Вместе защитим наших детей!

Опыт Одинцовского Родительского комитета в защиту семьи, детства и нравственности

Ювенальная юстиция 
0
295
Время на чтение 4 минуты

плакатВаши друзья и знакомые считают вас хорошими родителями? К сожалению, с ними могут не согласиться органы опеки. Чиновники из опеки считают образцовыми только тех родителей, кто готов в точности выполнять их инструкции и предписания по воспитанию детей. Например, не заставлять ребенка мыть посуду и убираться за собой в комнате («эксплуатация детского труда!»), не запрещать смотреть всякие мерзости по телевизору или в интернете («нарушение права ребенка на информацию!»), всегда иметь в холодильнике продукты, положенные по «нормативам» опеки.

При таком странном подходе к правам ребенка, практически у всех есть шансы попасть в число «нерадивых» родителей, а значит, и потерять детей. Их просто могут отобрать, а вас лишить родительских прав, а то и упрятать за решетку под лицемерными лозунгами о защите прав детей.

Вздор?

Теоретически - да! А практически такая система внедряется в Российское законодательство. Имя ей - ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ. Правда, после массовых протестов со стороны общественности, наукообразную терминологию немного смягчили, назвав это нововведение ювенальными технологиями. Но сути это не меняет. Как говорится, хрен редьки не слаще.

В Европе и США это давно стало реальностью. Только за 2008 год в Германии принудительно изъято из семей более 70 тысяч детей! Из них половина - с формулировкой «недостаточно хорошее материальное положение семьи». Сколько же миллионов детей будет отобрано в России за «бедность семьи», за «неправильное воспитание», за «подавление личности» и т.п.?! Вы хотите, чтобы Ваши дети приносили огромные доходы зарубежным «агентствам по усыновлению»? Они уже хлынули в нашу страну в предвкушении скорой поживы!

К сожалению, это все не из области фантастики. Одинцовскому району «посчастливилось» быть в числе «пилотных регионов» ювенальной системы. И наш общественный Родительский Комитет в защиту семьи, детства и нравственности непосредственно столкнулся с ее горькими плодами.

Вот наглядный пример.

Когда представители нашего Родительского Комитета впервые присутствовали на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних (КНД), рассматривалось заявление одной многодетной мамы, у которой были незаконно отняты дети, так как у младшей девочки не было постоянной регистрации (только временная) и, соответственно, медицинского полиса... В этой семье пятеро детей. Органы опеки и попечительства, призванные защищать права детей, поступили так.

В первый раз органы опеки и попечительства вместе с милицией отняли у матери младшую четырехмесячную девочку, находящуюся на грудном вскармливании, подсунув (иначе не скажешь) подписать пустые бланки, которые они заполнят позже, следовательно, мама не узнает, что именно туда впишут. Троих детей с милицией забрали из детского сада и всех поместили в больницу (при оформлении чиновниками было заявлено, что дети «безнадзорные» и находились на улице). Мать обязали ехать в Сибирь по месту постоянной регистрации оформлять документы младшей дочери.

Она не поехала, а пыталась вернуть детей. Обратилась в ЛДПР. Итог: через 2,5 месяца после изъятия детей вернули. Еще через 2 месяца под давлением чиновников мама вынуждена была отдать двух младших девочек в детский дом (старшие были уже ею устроены в приют при Саввино-Сторожевском монастыре), чтобы она ехала оформлять документы младшей. На возражение женщины об отсутствии средств на дорогу было сказано, что это ее проблемы. Итог: около пяти месяцев дети пребывали в детдоме г. Одинцово. Существующий ныне закон таков, что ни родная тетя, ни бабушка не являются законными представителями детей, и дети не могут быть отданы им до возвращения матери. Когда мама вернулась, то написала заявление о возвращении детей... К ее радости, малышек вернули, хотя ей и не удалось выполнить все требования органа опеки. Но, к сожалению, надзор опеки за этой семьей продолжился. Они позвонили однажды и угрожали снова отобрать детей, и пытались выяснить адрес проживания. Такая практика «защиты прав детей» привела к тому, что, вернувшись, младшие дети оказались запуганными, нервными, кричали по ночам, боялись улицы и незнакомых людей. Отнятие грудной девочки от матери в раннем возрасте сказалось на ее психофизическом состоянии, нанеся большой вред. Этот ребенок наблюдается у невролога. Также эта семья нуждается в детсаде (желательно православном) для младших, так как маме необходимо работать. Просим откликнуться желающих помочь устроить детей в детский сад.

Мы не ищем «жареные фактов», чтобы придать их огласке, как нас пытаются представить в КДН. Но мы не стремимся воевать с органами опеки, а только лишь хотим защитить право ребенка жить со своими родителями, в родной семье, в своем доме и право родителей воспитывать детей в соответствии со своим (а не чужих людей) мировоззрением.

Мы были в качестве наблюдателей всего лишь в двух межведомственных рейдах и трёх заседаниях КДН. И только на этих пяти мероприятиях стали свидетелями некоторых неправомочных действий чиновников, субъективных оценок и неуважительного отношения к родителям. А ведь это исполнительная власть! Мы полагаем, что только контроль общественных организаций за действиями органов опеки, КДН, участковыми инспекторами в делах, где присутствует угроза изъятия детей, способен изменить ситуацию к лучшему, так как чиновники опасаются огласки своих неправомерных действий...

Родители, объединяйтесь! Создавайте свою общественную организацию (проще - незарегистрированную) и обращайтесь в органы исполнительной власти, настаивайте на участии общественности в работе КДН и межведомственных рейдах по «неблагополучным» семьям, при отказе - пишите (идите) выше. Не бойтесь, главные чиновники - выборные и обязаны действовать в интересах избирателей. Не просите - требуйте! Вместе мы защитим наших детей!

Опыт создания общественной организации есть. Пишите - поделимся.

Одинцовский общественный Родительский Комитет в защиту семьи, детства и нравственности

Контактные телефоны родительского комитета:

89161048033

89161048020

89161047972

Адрес нашей электронной почты:

svyataya-rus@narod.ru

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Филимонову

Уважаемый Филимонов, назовите, пожалуйста, главные, на ваш взгляд, проблемы детства и семьи. Как и чем можно изменить существующее положение? Как вы прокомментируете известный фильм "Стена. Ювенальная юстиция" и сотни других фактов "законных" беззаконий по отыманию детей? И замечание. Вы сказали: "Советская конституция тоже была по тексту вполне себе неплохим документом – а толку-то?" А при чем здесь советская? Советское законодательство давно кануло в лету, современное законодательство создано сейчас и я не понимаю зачем его опять надо менять. Или неужели только для контроля бюрократии? А в чем же тогда будет ПОМОЩЬ семье, безпризоникам, нищим, детдомовцам и т.д.?
Александр А.Б. / 11.06.2010, 17:48

2. Филимонову: вы предлагаете альтернативу чему?

"Мы не можем себе позволить добиться с великим шумом "отмены ЮЮ" и оставить все остальное как есть. Мы обязаны предлагать и создавать альтернативную систему в этой области..." Альтернативную систему? Альтернативную нынешнему законодательству? Между тем, можно найти анализ существующего законодательства, в котором черным по белому сказано: имеющееся детское законодательство и так является очень сильным и лучшим в мире. Надо только добиваться выполнения имеющихся законов. В "альтернативной" законодательной системе нет ни малейшей необходимости! И вообще, почему сонм проблем детства неуклонно скатывается в законы и чем дальше, все более и более "либеральные" - под диктовку запада? Неужели опять ломать? Не лучше думцам в конце-концов принять-таки закон о защите детей от разрушительной информации? Этот закон "благодаря" ЕдРо уже третий год лежит под сукном. Да, проблем детства море - больно все государство, общество. Да, безпризорство, нищета, фактически узаконивание растление малолетних и т.д. Но почему ЮЮсты и прочие "обмудсмены" не ставят вообще вопрос: А КАК И ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ? Как избавить их от нищеты, дать надежду, перспективу, образование; что сделать чтобы село не вымирало; чтобы в армию брали не дистрофиков, а сильных здоровых парней; как защитить их наркомании и мерзких СМИ и ТВ?... Ворох вопросов, уйма. А вы все по-прежнему: законы, законы для... отымания детей...
Александр А.Б. / 11.06.2010, 09:48

1. Ольге

Ольга, наше главное оружие в борьбе со злом ЮЮ - правда. Информации о ЮЮ весьма немало на страницах сего замечательного сайта - нажмите вверху ссылку "Ювенальная юстиция" и откроется уйма статей на эту тему. Заходите также на http://juvenaljustice.ru/index.php и http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=2195.0
Александр А.Б. / 10.06.2010, 10:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06