itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кавказская ромашка

Мысли о нынешней ситуации в Грузии

Политическая ситуация в Грузии 
0
222
Время на чтение 3 минуты
«Любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт. Любит - не любит...»

Вот и вся наша жизнь, как гадание на ромашке, и к чёрту послали, и в душу наплевали, причём не по отдельности, а всему честному народу, разом.

Если, пролетая над Грузией, из иллюминатора самолёта будет видна лишь тьма тьмущая, не подумайте, что над Кавказом плохая погода, это население Грузии после безумно прибавленного тарифа на свет и газ, бедствует и живёт в пещерных условиях.

Если вам покажется, что на земле горных кавказцев чёрная магнитная буря, то это тоже не так! Это толпы скорбящих матерей, несправедливо убиенных сыновей руками государственного монстра. Если вам покажется, что вся Грузия превратилась в «древо желаний», то это видимость, которая создаётся с помощью разноцветных кульков с мусором, которых ветер разбросал по всему периметру, после того, как в них порылись сотни нищих, а мэр города, Гиги Угулава, «внемля» тысячам митингующим, отказался от своей прямой обязанности - наводить порядок в городе, дескать «насорили - убирайте!» Вышесказанное привело к тому, что метла стала неотъемлемым атрибутом интеллигенции, не топить же город в грязи?

Если вам кажется... нет, вам не кажется, - это мы обездоленные, оскорблённые, униженные, когда-то гордые горцы ПРОСЫПАЕМСЯ!

Кстати, первая леди, Калбатони Сандра, как обычно, отказалась от комментирования столь важных для Грузии событий, как всеобщее, многотысячное неповиновение. Хотя раньше, первая леди не брезговала принимать участие, во всякого рода предвыборных гонках супруга, включая в собственную сольную программу, фольклорное исполнение на местечковом диалекте многогранной Грузии. Хотя вокальные данные Калбатони Сандры оставляют желать много лучшего, местное население приходило в неописуемый восторг.

Ну чего ещё ожидать от дочери голландских провинциалов! То что она не в ладах со вкусом и что у неё проблемы с гордостью, об этом знает полмира, видно это семейство осталось в другой половине... Впрочем, не только это «элитарное» семейство не дружит с ориентацией во времени и пространстве. Так, вторым лицом государства, то бишь председателем парламента, всё ещё является человек, призывавший грузинский народ в злополучном августе 2008 года, вооружиться «кастрюлями и сковородками», в борьбе против российской агрессии. Но это всё ещё цветочки по сравнению с тем что было потом... Тот же председатель, того же злополучного парламента, давеча (21.04.2009) встретился с «интеллигенцией всей Грузии». «Кто этот пострадавший, интеллигенция, что ОН хочет?»... Каково же было разочарование поставленной вне игры, остальной части населения Грузии, когда среди приглашённых главным «фейсом» национального движения оказался не кто иной, как вскормлённый на добротной груди России, «Мимино», тот, «который кур грузил»... Ну да, тот самый романтический герой, любимец женской половины России. Не обессудьте, «великому» мастеру пора было возвращаться, не на столь уж для него щедрую историческую Родину, а для безоблачной старости, как известно, все средства хороши! Вот и полилась военная риторика из уст Вахтанга, Бубы НЕБЛАГОПОМНЯЩЕГО, мол, русские на нас всё равно нападут, дома сожгут, золото заберут, жён обесчестят, и заставят нас, истинных горцев, петь вместо многоголосого «мравалжамиер», фронтовую «Катюшу». Что тут сказать? Благо, что я и мне подобные не попали в список «интеллигенции» Грузии, так что напутствия Бубы «ДВУЯКОГО», прошли тьфу-тьфу-тьфу, стороной.

А тем временем, главные артерии города покрылись, так называемыми «тюремными камерами», белыми целлофановыми виртуальными палатками, где грузинский народ чувствует себя гораздо комфортнее и безопаснее, чем в собственных домах. Единственное чего не хватало на свежем воздухе, - так это натуральных продуктов, столь важных для иммунитета против пластиковой хунты Саакашвили. Спасибо многотысячной колонне митингующих из разных уголков Грузии, вовремя пришедших на помощь, городскому собрату!

P.S. И всё таки мы, грузины, отомстили западникам! Судите сами, минимальное количество, перманентно митингующего активного населения Грузии, достигло 100 000 тысячной отметки, что в свою очередь для по-южному вяло-зевающей Грузии - неслыханный марш-бросок вперёд! Но, появляется главный вопрос весенней декады 2009 года. Вы думаете: когда же уйдёт Михаил «злополучный»? Да нет, он то уйдёт, тут вопроса нет. Куда опорожняься, - вот в чём вопрос! И вот, гордо озирая окрестности центрального проспекта им. Шота Руставели, взгляд падает на ряд шикарных европейских отелей. Да, если бы туземный инвестор мог, хоть в страшном сне предвидеть ситуацию многотысячного мочеиспускания в дорогостоящие писсуары, то над «Марриотом» давно висела бы табличка, «митингующим - вход запрещён!» А так, пока, всё конституционно!

Лали Морошкина, эксзамминистра Грузии по чрезвычайным ситуациям, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политическая ситуация в Грузии
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
«СССР не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм»
Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте, и советское общество вступило в когнитивный диссонанс само с собой
17.02.2024
О русском мировоззрении
Святое неизмеримо выше любой ценности, даже общечеловеческой
30.01.2024
«Где замечательные инвестиции в экономику этих стран?»
Страны Восточной Европы, которые попали в Евросоюз и НАТО, практически лишились промышленного производства
28.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30