Можно ли остановить «Чёрную Фатиму»?

Новости Москвы  Теракты в московском метро 
0
417
Время на чтение 8 минут

29 марта Москву вновь посетила «Чёрная Фатима», даже две «Чёрные Фатимы». Итог их визита на сегодняшний день - 40 погибших. Возможно, умрут ещё несколько человек.

А ведь 6 лет удавалось как-то предотвращать взрывы в московском метро. Но, впрочем, было достаточно и других терактов. Последний в этом ряду - взрыв скоростного поезда «Невский экспресс».

Надо сказать, органам безопасности довольно долго удавалось держать в узде кавказское бандподполье и не допускать терактов на основной территории России. Но по мере того, как бандиты стали терпеть всё новые и новые поражения собственно на Кавказе и под угрозой уничтожения оказалась вся сеть т.н. «джамаатов» в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне, после того, как не оправдались надежды бандитов на замену Зязикова Евкуровым в Ингушетии, видимо руководство бандподполья, как это было уже не раз в последние 15 лет, решило дать федеральным силам ассиметричный ответ, вновь попытавшись перенести террористическую войну на территорию России и, тем самым, отвлечь основные силы органов безопасности от кавказского направления. Тактика до сих пор практически безпроигрышная: ведь чтобы защитить необъятную территорию России никаких сил не хватит и власть неизбежно будет оттягивать наиболее боеспособные антитеррористические подразделения с Кавказа, а также направлять гигантское финансирование на новую проблему - защиту метрополитенов в российских городах и основных железнодорожных магистралей в России (понятно, что все магистрали самой протяжённой в мире ж/д сети защитить физически невозможно, поэтому будут защищать только основные, т.н. стратегические).

Любопытно, что противник постоянно меняет тактику террористических атак: вместо террористов и террористок-смертниц, используются машины начинённые взрывчаткой, закладывают взрывчатку в подвалы домов, дошли и до подрывов поездов. Поэтому когда мы говорим о «проблеме «Чёрной Фатимы»», то название её в данном случае условное - сейчас временно не взрывают себя террористки-смертницы, а пускают под откос поезда вероятней всего террористы мужчины. Но вот снова и «Черная Фатима» поработала.

От этой проблемы невозможно отмахнуться, как от назойливой мухи, её невозможно игнорировать, потому что террористические акты стали уже происходить не только в далёкой Чечне, даже не только в провинциальных городах, но уже в самом центре Москвы, в какой-то сотне метров от Кремля. И не просто взрывы, а взрывы, сопровождающиеся постоянной гибелью людей, независимо от их пола, возраста, убеждений и материального благосостояния. В поезде «Невский экспресс», также как и в одном из самолётов, взорвавшихся несколько лет назад под Тулой и около гостиницы «Националь» погибли несколько человек, принадлежащих к нынешней элите, включая чиновников очень высокого ранга - например, главу «Госрезерва», являвшегося членом Правительства России. Или те, кто приезжал в элитный отель на переговоры на дорогих «Мерседесах» с охраной. От «Чёрной Фатимы» их это не спасло, также как и юных девушек и мальчишек, погибших в Беслане или рядом с метро «Рижская» или у Тушинского аэродрома во время музыкального фестиваля «Крылья». Эта проблема касается абсолютно ВСЕХ. Каждый из нас, завтра может стать сам жертвой очередного теракта или потерять близких родственников.

Хочется спросить: какие меры могут помочь решить эту проблему в рамках либерально-демократического государственного устройства? Кто из либералов и демократов или даже умеренных патриотов и коммунистов сможет хоть что-то предложить для избавления нас от этого кошмара? Скажем, Каспаров с Немцовым как обычно предложат, в качестве панацеи, сдаться, уйти из Чечни и вообще со всего Северного Кавказа, заплатить бандитам контрибуцию (естественно, за нас с вами счёт) и покорно склонить голову перед всеми их требованиями. Только они забывают слова, сказанные одним из героев фильма «Война»: «Мы, чеченцы - чёрные и должны жить на Чёрном море, а вы, русские, белые и будете жить на Белом море!». Так что любые последователи «добрых» советов Каспарова с Немцовым должны быть готовы, в недалёком будущем, переселится за полярный круг, к Белому морю. Только там, вам, возможно, оставят право жить победившие чеченцы и прочие «братские» народы, естественно, только при условии постоянной выплаты дани победителям.

Какие ещё есть предложения? Умиротворять бандитов? Эту методику уже опробовали при Ельцине лет пять. В Чечню с населением в 600 тысяч человек ежегодно вкачивается по 20-30 млрд рублей, в то время как в исконные русские области с населением в 1,5-2 и более миллионов человек в год выделяют, дай Бог, по 1-1,5 млрд рублей федеральных трансфертов. То есть в 15-20-30 раз меньше! Но всё безропотно соглашаются: как же, иначе кавказцы все взбунтуются и придут нас «рэзать».

Ещё какие предложения? Лужков, помнится, предлагал милиции останавливать всех чеченок и заглядывать им под юбку, в поисках пресловутых поясов шахидок. Правда в Москве и Подмосковье проживает 1,5 миллиона лиц кавказской национальности, а московской милиции служит всего 120 тысяч человек. Так что рук может не хватить юбки и брюки задирать...

Кроме того, сколько не заглядывай под подолы жительницам Кавказа, таким образом, скажем, взрывы поездов уж точно никак не предотвратишь.

Бывший депутат Мосгордумы Попов от «Родины» предлагал когда-то «закрыть» Москву для въезда иногородних. Поздно спохватились. В Москве и Подмосковье уже треть «иногородних», «иноязычных» и даже иностранных. Они и без заезда новых «кадров» давно готовы нам резню устроить.

Ну, смелей! У кого ещё есть предложения в рамках демократического госустройства? Может быть «новый» демократ Владимир Рыжков (любимец дам бальзаковского возраста) что-то подскажет? Или Зюганов с Анпиловым, что-нибудь насчёт международной солидарности трудящихся с бандитами скажут?

Нет у вас решения! И предложить вам нечего, потому что вы все руководствуетесь навязанной вам врагами идеей абсолютизации прав человека. А в рамках этой идеи решения нет и быть не может!

А вот мы можем предложить РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Во-первых, начать надо с ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ О ТЕРАКТАХ! Это ведь азы антитеррористической борьбы. Ведь теракты совершаются не для того, чтобы убить 5-10-100 или даже 350 человек. У нас в стране живёт почти 150 миллионов (!) человек. Неужто надеются перебить все 150 миллионов? Нет. Они надеются ЗАПУГАТЬ все 150 миллионов! Но в современном информационном обществе если нет информации о событии, то как бы и нет самого события. Конечно, полностью закрыть все каналы информации не получится: существует Интернет, поползут слухи, но 95% о теракте вообще не узнают, а оставшиеся 5% будут руководствоваться туманными слухами. Тем более, если ЗАКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ будет ОФИЦИАЛЬНЫМ, то не придётся ВРАТЬ. Просто не давать никаких сообщений, ни в каких СМИ и никаких комментариев. Полное молчание! Кому надо - тот знает!

Это сразу выбьет из-под террора всякий смысл, ибо невозможно будет НАПУГАТЬ ВСЮ СТРАНУ!

Во-вторых, потребуется ввести жесточайшие ограничения на миграцию и незаконное проживание и, наоборот, высокую свободу органов безопасности. Восстановить жёсткий институт прописки и контроля за передвижением. Кто-то скажет (уже сказали), что это породит только коррупцию.

А вот для этого, в-третьих, ввести ЖЁСТКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (вплоть до смертной казни) в органах безопасности и жёсткую систему контроля одних органов за другими (управлений собственной безопасности за милицией, ФСБ за управлением собственной безопасности и т.д.). Но здесь ключевое слово - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ибо коррупционер всегда решает простейшую арифметическую задачу: что я выиграю, если нарушу закон? Каков риск попасться? И каково будет возмездие в случае неудачи? И если вероятность попасться и тяжесть возмездия явно перевешивают возможные выгоды от нарушения закона, то число желающих его нарушать начинает падать по экспоненте. Это, кстати, решает проблему коррупции не только в частном случае спецслужб и терроризма, но и во всех областях общественной жизни.

В-четвёртых, необходимо решить проблему ОТСУТСТВИЯ ИДЕОЛОГИИ! Против нас воюет не просто противник, но противник вооружённый жёсткой ИДЕОЛОГИЕЙ. Он знает «за что умирает», а наш человек, напротив, не знает, за что ему умирать. Более того, он даже не знает ради чего жить, ибо за деньги не умирают. Нас долго убеждали, что ИДЕОЛОГИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Надо ПРОСТО ЖИТЬ! Но просто жить, почему-то не получается. Не дают! Коммунистическая идеология была, мягко говоря, не лучшей, но отсутствие всякой идеологии хуже даже её. Значит, нужна НОВАЯ идеология! У нас она есть. Впрочем, сейчас мы не будем вступать в идеологические споры. Важно просто уяснить, что НАЦИИ НУЖНА ИДЕОЛОГИЯ.

В-пятых, разумеется, потребуется увеличение финансирования силовых структур, на которое уже согласны даже либералы (правда, только на словах). Но увеличение не на проценты, а В РАЗЫ! Во многие разы! Надо закупать новую технику, оборудование, создавать новые структуры, возрождать агентурную сеть, привести армию и силы безопасности хотя бы к подобию того, что было во времена СССР. Это, кстати, даст толчок экономическому росту.

Естественно, потребуется, давно всеми чаемое, восстановление СМЕРТНОЙ КАЗНИ и отмена только что «навеки» продлённого моратория на смертную казнь. Как говориться, «никогда не говори НИКОГДА». Придёт время и под давлением общественности и внешних обстоятельств мораторий всё равно будет отменён. Когда взорвут десятый-двадцатый поезд метро, всё равно отменят, некуда будет деваться. Только вот погибших это уже не вернёт. Может не надо ждать двадцатого взрыва?

Ну, и, наконец, в-шестых, самые радикальные меры. Либералам, гуманистам и чистоплюям рекомендуем заткнуть их нежные уши. Это решение придумали не мы. Оно применяется несколько тысяч лет. Всего-навсего. А из наших полководцев его с успехом использовал генерал А.Ермолов против тех же чеченцев. А в наше время его также успешно применяют турки, против любых своих противников. Наконец, данный метод, вероятно, особо не афишируя использует и Президент Чечни Кадыров. Это решение - взятие заложников из числа родственников бандитов. Это решение позволит быстро, эффективно и почти бескровно прекратить акты террора и убийств на русской земле и вообще закончить войну на Кавказе полной нашей победой.

Ах, какой ужас! - воскликнет часть, читающих эти строки. - Это просто фашизм какой-то! Правда, воскликнут это, как правило, та часть наших читателей, кто ни сам, ни их близкие родственники до сих пор не сталкивались непосредственно с кавказскими бандитами, кто не побывал (пока!) у них в заложниках, у кого до сих пор не взорвали кого-то из родственников, у кого не погиб никто на чеченской войне, кто не побывал в сошедшем с рельс поезде «Невский экспресс», наконец, тех, кто не был утром 29 марта в московском метро. Таких (пока!) большинство, но это не надолго. И они пока гуманисты. Тоже не очень надолго. Но по мере того, как всё большее число людей будет терять детей, жён, дочерей, братьев, отцов и дальних родственников, как на полях кавказской войны, так и в ходе взрывов и убийств на улицах русских городов, настроение их будет меняться и воинствующим гуманизмом станут возникать перебои. Тот, кто даже сам не пострадал, но хоть раз увидел разорванные в клочья тела молодых 16-летних девушек, которые стояли в очереди, надеясь посетить фестиваль «Крылья» на Тушинском аэродроме в Москве (мне довелось увидеть), или 7-летних девочек в Беслане или молодых студентов на метро «Парк Культуры», я думаю, поймут нашу решимость.

Уже сейчас множество людей в России знают не понаслышке, что кавказские бандиты понимают ТОЛЬКО СИЛУ, а доброту ВСЕГДА ПРИНИМАЮТ ЗА СЛАБОСТЬ! И принцип у них один: слабого и трусливого надо дожать до конца, до его конца. Так что с каждым новым взрывом, с каждым новым убийством, с каждой новой Кондопогой, с каждым новым взорванным вагоном метро или поездом «Невский экспресс», у нас будет появляться всё больше сторонников, потому что прекратить этот беспредел не имеет воли и решимости НИКТО КРОМЕ НАС! Сколько должно ещё погибнуть совершенно невинных русских людей, русских детей, чтобы мы окончательно прозрели.

Кто-то приведёт такой аргумент: ваша жёсткость будет только увеличивать ряды террористов и мстителей и рассорит нас со всем миром. Нас объявят главным мировым злом. Ну что ответить на это? Насчёт того, что плодит ряды мстителей и террористов и что их сокращает, наверное, стоит просто заглянуть в учебник истории. Там неопровержимо доказано раз и навсегда, что ряды террористов плодит трусость, нерешительность, слабость и неуверенность в себе любой власти. И наоборот, ВОЛЯ, СИЛА и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ всегда сокращает число потенциальных убийц и бандитов. Только ВОЛЯ помогла Президенту Путину победить в случае с «Норд-Остом». А насчёт расположения «всего мира», то здесь не требуется даже заглядывать в учебник истории. Все последние годы правления сначала Горбачёва, а потом и Ельцина мы трусливо сдавали все позиции, всем уступали, со всем соглашались, никого не трогали. И что, заслужили любовь мира? Заслужили плевки и насмешки. Запомните, во все времена и во всех странах уважают только СИЛУ и ВОЛЮ К ПОБЕДЕ.

Нам же важно внедрить в сознание читателя мысль, что в борьбе с кавказскими и прочими бандитами нужны не сантименты, а жёсткие и волевые решения и останавливаться на полпути - недопустимо. Рано или поздно, эта мысль всё равно утвердится в сознании народа и тогда придёт наш черёд, потому что исполнить всё это нынешней прогнившей «элите» просто не под силу. Эта «элита» не опора нынешнему Президенту и Премьер-министру. Здесь нужны совсем другие люди, с другими волевыми качествами. И именно поэтому, БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Терехов
Противостоять беспределу по оболваниванию русского народа!
Выступление Дмитрия Терехова на митинге «СМИ – хватит лгать!»
15.10.2013
Плач на тему страхования…
По словам Дмитрия Терехова, страховое лобби пытается во что бы то ни стало заставить людей в принудительном порядке страховать свою недвижимость
24.09.2013
Какими должны быть базовые основы национальной политики России?
Дмитрий Терехов считает, что русские сегодня должны сплоить вокруг себя все лояльные России малые народы
30.08.2013
Так переходить ли нам на зимнее время?
Дмитрий Терехов о плюсах и минусах «временной реформы»
26.07.2013
Что мешает дальнейшему развитию нашей экономики?
По мнению Дмитрия Терехова, прежде всего, нужна крупномасштабная программа подготовки кадров
09.07.2013
Все статьи Дмитрий Терехов
Новости Москвы
Все статьи темы
Теракты в московском метро
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31