Наказ общественных организаций и граждан, сторонников Народного Собора, властным структурам и политическим силам

Движение "Народный Собор" 
0
183
Время на чтение 8 минут
Мы, граждане России, действующие на основе принципов соборной демократии, сторонники Народного Собора как высшего органа народного представительства, реализующего наше конституционное право непосредственного осуществления власти, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, представляя народы России, объединенные государствообразующим Русским Народом в единую Нацию, на своей земле, утверждая права, свободы и ответственность человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, духовно-нравственные ценности и культурные традиции, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость её соборной демократической основы, сознавая себя самобытной частью мирового сообщества, устанавливая основным приоритетом осуществления власти сохранение и гармоничное развитие Нации и единого Российского государства, действуя на принципах гражданской самоорганизации, внутреннего согласия и единодушия, любви к Богу и друг другу, принимаем настоящий Наказ, которым определяем принципы жизнеустройства России для всех ветвей и уровней власти, политических партий и кандидатов в Президенты РФ, исполнение которого станет мерой их ответственности перед Народом и Историей, и практическую реализацию которого в рамках действующего законодательства и с Божьей помощью считаем своей главной задачей:

Ценности, смыслы и интересы

Россия является основой самобытной Русской цивилизации с собственным путём исторического развития, ценностями и идеалами - православными по своей сути и происхождению, с собственной Великой русской культурой, обогащённой культурами коренных народов России".

Все государственные, общественные и экономические отношения и властные решения должны основываться на приоритете национальных интересов России над любыми личными, групповыми и "международными" интересами.

Социально-экономическое и политическое развитие России должно быть основано на следовании отечественным духовно-нравственным ценностям и культурным традициям при недопущении ситуаций, при которых осуществление прав человека подавляло бы веру, приводило бы к оскорблению религиозных и национальных чувств, почитаемых святынь.

Сохранение народа и государства

Власть должна стремиться к преодолению искусственной разделённости русского народа (великороссов, малороссов и белорусов) и конституционно восстановить его государственно-образующий статус при реальном равноправии всех граждан вне зависимости от их этнической, религиозной и социальной принадлежности.

Демографическая проблема должна решаться через целенаправленное стимулирование рождаемости, укрепление института семьи, повышение общественного статуса и материального положения многодетных и молодых семей, пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни, а не за счёт поощрения инокультурной иммиграции.

Учитывая выдающуюся роль в формировании нравственно-этических ценностей и культурных традиций Православия и в некоторых регионах нашей страны Ислама и Буддизма, власть должна всемерно содействовать усилиям этих конфессий в духовном оздоровлении общества, включая такие сферы как культура, образование и армия
.

Социальная сфера и "качество жизни"

В России необходимо установить чёткие критерии "качества жизни" в соответствии с законодательно принятыми социальными стандартами, рост которых должен являться первоочередной задачей властей и мерой оценки их результативности.

Необходимо гарантировать гражданам право на социальную защищённость, включая доступное жильё, бесплатное образование и медобслуживание на уровне, соответствующем современным требованиям, а минимальный порог для зарплат, пенсий и стипендий установить не ниже официального "прожиточного минимума".

Любому добросовестному труженику в стране должны быть гарантированы стабильность, жизненная перспектива, защищенность и возможность полноценной реализации своих способностей и творческой инициативы на благо страны и общества, что является для человека основой для социального оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Национальная безопасность

Безусловной обязанностью Государства является обеспечение национальной безопасности, включая обеспечение армии наиболее современными образцами вооружения, совершенствование системы комплектования и обучения военных кадров, всемерное укрепление боевого духа и боеспособности армии, создание для военнослужащих условий жизни и уровня доходов на уровне не ниже среднего по стране, а также военно-патриотическое воспитание молодёжи и качественная современная начальная военная подготовка в качестве обязательной части образовательного процесса.

Осуществление власти в стране должно быть направлено на сохранение национальной самоидентификации Народа и его культуры, защиту наших традиционных ценностей и образа жизни, воспитание патриотизма и преданности Родине, соблюдение национальных интересов в условиях глобализации.

Властью должны быть применены действенные механизмы для обеспечения информационной безопасности, особенно - в гуманитарной сфере и противодействия развращению Нации, пропаганде чуждых Русской цивилизации навязываемых извне ценностей и идеалов, разложению устоев Государства через СМИ, "массовую культуру" и псевдо-образовательные программы.

Экономика и финансы

Стратегические сектора экономики, от которых зависит развитие и экономический суверенитет России, должны быть возвращены в собственность Государства, а получаемые страной доходы - не храниться за рубежом, а вкладываться в развитие отечественной экономики, инфраструктуру, науку и "человеческий капитал".

Предприниматель, развивающий реальное производство внутри страны и вкладывающий доходы от него в российскую экономику должен иметь право на всестороннюю поддержку Государства, для которого должно считаться неприемлемым участие России в любых международных договорах и организациях, если это ущемляет интересы отечественного товаропроизводителя.

В России необходимо возродить уважительное отношение к созидательному труду и отвечающую современным требованиям систему профессиональной подготовки кадров для промышленности и сельского хозяйства.

Земля и природные ресурсы

Дарованные Богом всем нам земля и природные ресурсы являются общенациональной собственностью. Полученная от её использования "природная рента" должна использоваться на решение общенациональных задач, а продажа земли и недр лицам без российского гражданства не должна допускается.

Использование земли и природных ресурсов предприятиями и частными лицами вопреки национальным интересам и несоблюдение в процессе использования экологических стандартов должно являться достаточным правовым основанием для прекращения их деятельности и изъятия земли и природных ресурсов в пользу государства.

Государство должно обеспечить всестороннее и последовательное развитие русской деревни - как основной базы для сельскохозяйственного производства и как корневой основы Русского Народа, хранительницы его культурной самобытности и национального духа
.

Право и справедливость

Права и свободы неразрывно связаны с обязанностями гражданина перед страной и обществом, при этом личность, реализуя свои интересы, обязана соотносить их с интересами ближнего, семьи, местной общины, всего народа.

В России должна быть гарантирована соответствующая ценностям Русской Цивилизации социальная справедливость, что предполагает зависимость благосостояния человека от его общественной полезности и вклада в общенациональное дело, а также пересмотреть все имеющиеся законы, не отвечающие принципу справедливости.

Необходимо законодательно признать нелегитимной проведенную в стране приватизацию крупной общенациональной собственности и продажу за гроши в собственность отдельным лицам больших участков земли, и принять меры к восстановлению справедливости в этом вопросе.

Гражданская ответственность

России необходим правовой механизм взаимной гражданской и нравственной ответственности власти, общества и гражданина; при этом государственные служащие должны принимать присягу о личной ответственности за действия и результаты принятых ими решений, а также за бездействие.

Коррупция и казнокрадство должны быть приравнены к государственной измене, а наказание за них включать конфискацию имущества, в том числе - имущества ближайших родственников и находящееся за пределами России.

Исполнительная власть должна немедленно обеспечить открытость и прозрачность расходования бюджетных средств, а также прозрачность доходов и расходов всех государственных служащих и членов их семей.

Наука и образование

Наука имеет стратегическое значение и является основой для инновационного пути развития России, а потому не может рассматриваться с точки зрения сиюминутной выгодности и переводиться на исключительно "коммерческое" финансирование, но должна пользоваться постоянной поддержкой и не зависящим от экономической конъюнктуры полноценным финансированием на современном уровне со стороны Государства.

Российская академия наук должна сделать предметом своего внимания присутствие духовного измерения в мироздании как одного из приоритетных направлений научных исследований.

Обязанностью Государства является обеспечение доступности качественного образования для всех граждан вне зависимости от их доходов, создание реально действующей системы отбора, обучения и карьерного продвижения наиболее способных учащихся и формирования на их основе "кадрового резерва".

В системе образования не менее важным, чем получение знаний и навыков, является воспитание полноценной творческой личности и её гражданских добродетелей на основе традиционных национальных духовно-нравственных ценностей и духовных традиций.

Внутренняя и внешняя политика

Внешнеполитическим приоритетом России должно стать восстановление "Русского мира": наши соотечественники за рубежом имеют право на всестороннее покровительство России и льготное получение её гражданства, а обладающие реальным суверенитетом территории, население которых считает себя частью "Русского мира", - право на воссоединение с Россией во взаимоприемлемой форме.

Необходимо целевое и адресное опережающее развитие отдалённых регионов России, создание в них соответствующей инфраструктуры и условий, максимально отвечающих стандартам "качества жизни" центральных областей страны; связующими звеньями этого единого пространства должны использоваться естественные монополии (энергетика, железнодорожный транспорт и связь), контроль над которыми необходимо сохранить в руках Государства.

В условиях нарастания мирового цивилизационного и ценностного кризиса Россия способна предъявить миру свою традиционную этику духовного единения и солидарной деятельности людей ради общей цели как реальную альтернативу насаждаемому Западом в процессе глобализации культу эгоизма и потребительства, а потому призвана стать одним из ведущих мировых цивилизационных центров.

Позитивно оценивая предпринятые в период пребывания на посту президента России В.В.Путина целый ряд шагов по отходу от пагубного "либерально- западнического" курса начала 90-х и восстановлению основных системных механизмов государственного управления, консолидации в руках государства властных и энергетических ресурсов, мы осознаем, что реальное возрождение России возможно лишь в том случае, если эти отдельные шаги в верном направлении получат своё мировоззренческое обоснование и будут последовательно реализовываться как стратегический курс государства, не зависящий от того, кто в данный момент находится у власти. Созыв Народного Собора, как механизма осуществления предусмотренного Конституцией непосредственного народовластия, способен придать этому стратегическому направлению необходимую легитимность, как подлинному ИСТОРИЧЕСКОМУ ВЫБОРУ НАРОДА. Поэтому, предлагая настоящий Наказ в качестве основы для нового стратегического курса России, мы заявляем о своей готовности всесторонне поддерживать те политические силы и того Лидера Нации, которые возьмут на себя обязательство проводить этот курс и созвать Народный Собор для его легитимизации.

Движение "Народный собор"

Желающим принять участие в работе Оргкомитета и предстоящего Форума - обращаться в Штаб по проведению Общероссийского собрания сторонников Народного Собора, формированию общественного движения и коалиции сторонников Народного Собора.

Контактные тел. Штаба: 8 915 207 70 86; 8 901 518 35 19
E-mail: narodsobor@mail.ru
Сайт: http://narodsobor.ru/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
17.04.2024 01:10
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
17.04.2024 00:32
В поисках подковы
Новый комментарий от С. Югов
16.04.2024 23:31
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.04.2024 22:20
По молитвам прмц.Елисаветы Феодоровны
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.04.2024 22:15