itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Эта провокация - конец преступного режима Саакашвили

0
174
Время на чтение 6 минут
Громкое заявление МВД Грузии о раскрытии ими дела о подготовке и пресечении вооружённого переворота на самом деле оказалась мыльным пузырём и не принесла преступному режиму М.Саакашвили тех дивидендов, которые они хотели получить от своей неумелой постановки. Эта многосерийная мыльная опера, режиссером которой является министр МВД В.Мерабишвили, длится почти 2 месяца и первые серии мы уже видели в масках-шоу со шпионскими страстями ещё в марте, когда крутили дешёвый ролик, где главный заготовитель оружия для «оппозиции» рассказывает неким барыгам из грузинских спецслужб, подробный и детализированный план по свержению власти в Грузии. Это было настолько дёшёво и бездарно, что сценаристы и режиссеры, в купе с продюсерами, быстро свернули эту тему, рассчитывая, что они по-другому расправятся с оппозицией.
Но сценаристы просчитались, - все их попытки разобщить оппозицию и сбить революционный настрой доведённого до полного отчаяния не столько страхом и лишениями, сколько потерей территорий, издевательствами над грузинской культурой, духовностью, традициями и ожиданием дальнейшего развала Грузии и потери государственности, народа Грузии оказались бесплодными, как и сам предательский режим М.Саакашвили.

Чувствуя, что власть ускользает, и народ, возглавляемый набравшейся опыта оппозицией, не позволят в очередной раз обмануть и оскорбить себя, Михо и Вано спасая свои шкуры, решили вернуться к продолжению сериала мыльной оперы, и показали ещё одну ранее записанную серию с таким же подставным и продажным псевдоорганизатором переворота, который так же, как и в первой серии театрально и подробно комментирует операцию «Захвата власти, ликвидации Мишико и его подельников» и другие страсти.

Дальше театрализованное выступление Президента, его всем известная «смелость» с поездкой к псевдомятежникам, которые ещё час назад собирались «свергнуть власть и ликвидировать Мишико» вдруг стыдятся его, безропотно и без единого выстрела сдают оружие, и даже некоторые просят прощения.

Думаю, что великим сказочникам и фантастам, таким как братья Грим и Стругацкие вместе с Вайнерами, далеко до «братьев Михо и Вано». Можно без конца удивляться, - за кого же они принимают «свой» народ, и как же его не уважают, а вернее ненавидят, что позволяют себе такое вытворять. Видимо, их преступные художества и аферы конца 2007г., а так же январские, майские и августовские 2008г., ставшие вершиной преступления, убедили их в своей безнаказанности.

Синий лис М.Саакашвили (известный нам из сказки «Лурджи мелия»), даже во всём перещеголял своего наставника, приведшего его к трону, белого лиса Э.Шеварднадзе. У того было достаточно ума, чтобы передать бразды правления по команде из Белого дома без кровопролития, а этот подлец уже не в первый раз проливает грузинскую кровь, и не только в своих преступных войнах и чужих (Ирак, Афганистан), но и на площадях Тбилиси.

Почувствовав, что предателям грузинской нации и преступникам придётся отвечать за содеянное по закону, эта шайка безпредельщиков решила в очередной раз надругаться над своим народом и заодно убрать часть достойных высших грузинских офицеров, которые не собирались служить продажному режиму тиранов, и, разделяя взгляды своего народа, были обеспокоены дальнейшей судьбой Грузии.

Иначе, как можно было свести в одну группу, столько разных людей, которые и не общались друг с другом годами, а некоторые даже вообще проживали вне Грузии? Как может объявленный организатором мятежа, генерал Коба Кобалия спокойно давать интервью, а потом говорить на улице по телефону и ждать пока его арестуют, и при этом, дома под кроватью прятать связку гранат? Это что, на тот случай, если вдруг мятеж не пройдёт, дать полиции повод для ареста?

А, Михо и Вано, вопреки здравому смыслу и закону, поверили какому-то продажному «мятежнику» Гваладзе, - всего лишь одному человеку, который оклеветал столько уважаемых, мужественных и преданных Грузии офицеров. А где же презумпция невиновности? Может все дело в том, что он - их агент и озвучил то, что ему вложили в уста? Почему же тогда они не верят мне, человеку, которому нет смысла лгать, профессору, доктору наук, когда я говорю, что М.Саакашвили «американский агент, преступник и предатель интересов Грузии», что он «параноик, лжец и подлец»? Ведь в отличие от пустых слов Гваладзе, мои слова Мишико подтверждает почти ежедневно?

В целом, события 5 мая в Грузии, которые хотели подать как сенсацию и переворот, - это очередная подлая авантюра и провокация Михаила Саакашвили, имеющая цели:

- убрать народ с улиц, чтобы он не мешал ему обслуживать, какие-то третьестепенные учения стран любителей клуба НАТО, которые он для поднятия своего минусового авторитета, обманывая свой народ и общественность третьих стран, выдавал за натовские;

- сбить протестную волну, заставить народ поверить в безысходность, обезличить достоинство, и подавить волю и разум;

- ввести чрезвычайное положение, укрепить свою преступную диктатуру и продержаться ещё хоть неделю у власти, в расчёте, что народ испугается;

- расправиться с инакомыслящими, потенциальными конкурентами как в Грузии, так и за рубежом, с достойными лидерами оппозиции, которые могут вести прогрузинскую политику, способны восстановить страну и сделать её истинно независимым и демократическим государством;

- облить Россию очередной грязью, чтобы угодить своим хозяевам в надежде, что они дадут ему возможность до конца развалить Грузию;

- втянуть НАТО во внутренний грузинский конфликт и использовать его потенциал для дестабилизации в регионе и противопоставления России в надежде на реванш и продление агонии прогнившего режима;

- скрыть свою несостоятельность и больную психику, которая не выдерживает никаких демократических процессов в Грузии;

- перевести стрелки на внешние факторы и таким образом спрятать свои преступления, приведшие к гибели тысяч людей и развалу Грузии.

Есть ещё ряд причин, в том числе и такие, как спрятать свой страх и подавить весеннее обострение паранойи и шизефронии больного президента, отомстить грузинскому народу за комплексы связанными с детскими фантазиями и воспоминаниями армянского мальчишки и многое другое.

Но факт остаётся фактом - М.Саакашвили враг №1 Грузии и грузинского народа, который: развалил страну; глумится над грузинской культурой и православной религией; завел Грузию в экономический капкан и нищету; насаждает террор, беззаконие и государственную коррупцию; превратил Грузию в яблоко раздора сильных мира сего; ведет Грузию к национальной трагедии, дальнейшему развалу страны и разрушению государственности.

Возвращаясь к псевдомятежу следует отметить: невозможно даже представить, что сегодня в Грузии есть силы, готовые на военный переворот, а, тем более, на военный мятеж, когда агенты Саакашвили расставлены на каждом углу и повсюду шпиономания и масса политических заключенных.

Сегодня, к сожалению, наступил наиболее трагический момент в жизни Грузии. То, что сейчас творит режим Саакашвили, ведет к нагнетанию напряженности в Грузии и возможно выльется в вооруженное противостояние и гражданскую войну, что станет катастрофой для страны и повлечёт дальнейшую дестабилизацию в кавказском регионе. То, чего оппозиции избегала в течение месяца, пытаясь мирно и согласно законных требований добиться стабилизации и спасения Грузии, властям удалось разрушить в течении двух дней 5 и 6 мая 2009г. Кровь на улицах Тбилиси 6 мая - это агония и конец преступной и предательской власти М.Саакашвили и его прихвостней. Грузинский народ добьется решения своих справедливых конституционных требований. Назад дороги нет.

Несмотря на то, что у части оппозиционных лидеров и М.Саакашвили одни и те же Вашингтонские хозяева, народ и здоровые политические деятели Грузии, уже не дадут заднего хода и судьба тирании предрешена, место этого режима за решёткой, в тех тюрьмах, которых сейчас томятся сотни политзаключенных, в том числе и граждане России, среди которых известный учёный-юрист и правозащитник, профессор Владимир Вахания и другие. Международное сообщество и руководители многих западных государств, и в первую очередь США, поддерживающие спесивого и юродивого фюрера М.Саакашвили, должны наконец осознать свои заблуждения, выйти из состояния гипноза и понять, что поддержка маньяка и узурпатора - это не поддержка Грузии и грузинского народа, это путь к гибели грузинской нации, дальнейшей конфронтации, холодной и возможно реальной мировой войне.

Призываю грузинскую оппозицию к сплочению, стойкости и бдительности. Не позвольте этим набичварам, уничтожить и растоптать нашу прекрасную Родину-Мать. Приведите к власти прогрузинские силы, способные спасти отечество и восстановить грузинское государство, её высокую культуру, духовность и добрые традиции.

Место президента, который ненавидит и гонит свой народ, на свалке истории. Место главнокомандующего, которому не верит и объявляет акции неповиновения армия, как минимум в тюрьме.

Дорогие соотечественники, грузинская диаспора во всём мире озабочена ситуацией в Тбилиси и внимательно следит за всем происходящим. К сожалению, благодаря усилиям режима Михо и Вано, мы лишены сегодня возможности напрямую влиять на происходящее в стране. Многие из тех, кто пытался это делать, сегодня сидят в грузинских тюрьмах или объявлены шпионами, предателями или врагами Грузии, их ждёт репрессивный беспредел. Но это нисколько не оправдывает пассивность диаспоры, мы в долгу перед нашей Родиной и народом. Мы готовы всемерно поддержать Вас в деле экономического восстановления Грузии, повышения его социального уровня и политического имиджа.

Сегодня, кроме Вас и самых грузин, никто не в праве и не способен решить судьбу Грузии и грузинской нации. От Вас требуется самопожертвование и стойкость во имя будущего Грузии. Да хранит Вас и Грузию Господь.

Преклоняюсь перед Вашим мужеством.
С искренним уважением, Ваш профессор Владимир Хомерики.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
«Грузинская власть, наконец-то, осознала значение и роль России»
В Тбилиси на улицы вышли консерваторы – сторонники прогрузинской политики и дружбы с Москвой
14.03.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30