народа Своего. Сей будет Избранник Божий, и на Главе Его благословение..."Авель в разговоре с Царем говорил - и записано - конкретно так:" И возстанет в изгнании ИЗ РОДА ТВОЕГО князь великий, стоящий за сынов народа СВОЕГО..." и т. д.В пророчествах важно каждое слово. Ибо "возстанет" - это не придет тихонько. В изгнании из РОДА - это не признанный Романовыми. Стоящий за сынов народа СВОЕГО - это не обязательно за сынов народа русского. Возможно, Князю своим стал другой народ...Вы учитесь писать и читать. Не с назиданием говорю, а по необходимости, ибо УЖЕ ВОЗСТАЕТ. Елена Родченкова-Кир

Дорогая, Елена Родченкова-Кир, я полностью привела текст статьи - первоисточник «Вещий инок. Историческое сказание», Кирибѣевичъ, «Хлѣбъ Небесный», Духовно-нравственный православный иллюстрированный журнал, Изданіе Казанско-Богородицкаго мужского монастыря, № 5, Харбинъ, Собственная Монастырская Типографія, стр. 28-31, 1932. А вот где Вы Вашу цитату взяли? Если Вы уж решили цитировать Пётра Николаевича Шабельского-Борка (настоящая фамилия Попов, 1893-1952), то хотя бы цитируйте его без дополнительных вставок.

4. Re: Кто канонизирует вещего Авеля?

"Вещим Авелем были в точности предсказаны судьбы всех государей российских, он предсказал обе мировые войны со свойственными им особенностями, Гражданскую войну, «безбожное иго» и многое другое, вплоть до 2892 года, по пророку - года конца света. " О как! Почти 900 лет впереди! А..день и час не назвал пророк Авель? Вот такого точно не хотелось бы видеть на РНЛ.
электрик / 25.03.2018, 13:18

3. Ответ на 19., Леонид:

Мир всем!А где бы достать почитать пророчества Авеля? И как они стали известны, если до сих пор засекречены?

Для более подробного ознакомления с данной темой Леонид можете прочитать серию моих статей «Иеромонах Авель (1757-1831) – мифы и историческая правда»: http://www.proza.ru/2017/12/03/355 http://www.proza.ru/2017/12/05/827 http://www.proza.ru/2017/12/07/251 http://www.proza.ru/2016/12/17/510.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30