itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Дмитрий Медведев желает добра грузинскому народу, а Михаил Саакашвили - американская марионетка и враг нации

Новости Южной Осетии 
0
183
Время на чтение 6 минут
19 сентября в Георгиевском зале Кремля на встрече Президента России Дмитрия Медведева с активом общественной палаты РФ и общественными организациями состоялся конструктивный и открытый обмен мнениями внешней политике России, в том числе об августовских событиях, связанных с подлой агрессией марионеточного, преступного режима М.Саакашвили против осетинского народа.

Дмитрий Медведев подтвердил курс на продолжение строительства свободного демократического государства, его дальнейшую модернизацию, укрепление национальной безопасности, построение надёжной системы коллективной безопасности в Европе и мире и обозначил приоритеты экономического и социального развития России на перспективу.

Особый резонанс вызвало следующее заявление президента России: «Грузинский народ не виноват в агрессии режима Саакашвили... Мы верим в благоразумие грузинского народа, и будем делать всё для восстановления нормальных человеческих отношений». Президент чётко отделил грузинский народ от правящего режима Грузии и заверил, что не будет никакого ущемления прав и свобод по национальному признаку. Он выразил удовлетворение как зрелостью российского общества, так и пониманием действий властей грузинской диаспорой России.

На встрече присутствовали видные представители грузинской интеллигенции: Лео Бокерия, Зураб Церетели, президент Союза грузин России Михаил Хубутия, Николай Сванидзе, президент Фонда «Содействия народам Грузии» Бадри Меладзе, президент Конгресса национальных объединений России и фонда «Единения Русского и Грузинского народа» Владимир Хомерики.

В своем выступлении перед Президентом и участниками встречи профессор В.К.Хомерики заявил:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги!
Хочу поблагодарить Президента страны за приглашение столь представительной делегации грузинской диаспоры и выразить удовлетворение его открытым и чётко аргументированным выступлением, отличающимся широким и глубоким знанием всего комплекса обсуждаемых вопросов. Дмитрий Анатольевич правильно отметил, что в России проживает миллион грузин и почти все с пониманием отнеслись к действиям Российских властей. Хочу заметить, что не только с пониманием восприняли, но и старались по возможности активно способствовать скорейшему прекращению этой братоубийственной, по сути гражданской, войны, которую развязал антигрузинский марионеточный режим Михаила Саакашвили.

Мы в течение трёх лет писали, предупреждали, что антироссийская политика М.Саакашвили, его обслуживание корыстных и жандармских амбиций США является и антигрузинской политикой, не отвечающей как интересам Грузии и грузинского народа. Такая политика ведёт к развалу Грузии, утрате её территориальной целостности и возможной потере государственности, а также к трагедии как народов Грузии, так и самой грузинской нации. Увы, все наши предупреждения были проигнорированы, а они, к моему большому сожалению, оказались пророческими.

Михаил Саакашвили начал кровавую войну по уничтожению братского осетинского народа, его слепое служение Бушу привело в результате к гибели тысяч представителей грузинского, осетинского и российского народов, а так же к потере территориальной целостности Грузии. Несмотря на то, что это происходит на нашей родине, а мы очень сожалеем, что война ведётся на территории нашей Грузии, мы с понимаем относимся к действиям российских властей, понимаем, что Россию втянули в эту авантюру вопреки желанию и интересам руководства и народов страны. У России не было другого выхода, она не могла поступить иначе, не могла смотреть, как убивают российских миротворцев, граждан России и как уничтожают осетинский народ. Мы считаем, что Россия действовала в рамках международного права и Конституции страны и не могла поступить по-другому. Мы отмечаем, что российские регулярные войска действовали корректно по отношению к гражданскому населению Грузии и по возможности оказывали граданам гуманитарную помощь. Это в то время как грузинские власти в необоснованной панике бежали и оставили Гори и другие населённые пункты на произвол судьбы.

Мы, уже в 6 часов утра 8 августа, осудили преступную деятельность преступного режима Саакашвили и потребовали трибунала над ним за развязанную войну и истребление людей, за его предательство интересов Грузии, за тот страх, нищету и трагедию в которую он вверг грузинский народ.

Россия на протяжении 17 лет заявляла о признании территориальной целостности Грузии, до тех пор, пока продажный, антигрузинский режим, действуя под дудочку США, не развязал эту вероломную войну, не втянул туда России и вынудил её во имя спасения народов Южной Осетии и Абхазии признать их независимость.

Весь до единого грузинский народ с болью воспринимает потерю территориальной целостности Грузии и не теряет надежды, что после смены преступного правительства, по мере создания привлекательных экономических и социальных предпосылок, налаживания добрососедских отношений и укрепления доверия с Абхазией, Южной Осетией и Россией (под гарантии последней), мы сможем создать новое федеративное или конфедеративное государство и вновь жить в одной стране с нашими абхазскими и осетинскими братьями.

От имени российских грузин, мы хотим поблагодарить руководство России за доброе отношение к грузинскому народу и за то, что Вы, Дмитрий Анатольевич, не связываете грузинский народ с теми преступлениями, которые натворил и продолжает творить марионеточный режим М.Саакашвили, который в первую очередь направлен против грузинского народа, его благополучия и будущего.

Со всей ответственностью заявляю, что вопреки тому, что грузинские власти раздувают страсти и обманывают своё население и международную общественность тем, что в России преследуют грузин, что тут бесследно исчезают и пропадают десятки грузин, на сегодняшний день нет ни одного серьёзного факта притеснения грузин, нарушения их гражданских прав и свобод, дискриминации по национальному признаку, антигрузинских ксенофобских отношений и подобного тому, что имело место осенью 2006г., когда в результате грузинской провокации были введены санкции против Грузии.

В этом, конечно основная заслуга Президента и Председателя Правительства России, которые, в первый же день военной агрессии со стороны Саакашвили, заявили, что народ Грузии не несёт ответственность за преступления режима, что грузины всегда пользовались особым уважением и близкими отношениями в России, и в стране не будут допущены никакие антигрузинские действия и призвали к этому всех и вся.

Режим же Саакашвили все делает против своего народа и тем более против грузин проживающих в России. Подтверждением тому явилось и недавний разрыв дипломатических отношений с Россией, что в первую очередь бьет по интересам грузинского населения как в Грузии, так и в России. В связи с тем, что дипломатические отношения между Россией и Грузией разорваны, грузинской диаспоре в России следует активизировать формы народной дипломатии и содействовать решению проблем, которые возникли и будут возникать в связи с этим. С учётом сложившегося положения, вызванного отсутствием посольств и консульских служб между нашими странами, пользуясь случаем просили бы Президента России дать указание соответствующим службам рассмотреть возможность делегирования грузинским этническим организациям части консульских полномочий для решения вопросов визовой поддержки грузинских граждан, решения вопросов по гражданству и миграционным проблемам и поручить службам МВД, ФМС, МИД и другим работать с нами и оказывать посильное и законное содействие в обеспечении прав и потребностей грузинской диаспоры России и граждан Грузии, содействовать их разрешению в силу их компетенции.

Второй важнейший вопрос, который трудно решается, но его необходимо решать, это - проблема грузинских беженцев из Южной Осетии и Абхазии. Сейчас эту серьёзную проблему начал озвучивать и эксплуатировать Запад, и мы думаем неспроста. На наш взгляд, страны Запада не столько реально интересуются проблемами беженцев, сколько хотят опять торпедировать Россию, Абхазию и Южную Осетию, и уже через защиту интересов беженцев проникнуть на эти территории для дестабилизации обстановки, чем похоронят возможность действительного обеспечения процесса возврата беженцев, как они содействовали развалу Грузии. На наш взгляд, возвращение - это не только архисложная, но и архиважная проблема для многих тысяч грузинских беженцев, которые на законных основаниях хотят вернуться на свои прежние места проживания с учётом новых реалий независимости Абхазии и Южной Осетии. Эти проблемы никак нельзя упускать и отдавать в эксплуатацию международным организациям, которые будут использовать этот вопрос для шантажа России. Надо создать свой орган, который бы предложил серьёзные механизмы, имел бы определенную поддержку, фонды и рычаги воздействия и серьёзно содействовал возврату беженцев на места их проживания. Думаю, что эту патриотическую задачу помощи соотечественникам, частично, тоже могли бы взять на себя грузинские организации России. Надо дать понять тем, кто хочет использовать проблему возврата беженцев как рычаг давления, проникновения и пиар-акцию, что это поле занято, и мы этим занимаемся сами. Процесс идёт и решается, тем более, что им занимаются сами грузины и они не меньше их заинтересованы в помощи своим землякам.

Мы надеемся, что грузинский народ скоро сам, конституционным путём, свергнет марионеточный режим предателя и врага грузинской нации М.Саакашвили, и на смену ему придёт прогрузинский режим, именно прогрузинский, а не прорусский или проамериканский. И именно в интересах прогрузинского режима в Грузии лежит налаживание добрососедских и партнёрских отношений с Россией, экономического и стратегического сотрудничества, так как рынки труда и сбыта грузинской продукции находятся в России, так как нас связывают длительная совместная история и взаимовыручка, единая православная вера, близкие культурные и духовные ценности и многое другое, что ещё до конца не растеряно. Думаем, что новые прогрузинские власти учтут всё это, извлекут уроки из августовских событий и будет налажен диалог и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, по которому за эти, почти 20 лет, так истосковались наши народы.

Заканчивая свое выступление, хочу ещё раз поблагодарить Вас, Дмитрий Анатольевич, за приглашение и предоставленную возможность выразить мысли и интересы значительной части грузинской диаспоры России и за то внимание к грузинскому народу, которое на сегодняшний день есть в России.
Мы поддерживаем Ваш курс на демократическую, сильную и справедливую Россию.
Спасибо за внимание».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
«Грузинская власть, наконец-то, осознала значение и роль России»
В Тбилиси на улицы вышли консерваторы – сторонники прогрузинской политики и дружбы с Москвой
14.03.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Новости Южной Осетии
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40