itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

С приходом Обамы демографическую ситуацию в России будут вновь пытаться контролировать извне

Обращение православного медико-просветительского центра "Жизнь"

Генассамблея ООН по Украине  Семья 
0
245
Время на чтение 7 минут


После прихода к власти Барака Обамы начнется новая волна вмешательства во внутренние дела нашей страны, попыток контролировать демографические процессы из-за рубежа.

Для многих сообщения о первых указах американского президента Барака Обамы, касающиеся снятия запрета на финансирование деятельности организаций, пропагандирующие аборты, прошли незамеченными: как нечто, относящееся не к нам, а к заокеанским делам. На самом деле то, что сейчас произошло в США, имеет связь с российскими интересами и непосредственно затрагивает сферу национальной безопасности нашей страны.

История этих решений такова. В США существует, условно говоря, две крупные партии "Pro-life" и "Pro-choice". Они не являются партиями в буквальном смысле этого слова, но сменяют друг друга, подобно маятнику, а тема абортов очень политизирована.

Пролайф (за жизнь) выступает в защиту жизни нерожденных детей и находится под влиянием различных религиозных организаций. Многие пролайфисты в этой стране не только католики и протестанты, но и православные.

Движение "Pro-choice" ("за выбор") выступает за убийство нерожденных детей и активную роль государства в контроле над рождаемостью. Наиболее известными предшественниками этих идей были фашисты, которые считали, что государство обязано осуществлять контроль над рождаемостью низших рас. Под низшими расами подразумевали в первую очередь славян и некоторые другие народы. После того, как Третий Рейх закончил свое существование, идеи государственной антидемографической политики активного контроля над рождаемостью не погибли в бункере вместе с бесноватым фюрером и его сообщниками. Они продолжали жить.

"PRO-CHOICE", ИЛИ "ПЛАНИРОВЩИКИ СЕМЬИ"

Западная элита обратила свое внимание на то, что Западная Европа и США потребляют абсолютное большинство природных ресурсов Земли. Но если другие страны начнут развиваться и стремиться к таким же стандартам жизни, то ресурсов на всех уже не хватит. Так родилась идея "Золотого миллиарда". За годы существования движение "Pro-choice", а также наиболее одиозного его представителя - МФПС, Международной Федерации Планирования Семьи (IPPF), имеющей филиалы в 186 странах мира, выработалась целая система мер по сокращению рождаемости.

Из наиболее ярких документов сторонников борьбы с населением - материалы Каирской конференции (от России ее представляла и подписывала итоговые документы Валентина Матвиенко, нынешний губернатор Санкт-Петербурга) и секретный в прошлом документ план NSSM-200, меморандум национальной безопасности США.

Эти циничные документы являются руководством к действию для проведения активной демографической политики за рубежом, в первую очередь в странах, богатых минеральными и энергетическими ресурсами, особенно углеводородами. IPPF (МФПС) охватила своими щупальцами весь мир, в том числе Россию. В России филиал этой организации называется Российская ассоциация планирования семьи (РАПС). Причем, из 44 (!!!) региональных отделений РАПС одна треть приходится на Сибирь, что, конечно, не случайно.

РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ

РАПС существует при поддержке влиятельных международных организаций, многие из которых спонсируют ее вредительскую деятельность:

Фонд Ноу-Хау при Правительстве Великобритании
Шведское агентство международного сотрудничества и развития
Агентство международного развития США
Университет им. Джонса Гопкинса
Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса)
Международная федерация планирования семьи
Детский фонд ООН
Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров
Национальные ассоциации планирования семьи европейских стран
Фонд ООН по народонаселению
Европейское сообщество
Всемирная организация здравоохранения

(информация с сайта РАПС)

Общественные организации-партнеры в России:

Международный фонд "Охрана здоровья матери и ребенка"
Российская федерация детских и подростковых гинекологов
Российская ассоциация акушеров-гинекологов
Российская ассоциация по профилактике инфекций, передаваемых половым путем "Санам"
"СПИД инфосвязь"
Союз женщин России
Движение женщин России
Консорциум женских неправительственных объединений
Российское общество по контрацепции
Ассоциация учащейся молодежи "Содружество"
Ассоциация работников социальных служб
Демографическая секция Центрального дома ученых РАН
Международный женских центр "Будущее женщины"

Если ознакомиться с продолжением списка "партнеров" РАПС, опубликованным на их сайте rfpa.ru, то он вызовет еще большее удивление.

АМЕРИКАНСКИЙ МАЯТНИК

Но вернемся к ситуации в США. Во времена президентства Клинтона США спонсировали программы по подавлению рождаемости в России. В это время осуществлялось беспрецедентное вмешательство в суверенитет России, Украины и других стран. Иностранные фонды проводили активную демографическую политику в нашей стране. После прихода Буша к власти, выросло влияние движения "Пролайф", которое заблокировало выделение государственных средств организациям, занимающимся внедрением планирования семьи, особенно в виде т.н. "полового воспитания" детей. Благодаря сдерживающей роли Американского пролайфа, их активность несколько ослабла, что дало нам небольшую передышку. Не исключено, что это было одной из причин пусть небольшого, но увеличения числа рождений в последние годы.

После ухода Буша политическая ситуация в США складывается наиболее благоприятным образом именно для "планировщиков". Так, по мнению многих аналитиков, лоббирование управленческих решений, направленных против детей, активно продолжит Хилари Клинтон, ставшая вторым человеком в администрации Барака Обамы.

Барак немедленно сделал несколько громких заявлений, из которых следует, что новая администрация будет выступать против рождения детей и против семьи как таковой (в нашем понимании). Ожидается, что на программы по сокращению рождаемости будет выделено порядка миллиарда долларов, то есть беспрецедентная сумма. Часть этих денег будет потрачена на борьбу с семейными ценностями в самих США, часть - в других странах и обязательно в России.

При этом вред самой Америке будет нанесен не столь сильный, как другим странам. Дело в том, что, несмотря на проигрыш этих выборов партией республиканцев, движение "Пролайф" остается очень влиятельной силой, которая уравновешивает на общественном поле усилия тех, кто ведет борьбу против семьи, выполняя роль иммунитета. Но это в США. Что же касается "эскпорта" в другие страны мира, то это будет "Pro-choice". Америка уже в ближайшие дни станет основным донором организаций, выступающих против рождения детей и против семьи.

Экспорт "услуг" по подрыву демографического потенциала страны будет осуществляться через посредничество нескольких фондов, скорее всего ЮНЕСКО, Фонд Народонаселения ООН, т.н. "антиспидовские программы", "Ювента", программы по растлению детей, начиная с детсадовского возраста. Например, нашумевший проект "Половое воспитание российских школьников", внедренный при участии Екатерины Лаховой и Минздрава, осуществлялся от имени Фонда народонаселения ООН. Главной своей мишенью борцы с семьей сделали детей. Доходило вплоть до развратных действий над детсадовскими детьми. Так, родители в Петербурге в свое время подали в суд и выиграли его. Причиной было именно развращение дошкольников, причем практически все это инспирировано из-за рубежа.

СВИДЕТЕЛЬСТВА АМЕРИКАНЦЕВ

Антисемейная активность в ближайшие дни оживет с новой силой. Все организации, которые немного притихли, кто от нехватки денег, кто от давления родителей и судебных исков, получат второе дыхание. Начнется новая волна вмешательства во внутренние дела нашей страны, попыток контролировать демографические процессы из-за рубежа.

Об этой опасности нас предупредили сами американцы. Президент организации Human Life International, американский католический священник, отец Том Ойтенойер, выступил с открытым письмом, в котором предупредил: "Как президент международной организации pro-life, я езжу по странам развивающегося мира и вижу людей, пострадавших от наиболее разрушительного "предмета экспорта" США": нашей извращенной идеологии "pro-choice", которая теперь маскируется под именем "репродуктивного здоровья" для того, чтобы ввести в заблуждение политиков бедных стран. Поддерживая такое "репродуктивное здоровье", мы, американцы, сообщаем всему миру: мы считаем, что ваши экономические и социальные проблемы можно было бы решить, будь вас меньше. Такое отношение - ничто иное, как классический элитаризм, винящий бедных в их бедности и стремящийся решить проблему бедности путем устранения бедных. И сейчас мы опасно близки к тому, чтобы вложить в это миллиарды долларов". Обратите внимание, это пишет руководитель одной из крупнейших и влиятельных американских организаций! Фактически, Том Ойтенойер призвал нас противодействовать усилиям его правительства, направленным против семьи.

Он же приводит в свидетельство одного соотечественника Обамы, доктора Stephen Karanja, главы Ассоциации католических врачей той страны, где родился отец Барака Обамы, который сказал по поводу грядущей войны США против детей развивающегося мира следующее: "В Кении Обама известен как человек, настроенный против института семьи, как человек, поддерживающий аборты... Чего не понимают многие люди, так это того, что американцы влияют на жизнь людей в тысячах километрах от США. Правда заключается в том, что они наделили скверного человека самой большой в мире властью и поставили под угрозу людей, не являющихся американцами".

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Все, что сейчас происходит и произойдет в ближайшие месяцы у нас в стране, не может нас не волновать, тем более, что в народе (большей его части) только-только начало складываться мнение о необходимости поддержки семейных ценностей. Остается также надеяться, что те органы, которые должны следить за спонсируемыми из-за рубежа некоммерческими организациями, будут выполнять свою работу. Необходимо активизировать деятельность всех общественных движений, которые ставят своей задачей защиту детей и нравственного здоровья. За каждой школой должен быть установлен общественный родительский контроль, причем в случае внедрения РАПСовских и прочих программ родители должны немедленно подавать в суды, выигрывать их и добиваться замены руководства. Все инциденты, связанные с принуждением пациенток к абортам, стерилизации, растлением детей, не должны поощряться нашим псевдосмирением, точнее сказать, безразличием, а встречать организованный отпор.

В этой ситуации необходимо сотрудничество с оппонентами Барака Обамы и Хилари Клинтон, которые знают эту ситуацию изнутри лучше нас и зачастую готовы помочь. Многие из них не отказываются приехать в Россию и выступить по существу и со знанием дела. Необходимо также поддержать хорошо себя зарекомендовавшую общенародную организацию "Родительский комитет", которая уже имеет отделения по всей стране.

Давно назрела необходимость поднять вопрос о соответствии деятельности РАПС российскому законодательству. Эта организация, подконтрольная иностранному влиянию, выступает против семьи, поощряет и рекламирует аборты, стерилизацию, а потому должна быть закрыта, но закрыта не с последующей перерегистрацией под другим названием, а навсегда. Должны быть перекрыты все источники финансирования всех, кто выступает против семьи, против рождения детей.

Пока ситуация с РАПС абсурдная: мы ловим британских шпионов, закрываем Британский Совет, а организацию, которая спонсируется из Лондона и работает в наших больницах, роддомах, растлевает детей, считаем чуть ли не благотворительной. Причем многие англичане говорят примерно следующее: "Закройте у себя РАПС, наше правительство спонсирует разрушение семьи в других странах, мы против этого". У МФПС в самой Великобритании множество противников, которые понимают, что подобная деструктивная деятельность только ухудшает отношения с другими странами. У нас в России этого попросту не хотят заметить, хотя давно уже пора им сказать: "Уйдите по-английски, не прощаясь", и по-русски: "Скатертью дорога!"
Протоиерей Максим Обухов, руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь" г. Москвы
1 февраля 2009 г.

Впервые опубликовано в газете "Вифлеемский глас", № 2(4) за 2009 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Максим Обухов
Меня беспокоит, что мы можем прийти к разделению в Церкви
О попытках некоторых представителей Церкви признать на церковном уровне «православное ЭКО»
08.02.2023
«Нет поводов для оптимизма»
Что реально стоит за сокращением числа абортов более чем в два раза? Так ли уж всё хорошо?
02.02.2023
Церковь сатаны сплетается с проабортным движением
Установление в Нью-Йорке сатанинской статуи в поддержку абортов – сигнал для России
27.01.2023
Россия перестала играть роль поставщика «живого товара»
Но возможно ли добиться полного запрета суррогатного материнства?
12.12.2022
«Деятельность ювенальной юстиции нужно разрушить!»
Нужно заниматься не введением генетических паспортов, а защитой семей от разросшегося беспредела ювенальщиков
03.12.2022
Все статьи Протоиерей Максим Обухов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21