itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кстовский Давид вышел на Нижегородского Голиафа

Основатель Всемирной Академии Самбо направил открытое письмо Губернатору Нижегородской области, в котором вызывает его на "дуэль" в СМИ

0
186
Время на чтение 7 минут
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО М.БУРДИКОВА ГУБЕРНАТОРУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Г.М.ХОДЫРЕВУ

ГЕННАДИЙ МАКСИМОВИЧ, не перестаю удивляться Вашей безответственности и наглости. Когда Вы выдвигались на пост Губернатора Нижегородчины, то публично поклялись служить избравшим Вас, в частности, публично поклялись оказывать всестороннюю помощь Всемирной Академии Самбо.

Академия никогда не ходила по миру с протянутой рукой. Однако, зарабатывая для России за один только год своей работы и одними только спортивными достижениями около 10-17 млн. долл. США, Академия не может допроситься от областных властей зарплаты своим сотрудникам в размере всего 3 млн. руб. (100 тыс. долл.!).

Коллектив в течение 40 лет работал в три жилы: со сверхотдачей выполнял свои должностные обязанности, да так, что к чести земли нижегородской, превзошел по спортивным достижениям весь мир. Так, в 1998 году сборная кстовской академии самбо победила сборную Мира по самбо со счетом 5:3.

За 40 лет кстовскими самбистами завоевана 221 золотая медаль. В том числе: на Чемпионатах Мира 40, на Чемпионатах Европы 17, на Кубках Мира 67, на Международных турнирах 43, на Чемпионатах страны 54.

Всемирной Академией Подготовлено Заслуженных тренеров России и СССР 9, судей международной категории 3, Заслуженных Мастеров Спорта СССР и России 6, Мастеров спорта международного класса 14, Мастеров спорта 104, кандидатов в МС более 600, спортсменов массовых разрядов более 15000.

Академия строилась своими силами! Случай неслыханный в истории российского спорта, вопреки разрушению всего, что составляло гордость страны, ее всемирную славу! Из всего того, что возведено (а сегодня это оценивается в сумму 100 млн. долл. США) более чем на половину было выстроено своими руками, да еще, отнимая от себя, от своей зарплаты, на своем сверхурочном труде бесплатно, ради предоставления льготных условий землякам - кстовчанам.

И при этом Академия занималась оздоровлением, воспитанием и обучением детей, подростков и молодежи, не забывая при этом поддерживать учителей, врачей, пенсионеров своими услугами.

Однако, после разрушения всех достижений нашего социалистического общества, СССР, вместо положенной по закону об "Автономных некоммерческих организациях" помощи за святой труд во благо населения, Академия только защищалась от интриг власти, которая давила ее налогами, словно Академия - это пивной завод или табачная фабрика. Пожалуй, те, уничтожающие человеческое здоровье предприятия, так не душат, как Академию. В голове такое кощунство не укладывается, ведь даже в странах-акулах капитализма организации типа Академии, как национальное достояние, если не полностью находятся на бюджете у местных и федеральных властных структур, то во всяком случае на 80-90%. А что делают с нами? За что? И особенно жестокое подавление Академия стала испытывать с приходом к власти коммуниста-оборотня, предавшего своих же избирателей - с Вашим приходом Геннадий Максимович!

Кто не знает того факта, что коммунистическую партию и всех коммунистов Вы предали уже на второй день после избрания в Губернаторы, публично открестившись от нее по всему российскому телевидению. Такие "люди" как Вы в годы Великой Отечественной войны предавали своих советских людей за кусок колбасы, за глоток водки. А Вы, Геннадий Максимович, занимая такой высокий государственный пост, предаете, подобно генералу Власову. Геннадий Максимович, я никогда не был в рядах КПСС, но для меня коммунисты СССР времен Отечественной войны - святые люди. Только благодаря им я жив, только благодаря им я - крестьянский парень из глухой деревни бесплатно получил Высшее государственное образование и достойную работу (в эпоху Вашего правления я бы пас коров и подох бы от пьянства). Наши прежние руководители времен строительства Ново-Горьковского нефтеперерабатывающего завода и Кстова - такие, как его замдиректора Хохлунов Анатолий Иванович, первый секретарь кстовского ГК КПСС Соловьев Иван Васильевич и секретарь по идеологии Наумова Тамара Ивановна - это настоящие коммунисты. Это они возглавили строительство первой очереди Академии - Школы Самбо в 1974-1976 гг. Они отдавали себя простому народу бескорыстно и никогда не думали о личной наживе и пополнении своих карманов. Если бы сейчас были у власти они, а не Вы, разве пришлось бы мне за народное дело - за оздоровление молодежи, бороться с бандой преступников (воров, бандитов, убийц) более 12 лет? С величайшим омерзением смотрю по телевидению, как Вы где-то на севере области, позерствуя напоказ, присутствуете при крещении тройни. Почему бы Вам, Геннадий Максимович, не стать крестным отцом 8 000 детей и подростков, занимающихся во Всемирной Академии Самбо, которые по Вашей прямой вине скоро могут оказаться на улице? А может быть в том, чтобы они там и оказались, как раз и заключается Ваша о них "забота"? На этот вопрос Вы никогда не ответите!

Не меньшее омерзение вызывает надпись на всех автобусах, курсирующих по Нижегородской области: "Губернатор - Нижегородцам". Объясните, пожалуйста, Геннадий Максимович, сирому и непонятливому, какими неимоверными трудами и усилиями Вам удалось оторвать от своей скромной зарплаты такие средства и подарить сотни автобусов жителям Нижегородчины? Как? Если любому дебилу известно, что, владея миллионами долларов, Вы рубля на народное дело из собственного кармана не вытащите. А попытаетесь - рука отсохнет!

И еще вопрос, а есть ли на заборе Вашей персональной дачи надпись - "Нижегородцы - Губернатору"?

Объясните, как Вы успели из ярого коммуниста-атеиста стать верующим? Бога Вы не боитесь, превращаясь вмиг из одной противоположности в другую. Выгодно Вам станет, завтра же опять атеистом объявитесь. По Вашему приказу, Геннадий Максимович, во всех газетах городов и районов области печатается о "Великих Ваших достижениях" на благо простого народа, на благо бедных и нищих. Кому Вы лапшу на уши вешаете? Геннадий Максимович, Вы, шедший на выборы под знаменем коммунистов, никогда не объясните нижегородцам, почему Вы, на примере войны с Академией, служите уничтожению русского народа. Ведь все, что Вы делаете, направлено именно на это. Факты - упрямая вещь.

Мы растим чемпионов, приносящих нашей стране великую славу и гордость, а Вы не выдаете нам даже той зарплаты, которая полагается по окладу. Мы выполняем социальный заказ, отвлекаем молодежь от пагубного влияния улицы, а вы не хотите предоставить нам даже минимальные льготы.

Мы обращаемся к Вам с многочисленными просьбами о помощи, а вы вместо того устраиваете клеветническую кампанию в СМИ. Мы достижениями кстовских спортсменов прославляем нижегородчину, а областная власть пытается сорвать юбилей, на который приглашены гости из других городов и областей.

С просьбой снизить беззаконное бремя налогов и помочь в расчетах за коммунальные услуги мы обращались к Вам тридцать раз. Тридцать писем было в самые трудные для нас моменты отправлено (копии их имеются все до единого), но Вы так и не изволили ни одного раза принять меня, директора Академии, кстати, почетного гражданина Нижегородчины. А принимать почетных граждан по закону полагается безо всякой очереди.

А ведь все те требования, которые мы выставляли, были весьма и весьма исполнимы: 1) дать нам возможность спокойно исполнять социальный заказ на те услуги, которые из года в год Академия предоставляет обществу, для чего; 2) заключить с Академией мало-мальски достойные договора; 3) предоставить необходимые в подобных случаях льготы.

В результате последнее письмо было написано мною в форме ультиматума, не получив ответа на который я направил копию с него Президенту РФ Путину В.В. с комментариями, в которых, в частности, говорилось: "Наш уважаемый Президент! Вы последняя инстанция для нас теперь. Только в Ваших силах положить конец двенадцатилетней войне и травле Академии. Ваша поддержка нам позволит удесятерить наши усилия во благо и во славу России" (исх. N 323 от 20.09.2004г.).

Администрация Президента направила Вам распоряжение, чтобы Вы во всем разобрались. Но что же в ответ? Вы, Геннадий Максимович, сами приехали в Академию разобраться? Или поленясь самому, Вы комиссию направили в Академию, чтобы на месте разобраться в ее трудностях и помочь ей? Может быть, комиссия встретилась со мной, директором? Или после внимательного изучения дел, совместно с руководством Академии эта комиссия разработала систему мер, для того чтобы Академия смогла с еще большей эффективностью работать на благо населения, разработать единый социальный заказ от региональной власти? Думаете, комиссия добилась обращения к Федеральному Правительству с просьбой оказания поддержки и дальнейшего развития Академии и благополучие на 10 лет, что уже разработаны у нас?

Нет, нет и нет! Оказывается, Губернатор способен делать только все навыворот. Я надеюсь, что всем уже известно Ваше свойство перевертываться, известно, что Вы оборотень.

Но мало того, что Вы ни словом, ни рублем, ни делом не помогли Академии. Даже после вмешательства Администрации Президента Вы только провели фиктивное заседание, чтобы заготовить отписку Президенту России. А затем, вслед отписке, Вы не постеснялись грохнуть чуть ли ни во все СМИ, сделанные под копирку статьи, в которых нижегородцам доказывалось, что Академия бессильна, что она по уши в долгах и что ее надо немедленно передать губернатору. В том же духе по областным каналам десятки раз прокрутился один и тот же видеоролик, внушающий те же самые мысли. Причем, сделано это подлое дело было как раз накануне широких торжеств по случаю 40-летия Всемирной Академии Самбо, которые несмотря на все Ваши козни прошли 27 ноября 2004 г. при стечении гостей не только со всей России, но и из зарубежья со всем подобающим этому событию размахом. И это несмотря на то, что из-за замороженных по Вашей указке счетов более десятка кампаний не смогли проплатить деньги в помощь Академии.

И в докончание всего с Вашей подачи 2 февраля сего, 2005 года объявили Академию банкротом, причем, не побоялись даже нарушить законодательство РФ.

Возникает вопрос. Если дела Академии настолько плохи и безнадежны, как Вы об этом сообщали по телевидению, то почему же Вы так упорно пытаетесь овладеть ее достоянием, к созданию которого Вы и крохи не приложили?

Вот Ваше настоящее лицо - губернатора-перевертыша. Вот Ваши принципы работы "во благо" своих избирателей, перед которыми Вы не испытывает ни малейшей ответственности, кинув их как последних собак. Вот Ваша система отписок-перевертышей, отправленных нашему Президенту.

От себя же в ответ на изворачивание оборотня Академия отвечает: Мы стоим 40 лет, развиваясь, строясь и совершенствуясь. Мы выдержали и окрепли в 12-тилетней войне с целым полчищем жулья, воров, хапуг и убийц.

Мы, тем более, не прогнемся перед Вами, господин Ходырев. Да назло Вам, и во благо всей нижегородчины, всей России станем работать еще лучше, с еще большей отдачей.

В своем последнем (Исх. N 307 от 02. 09. 2004 г.) письме Вам, Геннадий Максимович, я предупреждал Вас, что если Вы не прекратите произвол с целью уничтожения и захвата Академии, если мы так и не дождемся положительного и конструктивного ответа, то отвечать Вам придется перед всей нижегородской общественностью! Мое открытое письмо, в котором будет написана вся правда о Вашем отношении к Академии, будет напечатано в местных, областных и центральных газетах.

Сейчас мне ничего не осталось сделать, как перейти к выполнению этого ультиматума.

Я бессилен Вас, как заклятого врага Всемирной Академии Самбо, вытащить на дуэль на любом оружии и без оружия - одними голыми руками. Но я публикую это открытое письмо и в нем официально вызываю Вас на открытую дуэль на телевидении. Там я Вас уничтожу вопросами, ни на один из которых Вы не дадите прямого, внятного ответа. Не ответите! Потому что правда для Вас равносильна самоубийству, на которое Вы тоже вряд ли способны!
Михаил БУРДИКОВ, почетный гражданин Нижегородской области, заслуженный тренер СССР, президент АНО "Всемирная Академия Самбо"
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40