itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О зверкизме, антизверкизме и идущих вместе

В связи с <a href="#1">заявлением КЕРООР</a> от 28 марта 2005 г.

Письмо пятисот 
0
240
Время на чтение 7 минут

Есть на свете хищные и мерзко пахнущие зверьки, похожие на смесь крысы с гиеной и ядовитой гадюкой. Господь Бог их такими не создавал, но попустил сатане устроить на грешной земле свой мерзкий зоопарк, - чтобы люди воочию видели, что такое сатанинская мерзость, и сами опасались стать такими. Вот для чего подобных зверьков и всяких ядовитых гадов терпит на земле Бог.

Наглые же зверьки, неправильно толкуя долготерпение Божие, устремились к мировой власти, чтобы насадить свою мерзость как норму, обязательную для людей, и чтобы люди работали на зверьков как на высшие существа. Зверьки даже выпустили свой кодекс поведения, в котором утверждают превосходство зверей над людьми, а несогласных с этим обвиняют в антизверкизме. И тогда люди-начальники, подкупленные или боящиеся зверьков, все чаще бросают антизверкистов в тюрьмы.

Этих зверьков-скунсов еще называют "вонючка" (см. БСЭ), потому что при столкновении с людьми они выбрасывают в них струю вонючей и едкой жидкости - таково их главное оружие. Запах этот им самим не вреден и даже нравится, он их родной, но они знают, что людям их вонь отвратительна - потому и брызгают. В том числе и для того, чтобы обрызганные стали неприятны другим людям.

Руководители КЕРООР раввины Коган и Шаевич в столкновении с нами поступили именно так: отказались обсуждать зверкизм своего "Шулхан аруха", а просто облили своей вонью составителя Обращения в Генпрокуратуру, причислив меня к своему племени христоненавистников. Сделали вид, что я выходец из их богомерзкой среды, и пошли для этого даже на наигранную "сожалеющую" фамильярность, удивительную в устах зверьков по отношению к "главному идеологу" антизверкистов.

Это еще раз доказывает, что сами-то они прекрасно понимают, настолько мерзки в глазах людей - потому и пытаются дискредитировать других клеветническим причислением к своей вонючей стае. Столь гнусная и изобретательная месть типична именно для морали "Шулхан аруха", согласно которой против людей, тем более сопротивляющихся, любые приемы хороши. Вот, кстати, почему евреи считают себя "умными" - это изощренно хитрый, нравственно ничем не ограниченный бесовский ум вседозволенности, и не зря святые нашей Церкви учили (как св. Кирилл Александрийский), что "жиды - суть видимые бесы".

Да... Вступать в борьбу с властью этого племени - все равно, что браться за работу ассенизатора. Но надо обороняться, иначе задохнемся от вони в своей собственной стране.

Когда люди обороняются особенно упорно, зверьки сбиваются в хищную стаю, которая начинает со всех сторон терзать сопротивляющихся, в основном угрозами, включая близким, и везде, где можно - на работе, в Церкви, по домашнему телефону. Ведь не только в США, но и в РФ зверьки уже проникли повсюду - вплоть до законодательных органов, верхов Церкви и правительства. И неготовые среди нас к столь хищному нахрапу уже, к сожалению, снимают свои подписи с Обращения, а блестящий ум зверьков и тут на высоте: мол, снимают подписи не в результате угроз зверьков, а поскольку мы обманом "втягиваем в свои аферы людей, даже не читавших нашего письма".

Изощренный сатанинский ум ярко блеснул еще в нескольких местах заявления зверьков. Оказывается, они - патриоты и озабочены защитой "российской государственности" от "цветной революции", устроить которую призвано наше антизверкистское Обращение. Оказывается, зверьки - набожные и искренне стремятся защитить от нас как "воинствующих язычников" (!) даже Православную Церковь. Оказывается, они особенно уважают митрополита Иоанна (видимо, за то, что он учил: "Иудаизм - религия ненависти").

В целом это заявление руководящих зверьков - союзническая поддержка той жидовствующей части РПЦ, которая, действительно, "неоднократно на деле доказывала свое уважительное отношение" к звериному "богу". Неудивительно, что и митрополит Кирилл (Гундяев) тоже "выразил возмущение" нашим антизверкистским Обращением в правоохранительные органы и назвал нас "открытыми врагами Церкви". То есть у него уже единое понимание Церкви с христоненавистниками. Статья об этом в "Еврейской газете" (N 11, 2005) называется "ФЕОР и РПЦ, идущие вместе". (ФЕОР - это хасидская особо агрессивная иудейская структура Берла Лазара, требующая от Церкви даже специального богослужебного покаяния перед зверьками.)

Куда они идут вместе, - православным должно быть ясно, если не забывать разъяснения Самого Христа о распявших Его иудеях: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего", который "лжец и отец лжи" (Ин. 8:19, 44). В этом ключ к пониманию и данного заявления раввинов, и всей сути их действий.

М.В. Назаров, 13/29 марта 2005 г.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявление Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России в связи с очередным обращением общественности в Генпрокуратуру РФ

Вновь подано обращение в Генеральную прокуратуру с требованием запретить в России все религиозные и национальные объединения, основанные на "морали Шулхан-Арух". Вновь нападки обращены на книгу "Кицур Шулхан-Арух", которая была издана в царской России с дозволения цензуры. Хочется спросить авторов письма - неужели цензоры Священного Синода допустили бы публикацию антиправославной и вообще человеконенавистнической книги?

В "Кицур Шалхан-Арух" нет ничего, что касалось бы авраамических религий вообще и православной веры в частности. Упоминаемое в ней слово "акум" - это аббревиатура трех слов "авадей кохавин у мазалот", т.е. те, кто поклоняется и служит звездам.

В этой связи наше особенное возмущение вызывают заявления депутата Сергея Собко, который в программе "Времена" от 6 февраля 2005 года вдруг заявил: "Но когда я прочел в той самой книге Кицур Шулхан Арух", которая в 2001 году была издана и рекомендована той организацией, которую представляет мой уважаемый коллега из Совфеда, где написано: "Евреи - полноценные и совершенные человеческие существа, неевреи, со своей стороны, хотя и люди, однако неполноценные и несовершенные. Различие между евреями и другими народами подобно различию между людьми и животными, а христиане - это идолопоклонники, которые рассматриваются как таковые, во всяком случае, в теории, подлежат смертной казни". Так кто же развивает ксенофобию? Кто забивает клин в межнациональные отношения? Со всей ответственностью заявляем - такого текста в книге нет и Собко признался впоследствии, что никогда не держал ее в руках.

Мы сожалеем, что бывший еврей Миша Назаров, ранее известный нам как последовательный диссидент, невозвращенец и сотрудник "Радио Свобода", сейчас сменил свою веру не то на язычество, не то на псевдоправославное сектанство, и является главным идеологом антисемитского движения в России. Теперь он втягивает в свои аферы православных людей, которые наверняка не читали ни Кицур Шулхан Арух, ни того письма, под которым стоят их подписи.

Мы сожалеем, что его напарником по этой провокационной акции выступил главный редактор газеты "Русь Православная" Константин Душенов, который продолжает оскорблять память глубоко уважаемого нами митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, издавая под его именем глупые и неграмотные книжки.

Мы не склонны связывать современных антисемитов с Русской Православной Церковью, которая уже неоднократно на деле доказывала свое уважительное отношение к евреям. Судя по риторике Назарова и Душенова, они выражают мысли воинствующих неоязычников, которые ненавидят не только евреев, но и христиан. Мы не боимся погромов, поскольку призывающие к ним люди откровенно трусливы и не способны воплотить в жизнь свои призывы.

Мы уверены, что нынешний антисемитизм эксплуатируется теми, кто стремится устроить еще одну "цветную революцию" и захватить власть. За свою 3000-летнюю историю евреи видели проявления антисемитизма в самых разных и в самых чудовищных формах. Сегодня российской государственности пытаются нанести урон - ведь именно в нее, а не в маленькую еврейскую общину целятся современные антисемиты.

Народы России приняли идею, что россияне - единая нация, одна семья. Такими мы были в дни Великой Отечественной войны, такими мы возродим Великую Россию сейчас.

http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=94


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Газета "Еврейское слово" 11 (234) 5765/2005*

ФЕОР и РПЦ, идущие вместе

Взаимное уважение, терпимость и конструктивное сотрудничество традиционных религий России должны послужить примером и руководством к действию для обеспечения национального и социального мира. Об этом заявили участники встречи видных деятелей Русской православной церкви и Федерации еврейских общин России, состоявшейся в зале гостиницы "Даниловская" Свято-Данилова монастыря. В беседе участвовали председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл, главный раввин России р. Беря Лазар, председатель правления ФЕОР Александр Борода, исполнительный директор ФЕОР Валерий Энгель, а также исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

Стороны обсудили вопросы межрелигиозного диалога, в том числе координацию позиций РПЦ и ФЕОР в Межрелигиозном совете России и Межрелигиозном совете СНГ, совместные действия в самых разных областях, от воспитания молодого поколения до информационной политики. Митрополит Кирилл выразил возмущение последними антисемитскими акциями в стране, особенно пресловутым "письмом 19-ти", подчеркивая, что "его авторы не имеют ничего общего с позицией РПЦ, а многие являются открытыми врагами церкви. Что касается газеты "Русь православная", опубликовавшей антисемитское письмо - эта бесплатная газета издается на американские деньги, поступающие через Грецию. За непрекращающиеся нападки на РПЦ газета осуждена в специальном заявлении Святейшего синода".

Констатировав полное совпадение мнений по проблемам угрозы антисемитизма, национальной и религиозной нетерпимости, участники встречи решили предпринять совместные контрмеры. Речь идет, в частности, о проведении научных конференций и круглых столов с участием специалистов и религиозных экспертов, о систематическом разъяснении неприемлемости любых видов религиозной или национальной нетерпимости через СМИ, в проповедях и пастырских посланиях. Именно религиозные организации России должны формировать общественное мнение и общественное сознание многонационального народа страны, сыграть ключевую роль в обеспечении межрелигиозного мира.

Уникальной особенностью Российского государства является отсутствие в нем трений и противоречий между представителями традиционных религий - православия, иудаизма, ислама и буддизма. В этом плане Россия может служить примером, в том числе для стран с гораздо более древней и укоренившейся культурой демократии и гражданского общества. Участники встречи особо подчеркнули, что добрые отношения между верующими, принадлежащими к разным религиям, надо распространить на все общество. Религиозным организациям в России самой историей отведена центральная роль в формировании национальной идеи, основанной на взаимодействии различных этносов и культур.

РПЦ и ФЕОР договорились создать ряд совместных рабочих групп, в том числе по развитию толерантности в обществе, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к традиционным моральным ценностям, а также группу по информационной политике.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Назаров
Отрок-мученик
25 марта исполняется 95 лет со дня мученической кончины Андрюши Ющинского
25.03.2006
СРН - единство или рознь
Разъяснение Михаила Назарова Игорю Тетерину о путях разрешения конфликта в петербургском СРН
20.03.2006
Перл-Харбор на Большой Бронной
Позволим ли мы служителям сатаны развязать войну государственных структур против православных патриотов?
30.01.2006
Все статьи Михаил Назаров
Письмо пятисот
"Вы хотели бы, чтобы у евреев в России были такие же права, как у русских в Израиле?"
Полный текст дискуссии за "круглый столом" 23 января 2006 г. в конференц-зале редакции "Комсомольской правды" (ул. Правды, 24, 6-й этаж) по поводу инцидента в синагоге на Большой Бронной 11 января 2006 г.
20.02.2006
Становление движения "Жить без страха иудейска!"
Краткий итог - послесловие на январь 2006 г.
06.02.2006
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40