Искажение правды о Голоде... или и мертвым не позавидуешь

Голодомор 
0
241
Время на чтение 5 минут
Все новое - это лишь хорошо забытое старое. История учит лишь тому, что ничему не учит. И повторяется она дважды: первый раз как трагедия, второй - как фарс. Кто в прошлое стреляет из пистолета, будущее в того выстрелит из пушки. Эти прописные и, в общем-то, абсолютно нейтральные по смыслу истины приобретают зловещий оттенок в свете приближающейся очередной годовщины трагических событий 1932-1933 годов в Украине.

Еще 21 января этого года через парламентскую газету «Голос Украины» я обратился к Президенту Ющенко с открытым обращением о недопущении искажения правды о Голоде 1932-1933 гг. и глумления над его жертвами.

Так как, 6 ноября 2007 года, Президент, в своем интервью заявил, что в 1929 году численность украинской нации составляла 81 миллион граждан, а в 1979 - 42 миллиона; и за пятьдесят лет украинцы единственная нация, которая сократилась вдвое.

В тоже время по данным переписи населения на 17 декабря 1926 года количество населения советской Украины составляло 29 млн. человек, на 1 января 1931 года - 31,9 млн. человек, а на 6 января 1937 года - 28,4 млн. человек. Более того, перепись 1929 года, на которую ссылался Президент,в Украине вообще не проводилась. А численность населения на территориях, на которых проживали украинцы в составе СССР, Польши, Чехословакии и Румынии на начало 30-хх гг. ХХ векане превышала 50 млн. человек. Украинцев за все историческое существование никогда не было 81 миллион. То есть на лицо неприкрытое вранье и циничное манипулирование памятью погибших со стороны Президента.

«Каждая нация стучит в прошлое» - высокопарно отметил Ющенко в своем интервью по поводу Голода 1932-1933 годов. Но он, и такие же, как он «свидомые» не просто стучат, а выламывают двери в склеп, даже не догадываясь, какие привидения могут в нем находиться. Манипулируя словами ненависти, о том что, цитирую - «человек, который работает против украинской истории, является человеком, который не вынашивает украинского будущего», - они, в тоже время, строят миф униженности и укрепляют комплекс неполноценности у собственных граждан.

Вместо того, чтобы заботиться об уважении к своему народу и своей стране, глава украинского государства выставил их на посмешище перед всем миром не взвешенными и необоснованными заявлениями, глумлением над памятью миллионов мертвых и не рожденных украинцев, россиян, казахов, молдаван представителей других национальностей, ставших жертвами голода 1932-1933 годов, главной целью которого была все-таки ускоренная индустриализация страны.

При этом очевидно, что организаторы и вдохновители раскручивания темы «Голодомора» полностью понимают смысл своих действий и их последствия. О чем и свидетельствовал неадекватный ответ Президента на мое обращение с обещанием учесть приведенную мной информацию.

Важную роль в борьбе против искажения правды о Голоде-33 отыграл и проект закона N2470-1 от 16.11.2006 внесенный мной и другими депутатами «О Голодоморе 1932-1933 гг.», во многом благодаря которому удалось остановить выдвижение формальных юридических претензий к России со стороны Украины и приостановить эскалацию конфликтов между нашими братскими странами.

Очевидно, что историческая правда, авторитет своего народа, и даже память о жертвах голода 1933 года некоторых украинских политиков абсолютно не интересуют. На кону стоят глобальные политические цели и борьба за головы живых украинцев.

Эта технология придумана не у нас в стране. Римское «разделяй и властвуй» стараются реализовать некоторые заокеанские страны для установления идеологического, политического и военного контроля над постсоветским пространством.

23 сентября этого года Конгресс США принял резолюцию о голодоморе, в которой указано что голод «был сознательного организован сталинским режимом для того чтобы сломить сопротивление украинского народа коллективизации и коммунистической оккупации». Вот вам и четкая официальная установка для нынешних украинских властей.

Вбить клин между братскими украинским и русским народами, построить новую «берлинскую стену» между нашими государствами - вот истинное желание заокеанских кукловодов и их политических марионеток в Украине. Обвинить Россию в «геноциде украинского народа» и требовать «публичных извинений», «компенсаций» - следующий метод в этом «представлении».

На эти цели тратятся колоссальные государственные средства. Особенно на фоне сильнейшего экономического кризиса, ударившего по всем украинцах. В Украине ударными темпами ведется только одна стройка - памятника «голодомору». Только в этом году на первую очередь этого строительства выделено 130 млн. гривен, а в общем планируется потратить - 750 млн. И это когда останавливается промышленность, миллионы людей уже попали под угрозу безработицы.

Никто не ставит под сомнение факт гибели миллионов людей от голодной смерти в 1932-1933 годах на территории хлебопашных регионов Украины, России, Казахстана, Молдавии. Но большинство научных исследований, даже западноукраинских, и даже уже в приведенной резолюции Конгресса США, указывается цифра от 1,5 до 7 млн. погибших украинцев, а не 40 - как сказал Президент. При этом самые большие потери понес казахский народ - 43% всех казахов погибли от голодной смерти (около 1,7 млн. чел.). Но нет созданных совместных межгосударственных комиссий, нет профессиональной работы ученных. Цивилизованный и научный диалог о голодоморе - не нужен украинским властям.

Никто не отрицает преступления властей лишивших селян хлеба. Но давайте вдумаемся глубже - кто непосредственно отбирал последнее у селян? Кто их раскулачивал, отправлял в ссылку и строчил доносы? Кто были теми «швондерами» и «шариковыми» выведенными в гениальном булгаковском «Собачьем сердце»?

В Украину не присылали спецотряды из Москвы или Уфы. Украинские активисты в руководстве республики и «люмпены» на местах обрекли на голодную смерть своих же сограждан, соседей, односельчан. Это одна из исторических трагедий украинского народа.

Полуграмотные украинские назначенцы даже без политического заказа центра только ради того, что бы выслужится, рано или поздно спровоцировали бы тот коллапс, который и привел в конечном итоге к экономическому краху и миллионным человеческим жертвам. Самой же надежной опорой этих преступлений стали местные люмпены. Они выслеживали «куркулей», выказывали спрятанные голодающими продукты, строчили доносы на «саботажников» и «вредителей». О каком же «геноциде украинской нации» может идти речь, когда одних украинцев на голодную смерть обрекали другие украинцы? Скорее, это просто признак больного общества.

Так для чего же сейчас украинцам вбивают в головы откровенное вранье о голоде 1932-1933 годов, формируют в обществе мифы «о голодоморе», ОУН-УПА, НАТО, «российской угрозе», «полтавской битве»? И все это на почве систематического заражения украинского общества болезненной неполноценностью и исторической униженностью.

«Милитаризация общественного мнения, внушение гражданам страха перед настоящими и, еще более того, выдуманными врагами, все эти бесконечные «фронты» - культурные, идеологические, исторические, языковые, хлебозаготовительные, «бои» - с кулаками, подкулачниками, куркулями, их сторонниками, националистами, вредителями, шпионами, террористами, фашистами, врагами народа активно создавали в массовом сознании альтернативную реальность» - это слова из энциклопедии Украинская государственность в ХХ веке: Историко-политологический анализ. Разве не такова логика всех их нынешних действий?

Возможно, подавленными и озлобленными людьми легче манипулировать? Возможно, кто-то готовится и ищет удобный момент - социальной разрухи и отчаяния, чтобы назвать врагов «всея Украины»? Ничего так не скрепляет тоталитарное правление как образ врага. С этого начинался фашизм в Германии.

А ведь многим, особенно во время перманентного политического и экономического кризиса, начинает это нравиться. Очень просто жить не думая, только по принципу «долой олигархов, «федерастов», «москалей», «русинов» - ату их, ату! «Шариковы»- то никуда не делись.

В общественном сознании украинцев формируется мнение и желание «отомстить всем кто нас обижал». И «словесный геноцид» украинских властей, на практике, уже перешел в тотальный этноцид, направленный против русской культуры и языка, против культур других народов Украины.

Конечно, противостоять политическому и экономическому авантюризму, да еще и облеченному в форму хамского диктата, всегда непросто. Однако, как можно скорее остановить всех доморощенных носителей «разрухи в головах» - наш непосредственный гражданский долг.

Народный депутат Украины, председатель Всеукраинского совета российских соотечественников В.В.Колесниченко
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Колесниченко
Хунта хочет через лояльность к гомосексуализму войти в Европу через «ж…»
Вадим Колесниченко о снятии в Верховной Раде Украины его законопроекта о запрете пропаганды содомии среди детей
30.04.2014
«Я не хочу принимать участие в совместной работе с государственными преступниками»
Вадим Колесниченко о сложении с себя депутатских полномочий в Верховной Раде Украины и о планах на будущее
16.04.2014
Все статьи Вадим Колесниченко
Голодомор
«Немцы уже нас гуманизму учат»
По словам Дмитрия Медведева, немцы должны каяться за свои преступления во время войны, а не заниматься признанием «голодомора» геноцидом
01.12.2022
«Далеко не вся военная помощь используется по назначению»
По словам Марии Захаровой, Запад делает всё, чтобы максимально затянуть боевые действия, накачивая Украину собственным оружием
10.11.2022
К лицу ли патриарху лгать?
По мнению главы Фанара, т.н. «голодомор» был спланированным геноцидом верующих с целью искоренения Православной Церкви
01.12.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03