Миссия православного пролайфа

Семья 
0
351
Время на чтение 5 минут

Мы должны четко осознать тот факт, что развязанная против нас демографическая война именно МИРОВАЯ. В той или иной степени в нее вовлечены все страны, всё человечество.

Как в Первой мировой вой­не 1914-1918 гг., как во Второй мировой вой­не 1939-1945 гг., так и в этой, по сути, Третьей мировой войне взоры всего человечества обращены на Россию.

Казалось бы, что может предложить именно Россия? У нас нет достаточного военного ресурса, страна находится в деморализованном, развращенном состоянии, разрушена экономика, села и деревни опустели, как после нейтронной бомбардировки.

Однако это печальное обстоятельство как раз и свидетельствует, по кому именно нанесены удары в этой войне.

Здесь кроется и утешение для нас, русских, переживших сотни войн на протяжении нашей истории. И в Первую, и во Вторую мировые войны разрушения были не меньшие, но мы победили, восстановили хозяйство, население, экономику.

И всё же откуда в нас такая несомненная уверенность в нашей грядущей победе? Откуда такое безумное, на первый взгляд, утверждение, что именно из России может прийти спасение? Ведь не только же наша разруха является аргументом в нашу пользу?

Какая идеология сегодня возможна?

После десятилетий гос­подства интернациональной советской идеологии наша страна обречена на создание также интернациональной, всемирного уровня новой идеологии. История не оставила нам иного выбора.

Может ли в роли таковой объединяющей идеологии выступать православие?

И да, и нет. Конечно, что, как не православие, лежало в основе всех побед русского оружия на протяжении нашей истории? Но рядом с православными во всех войнах последних 2-3 веков бились наши неправославные братья, представители иных конфессий.

Универсальной идеологией могла бы стать высокая идея защиты жизни, идеология возрождения семейных ценностей. Но самое главное, только с ее помощью мы сможем найти ответ на вызовы, которые являет нам современность. Не сумеем ответить на эти вызовы - человек как таковой окажется на грани исчезновения.

Приверженность семейным ценностям, уклад - естественное состояние жизни для представителя любой религиозной традиции.

Кризис, накрывший западную цивилизацию, носит именно ценностный характер. Это свидетельство подлинно апокалиптического вырождения всего человечества.

Многие цивилизации древности - от Содома и Гоморры до Рима - окончили свое существование сексуальной революцией.

Ни в одной традиции, ни в одной культуре мира нет противоядия от этого разлитого уже повсеместно зла. И по мере того, как вырождение, подобно раковой опухоли, будет распространяться повсеместно, всё более очевидным будет становиться тот факт, что спасение возможно только в Православии. А еще точнее - в Православии многострадальной России.

Только в Православии содержится наиболее последовательное учение о начале человеческой жизни, только в Православии наличествует полное учение о конце человеческой жизни, только в Православии присутствует наиболее последовательное учение о семейных ценностях, о преодолении атомарного индивида, вплоть до того, что семья ставится во главу всего общества (принцип наследственной самодержавной монархии).

Нехристианские традиции и пролайф

Возьмем мусульманство. Казалось бы, именно эта традиция сегодня несет в себе самый пассионарный заряд. Примеров достаточно. Кощунства над христианскими святынями проходят незамеченными, тогда как единственная попытка нарисовать карикатуру на пророка Мухаммада вызвала мировой скандал, закончившийся извинениями провинившейся стороны. Именно мусульманские семьи сегодня самые многодетные, так что незадолго до своей смерти лидер исламского сопротивления Ясир Арафат даже заявил, что главное оружие против Запада - это беременная матка арабской женщины. И что с европейцами, возможно, вообще не стоило воевать, поскольку Аллах и так сотрет их с лица земли естественным образом.

Однако если мы посмотрим на отношение ислама к аборту, то с удивлением обнаружим, что (несмотря на отсутствие широкой распространенности этой практики в обществе) аборт Кораном разрешен, правда, до 40-го дня после зачатия.

Если же обратить внимание на отношение ислама к согрешившей женщине, то мы четко увидим ветхозаветный принцип. Блудница или даже просто женщина, потерявшая девственность до брака, изгоняется из общества, от нее отказываются родители. Иными словами, в этой традиции существует лишь механизм выбраковки. Противоядие же отсутствует.

Или - полуторамиллардный Китай. Несмотря на явную многочисленность этого народа, сказать, что он не отравлен идеологией планирования семьи, невозможно. В основном в каждой китайской семье растет лишь один ребенок, чаще всего мальчик, «желтый император», вокруг которого хороводятся бабушки и дедушки. При этом в самой китайской культуре аборт не только узаконен, но даже есть традиция употреб­ления человеческих эмбрионов в пищу.

Буддийский мир с его учением о порочном круге воплощений, его атеизмом также не имеет в своей среде противоядия против развращающего действия Запада.

Определенные надежды мож­но питать по поводу динамично рожающей Индии. Однако западные масс-медиа, а вслед за ними и идеология планирования семьи, с ее абортивным и контрацептивным мышлением, сексуальной революцией проникает во всё более отдаленные уголки земли. Поистине оправданными становятся сказанные еще в конце позапрошлого столетия слова русского историка Сергея Соловьева о том, что человечество слишком старо, и уже нет молодых народов, способных выйти на мировую арену.

Христианский пролайф на Западе

Что касается западной цивилизации, в первую очередь хотелось бы сказать о пролайфовском движении, как о, пожалуй, одной из немногих последовательно жизнеутверждающих сил, противостоящих разливающемуся на Западе культу смерти и ничто.

На Западе семейные ценности уже окончательно вытеснены в гетто, они существуют на правах субкультуры и по сути являются ценностями одного из многочисленных меньшинств, хотя, впрочем, до сих пор еще признаются ценностями большинства (иначе бы пришлось пересматривать статус всех остальных меньшинств).

Если мы проанализируем западную, особенно американскую культуру, то увидим, что за всеми просемейными явлениями культуры стоят пролайфовские организации, которых только в одних США более двух с лишним тысяч.

Но даже у пролайфовских организаций, в основном католических и протестантских, имеется очень серьезная внутренняя усталость, внутренний надлом. В эти организации влились все здоровые силы, вынужденные на осадном положении отбиваться от воцаряющейся повсюду цивилизации содома. Их пока еще хватает на оборону, но уже не хватает на наступление. Это проявляется в апелляции не к религиозным, а «общечеловеческим ценностям». Западные пролайферы опираются на научные доводы, на законодательные механизмы, что для Запада в целом вполне оправданно, потому что для западного человека Бог уже давно умер.

В подобном подходе, несмотря на его тактическую обоснованность, содержится глубочайшая стратегическая неправда. Ведь на самом деле, как говорил один из персонажей Ф.М. Достоевского, «если Бога нет, то всё позволено».

Западный пролайф не способен заглянуть в глаза этой онтологической бездне, тем поистине сатанинским глубинам, которые стоят за словом «аборт». А раз так, нет никакой надежды, что, опираясь на дискурс западных пролайферов, эти бездны можно преодолеть.

Вместе с тем у западных пролайферов есть чему по­учиться. Это «люди доброй воли», которые, живя на Западе, первыми столкнулись с проявлениями сатанинской агрессии против жизни, а соответственно есть все основания надеяться на то, что в будущем они окажутся нашими главными союзниками, причем по всему миру. Как в годы Второй мировой войны союзниками России было социалистическое и коммунистическое подполье III Интернационала.

Сергей Чесноков, Президент Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей», главный редактор газеты «Вифлеемский глас» специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Чесноков
Прорыва в деле восстановления демографического суверенитета не произошло
Несмотря на новый закон, суррогатное материнства в России всё равно остаётся, а значит остаётся сама форма торговли материнством
09.12.2022
Семья — это 7 «я»
Как классифицировать многодетные семьи
21.09.2022
«Русский народ решил перестать продолжаться в истории»
По мнению Сергея Чеснокова воспроизводство нации – самый сложный, почти недостижимый консенсус России
05.09.2022
Все статьи Сергей Чесноков
Семья
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Летим в демографическую пропасть?
По данным ВНИИ труда, доля неполных семей в России выросла почти в два раза
11.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
«Доброе имя нельзя "выкупить" у общества»
О попытках «реабилитировать» Киркорова и Моргенштерна*
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
Академик К.Я.Кондратьев: наука и любовь
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 09:12
Как всё начиналось
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 08:09