Избрано руководство Союза Русского Народа

Назаров не выполнил поручения хозяев по подрыву РПЦ

Новости Москвы 
0
199
Время на чтение 5 минут
От редакции: Накануне состоявшегося 27 ноября 2-ого съезда Союза Русского Народа в патриотических СМИ шла напряженная полемика о целях и задачах воссозданного в прошлом году Союза. Но вот съезд прошел, а о его результатах широкому кругу патриотической общественности так никто и не рассказал, если не считать сообщений на личных сайтах М.Назарова и К.Душенова. Причем, М.Назаров утверждает, что он одержал убедительную победу на съезде и получил мандат доверия на продолжение деятельности своего движения ЖБСИ в рамках СРН. Между тем, председателем Союза подавляющим большинством голосов был избран не выдвиженец Назарова А.Турик, а генерал Л.Ивашов. В связи с такого рода несуразностями в трактовке итогов съезда, мы решили опубликовать текст присланного в редакцию письма участника съезда активного противника М.Назарова Сергея Белова, хотя не со всеми его положениями согласны.

Генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич подавляющим большинством голосов (269 из 325 делегатов) избран новым председателем Союза Русского Народа. Такое решение принял состоявшийся 27 ноября в Москве II съезд СРН.

По предложению Л.Г.Ивашова избраны также 12 членов Главного совета и 10 (из 18) кандидатов в члены Главного совета СРН. Остальные кандидаты будут присоединены по мере развития региональных отделов СРН. Приняты документы съезда, которые будут опубликованы. Съезд в целом работал в деловой обстановке.

С докладом об идеологии, стратегии и задачах СРН выступил Л.Г.Ивашов. Конструктивный дух доклада пришелся не по нраву Назарову и его приспешникам, которые пришли на съезд с намерением «разоблачить» всех и вся. С этой целью, продвинув в зал около 40 человек, в том числе незаконно получив пару десятков мандатов, видимо с помощью московской организации СРН, они попытались устроить в зале гевалт в виде топания ногами, ора и свиста. Это особенно ярко проявилось во время выступления руководителя Ивановского отдела СРН И.Н.Пименова, который призвал не допускать нападок на Русскую Православную Церковь, что было встречено ими с негодованием, показавшем их антицерковную сущность. При этом было видно, что они действовали под дирижерством самого Назарова и еще двух человек.

Они же потребовали немедленно предоставить слово Назарову, что и было спокойно сделано ведущим. Тот в своем выступлении, как и прежде, полил грязью кого только мог. И видно было, что его действиями руководят такие же нечистые, как он сам, силы.

Поэтому и на собственном сайте Назаров поместил злобный и лживый, как и все его предыдущие материалы, отчет.

По его утверждению, съезд во всем поддержал разрушительную позицию Назарова, который опять «провокаторами и мерзавцами» (прости его, Господи!) объявил всех, кто хоть в чем-то не был с ним согласен. Это Ивашов, Кузнецов, Печерский, Миронова, Штин, Сенин, Шахматов, Люлько и др. (как написал сам Назаров) И всем он понавешивал ярлыки. Обращают на себя внимание мерзкие попытки Назарова кощунственно прикрыть свои измышления именем Вячеслава Михайловича Клыкова.

Лживость Назарова проявилась в том, что он объявил, будто «движение «ЖБСИ» вновь утверждено съездом СРН». Да, Назаров попытался шулерски быстренько поставить на голосование этот вопрос и тут же объявил, что большинство «за». Любой нормальный человек увидит на фото голосования, помещенном на назаровском сайте, что мандаты на левой стороне зала за предложение Назарова подняли от силы 20 человек - как раз именно в группе крикунов. 2-й Съезд СРН.В центре снимка один из главных крикунов - Воробьев из Самары. А справа было вдвое меньше. Вот она, наглядная лживость Назарова! (После нашей публикации Назаров может не подменять на своем сайте фото, ибо мы его приводим здесь и сохранили в архиве.)

Точно также мошеннически Назаров объявил о том, что съезд якобы отверг обвинения "Русского вестника" (Сенин) и "Русской линии" (Степанов) против движения "Жить без страха иудейска!". Этого не было, ибо не было что отвергать, и любой делегат видит подмену понятий. Сенин не обвинял Назарова - он не писал никаких статей, а лишь предоставил для них газету. Именно это вызвало злобу спецагента и он перешел к оскорблениям всех подряд, поскольку устремления подорвать Церковь были сорваны. Недаром Назаров не отвечает на аналитику этих статей (знает кошка, чье мясо съела), переведя как жулик огонь на личности. Это все относится и к его клеветническим обвинениям Степанова. Но обмануть съезд ему не удалось, и утверждения относительно результатов голосования и по этому вопросу такие же шулерские.

Что касается того, что Сенина не оказалось в списке Главного совета, так это сделано, как сказал нам сам Сенин, по его просьбе, о чем он уведомил генерала Ивашова еще два месяца назад.

Особую злобу на съезде вызвал Борис Сергеевич Миронов, авторитетом которого Назаров очень хотел прикрыться, но по результатом выступления и его обозвал - «политкрикуном» и прочими гнусненькими словечками, ставшими теперь назаровской сущностью.

Появившись на трибуне сразу после Назарова, Миронов был вначале встречен «назаровцами» как «свой», и они опять же шумно, аплодисментами приветствовали выступление «преследуемого патриота», особенно его слова о необходимости переходить от болтовни к решительным действиям. Но потом последовала ревизоровская сцена - они застыли с открытыми ртами, ибо слова о болтовне оратор отнес именно к Назарову.

Б.Миронов сказал о выдающихся заслугах генерала Ивашова в деле защиты интересов Отечества и русского народа, подчеркнув, что это наиболее достойный кандидат в председатели СРН.

А в отношении Назарова заявил: «Предавший один раз предаст и в другой раз!» Много развелось спецпатриотов, которые нас учат жить, всласть пожив за границей, когда русские патриоты здесь находились в окопах. Пожил Солженицын в Америке, вернулся - и сразу стал нас учить любить Родину, пожил Лимонов в Париже - тоже стал учителем. Теперь Назаров учит», - заметил Б.Миронов.

Слова Б.Миронова вызвали воодушевленную поддержку делегатов съезда. И нелепые попытки Назарова сказать что-либо в свое оправдание потонули в возмущенном шуме зала.

Когда после этого начались выборы нового руководства СРН, генерал Ивашов одержал сокрушительную победу над назаровским ставленником - А.Туриком из Иркутска. Тому не осталось ничего, как снять свою кандидатуру.

Таковы итоги упорной выработки линии Союза Русского Народа. Выполняя поручение своих хозяев, Назаров, у которого есть, как выяснилось, еще одна фамилия - Пахомов, попытался превратить СРН в орудие борьбы против Русской Православной Церкви. Этого ему не удалось, и теперь его не погладят по головке.

Осуждение делегатов съезда вызвала и недавняя попытка депутата Госдумы Н.Курьяновича под прикрытием хоругвеносца и братчика Л.Симоновича с непонятным участием уважаемого В.Н.Осипова объявить о создании некоего «истинного» Союза Русского Народа, в котором, как и во всех симоновичских организациях, будет человек 30 на всю Россию. Это произошло как раз накануне съезда, причем Курьянович успел получить билет члена настоящего СРН, а Осипов, поучаствовав в создании «истинного» СРН, где его объявили председателем Совета, успел поучаствовать и в работе настоящего Союза. Бог им Судия!

Не исключено, что и назаровцы попробуют создать свой, тоже «истинный» СРН.

Здравомыслящие силы в Союзе Русского Народа понимают, что плодотворная деятельность Союза невозможна без окормления Матери-Церкви. Только так можно защитить и отстоять интересы русского народа. И эта линия, соответствующая линии воссоздателя Союза Русского Народа В.М.Клыкова, восторжествовала.

Это начинают понимать и многие из бывших сторонников Назарова. Среди них, похоже, и К.Душенов, который на сей раз вел себя очень тактично и весьма внимательно прислушивался к мнению нового председателя СРН генерала Ивашова, а также А.Турик, который вряд ли согласен с намерением Назарова создать из своих последышей секту или даже лжецерковь, к чему тот, отбросив всякий стыд, призывает в опусе «Операция «Жить без страха назарейска!».

Присутствовавший Сергей БЕЛОВ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Белов
Все статьи Сергей Белов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
19.04.2024 13:57
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 13:33
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Алекс
19.04.2024 13:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 13:28
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 13:15
Неизвестное об известном
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 12:54