Миф о маргинальности русских националистов

0
274
Время на чтение 3 минуты
Политический обозреватель издания "Дни.ру" Елена Калашникова в своей нелогичной аналитической зарисовке на тему партии "Родина" и ее будущего обращает свое внимание на националистов как на единственный "контингент протестного марша", на который может рассчитывать данная партия. Вполне возможно, что это так. Но не совсем понятно, почему в своей статье автор называет русских людей "националистической прослойкой населения" и именует данную прослойку ни больше, ни меньше как "маргинальный пласт населения" или попросту "маргиналы".

В ответ на эти затертые временем штампы, используемые в работе "политического обозревателя", так и хочется сказать: "Елена, оставьте свои инсинуации при себе. И внимательней изучайте темы, за которые вам начисляют гонорары".

Национально-патриотическое движение берет свое начало из глубины веков. Еще тысячу лет назад были те, кто трудился во благо земли Русской, собирал ее по крупицам и оборонял. А были и те, кто от неведомой никому убогости только пылал чувством ненависти к своей Отчизне, да думал о том, как бы схватить кусок пожирнее, да побольше. Если говорить о дне сегодняшнем, то национально-патриотическое движение, подавляемое и уничтожаемое при коммунистической власти, более-менее организованно вышло на просторы нашей Родины лет этак двадцать назад. Тогда оно было представлено объединениями русских людей, которые находили в себе силы и желание очнуться от почти векового сна и гнета. Люди изучали изувеченную историю и разломанную культуру, восстанавливали разрушенные и поруганные обители Русской Православной Церкви.

Сейчас на календаре - 2006 год. И уровень образования в среде националистов даст фору либерально-демократическому лагерю. В отличие от либералов, образовательный ценз так называемой националистической прослойки очень высок. Среди них много поистине умных и талантливых людей. Их можно встретить в различных сферах: как в искусстве, музыке, так и в науке, образовании и других высокоинтеллектуальных сферах. Действительно, русских националистов нельзя еще встретить в среде высших топ-менеджеров. Но это прежде всего говорит о том, что в этой области в основном хозяйничают представители либеральной революции. Те, кто сделал свою карьеру на боли русского народа и разрушении Российского государства. Для этих представителей Россия всего лишь "эта страна". Но не за горами и тот день, когда русские националисты взойдут и на российский Олимп топ-менеджеров. И это грядущая реальность нашего времени.

После государственного переворота в 1991 году никто и помыслить не мог, что в стенах Российской Государственной Думы появятся русские националисты - люди, радеющие за национальные интересы своего народа, за его выживание, возрождение русской национальной культуры. Но уже в 1999 году, как гром среди ясного неба, прозвучала новость о выдвижении русского национального блока "Спас". Уже тогда это событие наделало большой переполох в головах чиновников президентской администрации. В тот раз, попирая нормы российского законодательства, Центризбирком по указанию администрации президента буквально в последние часы снял с предвыборной дистанции избирательный блок русских националистов. Хотя даже Верховный суд России отказал Минюсту в рассмотрении иска о ликвидации общероссийского политического общественного движения "Спас".

Власть пошла на все ухищрения, попирая ею же созданные демократические правила игры. Можно с уверенностью сказать, что, если бы не было таких откровенных нарушений закона, уже в Государственной Думе предыдущего созыва была бы сформирована фракция русских националистов. Не секрет, что данный блок с успехом прошел бы все ограничительные барьеры. Как и не секрет то, что в отличие от активистов РНЕ, потенциальные сторонники движения "Спас", не столь искушенные в политике, добавили бы свои голоса ЛДПР и "Единству".

Но последние выборы в ГД РФ засвидетельствовали то, что сколь не морочь голову нашему народу, истина все равно выйдет наружу. Российские избиратели отказали в доверии представителям высшего звена топ-менеджмента. А людям, радеющим за национальное самосознание русского народа, помогли войти в ряды депутатов Государственной Думы. И то ли еще будет. Если русский народ еще не реализовал себя в настоящем, то обязательно реализует в ближайшем будущем.

Обращаясь к очередному "политическому обозревателю", хочется сказать: "Господа, обозревайте лучше, не опускаясь до минутных инсинуаций. Помните слова русского поэта И.В.Талькова, убиенного в Санкт-Петербурге, обращенные к бесконечным клеветникам и ненавистникам возрождающейся России: "Мы встали с колен и расправили плечи. Пусть вокруг запустение и тлен, но еще и не вечер. Просыпается русский народ, поднимаются веки. А проснувшись, он вас проклянет. Проклянет вас НАВЕКИ!".

+++

Упреждая беспочвенные домыслы со стороны современных "политологов", пользующихся штампами советской школы политологии, хочу обратить внимание оных на такое понятие как "национализм". Еще русский философ И.А.Ильин отмечал, что национализм проявляется, прежде всего, в инстинкте национального самосохранения и в искренней любви. Проблема национализма разрешима только на основе духовного понимания родины, так как "национализм есть любовь к духу своего народа и притом именно к его духовному своеобразию". Национализм рассматривается И.Ильиным в отождествлении духовной жизни каждой личности с духовным потенциалом всего русского народа. Национализм есть правая и верная любовь личного "я" к тому единственному для него национальному "мы", которое одно может вывести его к великому, общечеловеческому "мы". Именно в таком понимании мы трактуем и принимаем русский национализм.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Пестов
Все статьи Александр Пестов
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03