itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нам нужно мобилизационное телевидение

Новости Москвы  Общество 
0
120
Время на чтение 3 минуты
У терактов, произошедших в последние дни августа, как это не странно покажется, есть все шансы на то, чтобы сплотить российское общество, укрепить государственность, дать мощный толчок реформированию силовых ведомств. Пожалуй, впервые власть в России в лице президента показала, что она видит корень проблемы, понимает, что России объявлена война, причЈм объявлена не только чеченскими боевиками, но в первую очередь теми, кто за ними стоит, теми, кто хочет оторвать от нас "кусочек пожирнее", кто видит в нас конкурента, мешающего единоличному мировому господству ЕС и США.

Впервые со стороны власти прозвучали слова, о том, что нам необходимо стать сильными, укрепить свои границы и вооружения, а для этого нужны огромные средства. Власть впервые признала, что она допустила целый ряд преступных ошибок и открытого предательства национальных интересов, в результате чего страна оказалась неготовой к агрессии, ни с Запада, ни с Востока. Президент по сути призвал нацию к мобилизации. Но будет ли эта мобилизация - вот в чЈм вопрос? К сожалению, приходится признать, что у нашего общества короткая память, а электронные СМИ дополнительно туманят еЈ всевозможным развлекательным пойлом. Пройдут три дня траура, и телевидение вновь запустит нескончаемый ролик телерекламы, игр и американских боевиков, отечественные фильмы у нас показывают только в дни траура. Только в дни траура стихает ехидное высмеивание всего национального, духовного, доброго и вечного. Однако даже в эти дни траура, телевидение не предоставило эфирного времени духовенству Русской Православной Церкви, духовенству традиционного Ислама в России. А ведь именно им было, что сказать народу, именно слова духовенства в минуту страшной трагедии могли превратить страх и отчаяние в созидательную энергию небывалого духовного подъЈма и национального объединения.

Что будет с телевидением, когда закончится траур? Повторится то же, что повторялось неоднократно, после взрыва домов на улице Гурьянова в Москве, после "Курска" и "Нордоста": господин Позднер поднимет вопрос, "кто виноват?", будет сквозь ехидную улыбочку оплЈвывать спецслужбы, тоталитарную российскую власть, обидевшую кротких чеченцев, выгораживать хорошую Америку, в которой жил и работал. Савик Шустов, конечно же будет говорить о том, как отразятся последние события на свободе слова в стране, и разумеется, всех внимательно выслушав найдЈт тенденцию удручающей. Светлана Сорокина решит вопрос по-женски просто, обществу надо быть внимательнее в метро, в школах, самолЈтах, поездах, быть умнее и добрее, уметь прощать, ну и в том же духе.

А может быть нам пора сменить самопровозглашЈнных рупоров отечественного телевидения, если они не способны в новых условиях ответить на вопросы действительно волнующие общество, неспособных удовлетворить его духовных запросов. Времена ведь меняются и сегодня нас уже не удивить смелой критикой власти, сегодня еЈ критикуют все кому не лень, только жизнь от этого легче не становится. Сегодня обществу нужна не оголтелая критика, а ответ на вопрос как жить? Обществу нужно дать духовные силы бороться за счастливую, мирную жизнь, нужно такое телевидение, которое сможет отразить народную боль ни как отчаяние и безвыходность положения, а как стимул к выживанию.
Если президент России действительно хочет мобилизовать нацию, то прежде всего он должен позаботиться о создании государственного мобилизационного канала. На котором будут работать журналисты, которым будет, что сказать и что показать народу. Идеологически такой канал должен определяться двумя главными для России конфессиями - Православием и Исламом. Сегодня международными силами делается всЈ возможное, чтобы посеять в России религиозную рознь, которой в действительности нет и никогда не было, задача нового телевидения показать это.

Что мы сегодня имеем? Мы имеем: разруху, наркоманию, пьянство, терроризм, как следствие - смерть, слЈзы, трагедии. Православие и Ислам знают, что любая беда посылается человеку за грехи, как испытание, для того, чтобы он укрепился и стал лучше, у Православия и Ислама накоплено немало средств как духовно укрепить человека им надо только дать возможность светскими средствами донести это до людей. Нет лучшей духовной реабилитации человека, чем дать нравственное объяснение его страданий, указать путь спасения, показать живой пример созидательной жизни. Идейной основой мобилизационного канала должна стать идеология, которая поможет на нравственном уровне осмыслить все те беды, которые постигли наше отечество, которая позволит переплавлять энергию отчаяния в энергию созидания, духовного возрождения и национального единения.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Монах Савва (Степанов)
Лишних людей не бывает
Почему инвалиды и пенсионеры считаются обузой?..
12.08.2020
Вертикаль между Богом и человеком
Беседа с генеральным директором ООО «Инновационная мастерская «Отче Савва»
08.11.2019
Новый атеистический проект для России
Еще одна версия избиения православных священников в Тверской области
11.08.2011
Все статьи Монах Савва (Степанов)
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Общество
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31