itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Троянский вирус в среде Православия

Открытое письмо-протест

0
152
Время на чтение 7 минут
Православная общественность Украины и крупные организации регионов страны, большая часть церковных общин православных верующих УПЦ МП, а также общественно-патриотические и пророссийские организации Украины глубоко обеспокоены попыткой представителей официальных организаций МИД РФ, депутатов Госдумы и других инстанций признать нашего соотечественника Каурова Валерия Владимировича представителем и лидером православно-патриотической части населения Украины, осознающими себя российскими соотечественниками.

Недопустимость такого признания мы объясняем не только субъективными причинами, как то, что В.В.Кауров нигде не работает, имеет, всего лишь, неполное среднее образование и ранее был судим. Но и такими объективными причинами, как то, что общественной деятельностью Кауров занялся всего несколько лет назад. И все это время его деятельность носит характер яркого общественно-политического мошенничества.

Прикрываясь православно-патриотической риторикой, он добивался расположения и признания у политиков и общественных деятелей Украины и России, что позволяет ему получать от них помощь и поддержку, в том числе, и материальную.

При этом В.В.Кауров не гнушался откровенными оскорблениями в адрес священноначалия и духовенства Православной Церкви.

Последние полтора года в адрес общеукраинских православных организаций стали поступать обращения, как и от российских журналистов, с просьбой оградить их от давления, шантажа и угроз со стороны В.В.Каурова, так и от отдельных женщин, с просьбой защитить их честь от домогательств В.В.Каурова. Все эти обращения православная общественность Украины не может игнорировать и вынуждена оказывать помощь обратившимся, как духовную и психологическую, так и юридическую.

На сегодняшний день в политикуме и общественной среде Украины, уже не является секретом провокационная сущность В.В.Каурова и с ним, практически полностью прекращены всякие сотрудничество и контакты.

В.В.Кауров в виртуальном пространстве интернета, СМИ, на встречах с политиками и государственниками России и Украины создает ложное представление, что практически все акции и мероприятия, проводимые на Украине против "оранжевой" власти, НАТО и реабилитации УПА, в защиту церковного единства, русского языка и прав российских соотечественников, проводятся исключительно по его инициативе, под его руководством и с его участием. Это не соответствует действительности.

Последний факт неприкрытой лжи В.В.Каурова - его выступление 2.11.2007 г. на Всемирном Русском Народном Соборе в г. Москве, куда его никто не делегировал и полномочий никаких не давал: "Союз Православных граждан Украины - мощная правозащитная организация, объединяющая верующих канонической Церкви во всех регионах страны, практически в одиночку противостоит этим вызовам антиправославного, антицерковного и антирусского политического лобби, захватившего ныне украинскую власть".

Унижение роли других общественно-политических сил на Украине, их компрометация, а также распространение клеветы на их лидеров - главный инструмент В.В.Каурова.

Руководимые им организации СПГУ и "Единое Отечество" реально представлены только в Одессе, где с августа 2007 года от него ушла вся команда его единомышленников, и есть номинальное отделение (закрытый офис) в г. Киеве. Они используются В.В.Кауровым исключительно ради самопиара и получения денег. Именно поэтому так широко разрекламированная на Украине и в России акция, проведенная в г. Одессе по сбору подписей в защиту русского языка, не получила своего логического завершения - передачей подписей парламентариям Украины. Организатор сбора этих подписей, наш соотечественник В.В.Кауров решил передать их той политической силе, которая заплатит за них определенную сумму.

Также происходило и с антинатовскими акциями в 2007 г., когда он объявил себя руководителем антинатовского комитета и получил на его работу средства. Каждая политическая и общественная сила самостоятельно и за свои средства принимала участие в акциях против учений НАТО, но В.В.Кауров везде заявлял, что всё координирует и финансирует именно он. И таких фактов мошенничества за последние три года десятки.

За последний год В.В.Кауров неоднократно допускал откровенную ложь, когда приезжая на чужую акцию или мероприятие, и снимая происходящее на собственную видеокамеру, в дальнейшем монтировал материал так, чтобы представлять акцию, как свою. Причем, таковые действия он проводит и с православными крестными ходами, что характеризует его, как человека неверующего, который не брезгует извлечением прибыли и на религиозных чувствах людей.

Также В.В.Кауров поступал и приезжая в Москву на различные мероприятия. Снимая на собственную видеокамеру даже случайную встречу или подстроенный подход к российскому политику или чиновнику по незначительному поводу, он по приезду на Украину представлял всем видеозапись, яко бы своей "протокольной" встречи. Демонстрируя эти видеоподделки, он вводил в заблуждение чиновников, политиков и общественность, как Украины, так и России, благодаря этому получая вполне реальную прибыль.

Такими неправедными путями наш соотечественник В.В.Кауров и заработал свой "авторитет" и немалую сумму денег.

В настоящее время В.В.Кауров пытается создать собственную политическую партию, используя авторитет Православной Церкви в своих корыстных целях. Он претендует на признание себя общенациональным православно-патриотическим пророссийским лидером Украины.

Это недопустимо! Если будет допущена такая ошибка, то в его лице будет получена в высшей степени бутафорская и лукавая подмена, столь необходимой Украине консолидации православно-патриотических сил страны.

В случае такого признания, будет дан повод всем антиправославным и антироссийским силам, как на Украине, так и в России упрекать всю православную и пророссийскую общественность Украины в несостоятельности, что даст оправдание развитию в стране раскола, автокефалии и нацизма.

Биографическая справка
Кауров Валерий Владимирович внедрен в руководство СПГУ с финансовой поддержкой российских антиправославных сил в 2005 г. с целью дискредитации Православной Церкви, политических партий, которые поддерживают Православие и патриотических православных общественных организаций.
Методы работы: входит в доверие к указанным партиям и общественным движениям, получая даже финансовую поддержку от них, участвует в политических манифестациях и акциях, затем дискредитирует их в СМИ, включая телевидение и Интернет ресурсы.
Печальные примеры: ПСПУ Витренко и "Держава" Васильева. Сейчас их нет на политической арене. Единственный на Украине телеканал "Киевская Русь", который имел новостной блок, информировал о последних событиях православной жизни теперь превращен в православную "птицу Феникс". Спите, спите, все хорошо! Показывают только жития святых и православный календарь. Теперь вы не увидите как захватывают филаретовцы и униаты наши храмы, как издеваются власти над православными христианами, как зверски ритуально убили православного журналиста Кирилла Бережного.
Ни один из руководителей православных общественных организаций Украины не сотрудничает и не общается с Кауровым. В самом СПГУ во многих регионах произошел раскол. Результат достигнут. Задание наших врагов выполнено.
Во время манифестаций в 2004 - 2005 гг., когда Кауров был в рядах Натальи Витренко, и получал финансирование, он заявлял, что "надо на Крещатик вытащить за бороды всех киевских попов вместе с иерархами, которые ничего не делают. Только он (Кауров) наведет порядок в Киеве и защитит православие от экуменизма, сектантства и беззакония".
Теперь у Каурова в центре Киева имеется офис на ул. Киквидзе 34 (фактически закрыт).
Во время так называемых крестных ходов Кауров обещал о. Олегу Сирко, который уже третий год служит в палаточной церкви у стен ВР, изгнать филаретовцев, захвативших храм о.Олега в Тернопольской области (с.Рохманив). В результате о.Олег до сих пор служит литургию у стен ВР в палаточной церкви.
В Черновцах филаретовцы собирались захватить ряд храмов УПЦ МП. Староста одного из храмов обратился за помощью к Каурову. Кауров пообещал защитить наши святыни, но попросил за услугу всего 10 000 у.е. в месяц.
Кауров отбывал срок в тюрьме за мошеничество. Использует криминальную методику запугивания физической расправой по отношению к обличающим его провокационную экстремистскую деятельность. Такой "лидер" - идеальный для врагов Православия.
После очередной неудачной попытки попасть в ВР через КПУ (за три года - третья партия) Кауров пытается в настоящее время использовать Церковь для создания православной партии.
Но Господь не бывает поругаем!
ноябрь, 2007 г.

Православная и патриотическая общественность Украины:
- Председатель Всеукраинского Православного братства Александра Невского, Юрий Егоров
01042 Киев, а/я 8; +38-067-405-88-42
- Председатель Союза Православных Братств Украины (СПБУ) Валентин Лукияник
Киев, ул. Январского восстания, 25, корп. 64 +38-050-462-03-61
- Всеукраинская общественная организация "За Русь святую и веру православную", Сергей Бабанин
+38-067-697-54-84
- Всеукраинское народное движение "ЗУБР" (За союз Украины, Белоруссии и России), Елена Мазур
+38-066-306-1020
Спецкор газеты "Русь Державная" по Украине, пресс-секретарь СПГУ с 1995г. по 2004 г. Валерий Гончаренко
8-067-209-11-87, spgu@front.ru; 02140 Киев, ул. Ревуцкого 44-б/68; Е-mail: zubr01@yandex.ru; 044 279 14 52
- Одесская региональная организация Духовно-патриотический союз "Новороссия", Руслан Запорожский
+38-050-336-0277
- Войско Верных Казаков Черноморских им. гетмана Богдана Хмельницкого, атаман Олег Дрямин
+38-048-787-4473
- Объединение православных журналистов, Анатолий Новиков
г.Одессы +38-048-732-4237
- Братство Царя-мученика Николая ІІ, Александр Радионов
65049, Одесса, Фонтанская дорога 39-1б; +38-067-558-9425
- Николаевская областная общественная организация "Единое Отечество", Максим Запорожский
+38-050911-5550
- Братство прп. Лаврентия Черниговского, Евгений Онищенко
г. Николаев, ул. Чкалова 14-4; +38-067-253-8708
- Бердянская организация "Единое Отечество", Георгий Рындин
Запорожская обл., г. Бердянск, пр. Пролетарский 156; +38-050-454-4949
- Православная казачья дружина Украины атаман Владимир Абраменко
г. Харьков; +38-067-901-0054
- Днепропетровская организация СПБУ Геннадий Литвинов
49028 Днепропетровск ул. Марии Яровой 1; +38-067-638-57-58
- Крымская республиканская организация "Вера" Святослав Компаниец
95000, Симферополь, ул. Серова 8-4; +38-095-35-35-288
- Союз православных граждан Украины в Крыму, учредитель Павел Буцай
г. Севастополь; +38-067-650-46-40
- Крымская республиканская молодежная орг. "Возрождение", Сегей Лукичев
95050, Симферополь, ул. Никонорова 11-41; +38 0652-63-47-78
- Крымское отделение ММФ "Прорыв", Надежда Полякова
Симферополь, ул. Большевитская 24; +38-067-653-55-49
- Российская община Евпатории, Павел Маленев
АРК, Евпатория, ул.Интернациональная 121-43; +38-050-810-35-61
- Евпаторийская организация Всеукраинского объединения "Путь православных", член корсовета СПГУ Юрий Бергман
+38-067-653-55-49; АРК, Евпатория, ул. Демышева,154-65
- Союз русского народа "Святая Русь", первый зам.пред. СПГУ Алексей Добычин
Севастополь, ул.Суворова 2/7-15; +38-0692-54-71-74

Полный список подписантов с реквизитами православных и русских организаций, поддержавших данное письмо, находится в распоряжении председателя постоянной комиссии Верховной Рады Украины Екатерины Самойлик.
Продолжается сбор подписей.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40