itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нацизм под личиной борьбы с ксенофобией

Новости Москвы 
0
145
Время на чтение 5 минут
В последнее время усилиями определенной части неолиберального сообщества журналистов, политиков и политологов, активно подвизающихся в Общественной палате, усиленно раскручивается тема так называемого русского неофашизма. Проводятся параллели и аналогии между преступными выходками на национальной почве незначительной части обманутой, вытесненной в маргинальную нишу русской молодежи, с одной стороны, и лидерами общественного мнения, известными деятелями культуры, информации и политики русского и других народов России. Замалчивается тот факт, что представители русской интеллигенции решительно осуждают как эти бесчеловечные акции (вроде убийства таджикской девочки в С-Петербурге, нападений на иностранцев и кавказцев в Москве и другие факты подобного рода), так и распространение идей неофашизма и ксенофобии в России. Мы считаем губительным для многонациональной России проповедь таких взглядов и практику насилия на национальной почве и, в свою очередь, намерены всячески бороться с этим злом, старательно пестуемым и направляемым определенными политическими манипуляторами с антирусской и антиисламской закваской.

Последним "перлом" такого рода бессовестного действа явились пресловутые слушания в Общественной палате на тему: "Противодействие ксенофобии, экстремизму и неофашизму в российском обществе", проведенные в конце марта с.г. По результатам этих слушаний с участием Б.Лазара, А.Исаева, С.Ряховского и пр. деятелей, записавших себя в антифашисты, "политологами" вроде М.Гельмана был составлен список 100 "российских неофашистов". В этот список, наряду с некоторыми действительно одиозными фигурами, вошли десятки известных политических и общественных лидеров, интернациональные и подлинно патриотические позиции которых известны всем - С.Бабурин, Л.Ивашов, И.Родионов, В.Клыков, А.Проханов, А.Подберезкин, С.Глотов, А.Чуев и многие другие. Упражнения в составлении "черных списков" со стороны людей, позиции и ценности которых далеки от чаяний народов России, не оставляют сомнений в заказном характере такого действа и начале нового витка антирусской, расистской по своей природе кампании.

Становится все более очевидным, что начатая кампания преследует цель окончательной нейтрализации и вытеснения в маргинальную нишу не просто подлинно русской, но и в целом элиты народов России. Причем эта антироссийская по своей глубинной сущности публика не гнушается откровенной лжи, фальсификаций и подмены понятий. Беспрепятственный доступ к электронным СМИ позволяет ей манипулировать общественным мнением таким образом, что русский народ представляется как питательная среда фашизма и оголтелой ксенофобии, что, разумеется, далеко от истины. Не исключено, что как только шельмование коренных народов России и их настоящих лидеров достигнет апогея, реальны репрессии и государственное беззаконие, прикрытое пресловутой "борьбой с фашизмом".

"Буревестниками" такого рода государственного наказания чаще всего выступают целый ряд представителей "малого народа", упорно не замечающих всей несправедливости своего монопольного положения в СМИ, финансовой и др. сферах общественной и государственной жизни в многонациональной стране, где русские составляют более 80% населения.

В связи с вышеизложенным,
- учитывая ценности подлинной демократии и общественной безопасности страны,
- будучи озабочены проблемой не только распространения ксенофобии и неофашистских взглядов, но и все усиливающейся антирусской (с элементами социального расизма) кампанией в среде деятелей, представляющих узкий круг лиц из "малого народа", монопольно эксплуатирующих информационные и государственные возможности;
- крайне обеспокоенные все более прочно внедряемой в системе государственных электронных СМИ элементов социального расизма, русофобии и исламофобии; антиценностей, провоцирующих этно- и конфессиональные конфликты между народами России, разлагающих общество и растлевающих молодежь,
- твердо убежденные, что Россия может выжить и развиваться как многонациональная страна и что для такого развития крайне важны общие для народов страны задачи и программы социального и экономического развития, а также подлинно общественное, народное телевидение, мы заявляем следующее:

1. Составители списка "российских неофашистов" и те, кто поддержал его, утвердив на слушаниях в Общественной палате, должны помнить о том, что они играют с огнем, который обожжет и их самих, и их "племя нечисти и скверны". Эти господа сами уподобляются нацистам - клеветникам и гласным доносчикам, нагло присваивая себе право вешать ярлыки. Они действуют как провокаторы, озабоченные проблемой очередной, национально окрашенной "встряски" российского общества. Это - "геббельсы" новой нацистской идеологии.

2. Для народов России чрезвычайно важно создание подлинно Общественной палаты, свободной от политиканов-провокаторов и представляющей реальные интересы и чаяния народов страны, широкого большинства российского общества, озабоченного скрытой пропагандой и распространением социального расизма, русофобии и исламофобии.

3. С этой целью мы призываем лидеров подлинно народных и патриотических движений и партий, депутатов, деятелей культуры и ученых, а также лидеров традиционных конфессий России поддержать идею создания подлинно народного и постоянно действующего инструмента общественного воздействия на власть - "ОБЩЕСТВЕННОГО ФОРУМА РОССИИ".

4. Лидеры и активисты националистических движений должны понимать, что их сознательно направляют на ложную цель - иностранцев, обучающихся в России, и российских мусульман, веками рука об руку созидавших Державу и в одночасье обездоленных реформаторами-грабителями. И теперь для сохранения награбленного и удержания власти этнократические кланы разделяют молодежь России по социальным и национальным признакам, сталкивают ее между собой, вводят режим полицейских репрессий против всего русского, национального, традиционного для коренных народов страны.
Начиная с середины 90-х годов, был искусственно сформирован образ пресловутого "исламского терроризма", сейчас завершается формирование образа так называемого "русского фашизма".

5. Обращаемся к евреям, имеющим глубокие корни в российской истории, внесшим свой вклад в развитие советской и российской науки, культуры, промышленного производства, создание военной техники. Пришедшие в Россию революционеры-"хабадники" и прочие гельманы не только разжигают махровый антисемитизм, но и вычеркивают из истории огромный пласт еврейских имен, которыми гордились СССР и Россия.

6. Мы обвиняем власть, своим безволием и нерешительностью создающей в России ситуацию разгула политического, уголовного и этно-нацистского криминала и насаждения его во властных структурах, бизнесе, средствах массовой информации.

Когда рушится здание (а это в России происходит регулярно), виновниками объявляют архитектора, прораба и управляющего эксплуатацией. Сегодня в России рушится общий для народов страны дом, и власть и только власть повинна в этой трагедии.

Распоясавшиеся нацисты-гельманы, смердящие исаевы и вторженцы-революционеры берл лазары - это ваше детище, ваш инструмент разрушения нашего Отечества.

От имени православных и мусульман, русских и др. народов страны, от имени офицерского корпуса и национальной интеллигенции страны заявляем, что Россия - это наша страна, и мы будем защищать ее всеми доступными нам средствами.
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!


И.Н.РОДИОНОВ, генерал армии, депутат Государственной Думы, Председатель Народно-Патриотической партии России (НППР)
Н.В.КАРТАШЕВА, народная поэтесса России, член Главного Совета Союза Русского Народа, член Правления движения "Россия Православная"
Л.Г.ИВАШОВ, генерал-полковник, Председатель Военно-Державного Союза России
Д.Ш.ХАЛИДОВ, руководитель Центра проблем этнополитики и ислама
А.Г.МАРТЫНОВ, полковник, Верховный атаман Союза казаков России
П.Н.ШАРМАНЖИНОВ, генерал-лейтенант, Атаман Казачьего войска Калмыкии.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 06:42
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04