Помогите спасти наших детей!

Обращение к руководителю попечительского совета Целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» С.В.Медведевой

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
197
Время на чтение 5 минут

Уважаемая Светлана Владимировна!

Обращаемся к Вам, как к человеку неравнодушному к судьбе подрастающего поколения, как к женщине и матери.

Десять лет назад в семье москвичей Антона и Ларисы Агеевых произошло страшное горе. От внезапной неизлечимой болезни умер их шестнадцатилетний сын, прекрасный мальчик, отличный ученик, добрый и воспитанный подросток.

Много лет эта незаживающая рана бередила сердце несчастных родителей. Они пытались бороться со своим горем, с головой уходя в работу, совершенствуя профессиональные навыки. Отец мальчика, Антон Агеев имеет три высших образования, защитил кандидатскую диссертацию. Работал генеральным директором Воронежского завода по выпуску тяжелых механических прессов. Выводил крупное предприятие из банкротства и, одновременно, находил возможность помогать многодетным семьям и детским домам, за что имеет грамоты губернатора Воронежа.

В 2005 году семья вернулась в Москву. Антон Агеев работал генеральным директором РТИ «Каучук», затем - Председателем правления Прадо-Банка в Москве.

В апреле 2008 года семья усыновила двух детдомовских малышей, Глеба и Полину, трех и полутора лет. Лариса, юрист с двумя высшими образованиями, стала работать на дому, чтоб уделять больше внимания детям. О том, как семья ухаживала за своими малышами, говорит тот факт, что Глеб, у которого под вопросом был диагноз «умственная отсталость», через 9 месяцев научился читать.

В марте 2009 года с Глебом дома произошел несчастный случай. Малыш скатился с лестницы второго этажа, рассек бровь и подбородок, получил несколько синяков и царапин. Серьезных травм и переломов не было, но обеспокоенный отец отвез ребенка в больницу.

Там, в нарушение всех законов, к ребенку были приглашены корреспонденты, которые, сфотографировав синяки на теле малыша и его личико, покрытое лечебной мазью, оповестили всю Москву о жестоком избиении ребенка. При этом в течение пяти дней нахождения в больнице ни родители, ни правоохранительные органы (!) для проведения расследования причин появления синяков к ребенку не допускались. Это вопиющее нарушение закона.

Зато была организована беспрецедентная компания травли родителей Агеевых в газетах и на телевидении. Несчастная мать, юрист банка, изображалась как банкирша-пьяница (?!), а отец, уважаемый всеми человек, - как равнодушный злодей, который потакает регулярному избиению малыша Глеба в семье.

После выхода газет Глеб, который уже находился дома, и его сестра Полина при участии наряда милиции были изъяты из семьи и помещены в приют. Против родителей сфабриковано уголовное дело в 2000 страниц. Статьи обвинения противоречат не только многочисленным показаниям свидетелей, но и самому здравому смыслу.

Пять(!) независимых экспертиз (судебно-медицинских, и психолого-психиатрических) ведущих специалистов кафедр судебной медицины, независимой ассоциации психиатров России и даже государственного исследовательского центра Министерства обороны подтвердили:

То, что произошло с Глебом Агеевым, могло быть несчастным случаем, родители являются психически уравновешенными и ответственными личностями. Более того, все соседи, дети и внуки которых постоянно играли с Глебом и Полиной, свидетельствуют, что Агеевы - прекрасные любящие родители, добропорядочные заботливые люди и ни о каком насилие в этой семье не может быть и речи.

Соседями было опубликовано Обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву за 12 подписями, оригинал передан в материалы уголовного дела.

В настоящее время Ларисе Агеевой предъявлено обвинение по четырем уголовным статьям, Антону Агееву - по двум. Еще до решения суда по абсурдной причине (не постановка на учет в районную поликлинику) родители лишены родительских прав и возможности общаться со своими детьми. Это решение не имеет правовой природы, принято под беспрецедентным политическим давлением и просто недопустимо.

Очевидно, что дело Агеевых имеет заказной характер. Оно является частью плана определенных политических сил по дестабилизации нашего общества, путем введения в России системы Ювенальной юстиции (правосудия для несовершеннолетних) по западному образцу. Дело Агеевых использовалось в рамках агитационной кампании против якобы массовой жестокости российских родителей.

Под предлогом защиты детей от таких родителей на рассмотрение в Государственную Думу поданы ювенальные законы, кардинальным образом меняющие подход к проблеме детства и семьи в России.

Проект закона № 198484-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предусматривает введение в российское законодательство:

- положения о приоритете прав и интересов детей над правами любых других лиц,

- возможность изъятия детей из семьи из-за бедности родителей,

- уголовную ответственность за наказание ребенка, даже если это наказание не несет угрозы его жизни и здоровью.

Запрет на наказание (даже моральное) ребенка в семье делает невозможным приучение к послушанию. Принятие этого и других ювенальных законов приведет к развалу системы образования, вспышке коррупции, нравственной и интеллектуальной деградации Российского общества.

Принцип ювенальной юстиции - недопустимость уголовной ответственности ребенка за любое преступление до 18 лет.

Это приведет к вспышке наркомании и бандитизма. Взрослые преступники начнут активно использовать в своих бандах несовершеннолетних, перекладывая на них вину за содеянное. Милиция, не имея рычагов воздействия в виде лишения или ограничения свободы малолетних преступников, будет деморализована. Воспитанные в безнаказанности подростки, привыкшие, что их права важнее прав других членов общества, станут орудием любых деструктивных сил, желающих разрушить наше государство.

Уважаемая Светлана Владимировна!

Обращаемся к Вам с убедительной просьбой не допустить введения в России системы ювенальной юстиции, применения ювенальных подходов и ювенальных технологий, которые приведут к разрушению российской семьи, российского образования и российского государства!

Обращаемся к Вам с убедительной просьбой помочь в обеспечении объективного судебного разбирательства дела семьи Агеевых, оградить суд и представителя обвинения судебного заседания от административного, «телефонного» и какого-либо еще влияния и давления. На этой семье идет отработка системы изъятия детей из нормальных семей с целью разрушения российского общества.

Незаконное изъятие детей из семьи происходит и в других регионах России, сообщениями об этом наполнен Интернет.

Расследование дела Агеевых получило широкий общественный резонанс.

Граждане России собрали уже более 10 тысяч подписей против принятия ювенальных законов. Помогите спасти наших детей!

Председатель Исполкома Нижегородского Регионального Объединенного Общественного Комитета «В защиту семьи, детства и нравственности», Председатель Нижегородского Регионального Сообщества Многодетных и Приемных Семей России «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» П.В. Солнцев

Сопредседатель Исполкома Нижегородского Регионального Объединенного Общественного Комитета «В защиту семьи, детства и нравственности», Председатель НГОО «Сообщество многодетных и приемных семей России «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» О.В. Рогачева

Секретарь Совета Нижегородского Регионального Объединенного Общественного Комитета «В защиту семьи, детства и нравственности» А.С. Бакшеев

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. и тем не менее...

http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100309/213050244.html "Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению противоправных действий жены и оказанию помощи ребенку не предпринимал", - говорится в обвинительном заключении по делу. По данным прокуратуры, 20 марта 2009 года обвиняемая в очередной раз избила приемного сына. Проведенная впоследствии судебно-медицинская экспертиза установила у ребенка термические ожоги, множественные гематомы и кровоподтеки лица, головы, туловища, половых органов, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные раны лица, экстракцию зубов нижней челюсти. По заключению экспертов, телесные повреждения у Глеба относились к различной степени давности и возникли также за несколько дней до поступления его в больницу. Преображенский суд Москвы в прошлом году отменил усыновление Глеба и Полины семьей Агеевых, решение вступило в законную силу. :((:::
Александр А.Б. / 09.03.2010, 14:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16