"Искусство" Д-Театра под надежной защитой

Текст передачи "Культурные войны" на радио "Русский край" (Калининград)

0
209
Время на чтение 5 минут
В прошедшее воскресенье, 25 мая, произошло одно безобразное событие, бесспорно имеющее признаки уголовного преступления. После окончания очередного представления русофобского спектакля "Рита Шмидт", состоявшегося во Дворце культуры моряков, были избиты несколько человек, в которых организаторы заподозрили своих идейных противников. В числе последних были член Общественной палаты области Людмила Аркадьевна Рябиченко и журналист Михаил Валерьевич Черенков, попытавшийся защитить женщину-эксперта от побоев представителей ЧОПа "Альфа-право". Кстати говоря, Л.А. Рябиченко, как и ряд других зрителей, были приглашены на представление Министерством культуры, видимо, для того чтобы дать квалифицированную экспертизу спектаклю, который удостоился правительственной поддержки специальным грантом размером в 100 тысяч рублей.

Дело в том, что патриотическая общественность уже неоднократно отзывалась об этом безобразном спектакле, возмущаясь тому циничному глумлению, которому подверглись наши сограждане-калининградцы (как и наша история) со стороны авторов пьесы, Ю. Буйды и С. Корнющенко. Напомню, что в этом антихудожественном произведении русские ветераны Великой Отечественной войны и переселенцы в Калининградскую область изображены садистами и грязными моральными уродами, "сбродом блатных и нищих", а женщины, вынесшие всю тяжесть военной жизни в тылу, названы "кобылами" и "суками". Верхом глумления Буйды-Корнющенко, а также актеров-энтузиастов, с упоением разыгрывающих произведение-чернуху, было надругательство над святыми именами жен-мироносиц Марфы и Марии. Не случайно в феврале сего года, во время второго "показа" этой кощунственно-злобной пьесы, очерняющей Россию и её героическую историю, некоторые зрители (из числа 60-70-и посетителей представления) протестовали против мерзкой русофобии и человеконенавистничества, публично демонстрируемого со сцены. К последней демонстрации этого антироссийского "шедевра" 25 мая устроители антироссийского действа хорошо приготовились. День Победы остался в прошлом, теперь можно, посчитали они, продолжить перековку сознания калининградцев по заветам Геббельса. Но и более того. Организаторы пьесы-провокации понимали, что среди зрителей непременно найдутся патриоты, которые так или иначе выразят своё неудовольствие тому глумлению, которому по замыслу авторов "Риты Шмидт..." подвергается наш народ и отечество. На это и был сделан расчет, о котором скажем ниже.

Кстати говоря, произведения Буйды активно переводят на западные языки. Переведен на английский и некоторые другие наречия и тот злобный русофобский рассказ Буйды, который лег в основу пьесы Корнющенко. В русофобском Зарубежье Буйда активно прославляется, ему создается искусственная известность. На Западе подобного рода лживые произведения активно используются для пересмотра итогов Второй мировой войны, точнее - для создания необходимого настроения, без которого такой пересмотр невозможен. Так что защитники Буйды и Д-Театра, вроде Олега Глушкина и ряда наёмных газетчиков, делающих удивленные глаза и защищающих некую "свободу творчества" очернителей России, на деле являются пособниками тех, кто выдает эсэсовцев-убийц за героев (как, например, в сегодняшних Эстонии и Латвии). Эти люди сознательно коверкают наше национальное самосознание в смердяковском направлении, стремясь к тому, чтобы наша молодёжь забыла о героической победе 1945 года и стала считать "недочеловеками" русских воинов-героев, их матерей, жен и сестер, в тылу ковавших Победу. Всем непредубежденным людям, а не только таким глубоким современным мыслителям как историк Н.А. Нарочницкая, известно что современные западные противники усиления России активно внедряют в нашей стране пятую колонну изменников. Последние щедро финансируются, как непосредственно, так и через хитроумное "пробивание" (через агентов влияния) внутренних российских грантов с тем, чтобы выставить Солдата Победы и его близких, трудившихся в тылу, некими мерзопакостными личностями, которые, якобы, никакого права на победу не имели. Д-Театр , вольно или невольно стал одним из орудий этого насилия над нашей славной историей, инструментом той злобной переделки, "перекодировки" нашего национального самосознания, которая призвана её организаторами типа Сороса, Бжезинского и Олбрайт способствовать окончательному геополитическому поражению России . Думается, это верный вывод. Иначе трудно понять, почему в России появилась театральная труппа, которая наслаждается клеветой и злобной руганью в адрес России и Русских.

Зная все это, люди, стоящие за спиной русофобского театрального коллектива, решили надеть на свои злобные лики маски жертв, страдающих за показ "суровой правды". Поэтому они и "срежиссировали" произошедшее бесчинство после окончания спектакля "Рита Шмидт...". В зрительном зале почему-то оказался телеоператор с профессиональной камерой, хотя всех зрителей предупредили о категорическом запрете на съёмку. Было от чего страховаться. Ведь в "спектакле" звучал не только площадный мат, но и демонстрировалось обнаженная женская натура. Но не только профессиональные телеуслуги оператора Первого канала Андрея Брокаса были оплачены кем-то. Были вызваны и профессиональные охранники из ЧОПа "Альфа-право", которые сочли себя вправе заламывать зрителям руки за спину и вытаскивать их из зала. Хорошо же то "искусство", которое надо защищать такими средствами! Кроме этого, организаторы раскошелились и на "наёмных восторженных зрителей". В конце представления в зал вошли несколько человек, которые отсутствовали во время представления, а тут, под занавес стали бурно аплодировать и кричать "браво". Так создавалась иллюзия "одобрямса" за "отдельное", думаю, "спасибо" тех, кто всеми силами пытается сделать нормой оплевывание нашего отечества и его граждан и даже учить детей-школьников этому принудительному самоиздевательству. (Если это злобное вредительство не прекратить, то и учеников школ под страхом наказания будут водить в "культпоходы" на "Риту Шмидт", чтобы знали, какими "гадами" якобы были их деды и прадеды!)

В нашем случае опять нашлась нормальная патриотичная молодежь, которая, помня о своем славном родстве, наградила русофобскую пьесу в конце представления не ложными рукоплесканиями, а топотом и свистом протеста. Этих то молодых ребят, которые имели полное право не быть "наёмными попугаями" и не скрывать своих чувств негодования, и сочла охрана театра вправе скручивать и задерживать! Тут же телеоператор наёмник стал снимать то, что эта публика будет выдавать за проявление "экстремизма" русских. Тут и пострадала член Общественной палаты Л.А. Рябиченко, которую телеоператор Брокас несколько раз ударил в лицо кулаком. Охранники их "Альфа-право" никак не защитили избиваемую Рябиченко. Журналист М.В. Черенков пытался защитить женщину, но ему самому досталось. Он был избит также этими ЧОПовцами. Я пишу это со слов очевидцев, которые собственными глазами видели это и уполномочили меня довести обо всем происшедшем Вам, дорогие соотечественники.

Соотечественники, призываю вас к действенному ответу на преступные действия оператора Первого ТВ канала Брокаса, охранников из "Альва-право" и всех тех, кто пытается публично унижать наше национальное и гражданское достоинство. Хотелось бы, чтобы наши правоохранительные органы разобрались в случившемся и дали бы ему правовую оценку. Пусть этот материал будет считаться заявлением.

Новый гитлеризм с попыткой пересмотра итогов Великой Отечественной войны не пройдёт! Как и в 1945 г. мы победим, а те, кто считает нас "недочеловеками" будут повержены!
Владимир Николаевич Шульгин, кандидат исторических наук, профессор Калининградского пограничного института ФСБ России

26.05.2008

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Шульгин
Все статьи Владимир Шульгин
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27