Дежавю в багровых тонах

Самозваный "Милли меджлис татарского народа" вновь провозгласил суверенитет Татарстана

Новости Москвы 
0
312
Время на чтение 4 минуты
Мало кто из татар, не говоря уже обо всех прочих «языцех», в курсе, что буквально на днях, 20 декабря сего года, Татарстан в очередной раз обрёл «независимость» от России. Сей неожиданный «подарок» им преподнёс так называемый «Милли меджлис (парламент) татарского народа», принявший на своей «расширенной сессии» в Набережных Челнах резолюцию «по Декларации о государственном суверенитете Татарстана».

Нисколько не смущаясь тем, что в его составе не набирается и трёх десятков человек, этот самоизбранный «парламент» с завидной наглостью присвоил себе право говорить от имени всего татарского народа. И не только говорить, но и откровенно оскорблять Россию, русский народ и православие. Провокационный характер деятельности этих господ, возглавляемых беглым химиком Вилем Мирзаяновым (он же - председатель «Милли назарата» - «национального правительства в изгнании») и писательницей Фаузиёй Байрамовой (новоизбранной председательницей «Милли меджлиса») уже давно ни для кого не является секретом. Тем не менее, не перестаёшь удивляться той извращённой националистической фантазии, которая рождает в их отравленном злобой мозгу всё новые и новые русофобские перлы.

Чего стоит одно только вводное предложение принятой резолюции: «Вот уже 456 лет татары находятся под гнётом самого свирепого человеческого деяния - русского колониализма». От него прямо-таки веет духом эпического американского «хоррора». Хоть сейчас пускай в заставку очередного мрачного триллера про какую-нибудь «империю зла» с медведями в будёновках. Дальше ещё страшнее и «увлекательнее». «За это время, - охмуряют своих потенциальных клиентов татарские националисты, - сменилось много правителей России в лице царей, императоров, первых секретарей, президентов. Менялся также общественный строй: феодализм, капитализм, социализм и пр. Неизменной оставалась лишь одно: политика насильственного крещения, руссификации, бесчеловеческой эксплуатации, физического уничтожения татар путём постоянного и целенаправленного геноцида» (здесь и далее орфография оригинала сохранена. - Л.Ф.).

Дальше, в духе свидомых украинских историков, рассказывается о том, как «русские колонизаторы» постоянно измывались над татарами и нагло дурили их. В последнее же время, по версии «Милли меджлиса», они в конец озверели, запретив татарам «иметь своего избранного органа представителей местного законодательного собрания и президента республики, заменив их назначаемым Кремлём наместником и его администрацией». «Более того, - негодуют «парламентарии», - Кремль запретил татарам иметь свой алфавит, насильно навязав им непригодный для их языка кириллицу, а теперь запрещает учить татарских детей на их родном языке. Мусульман-татар за отказ молиться под контролем, по существу назначаемых колониальной администрацией мулл и даже за один факт наличия в их жилищах мусульманских книг, жестоко преследуют, подвергают к пыткам и бросают их на многие годы в тюрьмы. Происходит беспощадный грабёж естественных ресурсов Татарстана».

После прочтения этих страшилок так и хочется воскликнуть стихами Некрасова: «Назови мне такую обитель, я такого угла не видал, где бы сеятель твой и хранитель, где б татарский мужик не стонал»? А перед глазами неизменно возникают картины разорённых казанских и челнинских супермаркетов, усеянных разорванными татарскими букварями и Коранами, по которым в поисках жалких остатков полезных ископаемых блуждают истощённые болельщики «Рубина», понукаемые тюремщиками, попами и засланными Москвой муллами. Жуть, да и только...

Вряд ли, конечно, кому-то в России нужно сегодня доказывать, что всё это - полная чушь. Но это в России, а сия бредовая писанина явно рассчитана на иные палестины. Только самый неисправимый «правозащитник» не обратит внимания на то, как вся эта отщепенческая публика, прикрывающаяся интересами татарского, башкирского, ингушского и других народов, буквально задёргалась на шарнирах лишь только американская администрация, возбуждённая видом уплетающего свой галстук Мишико Саакашвили, пообещала оказать помощь любому сепаратистскому «правительству». Вот и начали разные «Милли меджлисы» наперебой демонстрировать своим заокеанским покровителям ужасы «российского рабства», пытаясь покрепче разбередить поражённое метастазами информационной лжи сознание американского и европейского обывателя. А чтобы кто-нибудь ненароком не перепутал всё это с третьесортным сценарием фильма ужасов, они взяли за правило всякий раз всуе поминать Абхазию и Южную Осетию.

Однако в этот раз татарские националисты пошли ещё дальше, раскрыв глаза «прогрессивной мировой общественности» на двойное коварство России. Оказывается, Москва не удовлетворилась одним лишь «циничным и лицемерным» признанием «независимости грузинских республик Абхазия и Южная Осетия». «Правда в том, - сообщается в резолюции «Милли меджлиса», - что Россия фактически вновь закабалила и эти народы, сделав их своими подданными». Для пущей демонстрации своей глупости можно было бы ещё добавить, что абхазы и осетины оказали ожесточённое сопротивление «русским колонизаторам», когда те силой отрывали их от любимой грузинской метрополии.

Следуя этим, с позволения сказать, «фактам» и убойной логике, «Милли меджлис» в очередной раз пришёл к выводу, что «татарам больше невозможно рассчитывать на добрую волю русских колонизаторов, питая напрасные надежды на свою деколонизацию и получение независимости». А потому, «изъявляя волю татарского народа и во имя его спасения от полного уничтожения», он заявил, что:

«1. Поддерживает Декларацию о государственном суверенитете Татарстана от 30 августа 1990 года и заявляет о нелегетимности его насильственного включения в состав Российской Федерации.

2. Обращается с просьбой ко всем государствам мира и Организации Объединённых Наций признать независимость Татарстана.

3. Для защиты интересов татарского народа утверждает состав правительства в изгнании.

4. Призывает всех татар, проживающих за рубежом, организовать массовые кампании в поддержку независимости Татарстана перед правительствами своих стран и общественностью».

При всей своей националистической зашоренности и узколобости борцы с «русским колониализмом» не могут не осознавать, что толкают страну к гражданской войне, в которой татарскому народу уготована участь разменной монеты. Один раз, в начале 1990-х годов, они уже пытались сделать это, но потерпели сокрушительное фиаско. И теперь их, по-видимому, постоянно мучает дежавю, которое они пытаются переложить с больной головы на здоровую.

Мечтать разорвать крепко сросшихся между собой русских и татар и «вычертить» из состава России Татарстан, сегодня может только тот, кто люто ненавидит свой собственный народ. В связи с этим возглавляемое «американским дедушкой» Вилем Мирзаяновым «правительство в изгнании» было бы правильно называть «правительством в беспамятстве». Остаётся только пожелать всем этим господам, исступлённо сеющим межплеменную рознь, одуматься пока не поздно и не выставлять себя на посмешище перед своим же народом.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Фролов
Охотники на святых
Татарские националисты начали новую кампанию по дискредитации «апостола кряшен» Н.И.Ильминского
16.02.2015
«Достойный почин»
Отставной вожак татарских национал-радикалов Заки Зайнуллин проговорился, куда и зачем его «послал» Валиулла Якупов
05.08.2012
«Фильм не смотрел, но осуждаю!»
Татарские националисты обрушились на не вышедший ещё в прокат фильм Андрея Прошкина «Орда» («Святитель Алексий»)
16.08.2011
Сомнительное признание
Татарские националисты пришли в восторг от фильма "Царь"...
18.11.2009
"Псу" под хвост...
Татарский драматург Туфан Миннуллин назвал "исторически лживым" и клеветническим фильм Андрея Тарковского "Андрей Рублёв"
26.10.2009
Все статьи Леонид Фролов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
20.04.2024 13:05
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22