Не стоит видеть в каждом подъЈме головы русского человека проделки спецслужб и провокацию

Письмо пятисот 
0
164
Время на чтение 3 минуты

Глубокоуважаемая "Русская линия"!

Пишет Вам русский православный человек, живущий в православном русском крае, завоЈванным русским оружием, отстроенным и превращЈнным в православную русскую землю нашими доблестными русскими православными предками, но теперь, по попущению Божию, оказавшемуся зарубежьем - в Одессе, Новороссия (Украина). Ваше информационное агентство - одна из немногих отдушин для таких людей, как я, ежедневно, ежечасно и ежеминутно наблюдающих геноцид собственного народа на его собственной земле. Я внимательно наблюдаю за подаваемой Вами информацией, очень уважаю Вашу объективную позицию, но сейчас, следя за полугодовым скандалом по поводу т.н. "Письма 500", не сдержался, решил написать. Не имею никаких иллюзий по воду опубликования этого письма, наверняка, Вы таких получаете тысячи, но терпеть больше не могу.

Последние годы, по мере распространения интернета, а также мизерных тиражей православной русской литературы, даже здесь, в "Близком Зарубежье", стали доступны произведения русских мыслителей, о существовании которых раньше мы не могли и мечтать. Среди многих заслуженных авторов хотел бы отметить приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Царствие ему небесное) и М.В. Назарова. Я, как православный и русский человек (не устану это повторять), глубоко скорблю, видя, что идеи, ими изложенные, далеки от проникновения в наше общество, даже в наиболее сознательной его части, раздоры и дрязги для православных людей стоят на первом месте, отодвигая долг по отношению к своей на державе на другое, по видимому, даже не на второе.

Неужели крушения нашей державы нам недостаточно? Неужели страшный геноцид нашего народа, духовный и физический, миллионы жертв ничему нас не научили? Неужели вместо молитв о соборности и единстве нашего народа в православной истине, мы так и будем выяснять, кто из нас православней, кто правильней, а кто "подставная утка" спецслужб?

Выражаю свою горячую поддержку Михаилу Викторовичу! Считаю, что до тех пор, пока есть люди, разделяющие его взгляды на великую миссию России, ещЈ не всЈ потеряно. Хотел бы спросить тех, кто сейчас усердно поливает его грязью, - а почему вы подробно, по пунктам не возразите на его письмо? Почему, вместо пустых личностных оскорблений и вранливых намЈков на его биографию, вы не отметите его ошибок по существу? Может быть, он не правильно оценивает тот же "Шулхан Арух"? Так где же он неправ? Или всЈ, на что вы способны, это выискивать мелкие разночтения в текстах различных изданий этой пресловутой книги и ссылаться на них? Может быть, мы все неправы, и вы нам расскажете что-то новое об иудаизме? Неужели дальше последнего шедевра от В. Семенко, о том, нынешние оккупанты России (швидкие, гельманы, абрамовичи и компания) либеральные космополиты и не связаны с иудаизмом, Вы пойти не способны? Что Вы сделали для защиты русских патриотов, того же Б. Миронова?

Нам усердно предлагают заняться собственным спасением, постом, молитвой и аскетической практикой. Эти основополагающие и наиважнейшие аспекты христианской жизни не нуждаются в лишней пропаганде. По словам одного из наших великих учителей, - главный подвиг, на который призван всякий человек, есть борьба со злом в самом себе (Иоанн, Митрополит С.- Петербургский и Ладожский. "Русская симфония". С.237), и никто этих основополагающих истин не отменял. И никто, кроме нас самих, в наших бедах не виноват, думать по другому немыслимо для православного человека. Однако, если бы наши предки занимались только своим келейным спасением вместо строительства Святой Руси, - нам бы нечего было сейчас обсуждать. А Святая Русь, построенная молитвами и кровью наших предков, - единственная в истории держава, где православная истина была всеобъемлюще и всесторонне выражена, где жизнь по евангельскому учению была смыслом народной, и, на некоторых этапах, государственной жизни. Помнить это - долг каждого русского человека. Мы все должны, обязаны стремиться к этому идеалу, пусть в нашем грубо греховном мире, и не достижимому. И как бы вы не старались, как бы не напоминали о светскости нашего государства, о том, что путинский режим не такой уж и плохой, а может быть и хуже, - мы этого не забудем. И дай Вам Бог это понять и вразумиться! Видя в каждом подъЈме головы русского человека проделки спецслужб и провокацию, вы только показываете свой уровень. Тем не менее, глубоко уверен, не могу думать иначе, что ваши действия не продиктованы ничем иным, кроме как непониманием, искренним заблуждением. Молю Бога о согласии, единении в рядах его верных православных детищ.

А Михаилу Викторовичу прошу передать глубокую благодарность за всю его деятельность от простого русского человека. Дай Бог ему сил и дальше бороться за нашу державу, прояснять помраченное русское сознание!

Николай Годзиев, врач.Одесса.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Письмо пятисот
"Вы хотели бы, чтобы у евреев в России были такие же права, как у русских в Израиле?"
Полный текст дискуссии за "круглый столом" 23 января 2006 г. в конференц-зале редакции "Комсомольской правды" (ул. Правды, 24, 6-й этаж) по поводу инцидента в синагоге на Большой Бронной 11 января 2006 г.
20.02.2006
Становление движения "Жить без страха иудейска!"
Краткий итог - послесловие на январь 2006 г.
06.02.2006
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26