За державу обидно!

Сфабрикованное против православного патриота дело закрыто

Политика 
0
293
Время на чтение 5 минут

Пользуясь случаем, хочу всех тех, кто принимал участие в моей защите, нижайше поблагодарить. Спаси Вас, Господи! Прошу опубликовать в своих СМИ слова моей благодарности и признательности всем русским православным (и иным) патриотам России. Даже ночью, порой, звонили они мне то из Петропавловска-Камчатского, то из Берлина со словами поддержки, слали тЈплые послания по электронной почте, другие просто завалили мою семью денежными переводами - понемногу, по чуть-чуть (по 50, по 100, по 300 руб.). Несколько месяцев это был единственный наш источник существования. Даже, грешным делом, напрашивалось сравнение - как древних маловерных евреев Господь кормил 40 лет в синайской пустыне, ежедневно посылая им манну с Небес, так же и у меня - через день ходил на почту (дома ни копейки), открывал ящик - от 2 до 5 переводов там лежит! И так месяца четыре, просто чудо Божие! А таких тЈплых посланий себе я вообще никогда не читал. Благодарю.

Через неделю после вынесения оправдательного приговора судья Калашникова в суде уже не работала!

В двух словах о финише того "дела".

Уголовное дело № 23200673 закрыто. По причине отсутствия состава преступления. 3 июня 2003г. Абсолютно неожиданно для всех нас (мы уже приготовились к длительной войне на 2-3 года). В день празднования чудотворной Владимирской иконы Божией Матери - охранительницы России, в день памяти святой Царицы Елены - святой моей жены, в день пятой годовщины обретения мощей местночтимого святого Симбирской епархии - блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Симбирского чудотворца! Вот по чьим молитвам Господь всЈ управил как Ему нужно...

"Гонимые и несчастные" вкупе с прокуратурой тут же нарисовали по жалобе в Коллегию по уголовным делам областного суда. Мы с адвокатами - по своей. 16 июля 2003г. Коллегия приготовилась рассматривать эти жалобы. Но неожиданно женщина-майорша из областной прокуратуры, перед самым началом заседания встаЈт и заявляет трЈм судьям Коллегии, что областная прокуратура отзывает жалобу районного прокурора на решение судьи Калашниковой (мотивация - нечленораздельно, в протокол не вошло). А жалобу "гонимых" Коллегия даже рассматривать не пожелала, т.к. по диспозиции 282 статьи УК РФ эта статья оговаривает случай когда совершено преступление против основ конституционного строя и потерпевшей стороной по этой статье может являться только само государство в лице прокуратуры, но никакое юридическое лицо и тем более физическое лицо. А представители "потерпевших" Колдыркаев и Рогацкин ещЈ и умудрились оказаться допрошенными в качестве свидетелей! Это вообще не допускается УПК РФ! Короче, три тЈтеньки удалились в совещательную комнату, попили минут 10 чайку, вышли и заявили, что решение судьи Калашниковой от 03.06.2003г. остаЈтся в силе!

Вот и всЈ... Жиды были посрамлены и с позором удалились.

Не склонен идеализировать фигуру Федерального судьи Ленинского районного суда г.Ульяновска Анжелики Ирековны Калашниковой. Глубоко сомневаюсь, что она приняла решение закрыть дело по причине каких-то сильно замаскированных симпатий к русскому православному делу. Скорее всего - просто пришлось закрыть, прижали, припЈрли !!! Не повезло, бедолаге, с адвокатами подсудимого - волки какие-то попались! Но, как говорится, и на том спасибо... Через неделю после вынесения решения Калашникова написала заявление и ушла c работы по собственному желанию.

Прокуратура открыто нарушала закон!

Интересной особенностью уголовного процесса явилось то, что по новому УПК запрещено доследование. А после январского предварительного слушания дело было возвращено в прокуратуру на доработку - исправить ошибку в моЈм годе рождении, срок - 5 суток. Но продержала его прокуратура 3 месяца, развязав полномасштабное новое следствие - создали по мне целую следственную группу (зам.прокурора Ленинского района Виноградов и мой "старый добрый приятель", следователь - теперь уже старший, КарасЈв), произвели передопросы всех свидетелей, провели две новые экспертизы, короче - вели сбор новых доказательств в рамках второго - абсолютно незаконного следствия! Внаглую!!!

В данной ситуации идеальной тактикой поведения было сочтено следующее - дисциплинированно являться на допросы, но в допросах не участвовать - делать 2-3 заявления, можно письменно, и в соответствии с 49 и 51 статьями Конституции РФ замолкать. Ничего не подписывать, ничего не брать в руки! Опускал глаза, молча и непрерывно крутил в голове Иисусову молитву ("Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй мя, грешнаго!"). Чуть второй раз за следствие не угодил в психушку - "Ваше поведение неадекватно, - заявил однажды Виноградов, - не вынуждайте меня применять в отношении Вас принудительное психиатрическое обследование". Я как обвиняемый имел право ничего не подписывать. Но мои адвокаты такого права не имели. Их стали выдЈргивать из Москвы. Но если бы они хоть что-нибудь подписали, то абсолютно нелегитимное второе следствие сразу стало бы абсолютно легитимным. Чтобы этого не допустить, пришлось внешне, для вида, отказаться от адвокатов. Тогда Виноградов стал мне навяливать стороннего адвоката - сначала одного, потом второго. Я им запретил меня "защищать". Но всЈ-равно, не нытьЈм так каканием, Виноградов т.н. следствие завершил, через понятых меня с ним "ознакомил" и закинул дело в суд. На суде московские адвокаты вновь появились и успешно "разбомбили" всЈ дело. Дальше вы знаете.

Почему ОНИ так навалились на это "ульяновское дело". На наш взгляд, СИНАГОГЕ необходимо было создать прецедент. Пробить брешь. А тут - Ульяновск, - глушь, провинция, путЈвой защиты нет, организованного и шумного сопротивления не ожидается, власти - лояльны.

Именно поэтому такие высококласные адвокаты как Михаил Николаевич Кузнецов и Сергей Петрович Штин, юристы международного уровня (М.Н. Кузнецов защищает в Гааге С.Милошевича) оказывали поддержку и бесплатно помогали. Они считали эту схватку суперпринципиальной!

Более того, не я им, а они мне платили - "Сергей, тебе неначто жить, у тебя семья, бери вот 900 долларов, извини, больше пока не можем..."

15 августа отправил в районный суд исковое заявление о восстановлении в старой должности - главного редактора газеты "Православный Симбирск". 21 октября прошЈл суд - полный отказ. Сейчас отправил кассационную жалобу в областной суд. Откажут - дойду до Конституционного Суда.

За державу обидно!

В начале сентября, по благословению своего духовника - архимандрита Петра (Боголюбово, Владимирской епархии), принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Госдуму по 181 одномандатному округу г.Ульяновска, самовыдвижением. Кандидатов сначала было 23, в т.ч. Пал Палыч Бородин (потом он удалился всЈ-же в Москву), сейчас, после сдачи подписей - 15. Действующие депутаты - генерал десантник Орлов Вадим (Народная партия), Александр Кругликов (КПРФ). Также - пивной король Ульяновска, крупные предприниматели (от СПС, от авиакомплекса, от Сбербанка...). Трое вообще подписи не собирали - положили небрежно залог - 900 000 рублей. Моя поддержка - православные и национально-патриотические силы. Основную нагрузку несли и несут православные верующие - более 130 сборщиков абсолютно безплатно собрали подписи, агитируют по всему городу, защищали в суде.

Два слова о регистрации. Минимально необходимое количество подписей - 5 690. Максимум который могут принять - это плюс 25% от них - 7115. Мы реально собрали - 9 000. Сдали в избирком - 7 009. Эти... забраковали - 2 500! В итоге - примерно 4 777. Не набрал! Причина - в подписном листе, там где сборщик давал информацию о себе, в перечне сведений о своЈм адресе места жительства он забыл написать - "Г.Ульяновск" - мол, и так понятно, что не Владивосток, а сразу писал - "ул.ПушкарЈва д.2 кв.3". Те и придрались. Говорят, к подписям самих избирателей претензий нет абсолютно - они идеальны, но по сборщику есть вопросы. А значит бракуется весь лист, а это - 20 подписей. И вот так они повыкидывали около 2 500 подписей!!! Тут же подал жалобу в облсуд. В течении 5 суток он обязан принять решение. На своЈм третьем заседании суд меня оправдал и обязал зарегистрировать кандидатом в депутаты. Уже дали окошки безплатного эфира на областном радио, телевидении, в областных двух газетах. Уже встречаюсь с избирателями, выпустил и распространил листовку. Считаю, что задачу - минимум уже решил - православно-патриотические взгляды уже довожу до людей. Денег практически нет, но...

При всей внешней абсурдности даже малейшей надежды на победу, помню о том, что "у Господа всЈ возможно" и "...без Меня не можете сделать ничесоже". В общем, тружусь, а там - как Бог даст, целиком полагаюсь на Его Промысел - как Ему будет угодно.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Серюбин
Жертвенный подвиг схимонаха Александра Пересвета
Неизвестный героический аспект древней русской битвы
19.02.2024
Эта строгая Любовь
Укор блаженного Андрея
11.02.2024
О «злобном KGB» замолвите слово...
Реальная история от первого лица
12.01.2024
О «реанимационных» поездах
Необходимо организовать постоянно действующий «Поезд Правды» для украинской молодёжи
10.01.2024
Все статьи Сергей Серюбин
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02