Брода под суд

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы 
0
164
Время на чтение 7 минут

Директору ФСБ РФ Н.П. Патрушеву
101000, Москва, Б. Лубянка, д. 1/3
от Крыгина Владимира Николаевича
109429 Москва, Капотня, 3-й квартал, д. 17, кв. 108



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу возбудить уголовное дело против Брода Александра Семеновича, директора организации, называемой "Московское бюро по правам человека" (далее МБПЧ).
Адрес МБПЧ: 115455 Москва, а/я 6; или: Б. Строченовский пер., д. 4, оф. 19
Тел. 959-27-45, 506-02-24, 507-47-33, (926)202-8-038

Считаю, что уголовное дело против него должно быть возбуждено по ст. 275 УК РФ, которая в частности, включает в себя "оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации".

Именно этим и занимается структура МБПЧ А. Брода, предоставляя врагам России информацию для политического и экономического давления на российские власти и финансово подчинившая себе большинство существавших ранее правозащитных организаций в РФ.

Возглавляемая А.С.Бродом деятельность щедро финансируется из зарубежных источников, что признается во многих публикуемых проектах МБПЧ. Обычно дается ссылка на финансовую поддержку ЕС, но по деятельности МБПЧ можно с большой уверенностью предположить, что финансирование поступает также из Германии (для совместных акций и проектов с Международным обществом прав человека, Франкфурт), из Израиля и международных еврейских организаций (для совместных акций и проектов с Российским еврейским конгрессом и др.; не забудем также, что МБПЧ еще три года назад называлось неким правозащитным союзом советского еврейства), из США (для предоставления информации Госдепартаменту США, публикующему с 2005 г. ежегодный рейтинг государств по уровню "антисемитизма" для осуществления политического давления на них в стратегических целях США по "расширению демократии"). Точные источники и объемы финансирования можно установить в ходе следственных мероприятий по приводимым ниже фактам.

А.С.Брод регулярно ездит в эти страны для "отчетов" перед их властями и для "докладов" на различных общественно-политических мероприятиях, устраивает их и в РФ.

Так 15 декабря 2004 года МБПЧ на заграничные деньги устроило в Москве при участи посла Израиля международную конференцию "Антисемитизм в России", первая цель которой была - дать Госдепартаменту США повод особо очернить РФ в первом из запланированных к обнародованию ежегодных рейтингов антисемитизма в странах мира ("Международная еврейская газета", 2004, N 47-48). Это поспособствовало сохранению дискриминирующей "поправки Джексона-Вэника" (в связи с положением евреев) в торговле.

25 марта 2005 г. Брод выступил в израильском Кнессете с видеофильмами "антисемитских" митингов в РФ ("Еврейский интернет-клуб", base.ijc.ru, 27.3.2005). Это было устроено в связи с предстоявшим в апреле визитом В. Путина в Израиль с несомненной целью сделать более уязвимой позицию российской делегации в переговорах, побудить ее к уступкам в российских внутренних делах (связанным с преступлениями олигархов-евреев и с "письмом 5000").

В мае 2005 г. "А.Брод встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Рольфом Экеусом, который находился в Москве с рабочим визитом. Обсуждались проблемы, связанные с проявлениями ксенофобии, антисемитизма и этнической дискриминации в России. Эксперт МБПЧ Ю.Волошина приняла участие в конференции "Мониторинг проявлений расистских идей в интернете", организованной в Варшаве... Волошина сделала обзор неонацистских ресурсов в российском интернете" (http://antirasizm.ru/news.php?page=4).

29 июня МБПЧ направило в ОБСЕ, Совет Европы и ООН предложение провести еще одну "специальную конференцию, посвященную проблемам ксенофобии, антисемитизма и неонацизма в России" ("Еврейский интернет-клуб", base.ijc.ru, 5.9.2005).

26 июля Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес встретился с представителями МБПЧ для получения информации с целью подготовки доклада Комиссара о соблюдении прав человека в РФ (http://antirasizm.ru/news.php?page=4).

Это лишь несколько примеров, взятых на скорую руку с еврейских интернет-сайтов. В полной мере размах этой деятельности А.Брода должно установить следствие. Разумеется, предоставляемая А.Бродом "информация" направлена не столько на соблюдение прав человека, сколько ляжет в основу новых политических требований к нашей стране. Так называемые "права человека" давно, если не изначально, используются США как политическое оружие. А.Брод занимается изготовлением и торговлей боеприпасов для этого оружия - вот суть его профессии и основа его заработка.

Недавно президент РФ Путин на встрече с членами Совета по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека (вот именно!) заявил: "Мы против финансирования из-за рубежа политической деятельности общественных организаций в России. Категорически возражаю... Мы понимаем, кто платит, тот и музыку заказывает... Ни одно уважающее себя государство этого не допускает, и мы не допустим... Давайте мы свои внутриполитические проблемы будем здесь сами решать" (телеканал "Россия").

Это заявление, несомненно, связано с известными наглыми сценариями недавних "цветных революций" в странах СНГ. Конкретно - с тем, что конгресс США намерен выделить в будущем году $85 миллионов на "программы содействия демократии и экономическим реформам в России". Из них $5 миллионов пойдут "на поддержку программ по развитию политических партий", а остальные - общественным организациям наподобие МБПЧ. В справке к проекту бюджета, подготовленной комитетом по ассигнованиям конгресса, содержится также поручение Госдепартаменту и входящему в структуру федерального правительства США Агентству международного развития "настойчиво и публично поддержать программы по политическому процессу в России и Азербайджане" (/newsdata.php?idar=160819)

За доступ к госдеповской кормушке уже разгорелась борьба в стане "правозащитников". Часть из них распространила открытое письмо, обвиняющее Брода в алчности и некомпетентности, присваивании чужого труда. Наверное, эти конкуренты Брода правы в его личной характеристике, но дело не в ней, а все-таки в ст. 275 УК РФ.

Нельзя не видеть, что все указанные иностранные деньгодатели, "бескорыстные" спонсоры правозащитников, хорошо известны своими непрерывными попытками добиться международного осуждения России за "нарушение прав человека в Чечне", за "империализм" (робкие попытки защиты русских в ближнем зарубежье), за "государственный антисемитизм" (в связи с осуждением преступников-олигархов еврейской национальности), "ущемление демократических свобод" властью и т.п. - с целью политического давления на РФ для извлечения известных экономических и геополитических выгод Западу и прежде всего США.

Г-н Брод, хорошо зная цели и потребности своих спонсоров-заказчиков, валом поставляет в зарубежные СМИ ложную или недобросовестно искаженную информацию, из которой создается впечатление, что Россия - страна дремучего бесправия, ксенофобии, антисемитизма, агрессии, все города которой завалены "нацистской литературой" (недавно А.Бродом начата всероссийская кампания по ее изъятию - кампания противоправная, ибо судебных решений по определению каких-либо книг " нацистскими" у Брода не имеется). С такой страной опасно иметь дело - на нее можно только давить, а то и вводить санкции (коллегами-однокормушечниками Брода этот сценарий особенно очевидно развивается в Белоруссии). Для придания достоверности подобным клеветническим утверждениям А.Брод заваливает правоохранительные органы соответствующими заявлениями о возбуждении уголовных дел, в том числе против известных и уважаемых русских патриотических деятелей, православных писателей, редакторов газет. И когда прокуратура не находит оснований для возбуждения уголовных дел, тем более в их попытках обороны (как с известным "письмом 5000") - раздаются обвинения в "государственном антисемитизме" даже в адрес прокуратуры, тиражируемые в западных СМИ.

В последнем своем нашумевшем т.н. "Обзорном докладе" МБПЧ утверждает, что националистические организации в России перешли от пропаганды своих идей к созданию вооруженных формирований и проведению боевых операций. "Под ружьем" у них якобы находятся до 15 тысяч взрослых бойцов и до 50 тысяч подростков-скинхедов. Якобы на счету этих "отрядов" уже несколько погромов и терактов. Уверен, что сотрудники правоохранительныхорганов по своему роду деятельности прекрасно знают всю ложность подобной информации и могут понять, с какой целью она распространяется - не только для выбивания г-ном Бродом новых грантов от зарубежных спонсоров. Это, конечно, его "хлеб", но он прекрасно понимает, кто и почему ему за это платит.

Ущерб, наносимый нашей стране от подобного своекорыстного очернения, имеет не только моральную сторону (нарушение добрососедских связей с другими народами), но и финансовую (отпугивание деловых кругов, угроза санкциями), и политическую составляющую: России труднее выступать равноправным партнером при решении многих международных проблем в отстаивании своих государственных интересов, труднее защищать своих притесняемых соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье.

Кроме того, у России за рубежом есть и влиятельные геополитические противники, мечтающии о ее расчленении, - МБПЧ облегчает им достижение их целей, изложенных, например, в книге З. Бжезинского "Великая шахматная доска", где Россия названа "призом для Америки". В американской армии пропагандно-идеологическим образом врага по-прежнему остается Россия и русский народ. В случае войны нас не должно быть жалко бомбить и убивать. Созданию такого облика врага успешно помогает г-н Брод.

Следует также учесть, что г-н Брод и подавляющая часть персонального состава его организации (бывшей еврейской) по закону государства Израиль считаются израильскими гражданами (а, может быть, и формально являются таковыми) и обязаны защищать еврейские (а значит, и американские) интересы, но не российские. Во всех "цветных революциях" последних лет подобные еврейские и правозащитные структуры сыграли немалую роль в качестве "пятой колонны" для иностранного вмешательства во внутренние дела.

При сложившемся положении дел в стране и мире необходимы активные следственные действия правоохранительных органов относительно деятельности А.Брода и его явно подрывной структуры - МБПЧ. Уверен, что следствие выявит множество пока неизвестных общественности фактов "проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации" (ст. 275 УК).

Итак, в интересах безопасности нашей страны прошу принять против А.Брода меры, соответствующие законодательству РФ.

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне в установленный законом срок.
Крыгин Владимир Николаевич

Приложения: Информация СМИ и рассылки МБПЧ о деятельности А.Брода, на 29 листах.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.04.2024 11:27
На картошку!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:19
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:09
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22