Некоторые аспекты обстановки в мире, влияющие на нарастание угрозы национальной безопасности России

Материалы к программе Общероссийского общественного движения "ПРЕОБРАЖЕНИЕ"

Политика 
0
162
Время на чтение 7 минут
1. Военно-политическая обстановка в мире как фактор неотвратимой нарастающей угрозы национальной безопасности России.
К настоящему времени динамика развития и обострения военно-политической обстановки в мире связана с появлением новой глобальной военной политики США и стран НАТО - совершенствованием стратегических систем, стремлением к мировому господству, а также проявлением в этой связи ряда новых мегатенденций, порождающих вооруженные конфликты:
o Процессы формирования единой планетарной цивилизации, глобализации экономики и снижения возможностей государственного управления и регулирования, создания единой религии, явные и скрытые противодействия со стороны государств и наций.
o Неравномерное экономическое развитие высокоразвитых государств' (15% населения Земли) и остального мира, порождающее систему противоречий в областях культурно-этической и конфессиональной (например, мусульманского фундаментализма с иными конфессиями).
o Неблагоприятная динамика развития демографического потенциала экологически развитых стран, несовместимая с их претензиями на роль мировых лидеров.
o Перенос рабочих мест в страны с более дешевой рабочей силой (космополитизация труда), порождающий "демографическую агрессию", "оборонительный расизм", а также глобальный взрывообразный рост урбанизации населения земли, разрушающий традиционные семейные и родовые связи, социальную защищенность и в целом судьбу наций и регионов.
o Качественные изменения духовно-нравственной сферы народонаселения Земли, вызванные новыми специфическими формами массовой культуры, стандартами духовной жизни, управление которыми осуществляется новыми видами массовой информации, досуга, техническими средствами их обеспечения.
o "Мирная экспансия Китая", сопровождающаяся перемещением гигантских масс людей и освоением малонаселенных районов Дальнего Востока, что создает предпосылки их отторжения от России.
o Обострение угрозы на южных рубежах России.
o Продолжающееся расширение НАТО на восток
o Вытеснение России из Балтики, о чем свидетельствует повышенное военно-политическое внимание к Калининградской области; психологическая дискриминация России, ограничение ее приоритетов в Евроазиатском экологическом пространстве, ослабление внешнеполитической роли в Центральной Европе.

2. Состояние проблем национальной безопасности России в военно-технической области.
Многолетние экономические реформы, управляемые мировой закулисой в интересах установления глобального антихристианского идеологического проекта в России, привели к практически полному разрушению целостной системы национальной безопасности и продолжают до конца уничтожать оставшиеся ее элементы.
o Разрушены традиционные духовные и нравственные основы государства во всех сферах деятельности общества, активно насаждаются всеми средствами информации идеология шельмования исторических ценностей и самой истории Православной России, навязываются принципы и мораль Запада ускоряются меры по интеграции государства в глобальную информационно управляющую систему.
o Экономическая база обеспечения обороны и безопасности оказала практически разрушенной, разорваны производственные кооперации по созданию систем вооружений и военной техники, утрачены мобилизационные мощности, разрушены отечественные научные школы и научные связи.
o Формирование перспектив развития отечественных систем вооружения и военной техники, планов и программ вооружений осуществляется с крайне низким научным обоснованием, научно-техническая политика в области развития вооружений "творится" ведомственными чиновниками не в интересах России.
o Комплексы и системы вооружений, стоящие на боевом дежурстве практически выработали свой технический ресурс; личный состав стремительно теряет боевую выучку, не видит духовных и моральных стимулов служения Отечеству, призывники не хотят идти в армию.
o Отечественный опережающий научно-технический задел в стратегически важных областях экономики и безопасности разворовывается, приватизируется, распродается за рубеж за бесценок; полным ходом идет внутренняя и внешняя "утечка мозгов", авторы и разработчики уникальной интеллектуальной собственности беззащитны перед произволом чиновников, отечественным и зарубежным криминалом, иностранной военной и промышленной разведкой.
o Русские превращаются в исчезающую нацию. Динамика высокой смертности вызвана утратой Православной духовности, в рамках которой становятся понятными истинные причины социального стресса, утраты смысла жизни, политических, экономических и социальных процессов трансформации государства из Великой державы в сырьевой придаток США и стран Запада.
o Россия оказалась неспособной обеспечить свою гарантированную безопасность и экономическую независимость. Причина этого кроется так же и в вырождении административно-правовой и организационно-методической системы управления.

3. Причины низкой технической готовности:
o Отсутствует реальный государственный орган, способный не только использовать, но даже оценить отечественный интеллектуально-технический актив, его потенциальные возможности более, чем это определено многолетней практикой традиционных эволюционных технологий.
o Имеет место инерционность и ведомственная разобщенность государственных структур, обеспечивающих проектирование, разработку и создание материально-технической базы экономики и безопасности.
o Создана жестко-дифференцированная система направлений с диктатом традиционных научно-методических школ и технических стереотипов, существенно ограничивающие творческие инициативы в смежных областях науки и техники.
o Нормативно-правовой базой закреплено монопольное право ведомственной номенклатуры принимать ответственные решения в части формирования официальной научно-технической политики государства в интересах обеспечения экономики и безопасности.

4. Причины низкой научно-методической и организационной готовности:
Многолетняя практика эволюционного развития отечественных видов вооружений, отражающая концепцию "кильватерного следования" военно-технической политике Запада, обнаружила полную неспособность в разработке нетрадиционных способов, несимметричных технических решений современных военно-технических проблем, в эффективном использовании новейших технологий. В настоящее время Россия, в силу экономических причин, не может далее "следовать в кильватере", но все еще способна (пока), приняв экстренные государственные решения, явить миру принципиально новые нетрадиционные виды систем оружия защиты, обеспечив при этом эффект военно-технической внезапности. Полномасштабная реализация нетрадиционных научно-методических и научно-технических замыслов небольшой группы специалистов позволит в ближайшем будущем практически нейтрализовать комплекс современных систем вооружений США и стран НАТО, предоставив им до этого возможность продолжения эволюционного развития своих средств до пределов потенциальных возможностей.

5. Исходный научно-технический задел.
Поиски направлений развития научно-технической базы систем направленной энергии с целью разработки на ее основе систем оружия на новых физических принципах (лазерного, пучкового, СВЧ, кинетического, ядерного оружия направленной энергии), позволили России создать необходимый научно-технический задел, научно-исследовательский и опытно-экспериментальный парк, соответствующий поставленным целям.

ВЫВОДЫ:
Нам, русским людям, ценой тяжелых испытаний и утрат открыт смысл жизни и смысл истории, благодаря чему становятся понятны фундаментальные изменения военно-стратегической обстановки в мире, особенно в последние годы. Они наглядно и строго подтверждают истинность духовной логики истории, святоотеческие прогнозы -предостережения относительно Русской Цивилизации, ее тысячелетней сдерживающей роли в мировом устройстве. Из этого ясно следует:
o В XXI веке Россия сможет физически выжить и тем самым обеспечить физическое выживание других союзных цивилизаций лишь в том случае, если останется единой великой Державой.
o Сейчас России дается последний шанс сделать решительный выбор между Истиной и смертельным злом, предъявить эту Истину всему миру и объединиться во имя духовного и физического противодействия глобальному наступлению зла и насилия.
o Духовное и физическое спасение Русской Цивилизации означает спасение других цивилизаций и должно осуществляться в рамках самоорганизованных, жестко управляемых и технических мер духовного и силового противодействия глобализационным процессам и воссоздания великой Российской Державы на основе принципов самодостаточности материальных, интеллектуальных, финансовых и других ресурсов.
o Первым принципиально важным этапом глобального комплексного противодействия процессам глобализации должны стать обращения к Русской Православной Церкви с просьбой о непрерывной всеобщей молитвенной помощи и поддержке созидательных действий конкретных людей, направленных на воссоздание Великой России.

СТРАТЕГИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ"
Цель деятельности
:
Воссоздание единой великой Российской державы, занимающей достойное место в международном содружестве независимых государств, способной обеспечить себе и своим союзникам гарантированную геостратегическую безопасность и экономическую независимость в 21 веке.

Стратегические задачи Движения "Преображение":
1. Разработка русской национальной доктрины и модели воссоздания и укрепления Российского государства в условиях динамичного развития глобальных геополитических изменений; разработка основных директивных и программных документов, определяющих уверенный выход России на траекторию экономического роста.
2. Создание из числа патриотически настроенных граждан сети исполнительных органов на местах, охватывающих всю территорию Российской Федерации, объединение их в систему централизованного управления и координации, разработка и создание способов и средств оперативного обмена информацией в реальном масштабе времени.
3. Создание организационно-методической системы научно обоснованного планирования и управления деятельностью движения, разработка руководящих (программных, информационных и других) материалов, направленных на реализацию активно-наступательной позиции в защите национальных духовно-нравственных ценностей, приоритетов и интересов во всех сферах жизни и деятельности государства - политике, образовании, экономике, безопасности, науке, культуре.
4. Сохранение и последующее развитие материально-технологической, научно-экспериментальной, опытно-производственной базы страны и в первую очередь - опережающего научно-технического задела ключевых элементов прорывных технологий в интересах решения приоритетных проблем экономики, безопасности и социального развития России в 21 веке.
5. Создание системы комплексной политической, экономической, финансовой, административно-правовой, юридической, силовой, информационной поддержки деятельности движения в интересах динамичного развития процессов укрепления Российского государства.

Организационная стратегия Движения "Преображение":
Скоординированные на основе принципов самоорганизации и самодостаточности активные противодействия и вытеснение процессов и механизмов, разрушающих фундаментальные основы Российской государственности; наращивание контрсилового духовно-нравственного, экономического, социально-политического, оборонного потенциала и дальнейшее наступательное развитие созидательных процессов и движений по всем жизненно важным направлениям воссоздания великой Российской Державы.
Контактные телефоны ООД "Преображение": (095)923-32-64, 8-926-527-18-69
Электронная почта: рrеоbrаzhеniе@bk.ru

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
24.04.2024 13:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Наблюдатель
24.04.2024 13:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 12:49