Зачем я иду на выборы

Политика 
0
236
Время на чтение 5 минут
Россия переживает самый глубокий и самый длительный в истории современности кризис. Кризис этот рукотворный, он не сводится к экономике, а поразил все сферы общества и государства. Кризис порожден выбором ложной, фундаментально ошибочной доктрины реформирования хозяйства и общественных отношений. Я иду на выборы потому, что категорически не согласен с этой доктриной и как гражданин, и как специалист. Реформа, начатая 15 лет назад, провалилась. Идти этим путем дальше нельзя.
В общественном мнении сложилось представление о безальтернативности предстоящих выборов президента России. При этом подавляющее большинство российских граждан не удовлетворены ни своим положением, ни проводимой в стране политикой. Более того, мало кто верит в способность нынешней власти добиться серьезных положительных изменений. Коррумпированность и недееспособность госаппарата, некомпетентность и бездеятельность правительства не оставляют надежд на реальное повышение уровня жизни, сохранение и развитие веками накопленного научно-производительного и интеллектуально-культурного потенциала страны.
Как объяснить это удивительное сочетание верноподданнических настроений и недоверия к нынешней власти? Главные причины - это уныние, сковавшее нашу волю, страх, парализовавший нашу совесть, а также неверие в собственные силы, смущающее наш разум.
Я предлагаю преодолеть уныние, отбросить сомнения в собственных возможностях и взять наконец собственную судьбу и судьбу нашей страны в свои руки. Если мы сейчас не вырвем власть у воровской олигархии и не вышвырнем из коридоров власти ее ставленников, то ни у нас, ни у наших детей не будет достойной жизни - еще пять лет разграбления и разрухи наша страна не выдержит.
Я предлагаю реальную программу восстановления экономики на современной технологической основе путем создания необходимых условий для активизации научно-производственного и интеллектуального потенциала страны, предоставления каждому человеку возможностей для созидательного труда и достойной жизни.
Криминальная приватизация породила систему олигархического паразитизма и привела к патологически несправедливой системе распределения доходов и собственности. Не говоря уже у небывалой жестокости власти по отношению к большинству населения, произошел откат от декларированных в Конституции принципов социального государства. Государство ушло от своей роли гаранта социальной справедливости, переложив все тяготы борьбы с бедностью на само население.
Я иду на выборы чтобы направить государственную власть на работу во благо людей, выполнение установленных законом социальных обязательств. Деятельность правительства должна оцениваться по уровню жизни в стране. Нынешняя же власть игнорирует непреложный закон - эффективность государства составляет единое целое с его социальной ответственностью. Уйдя от этой ответственности, нынешнее государство стало неэффективным. Безответственность власти грозит стране и населению цепной реакцией отказов и аварий в системах жизнеобеспечения, ведущих к техногенной и социальной катастрофе. Я иду на выборы для того, чтобы остановить деградацию социальной сферы, восстановить ЖКХ, системы жизнеобеспечения населения.
Глубокое обеднение огромных масс населения разрушило структуры гражданского общества в России, породило "цивилизацию трущоб". Ухудшилось до физиологического уровня или ниже его питание примерно половины населения России - возникло поколение щуплых от недоедания детей. Растут масштабы детской беспризорности, бездомности больных и стариков. Преступное насилие и бандитизм захлестнули города и поселки - нынешнее состояние России напоминает первое время после Гражданской войны.
Бедность, психологический стресс и развал здравоохранения привели к аномально высокой смертности и массовой потере здоровья, к утрате колоссальных трудовых ресурсов. Множество людей не может купить самых необходимых лекарств, не имеет доступа к современному медицинскому обслуживанию. Перспективы модернизации и даже сохранения национальной системы здравоохранения с каждым годом сокращаются.
Я иду на выборы, чтобы гарантировать каждому человеку, проживающему в нашей самой богатой в мире стране конституционное право на достойную жизнь и свободное развитие. Для этого мы должны вернуть сверхприбыль от эксплуатации наших природных богатств в доход государства, удвоить бюджет и обеспечить каждому реальное право на бесплатное образование и охрану здоровья.
Ведущиеся последние 15 лет "реформы" лишили рабочих мест и права на достойную жизнь большую часть людей рабочего возраста и молодежи промышленных районов и научных центров страны. Они составляли тот кадровый костяк, на который должна была лечь основная работа по модернизации страны. Такой же тяжелый удар нанесен и по тому слою сельских тружеников, который был движущей силой в развитии агропромышленного комплекса - по молодежи, сельской интеллигенции, фермерам. Риск обезземеливания крестьян в результате скупки земли спекулянтами создает новую угрозу для российского села. Продолжение проводимой в стране политики приведет к уничтожению национальной трудовой элиты. Я иду на выборы, чтобы гарантировать каждому гражданину России право на труд и достойную его оплату, дать каждому человеку возможность почувствовать себя хозяином своей судьбы.
За годы "реформ" промотано геополитическое наследие СССР как великой державы. Реформирование вооруженных сил свелось к их разоружению и ухудшению кадрового потенциала. Боеспособность упала до небывало низкого уровня, и Россия стоит перед опасностью вообще утратить статус державы. Суть военной доктрины сводится к созданию вместо армии для защиты Отечества мощных вооруженных сил репрессивного характера для подавления внутренних конфликтов. Без возрождения сильной современной армии и сама Россия не возродится. Я иду на выборы чтобы восстановить обороноспособность страны и престиж воинской службы, оснастить вооруженные силы современной техникой, поднять оборонно-промышленный комплекс.
Утопические, оторванные от реальности представления "реформаторов" о современной экономике с их упованием на "невидимую руку рынка", привели к катастрофическому разрушению научно-технической сферы России, системы среднего, профессионального и высшего образования. Действия реформаторов в этой сфере отбрасывают нас на уровень слаборазвитых стран, ставят перед угрозой полной утраты технологической, а затем и экономической независимости и потере шансов на создание достойных условий жизни для народа России. Я иду на выборы чтобы реализовать программу сохранения и развития системы науки и образования. Нынешняя власть принципиально отказывается от разработки и проведения в жизнь такой программы.
Ядро народа России - трудолюбивые, честные и стойкие люди с ясным разумом и достоинством. Их трудом и волей сохраняется жизнь и целостность страны, в их семьях рождаются и воспитываются дети - наше будущее. Именно по этому ядру наносит удары разруха. В целях разрушения национального самосознания продолжается растлевающее воздействие проповедников волчьей морали и контркультуры, насаждается культ насилия и разврата. Под лозунгами рынка нынешняя власть создала растлителям режим наибольшего благоприятствования - и на телевидении, и в учреждениях массовой культуры. Разрушение глубинных ценностей отечественной культуры лишает людей понимания смысла жизни, а народ в целом - своего исторического предназначения, сеет вражду всех против всех, ведет к деградации нации.
Я иду на выборы чтобы прекратить разрушение русской культуры, вернуть каждому гражданину чувство гордости за свою Великую Родину, чтобы создать условия для возрождения наших исторических духовных и культурно-нравственных традиций веры, добра и любви, всеобщей ответственности за судьбу страны и каждого человека. Для этого мы должны восстановить воспитательную функцию школы, искоренить дух разврата и насилия в информационном пространстве, предоставить каждому человеку доступ к шедеврам отечественной культуры. Должны быть созданы условия для социального партнерства государства и церкви.
Для преодоления кризиса в хозяйстве и духовной сфере, для перехода на траекторию стабильного и быстрого развития в России сложились объективные условия и созрело общественное сознание. Преодолены ложные догмы и иллюзии построения "рыночного рая". В трудовую жизнь входит молодежь, трезво оценивающая возможности России и масштабы необходимых усилий. Осмыслен опыт утрат, ошибок и достижений. Разработана научно обоснованная программа социальной справедливости и экономического развития, реализация которой обеспечит высокие темпы подъема производства, благосостояния и уровня жизни, даст каждому человеку реальное право на достойную жизнь и свободное развитие.
Я иду на выборы потому, что эту программу надо претворять в жизнь немедленно. Она зафиксирована в моем договоре с избирателями, и я беру на себя полную ответственность за ее осуществление.
Вернем себе Россию!
Официальный сайт Сергея Глазьева
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Глазьев
У России всё есть для кратного роста экономики
– как мы умудряемся не расти?
06.04.2024
Пора объявить о запуске новой мировой валюты
России надо стать реальным лидером БРИКС, чтобы успешно противостоять НАТО
05.03.2024
Тайна подмены документов
Сергей Глазьев раскрыл изнанку Кровавого Октября
06.10.2023
Все статьи Сергей Глазьев
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии