itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Россия, вперёд!" А куда это?

Письмо Президенту России Дмитрию Медведеву

0
158
Время на чтение 3 минуты
Уважаемая редакция! Направляю Вам письмо, написанное мной Президенту, которое, как и положено, "рассмотрено и принято к сведению". Не написать эти 5000 знаков я не мог, хотя, судя по вектору развития дискуссии вокруг Послания Президента не питаю иллюзий, что мои мысли дойдут и будут восприняты Властью. При этом, я вижу единомышленников среди Ваших читателей. И это важно, поскольку сказано нам: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 19, 20). Если сочтёте достойным внимания, то можно опубликовать.

* * *

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Это письмо - отклик на статью "Россия, вперёд!" Вы назвали приоритеты развития страны. Считаю их важными, но второстепенными. У отсталости страны есть своя причина, на которую мы с Вами смотрим по-разному.

Вот вопрос: почему при всех усилиях Власти активность народа крайне низка? Где находятся те приводные пружины, которые раскручивают энтузиазм и творчество ваших сограждан? Ведь, история даёт примеры, когда наши и другие народы показывали чудеса преобразований! Значит, это возможно!? При каких условиях?

Именно здесь, по моему мнению, должно быть сосредоточено всё внимание и усилие Власти. Нет ничего более мощного, чем оптимизм и вдохновенный труд людей на благо Родины. Это и есть локомотив развития.

На этом фоне, "приоритеты" - это просто постановка важных, общественно-хозяйственных, задач, не требующих пафоса. Это не задачи национального прорыва.

Тот, кто, не решая общих проблем, берётся за решение частных, будет неминуемо, на каждом шагу спотыкаться об эти общие, нерешённые проблемы. Не случайно у Власти на повестке одни и те же больные вопросы об экономике, социальной сфере, слабой демократии.

Для того, чтобы высвободились и заработали глубинные силы народа, необходимо, чтобы Власть понимала их природу, опиралась на них и устраняла всё, что им мешает, не оглядываясь по сторонам.

Мы, как-то забыли, что Россию, в основном, населяют русские, которые имеют право жить так, как им хочется в своём доме. Посмотрите на проблему с такой стороны: У каждой нации свой дух - свои устремления, ценностные ориентиры, мотивы поведения, понимание счастья и смысла жизни. Что делать? Русские - это русские. Татары - это татары. Евреи - это евреи.
Так вышло, что у большей части нашего народа мамона не является Богом. Полагать, что "либеральные ценности" - "хлеба и зрелищ" - их святейшие вожделения - значит глубоко не понимать и оскорблять этих людей.

Главная черта русских - воспринимать и исповедовать жизнью христианские ценности. Его доброжелательность к другим нациям и подсознательное желание святости были притягательной силой для других народов. Они стали одной семьёй. Так образовалась великая Россия. Если же русский не может (даже подсознательно) реализовать свою главную черту - не ждите от него ничего хорошего. Как говорится, соловьи в неволе не поют и не размножаются. И мало живут.

К сожалению, Власть не знает "главных приводных пружин" своего народа. Она живёт не его идеалами, а своими представлениями о них и поэтому не может выполнить своё призвание. Народ ментально не разделяет чужих ценностей. "Общечеловеческие ценности" принимаются на столько, на сколько совпадают со своими. Он потому и народ, что ценности у него свои. Чужие ценности - чужая Власть. Приведём примеры.

Ваши соотечественники окружены враждебной информационной средой. Обычное дело для телевидения, в частности: эксплуатация страсти, порока, смакование греха, осмеяние личности, унижение её достоинства, половой разврат, глумление над защитниками Родины, насилие, воспевание богатства, как самоцели, грязные подробности жизни каких-то "звёзд", сочувствие им в развратной семейной жизни... Пустой трёп и хохот на всю страну! Каждый день. Свобода СМИ? Нет. Это - свобода растлевать и развращать людей. По Конституции Власть обязана защищать нравственность своих граждан. У нас всё отдано на откуп "золотому тельцу". (Русские должны быть чистой, скрепляющей силой многонационального государства. Иначе, мы увидим претензии к их культуре (классиков уже обвиняют в национализме, антисемитизме, ксенофобии и прочих грехах) потом, конечно, - развал страны).

Пропасть между богатыми и бедными, сотни тысяч беспризорников... Власть бьёт в набат? Нет, но трактует: высокий уровень бедности, не отступимся от социально-ориентированного бюджета... Люди поняли - дальше тоже жить будем плохо! А что происходит у них на глазах? Честным ли трудом, спрашивают, построена пресловутая Рублёвка? Россия видит ложь и каждый, в своём городе. У народа - мнение: Власть одобряет жуликов, жулики - одобряют Власть. А при чём тут мы? Какая демократия и самоуправление? "Россия, вперёд!"? А куда это?

Почти 20 лет спивался народ! Не убийство ли это? Где Власть? Или что это за Власть? Перед кем мы прогибаемся, боясь решительной борьбы с наркоманией? Неужели наша Власть настолько труслива или бездарна, что годами не может решить эту проблему? Неужели такой она хочет уйти в историю?

И примеров - несть числа! Так и живём. Власть считает, что она "пашет на галерах", а народ, даже признавая это, живёт какой-то своей жизнью, динамично вымирая. Если у Власти нет синергии с народом, что хорошего выйдет?!

Уверен, под этим подписался бы и татарин, и башкир, и житель Кавказа.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, чтобы пробудить созидательную силу народа нужно верить в эту силу, понимать её природу и устранять всё, что ей мешает. Чего желаю Вам и себе.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09