itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Да здравствует праздник непослушания?!

Размышления пастыря о введении в России ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция 
0
406
Время на чтение 5 минут

Все, наверное, помнят эту фразу из мультфильма, в котором «счастливые» дети были предоставлены полной свободе, и что они натворили в городе. Правда, в конце они одумались и поняли что свобода - не совсем полезная штука. Это показывали в советское время. Вряд ли сейчас покажут что-нибудь подобное с таким окончанием.

С.Михалков. Праздник непослушанияУ нас все больше и больше показывают сюжеты про семьи, в которых пьяницы-родители создают «ад» для своих детей. Показывают синяки, грязную, рваную одежду. И у них действительно хочется отобрать детей. Но ведь таких семей у нас не большинство, и нет смысла ради них создавать целую систему, которая на западе, в подавляющем большинстве случаев, зарекомендовала себя негативно.

Да, у нас много семей, особенно многодетных, которые живут в тяжелых, финансовых условиях, не имеют хорошего жилья и каких-то удобств. Часто мы видим по ТВ какие-то ободранные дома, полуразрушенные здания, разоренные деревни и в них чумазых, босоногих детей. Но разве в этом виноваты родители? Разве родители не хотят покупать своим деткам фрукты, не хотят, чтобы у них были новые игрушки и хорошая одежда? Нет, хотят! Но у них придется забрать детей, т.к. по определению ювенальной юстиции эти семьи - опасны.

Вообще для ювеналов семья - враг ребенка! Вот цитата из информационно-методического сборника комитета по делам семьи волгоградской области: «Все отклонения в поведении несовершеннолетних - безнадзорность, правонарушения, употребление ПАВ - имеют в своей основе один источник - социальную дезадаптацию, корни которой - в семье». Заметьте, не разврат и жестокость, показываемые по телевизору, не поправки к законам, практически уже легализовавшие наркотики, не активная реклама и общедоступность алкоголя (в основном - пива), не навязываемый все тем же телевидением образ и стиль жизни, а - СЕМЬЯ, еще хоть как-то контролирующая детей, виновна в их растлении!

На днях в новостях показали сюжет о том, как в Пятигорске (Ставропольский край), в структуре милиции создано отделение участковых, которое занимается только социально опасными семьями. Участковые посещают такие семьи, проводят беседы с родителями. Показали семью, где мама попала в тюрьму, а отец, забыв, что у него три маленькие дочки, искал утешение в наркотиках. Участковый не поспешил принять крайние меры, дал шанс человеку, нашел ему работу, поддержал его и тот вспомнил про своих детей. Вот реальная работа органов, которые у нас уже существуют, у нас есть законы, защищающие детей от насилия, надо просто заняться ими серьезно, контролировать их исполнение, повысить зарплату сотрудникам и нынешняя система заработает.

В ювенальной же системе нет понятия презумпция невиновности, не нужны ордера, никто не смотрит на обстоятельства, нужна лишь одна формальная причина. СМИ удалось убедить людей, что введение этой системы - вынужденная мера, что в ней ничего опасного для нормальной семьи нет. Это ложь!

Иностранные и международные организации, американские, канадские, французские и другие правозащитники, организации, замешанные в подготовке так называемых «цветных революций», все те, кто в недавнем прошлом трудились над разрушением нашего государства, формируя негативное мнение о нашей армии, поддерживая чеченских бандитов, заставляя всеми средствами наши власти принимать законы, разрушающие Россию, заставляя некоторых политиков, теле- и радиоведущих, СМИ прививать нелюбовь ко всему русскому, до сих пор не оставляют желания нам «помочь». В результате их «помощи» за последние 20 лет миллионы семей оказались за чертой бедности, миллионы детей оказались выброшенными на улицу. И вот теперь, эти «благодетели» решили спасать наших детей. Они пытаются устроить грандиозный, всероссийский ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ. Оказывается, наши дети так плохо живут, потому что не знают своих прав.

Некоторые люди говорят, что просто так в семью не придут, нужна какая-то причина. Вот именно, причина. 16 сентября 2009 г. Мосгордума добавила омбудсмена (управляющего по делам ребенка в школе) в список госслужащих. Вот он и займется поиском причин, выявлением случаев попрания прав ребенка, будет проводить личные беседы заполнять анкеты и т.п. В Москве спокойно проходят такие «репетиции»: В школе на Большой Филевской собирали анкеты с родителей о том, как питается ребенок, кто проживает с ним, у кого имеются вредные привычки, наказывают ли ребенка и как. Родителей также предупредили, что те же анкеты дадут заполнять ребенку и будут сравнивать ответы. В жулебинской школе раздают буклеты с правами ребенка и с телефоном, куда следует звонить, если родители его наказали. И много случаев сбора доносов от учеников в разных московских школах этими самыми «управляющими по делам». Так что совершенно не обязательно прочесывать дом за домом в поисках ущемления прав ребенка, ваш ребенок в школе сам обо всем расскажет.

Некоторые родители боятся подписывать письма с протестом, писать свои адреса, волнуются, что к ним первым придут. Но ведь допустив принятия этих законов, мы допустим сбор информации о семьях в школах, и тогда к вам придут во вторую очередь! Думаю, не велика разница.

Обращаюсь также к верующим людям. Какого вы ждете толчка, чтобы начать активную борьбу с этой гидрой, готовящейся пожрать наших детей? Или может, вы ждете какого-то особого благословления? Когда вы венчались, разве Господь не благословлял вас на чадородие, на строительство и защиту своей семьи, своих детей? Что же еще надо? Если на ребенка нападет собака, разве вы будете искать какого-то благословления? Нет! Вы броситесь, чтобы защитить свое дитя. Или может, нам дождаться времени, когда надо будет выходить с палками на улицы и защищать свои семьи? Нет! Для России это будет катастрофа!

Кто-то спросит: «А на какие средства будут содержаться отобранные дети, у нас и сейчас не хватает приютов»? Об этом позаботятся «благодетели», о которых сказано выше. Уже сейчас в России во множестве открываются агентства по международному усыновлению, ведь усыновить ребенка с хорошей генетикой, не больного, воспитанного в нормальной семье, а не в семье пьяниц или на улице, гораздо приятней. И вот приедет какой-нибудь Элтон Джон со своим мужем, и будет выбирать себе ребенка, чтобы вырастить его в свободной Европе таким же, как и он сам...

Страшно, что в России мало кто понимает, что готовится. Люди устали от потрясений, запуганы и ни на что не надеются. Но ведь мы в ответе за наших детей. В войну солдаты отдавали жизни не за себя, а за своих детей!

Не надо думать, что от нас ничего не зависит. Послушайте, что утверждает один из депутатов Госдумы:

«Народ - сила!.. только не понимает этого. Что будет, если один миллион граждан напишет один миллион писем Президенту или в Госдуму? Вы скажете, что ничего не произойдет, и очень сильно ошибетесь!..

Слабая власть, особенно законодательная, очень боится проявления организованного общественного мнения. Наш народ - сила, только плохо организованная. Когда граждане начинают действовать вместе и во имя общей цели, возможно добиться многого!»

Я думаю, что будет преступлением перед будущим поколением сидеть и смотреть, как люди, которых мы даже не знаем, будут принимать такие страшные законы, да еще и за нашей спиной!

Сейчас еще не поздно остановить это зло. Надо активно писать письма с протестами, и не только это. Надо подключаться к работе по сбору таких писем и распространению правдивой информации. Несколько человек с этим физически не справятся. Включите свою национальную сознательность. Ведь в тяжелые времена Россия всегда объединялась! И в монгольский период на пути шествия Владимирской иконы вся Россия на колени вставала, на руках протягивала к ней своих детей, и в смутное время ополчение собиралось, и потом: «Все для фронта! Все для Победы!» и всегда побеждали, когда вместе!

Священник Александр Аниканов, с. Щурово, Ярославская епархия

Впервые опубликовано на сайте Ярославской епархии Русской Православной Церкви

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Аниканов
«Наши жены хотят рожать детей здесь»
О закрытии роддомов в Ярославской области
27.12.2012
«Кто потом будет отвечать за смерти новорожденных и рожениц?»
Священник Александр Аниканов призывает не допустить закрытия семи роддомов в Ярославской области
26.12.2012
Все статьи Священник Александр Аниканов
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44