itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Обращение Всероссийского Соборного Движения к съезду Союза Русского Народа

Новости Москвы  Восстановительный съезд Союза Русского Народа 
0
428
Время на чтение 7 минут
Братья и сестры, русские люди!

Развитие России неизменно было поступательным и рубеж ХХ столетия ознаменовался впечатляющими и всемирно признанными успехами Российского государства, как в экономике, так и в культурном и социальном развитии. Однако не все было столь благополучно: в течение двух столетий императорской эпохи Царства Русского развился смертельно опасный недуг российской государственности, особенно тяжело поразивший просвещенные слои российского общества. Излечиться от этой болезни без тяжелых кровавых испытаний оказалось невозможным.

Навязанная России мировая война и согласованное взаимодействие внутренних и внешних врагов исторической русской государственности привели к крушению могущественной державы в роковом 1917 году. Главная причина тех роковых событий таится не в исторических коллизиях и конкретных политических обстоятельствах, а в области утраты духовного здравомыслия просвещенного слоя Российской Империи. Забвение великих идеалов Святой Руси, завещанных нашими славными предками, героями и подвижниками благочестия, охлаждения веры, формальное отношение к Православию, отпадение от полнокровной жизни в Церкви и с Церковью, утрата воли к православному мировосприятию и сползание к прагматическому и сугубо рациональному мироощущению - таковы наиболее характерные черты умонастроений так называемой "передовой" части предреволюционного российского общества. Они и определили массовое преступление народов России, выразившееся в измене своему Государю, принужденному к отречению, а затем и сам страшный грех цареубийства, который до сих пор остается нераскаянным основной массой народов России и страшным уроком истории. Все последовавшие затем кровавые и разрушительные события в России, в том числе и события самого недавнего времени суть следствия все той же духовной трагедии.

Только полное всенародное покаяние перед Богом за вопиющие грехопадения наших отцов и дедов и возвращение к полнокровной жизни по вере и идеалам Святой Руси вернет России благодатный Покров Пресвятой Богородицы и милость Творца, без которого не осуществится великая надежда обретения законного Государя - Помазанника Божия и Отца народа.

Путь, которым шла и продолжает идти наша страна вот уже почти сто лет, - есть путь к погибели. И на этом пути много безвозвратно потеряно: не возместить огромные человеческие жертвы, не вернуть неповторимые образы материальной культуры, не воссоздать первозданную красоту русской природы, бережно охранявшейся нашими пращурами. Вековая гангрена атеизма омертвила самые деятельные слои общества и истощила русского человека. Обесценена жизнь человека, потеряны нравственные ориентиры, национальное самосознание пребывает в глубоком смертельно опасном сне.

Внутриполитическое положение в государстве Российском все ярче обретает черты разрушительной и погибельной Смуты. Ни президент, ни правительство не хотят брать на себя ответственность за разгул политической и уголовной преступности, руководство которой органично срослось с правящими структурами страны. Предательство всех жизненно важных интересов Державы налицо. Развалены армия, традиционные союзнические блоки, экономика работает на разграбление национальных богатств, на разорение простых российских граждан и их потомков, культура с помощью средств массовой информации превращена в растлителя нравственных ценностей народа. Чиновничий аппарат все более напоминает ненасытную гидру, пожирающую все народные ресурсы.

Сегодня над нами нависла угроза, может быть еще более страшная, чем военная оккупация. Нам грозит оккупация без войны, захват нашей страны без единого выстрела беспощадным врагом, подчинившим себе почти весь мир и теперь приступившим к сокрушению последнего оплота сопротивления - Великой России. Этот враг - международный финансовый спрут, голова которого находится в Америке, а щупальца раскинуты по всему земному шару. Он всеяден: каспийская нефть, тюменский газ и якутские алмазы, наши девушки для публичных домов, внутренние органы наших детей, интеллект и культурные ценности - все им поглощается. А взамен этот спрут выделяет в наш организм отраву, парализуя нашу способность к сопротивлению.

Так больше жить нельзя! Утраты ХХ столетия для русской цивилизации оказались столь губительны, что сегодня запахло смрадом апокалипсиса и в полный рост стоит вопрос о самом выживании России, а значит и всего мира. Пора сходить с этих погибельных путей, пора встать на путь, ведущий к выздоровлению, преображению и укреплению нации.

Самодержавно-монархический строй выпестован русским народом столетиями борьбы против сил зла, и единственно только он может коренным образом улучшить бедственное положение людей, постоянно живущих под угрозой голода и уничтожения, вывести их к свету Божественного мироощущения, к проявлению дарованной Господом свободной воли.

Четыреста лет назад Россия уже была на грани гибели, но народ нашел в себе силы пробудиться от дурмана Смуты, создал подлинно народное ополчение, изгнал оккупантов и восстановил на Руси законность и правопорядок. Решающую роль в этом сыграло служилое воинское сословие, особенно казачество, которое в критический момент борьбы ополченцев с поляками встало на сторону народа.

Всегда в пору смут Россия обращалась к универсальному инструменту державного строительства - Земскому Собору. Духовным и нравственным гарантом этого подлинно народного института национального волеизъявления является Русская Православная Церковь - единственный социальный институт, сохранивший законопреемственность Русской цивилизации. В сотрудничестве с нею и православно-патриотическими организациями мы обязаны возродить гибнущее Отечество. Сегодня все другие способы спасения Родины исчерпаны. Давайте же действовать, братья и сестры, требуйте созыва Земского собора!

Мы, русские люди и все те, кто готов встать на защиту поруганной и униженной Православной России, стоим за созыв Всероссийского Земского Собора, на котором будут представлены все сословия нашего общества: духовенство и казачество, служивые воины и трудящиеся, крестьяне и горожане, предприниматели и именитые люди, - посланцы всех земель нашего Отечества, чтобы соборным разумом выработать Уложенную грамоту о призвании на Царство нового Государя, Помазанника Божия, соединяющего через Таинства свою волю с Волей Божией, облегчающего богообщение людей и ведущих всех по пути спасения.

Только православно-монархическое мироустройство положит предел разгулу беззакония, устроит достойную жизнь всем верноподданным Государя, умирит социальные стихии, вызванные отчуждением и озлоблением.

Только монархическое мироустройство было и будет единственной и безальтернативной формой государственного управления на Руси, при которой власть может во всей полноте служить интересам народов всего нашего Отечества, оберегать их покой, так необходимый для созидательной, благочестивой жизни.

Только монархическое мироустройство способно не только прекратить Смуту, но и установить твердый государственный порядок, необходимый для плодотворного труда и опирающийся на Божественные заповеди и незыблемые законы. Только такой строй способствует торжеству Истины и справедливости.

Все русские князья, цари и императоры были глубоко верующими православными людьми. Основным принципом их царственного служения было самоограничение своей власти сознанием ответственности перед Богом за судьбу своего народа. Их самодержавие не было абсолютизмом на западно-европейский манер или азиатским деспотизмом, а определялось прежде всего "диктатурой совести", как Вестью от Бога.

Великая, единая и неделимая Православная Россия, была, есть и будет русским государством. Вот почему из тысячи понятий, уводящих русское патриотическое движение по ложным путям, вследствие этого ослабляющих наши силы, важно определить выстраданные в тысячелетиях законные СОБОРНЫЕ права русского народа, осознать эти права и объединить наш народ в едином устремлении отстаивать эти права в современном мире.

Ныне, против своей воли, русский народ разделен на своей исторической территории, лишен национальной формы народного волеизъявления, а потому русский народ имеет святое право воспользоваться подлинно национальным историческим инструментом народного волеизъявления и державного устроения - Всероссийским Земским Собором как Высшим Советом Всея Земли Русской.

Русский народ имеет священное право на восстановление своей исторической государственности, прерванной в 1917 году международными террористическими организациями. Никто не может отменить законную форму государственности в России - Православную самодержавную монархию, ибо на то не было решения самого главного исторического органа соборной воли народа - Всероссийского Земского Собора.

Наш национальный Идеал - Православный народ, Русская Православная Церковь, Православный Государь.

Православная самодержавная Власть нужна русскому народу как отвечающая его религиозно-нравственным идеалам, как сильная централизованная власть, в его непрекращающейся борьбе против иноземных завоевателей. Эта власть всегда стояла на страже интересов народа.

Самодержавная монархия является символом нации, наилучшей гарантией равноправия и самой крепкой духовной скрепой братской духовной близости для многочисленных народностей, населяющих Российскую империю, символом величия и могущества Империи Добра в глазах народов всего Мира.

Обновленное Российское государство - наследник Российской Империи, с его огромными территориями и природными богатствами - общее достояние всех его народов и прежде всего трех ветвей русского народа: малороссов - русского исторического ядра; великороссов - могучего тела разросшегося государства; белорусов - той стойкой части русского народа, на долю которой выпало наиболее жертвенное противостояние натиску наших недругов с Запада.

Руководствуясь Законами Господа нашего и Его Святым Евангелием, желая положить конец почти вековым, разрушительным экспериментам над русским народом и государством Российским, предлагаем Союзу Русского народа провозгласить:

- Всякое разделение Православной Руси - зло; всякая попытка объединения - благо. Здесь, на съезде Союза Русского народа, мы клятвенно заявляем о нерушимом единстве всего православного люда во имя возрождения Самодержавной России;

- Восстановление Державы Российской - главная задача будущего Всероссийского Земского Собора как акт исторической справедливости, как гарантия прекращения смуты, единства нации и прекращения беззакония;

- Русская национальная идея - Православие, Самодержавие, Народность. Это триединство, как подобие Святой Троицы, выстрадано и обретено русским народом в тысячелетиях;

- Призвание на Российский Престол Государя является исключительным правом Всероссийского Земского Собора - как Совета Всея Земли Русской. До соборного решения все лица, провозгласившие себя наследниками Русского Престола, объявляются самозванцами, из какого бы края света они ни происходили;

- Духовного и государственного акта соборного единения народа произойти не может без молитвенного подвига Архипастырей Русской Православной Церкви - водительницы нашей совести, а в их лице и скоропомощницы Небесных Сил. Поэтому мы молитвенно просим воссоединения Церквей в Единую Соборную и Апостольскую подлинно Кафолическую Русскую Православную Церковь. Едина Русская Православная Церковь - един русский народ, где бы он ни проживал;

- Созданный ровно сто лет назад по воле Государя Императора и жертвенного патриотического порыва лучших людей России Союз Русского Народа не смог победить силы зла, но его подвиг не был напрасным. И сегодня, в дни его столетия, мы заявляем о воссоздании Союза Русского Народа, чтобы довершить начатое дело.

Призываем всех русских людей России, Украины, Белоруссии поддержать инициативу создания Союза Русского Народа как надежного средства самоорганизации русского народа (великороссов, малороссов и белороссов) для кропотливой работы по подготовке проведения Всероссийского Земского Собора.
21 ноября 2005 года
г. Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Восстановительный съезд Союза Русского Народа
История, повторившаяся в виде фарса
Союз Русского Народа унаследовал только худшие черты своего исторического предшественника
04.06.2007
Союз нерусского народца
Политический некролог об этнопатриоте
30.04.2007
Остановить преследование Бориса и Ивана Мироновых
Александр Шахматов обратился с открытым письмом к Президенту РФ В.В.Путину
14.12.2006
"Немедленно освободить Бориса Миронова"
Заявление Главного Совета Союза Русского Народа
13.12.2006
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09