Да не закончится на нас Русь!

0
228
Время на чтение 6 минут
О Церкви

На примере нашего прихода, думаю, можно проследить некоторые общие тенденции в Церкви. Начиная примерно с 2003 года, в Храм все меньше заносит случайных людей "ветром свободы". И все больше приход прирастает людьми, нашедшими ответ на действительно самый важный вопрос бытия. Это особенно заметно по ночным Пасхальным службам.

Когда только начали разрешать служить в Храмах (намеренно не пишу "возвратили Храмы", т.к. они по сию пору принадлежат государству), к началу Пасхальной службы собиралось очень много верующих. Даже и в Храм было не войти, человек 300-400. Огромное количество молодежи, в т.ч. "подшофе". Но к часу ночи обычно оставалось человек пятнадцать, которые оставались до конца службы и, как правило, причащались Святых Тайн.

С годами ситуация постепенно меняется. Последние года два на Пасху в Храм практически совсем перестали вваливаться подвыпившие компании, и к началу ночной службы теперь собирается уже не 300-400 человек, а всего 150-200. Но зато уж они, очевидно, выдержали пост и почти в полном составе причащаются. Они же и по воскресеньям, и в праздники. Приветствуют друг друга, в горестях молятся друг о друге и делят радости. Уверен, это уже Народ Божий, хотя и не оформившийся в полноценный приход т.к. право регистрации в приходах умерло. И на его месте вырос, мягко говоря, перекос. Так, в нашем приходе раньше всегда считалось, что при Храме должны трудиться только прихожане. Но молодой настоятель всех заменил на людей со стороны. А поскольку настоятель теперь почти всегда является еще и председателем приходского совета, т.е. старостой, он единолично поменял весь приходской совет на вновь принятых.

Результатом и явился этот перекос: настоятель и его команда отдельно, а приход, как некая аморфная общность без оформившихся границ, отдельно. Боюсь, что так происходит не только в нашем приходе. На эти мысли наталкивает и организация последнего Поместного Собора, где Народ Божий был представлен, мягко говоря, номинально. К сожалению, сложилась ситуация некоторого недоверия священства к Народу Божию, что часто рождает ответную реакцию.
Надеюсь, чиноначалию это не безразлично.

О стране

Архим.Иоанн (Крестьянкин) говорил: "были на Руси смутные времена, а сейчас смутнейшие".
Даже после Брестского мира наша держава не теряла так много территориально. Из восьми балтийских портов остался, не считая Калининградского, один. То же на Черном море, на Каспийском. Половина Урала, рудного Алтая в Казахстане, Таврия (Крым) на Украине и др.

НАТО уже (или пока только) в Прибалтике, на Украине, в Грузии, Киргизии. Во всех "союзных" республиках всячески унижают и выдавливают (а часто и уничтожают физически) русских. Даже на территории России не везде возможно жить русскому. Во власти субъектов федерации исключительно национальные кадры, а в Дагестане вообще законодательно введено национальное квотирование и лишь Россия набирает во власть кого угодно.

Любого уровня чиновничество формируется в клубах по интересам (Ротари, синагоги). Гостиничный бизнес под чеченцами, рынки под азербайджанцами, игорный - под грузинами, строительный и дорожный - не знаю, но среднеазиатские гастарбайтеры там плотно сидят.

Премьер с президентом заявляют о переориентации с сырьевого экспорта на экспорт продуктов переработки, и тут же подписывается контракт с Китаем о совместной разработке ресурсов Восточной Сибири, причем переработка на территории Китая. Если проекты Сахалин-1 и Сахалин-2 назывались Путиным колониальными договорами, то уж последний договор... Что это, если не предательство? Сокращение армии, уничтожение флота, сокращение ядерного арсенала - и все под лозунгом "увеличение боеспособности". Уничтожение традиционной (лучшей в мире!) системы образования под лозунгом реформы. Внедрение ювенальной юстиции на деньги, выделяемые американским конгрессом. Проектный институт официально по программе "борьбы с терроризмом", выполняет заказ США по расчету точек в московском метро, где нужно заложить ранцевые заряды, разумеется, с учетом особенностей грунтов и коммуникаций, чтобы нанести максимальный урон.

Врачи (Слава Богу! не все) не лечат людей и даже не лечат болезни, а превратились в провайдеров фармацевтических компаний. Генералы, надеюсь, тоже не все, крышуют криминал и потоки нелегалов. Русскому из СНГ для того, чтобы получить гражданство РФ, нужно бегать по инстанциям минимум год, любому инородцу - 2 недели. Одна мелкая чиновница как-то призналась в доверительной беседе, что у "черных" брать взятки безопасно, они не сдают! И стекаются ручейки в реки, а реки в потоки, а потоки... Страну распродают ВСЕ, оптом и в розницу...

А великороссам: взрослым - идеологические установки типа "я вне политики", "нужно быть толерантным", "патриотизм - последний довод идиотов", "необходимо принести покаяние перед западом" и т.п.; детям - секспросвет. Молодежи - пиво, наркоту и "свободную любовь" с бесплатными контрацептивами под лозунги типа: "Бери от жизни все" (читай - забудь о морали, рви, хватай), "Ребенок должен быть желанным" (читай - убей нежеланного). По ящику - непрекращающийся шабаш, на улице с каждого газетного лотка "обнаженка" и содомия. На дорогах - как на войне "все против всех"... И кризис, кругом о кризисе... но о нем позже.

О мире во всем мiре

Говорят, что есть два типа мировосприятия. Первый - калейдоскопический, т.е. когда события, факты существуют в сознании отдельно друг от друга и между собой никак не связываются. И второй - мозаичный, когда события и факты являются как бы частями мозаики и воспринимаются как цельная картина, и даже если каких-то частей не хватает, то все равно понять, что именно изображено на картине, возможно. Если так посмотреть на историю 20 века, сопоставляя предлагаемые факты, которые доступны любому, то можно попытаться сложить мозаику и увидеть, пусть не в деталях, но все же достаточно читаемую картину.

Известный факт, что революцию в России оплатили американские банкирские дома Варбургов, Шиффов, Морганов, Рокфеллеров. Также известно, что все их представители были членами всемирной сионистской организации, одних и тех же тайных обществ. И по итогам разграбления Российской Империи все они получили невиданные барыши. Затем в Штатах начинается "Великая депрессия", "сухой закон", "гангстерская война". И на этом их состояния вновь увеличиваются в разы. Следующий этап "великого пути": эти же кланы начинают финансировать уже Гитлера, (сейчас открыты документы: кто, когда и сколько) с целью начать Вторую мировую...

Сентябрь 1941 г. Атлантика. На корабле заключается между Штатами и Британией "Атлантическая Хартия". Комментируя простым языком, суть ее состоит в том, что Рузвельт выставил ультиматум Черчиллю: если Британская Империя отказывается от своих колоний в пользу Штатов, то американцы помогают России и тогда Британия хоть и перестает быть Империей, но ей даруется жизнь. Если нет, то Штаты помогают Гитлеру, он доедает Россию, а следом и Британскую Империю. Очень интересно прочесть об этом в комментариях очевидца, сына Т.Рузвельта - Элиота. Кстати, загадочный 4 пункт хартии, легко разгадывается, если сопоставить его с "Энергетической хартией" Ельцина. В общем "звезднополасатые" начинают и выигрывают.

1946 г.- обнаруживается, что все золотые запасы стран участниц оказались в хранилищах США. Далее - афера уже с глобальным ограблением, путем обмена реальных ценностей со всего мира на ничем не обеспеченную зеленую бумагу с масонской символикой.

Победа в холодной войне, разграбление СССР, объединение Европы, создание "евро". Значительное усиление транснациональных корпораций, принадлежащих все тем же кланам. И вот суверенные государства уже становятся помехой на их пути. Пришло время для "Лиссабонского соглашения", т.е. создали наднациональное правительство Евросоюза.

Параллельно развивается "Великая Мировая Депрессия", простите, "Мировой Кризис". А что будет следующим шагом? Третья Мировая? Где Штаты в роли гитлеровской Германии, а мы... впрочем, как всегда.... Крах доллара и Штатов, и расчленение их - Штатов? Аккумуляция основной массы денежных средств Мира в транснациональных компаниях?

Создание трех мировых центров: Евросоюз с "евро", Объединенная Америка с "амеро" и Объединенная Азия (возможно, на базе ШОС) с "юанем", с единым наднациональным правительством и правителем... из колена Данова...?

ИТОГ:

1. Не все безнадежно. Церковь жива и возрождается! Все перекосы, помолясь, совместно преодолеем. С нами Бог, Его Пречистая Матерь и все святые в Земле Российской просиявшие.

2. Русь Святая! Призываю всех молиться за руководителей нашего Государства Российского, что бы Господь пробудил в них Совесть... Богу возможно все.

Верю, что вновь, Милостию Божией, обретет многострадальная Русь отца своему народу - православного царя... из Романова рода, которому присягали.

3. Все облеченные большой и малой властью разрешать или запрещать, вершить или разрушать, даже и атеисты! Помяните дело своих предков по плоти, которые тысячи лет потом, кровью и всею своею жизнью возделывали и защищали эту землю, и выживали, часто в нечеловеческих условиях, растили детей, что бы не прекратился их - ваш - род в ВЕКАХ!

И вам - своим потомкам по крови они оставили эту землю, чтобы и вы оставили ее своим - их - потомкам. Да не закончится на нас Русь!
Халин Сергей,
Ярославль

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Халин
Вступать ли в брак без любви?
Браки, которые совершаются на небесах и те, которые совершаем мы сами
04.03.2024
Придумывать идеологию не надо. Продолжение
О последних указах и выступлениях Владимира Путина
29.04.2023
Придумывать идеологию не надо
Доклад на Калязинских чтениях
30.05.2022
«Никогда такого не было и вот опять!»
Кто мы? И куда идем? Продолжение
02.04.2021
Кто мы? И куда идем?
Для формирования культуры нужно время, а для формирования нравственности нужна идеология
27.03.2021
Все статьи Сергей Халин
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 08:27
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24