8 марта: мы должны поздравить друг друга

Новости Москвы 
0
19782
Время на чтение 6 минут

По официальной версии, 8 марта 1857 года в Нью-Йорке работницы швейных и обувных фабрик собрались на манифестацию. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о ежегодном праздновании 8 марта Международного женского дня в память о нью-йоркских событиях.

Казалось бы, - чем не праздник? Любой нормальный человек тоже будет ЗА светлые и сухие помещения!

Дело в том, что официальная версия вводит в заблуждение непосвященного человека. Точно так же, как вводила в заблуждение официальная версия праздника 23 февраля. До недавнего времени (до 2006 года) мы праздновали праздник, который назывался: «23 февраля - День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитников Отечества». Однако это название не соответствовало действительности. "Необходимость исключения слов о победе Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии обусловлена тем, что указанное не соответствует историческим фактам. Ни 23 февраля 1918 года, ни в другие ближайшие к этой дате дни Красная Армия не одерживала побед над кайзеровскими войсками Германии", - отмечалось в пояснительной записке к законопроекту, изменяющему название праздника.

В 1910 году Клара Цеткин действительно предложила избрать день, когда женщины во всем мире привлекали бы общественное внимание к своим правам. Но точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта. Так как Россия жила тогда, в отличие от всей Европы, по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

23 февраля 1917 года в России вновь наступил этот день, и женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта - по всей стране.

Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился началом Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР...

Такова более полная история данного праздника. Но не вся история.

8 марта и 23 февраля - это один и тот же праздник, установленный в память вполне определенных исторических событий, - но не тех событий, которые звучат в официальных версиях.

Может возникнуть вопрос: «Зачем рассказывать в очередной раз суть данных праздников? Ведь и так большинство людей слышали о взаимосвязи праздников 8 марта, 23 февраля и веселого праздника Пурим».

Действительно, - мало было бы смысла рассказывать о содержании этих праздников, если бы оно не было столь актуальным в настоящее время. Древнее содержание данного праздника, посвященного массовым убийствам, имеет самое реальное продолжение в современной России.

Клара Цеткин была еврейкой. И «Интернационал, как оказалось, также был на редкость мононационален. Что ж, сегодня это факт, без которого невозможен серьезный разговор об истории революционного движения в Европе рубежа XIX-XX веков. Именно выходцы из еврейского народа подняли мир на борьбу с "миром насилья" и призвали разрушить его "до основанья"». (Так пишет протодиакон А.Кураев в статье «Можно ли не праздновать 8 марта?»).

Чтобы поднять женщин (и не только женщин) мира на борьбу с тиранией, нужен был исторический повод гораздо весомее, чем "марш пустых кастрюль" весной 1857 года. И такой повод у еврейского народа был и есть. Так же, как были причины скрыть этот повод от всех остальных людей, для которых устанавливалась фиксированная (неподвижная) дата выступления за свои права.

Много веков назад супруга персидского царя Ксеркса Эсфирь, скрывавшая своё еврейское происхождение, спасла свой народ от тирана. Эсфири посвящен самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим. У иудеев сохраняется лунный календарь, поэтому время празднования Пурима смещается.

События того времени достаточно подробно описаны в Библии (книга так и называется «Эсфирь»), поэтому нет необходимости заново их повторять. Следует лишь отметить, что Эсфирь обманом добыла у своего царственного супруга указ, позволяющий евреям перебить всех их противников. В результате которого "избивали иудеи всех врагов своих, и истребляли, и поступали с неприятелями по своей воле" (Есф. 9,3-5). Аман (военачальник персов) был повешен с десятью его детьми. Всего было уничтожено 75 000 персов. Элита страны. Все, кто мог быть конкурентами. Участь персидской империи была предрешена.

Приход Интернационала к власти в России был связан с переменой календаря. 8 марта по новому стилю - это 23 февраля по старому. Когда европейские коллеги по Интернационалу отмечали "8 марта", в России этот день назывался 23-м февраля.

Понятно было желание оставить, помимо 8 марта, и вторую дату - 23 февраля, в качестве праздничной. Ведь именно 23 февраля, с выступления петроградских женщин, начался Пурим на территории Российской империи, повлёкший безнаказанные убийства миллионов наших соотечественников. Именно в этот день петроградские женщины повторили подвиг Эсфири, именно с этого их выступления началось крушение законного государственного устройства, повлекшее такие же безнаказанные, как и во времена Эсфири, массовые убийства людей. Однако два женских дня в году, тем более подряд, выглядели бы несколько странно. Поэтому было решено сделать данный праздник «мужским» днем, ведь всё равно сохранялось праздничное содержание этой даты, так перекликающееся с подвигом Эсфири. К тому же, женщинам было бы не под силу в одиночку решить те задачи, которые ими были предложены.

Спустя несколько лет после перемены календаря был создан соответствующий миф для даты 23 февраля: "День Красной Армии". Память о первом сражении и первой победе. Однако 23 февраля 1918 г. не было еще ни Красной Армии, и не было ее побед. Еще за год до 23 февраля 1918 г. "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного ЖЕНСКОГО праздника".

Единственное военное событие, происшедшее 23.2.1918 - это решение ЦИК Совнаркома о принятии условий "Брестского мира". Это - день капитуляции России в Первой мировой войне. Капитуляции по воле Интернационала. Трудно найти более позорный день в военной истории России (в том числе - Советской России).

Так традиция празднования Пурима привела к установлению женского праздника 8 марта. К женскому дню были приурочены беспорядки жительниц Петрограда 23 февраля 1917 г. С этого женского дня началось ПАДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Несомненно, что оба праздника, и 8 марта, и 23 февраля, даже исходя из одной истории своего возникновения, уже были бы достойны стать государственными.

Но падением Российской империи массовые безнаказанные убийства на необъятных просторах нашей Родины не ограничились. Они продолжаются до настоящего момента. В полном логическом соответствии с государственным празднованием Пурима 8 марта и 23 февраля.

Ни в одной стране мира не делается больше абортов, чем в России. Согласно данным Российского научного центра акушерства и гинекологии, около 60 процентов всех беременностей в России заканчиваются абортом. Только в одной лишь Румынии делается еще больше абортов в расчете на душу населения.

От 3,5 миллионов беременностей в России рождается только 1,5 миллиона детей. У некоторых российских женщин было до 30 абортов...

Поздравим же наших женщин с этим веселым весенним днем, когда благодаря ловкости Эсфири были заведомо безнаказанно убиты десятки тысяч людей.

Поздравим наших женщин с этим веселым весенним днем, в который с выступления петроградских женщин началось крушение законного государственного устройства Российской империи.

Поздравим же друг друга с тем, что Россия является рекордсменом по количеству абортов. И мы, мужчины, тоже достойны праздновать этот праздник.

Это наш национальный праздник. Именно наш - российский.

Раз такой праздник существует, и нам никуда не деться от празднования, то мы ОБЯЗАНЫ вспомнить историю, обязаны вспомнить, что международный женский день имеет именно ту историю и именно тот смысл, который вкладывался в него Кларой Цеткин. И сейчас, в этот праздничный день, мы обязаны вспомнить все убийства, связанные с данным праздником.

А) Это безнаказанный погром персов, повлекший развал Персидской империи и безнаказанное умерщвление 75 тысяч персов, включая детей. Б) Это безнаказанный погром Русской империи, начавшийся с выступления женщин в Петрограде 23 февраля, повлекший безнаказанное умерщвление миллионов наших соотечественников. В) Это безнаказанное умерщвление в нашей стране ежегодно миллионов младенцев. Здесь и сейчас. Прямо рядом с нами.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Черняев
Все статьи Василий Черняев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 16:41
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38