Грузия на пороге перемен

0
175
Время на чтение 8 минут
Фонд "Единения Русского и грузинского народа" поддерживают справедливые требования грузинской оппозиции и проводимые в рамках закона, акции протеста направленные на установление и восстановление истины прошедших выборов Президента Грузии.

Грузинский народ до поры до времени, в надежде на лучшее, терпел все "художества" нынешнего режима власти, но лимит доверия уже истёк, а после ноябрьского 2007г. надругательства над нацией, иссякло и последнее терпение населения страны.

Народ Грузии пытался сдержать эмоции и проявить своё волеизъявление на выборах Президента страны, но власть не поняла и не учла настроение и интересы населения. Власть вторично решила обмануть народ, лишив его права выбора, и что ещё хуже, присвоила себе их голоса. В результате прошедших выборов выявились тотальное нарушение закона о выборах, повсеместная фальсификация результатов голосования и навязывание народу воли ненавистного режима Саакашвили, предавшего истинные интересы своего народа в угоду третьих стран.

Народ нельзя всё время запугивать, обманывать и обворовывать. В итоге власть получает массовые акции протеста направленные на удовлетворение конституционных прав выбора и свободного волеизъявления. Это будет иметь спиральную раскрутку и явится началом конца авторитарного режима. Нельзя безнаказанно лишать народ его основных прав и веры в справедливость. В это случае народ имеет право на восстановление истины и может использовать для этого все законные формы выражения своего протеста. Конечно, это не должно вылиться в нарушение законов и правопорядка, применение насилия, и неповиновения законным требованиям властей.

Грузинская нация стоит на краю катастрофы и сейчас ей как никогда необходимо сплотиться и быть организованной, последовательной и бдительной. Нельзя поддаваться эмоциям и провокациям. Нельзя терять рассудок и отвечать насилием. Большим раздражителем и подстрекателем протестной волны народа, как ни странно это может показаться, явились действия международных наблюдателей, которые с предвзятостью, цинизмом и беспардонной настойчивостью навязывают грузинскому народу свою волю, что раздражает и вызывает протест. Народу понятны их лицемерие и усилия по сохранению у власти в Грузии человека, который потерял доверие своего народа и в ущерб истинным интересам своей страны прислуживает американским хозяевам, отстаивая их шкурные интересы в регионе. Человека, который, прикрываясь маской борца за единую Грузию, поставил под удар целостность своей страны, её безопасность и независимость, в т.ч. и экономическую. Человека, который обрёк свой народ на страх, нищету и хочет лишить его достоинства.

Мы видим, что американские и европейские "наблюдатели" закрыв глаза на все нарушения, фальсификацию и растоптанную демократию, без зазрения совести применяют двойные стандарты, в один голос восхваляют глумление над грузинским народом и делают всё возможное, чтобы сохранить в Грузии режим своих вассалов, превратить Грузию в свой полигон, а грузинский народ сделать своей прислугой. Посмотрите, как они в один голос поддержали сфальсифицированные выборы, предав надежды оппозиции, которая верила им, консультировалась с ними, верила в их честность и ждала от них объективности.

Вот комментарии выборной компании.
Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис призывает оппозицию к политической зрелости, предлагает передать все материалы международным наблюдателям и считает преждевременным до объявления официальных результатов даже призыв оппозиции к массовым протестам.
Это, при том что, М.Саакашвили в первые же часы отпраздновал своё избрание и не дожидаясь официальных результатов приглашает гостей на инаугурацию, а некоторые руководители "самых демократических" государств, поспешили его поздравить.

Руководитель миссии наблюдателей ОБСЕ Дитер Боден, заявил: "Мы знаем, что процесс подсчёта голосов и подведение итогов были несовершенны. Мы выслушали много аргументов и даже видели несколько документов, которые указывают на это. Все мы обязаны очень серьёзно относиться к этим вопросам. Но хочу ещё раз подчеркнуть, что все, что мы выслушали и видели до сих пор, не вынудят нас пересмотреть наши слова, которые озвучили в сделанном в воскресенье заявлении. Мы не считаем, что массовая фальсификация имела место".

Возникает вопрос, а что считается массовой фальсификацией? Ну, наверное, не менее 10 процентов. И это при том, что для второго тура надо всего 2 процента!!! Этих господ вовсе не интересует истина, их уже ничто не вынудит даже пересмотреть озвученные ранее в заявлении слова. Спрашивается: а зачем тогда предъявлять доказательства и факты фальсификации??? И вообще вас просит навязывать Грузии свою волю?! Вы, господа, наверное совсем забыли, что Грузия - это одно из древнейших и цивилизованных государств с высокой культурой и многовековой православной верой! Это вам - не Америка, сотканная из переселенцев со всего мира и имеющая менее чем трёхвековую историю.

Официальный представитель НАТО Джеймс Апатураи: "Мы приветствуем первичные оценки проведения выборов в Грузии, которые указывают, что это было реальным выражением свободного выбора грузинского народа. Выявленные международными наблюдателями все нарушения должны быть исправлены до намеченных на весну парламентских выборов".

Во-первых, при чём здесь военный блок и выборы Президента Грузии? Было бы понятно, если бы разговор шел о референдуме по вступлению в НАТО, где, кстати, тоже имела место и массовая фальсификация. По нашим сведениям, Грузия сказала НАТО - НЕТ. Во-вторых, почему господин Апатураи не слышит голоса грузинского народа и при этом рассуждает о его свободном выражении выбора? В-третьих, что он имеет в виду, когда дает команду об исправлении всех нарушений? Кому он дает команду? Как определяет сроки и вообще какие нарушения имеет он в виду? Что последует за исправлением нарушений? Пересчёт голосов? Второй тур выборов? Новые выборы президента Грузии? Непризнание НАТО или международными наблюдателями итогов выборов? И всё это переносится на весну, после инаугурации?

Думаю, они хотят в очередной раз обмануть грузинский народ, когда советуют забыть об этих выборах и воровстве народного волеизъявления, и рекомендуют переключить всё внимание на весенние парламентские выборы. Они что озаботились судьбой оппозиции, или хотят чтобы правящий режим учёл свои преступные ошибки и лучше их маскировал на парламентских выборах?!

Для грузин давно не секрет, что сценарий этих выборов планировался в стенах американского посольства и их специалистами, всё было заранее предрешено, а режим марионеточного правительства Грузии всё это грязно и подло осуществил. Нами уже направлены соответствующие телеграммы и письма в адрес вышеперечисленных и других организаций.

Мы знаем, что нужно Западу и Америке от Кавказского региона. Помимо эксплуатации геополитического положения в своих экономических и оборонных целях, им этот регион нужен также для систематических провокаций против России через своих сателлитов, ослабления мировых позиций России.
В Азербайджане их ещё интересуют энергетические ресурсы, а вот с Грузии и Армении им больше практически нечего взять. Их нисколько не волнуют как территориальные, так и экономические проблемы этих стран, у них чисто потребительское и эгоистическое отношение к своим младшим "партнёрам".

Понимая это, Саакашвили лезет из кожи вон, чтобы угодить хозяевам. В связи с этим и постоянные провокации, оскорбления и выпады в адрес России, и попытки стать резидентом США на Кавказе и даже на Украине. В-общем, торгует чем может и как может. Саму Грузию уже продали и предали, теперь он торгует своим поведением.
Очень жаль, что он не задумывается о судьбе самой Грузии, об интересах и будущем своего народа, своей страны. Грузии нужна именно прогрузинская политика, в интересы которой входят как добрососедские и экономические отношения с Россией, так и интеграция в международные структуры.

Нужно учитывать баланс интересов и вести взвешенную политику. Следует четко рассчитывать свои возможности, потребности и желания, учитывать интересы в первую очередь своего государства, потом сопредельных стран и далее других по значимости.

Отрадно, что грузинский народ понял это, и пелена от зомбирования нации антироссийской пропагандой спадает с глаз людей. Это наглядно показал и прошедший вместе с выборами, опрос населения о желании вступления Грузии в НАТО, где объективно население страны проголосовало против вступления в альянс. Но, с учётом того, что для М.Саакашвили итоги этого референдума являлись основным заданием США и гарантией его поддержки, то и здесь не обошлось без приписок и фальсификации. Даже, если учесть те 60 процентов, приписанных под страхом и давлением, то это всё равно крупное поражение властей и их антироссийской, а следовательно антигрузинской политики. Уверен, что если бы стоял вопрос о нейтралитете Грузии, что равнозначно прогрузинской политике, то за него проголосовало бы 95 процентов населения страны.

Политика руководителей маленьких государств должна быть особенно взвешенной и мудрой, надо бережно относится к своему этносу, не ставить его под удары и санкции, не размахивать кулаками и с пеной у рта ругать мировую державу, тем более своего соседа, единоверную страну, которая в своё время спасла и сохранила Грузию как государство.
Нельзя иметь короткую память и забывать добро. Моськи могут лаять на слона только в баснях. Да и вообще, не плюй в колодец, Миша, иначе останешься с протянутой рукой на паперти.

Хочется верить, что М.Саакашвили не ведает что творит, иначе, если это всё творится осознанно, и он знает о последствиях, которые ожидают страну от его антигрузинской политики, то это далеко не членовредительство, а серьёзное преступление против нации, измена родине и предательство своего народа.

Мы слышим от многих, и трудно с этим не согласиться, что Грузия попала в какой то масонский заговор, идёт целенаправленное разрушение грузинской государственности и уничтожение грузинской идентичности. Грузины стали заложниками в большой борьбе титанов и масонов, что для такой небольшой нации, может иметь катастрофические последствия и приведет к потере самобытности, сильному сокращению численности народа и потере государственности.

В Грузии появились серьёзные опасения угрозы уничтожения нации. Народ уже волнует не столько "кусок хлеба", сколько его будущее, связанное с тем, что описано выше. В воздухе уже витает мысль, что политика Саакашвили может привести страну к краху, и лозунг "Грузия - без грузин" имеет перспективу.
Именно поэтому мы видим такое сплочение оппозиционных сил. Именно поэтому их поддержали в Тбилиси и других крупных городах, что не удивительно, так как там сосредоточены элита и интеллект Грузии, а не в Марнеули, Самцхе-Джавахети, горах Абхазии или армейских контингентах в Ираке и Афганистане.

Грузия прозрела и будет до конца отстаивать позиции за независимую и нейтральную страну с собственными интересами и собственной политикой направленной на дружбу и экономическое сотрудничество со всеми странами и народами, она готова сделать всё, чтобы занять достойное место в мировом сообществе и обеспечить достойную жизнь своим народам.

Мы уверены, что этого же искренне хочет от Грузии и Россия, так как в её интересах видеть по соседству с собой самостоятельные, стабильные и экономически развитые государства, с которыми можно поддерживать добрососедские и дружеские экономические и культурные отношения.

Мы уверены, что только Россия может и желает помочь Грузии, как в экономическом подъёме, так и в становлении её государственности, восстановлении территориальной целостности и решении задач по укреплению независимости и нейтралитета страны. Но, при этом, Грузии необходимо учитывать интересы всех сторон, как сопредельных государств, так и наших братских народов Абхазии и Осетии. Нам необходимо вернуть этим народам доверие в грузинские власти, мы должны предложить им достойное место в стабильной и экономически развитой Грузии, где гарантом и посредником должна и может быть только Россия, так как основная часть населения сегодняшней Абхазии и Южной Осетии, являются гражданами Российской Федерации. Таким образом, кто бы что не говорил, без учёта этих факторов, все помыслы и поиски сил внешнего воздействия на восстановление грузинской государственности и воссоединения её народов и территорий неперспективны и в целом не реальны.

Растет уверенность, что грузинская оппозиция понимает это, понимает бесперспективность обещаний М.Саакашвили, проводящего антигрузинскую политику. Поэтому она и подняла народ на борьбу с нынешним режимом, народ, который желает поиска новых, именно прогрузинских путей развития, которые выведут страну из тупика и ложный иллюзий и надежд на силу и помощь "Дядюшки Сэма"

Мы приветствуем сплочение оппозиционных сил и считаем целесообразным более широкое привлечение в их ряды других организаций и людей, желающих благополучия Грузии, вне зависимости от их партийной принадлежности.

Мы желаем оппозиции справедливой и мирной победы в нынешнем противостоянии антинародному режиму М.Саакашвили, дальнейшей победы на парламентских выборах, выбора правильного прогрузинского курса развития, скорейшего восстановления грузинской государственности, благополучия и удачи всем народам многонациональной Грузии.
С Вами БОГ, за Вами справедливость и народ Грузии, а значит ПОБЕДА.
Профессор Владимир Кириллович Хомерики, 10.01.08г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Грузинская власть стоит на правильном пути
На сей раз ничто не помешает парламенту Грузии принять законопроект об иностранных агентах
05.04.2024
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40