itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Конгрессу Русских Общин

Новости Москвы  Политика 
0
229
Время на чтение 6 минут
Уважаемые соратники!

На вашу просьбу высказать свое мнение насчет поддержки усилий С.Ю. по созданию патриотического предвыборного объединения параллельно КПРФ у нас сложилось такое мнение:
Трагедия сегодняшнего положения русского народа и Великой России заключается в том, что до сих пор русский народ не обрел своего "ведущего слоя" (по И.Ильину). Россия смотрит на Москву, а Москва выставляет эрзац-вождей вроде Стерлигова, Руцкого, Лебедя, деятельность которых словно специально нацелена на провал объединения национально-патриотических сил. Сегодня, мы ветераны национально-патриотического движения "из глубины сибирских руд", с большим сомнением относимся к московским играм в патриотических вождей, которым мы нужны, как показало время, только как массовка и рабочие лошадки.
Возьмем КРО. Скоков исчез с горизонта, Лебедь переметнулся к Ельцину, Глазьев подался в КПРФ, Рогозин к Путину. А нам на местах остается только только выслушивать от людей ругань за "перевертышей и приспособленцев", за которых мы раньше агитировали голосовать как за истинных русских патриотов.
Можно ли исправить положение? Можно. И здесь С.Ю. может, а значит должен (во имя России!) сыграть важную, и даже решающую роль. С.Ю. должен понять одну простую вещь, что коммунисты страшно бояться утратить свое положение единственных выразителей патриотической и русской оппозиции. В глубине души они прекрасно понимают, что как только в обществе и в Госдуме появится организованная самостоятельная национально-патриотическая сила, то их исторические дни в России будут сочтены и они превратятся в красное ЛДПР, не больше. Главное здесь в том, что КПРФ получает значительную поддержку от патриотов, которые, мягко сказать, далеко не сочувствуют делу Маркса и Ленина и не борются с современными коммунистами и их фальшивой идеологией только потому, что те выступают против нынешнего русофобского предательского режима( который они собственно сами и породили). В тоже время такого поворота событий еще больше боятся и кукловоды мировой закулисы и это не секрет. Если вдруг оппозицию КПРФ сменит в России и в Госдуме национал-патриоты, у многих в ЦРУ полетят головы. Это не значит, что если будет создана некоммунистическая патриотическая фракция в Госдуме она будет бороться с КПРФ. Наоборот, по ряду важных вопросв наши позиции будут совпадать, но будущее России должно быть за нами.
Поэтому, если С.Ю. расстанется с КПРФ и станет одним, а может и первенствующим, объединителем национально-патриотической, православной оппозиции, (без всякой приставки "лево", потому что левое - от лукавого, пусть с ним братаются коммунисты и либералы), то мы, конечно, в очередной раз такую попытку поддержим. Обязательно надо было бы привлечь в такой союз (кроме тех, кто участвовал в последнем съезде КРО) такие дееспособные и всенародноизвестные фигуры как И.Глазунов, Н.Бурляев, а также Державный Союз, РОНС и др.
Коммунисты запугивают С.Ю. тем, что если он от них уйдет, то угаснет как политик. Но произойдет совсем наоборот! Угаснут они, эксплуатирующие мифы о "светлом" советском прошлом и наши лозунги, наши святыни! Было бы идеально, если бы предвыборная тройка выглядела так: Глазьев, Ивашев, Глазунов (Крутов, если Глазунов не согласится) - и 10% наши! А если еще будем работать как следует на местах и поддержим наших реальных кандидатов в округах, то можно говорить и о большем, а на следующих выборах, если даст Бог, будет наш триумф. Россия жаждет русской власти!
Но если С.Ю. останется с коммунистами, то веры ему от нас больше не будет. Будем объединяться без него.
1 августа 2003 г.
По поручению иркутских национал-патриотов и ветеранов КРО
А.С.Турик, главный редактор "Русского Востока".
КРО Глазьеву С.Ю.

Прошу принять к сведению нашу точку зрения по тем вопросам предстоящей предвыборной борьбы по которым нужно определиться всем сегодня.
Первое, название. Мы предлагаем: Народно-Патриотическое Движение "За Родину!", НПД "За Родину!". Первая его часть подчеркивает преемственность от Народно-Патриотического Союза России и широкий социальный и идеологический состав участников. Движение вместо Союз делает смысл названия динамичным, и в девизе "За Родину!" имеет продолжение и раскрытие сути наших стремлений. Родина - это то святое и священное, что нас всех объединяет и что выше всех идеологий и разногласий. Предлог "За" говорит, что наша Родина в опасности и нуждается и зовет нас выступить на ее защиту, что на наш взгляд полностью соответствует нынешнему ее положению. "За Родину!" с восклицательным знаком зовет всех к активным, решительным действиям. И, может быть, главное, памятуя, что наш блок является очень сложным по идеологическому составу, каждый из нас, как и наши избиратели вольны вкладывать более близкий себе смысл по аналогии с разными периодами нашей истории. Одни вспомнят "За Царя, за Родину, за Веру", другие "За Родину! За Сталина!", третьи "За нашу Советскую Родину!".
Мы должны вести кампанию динамично , наступательно, с позиции безусловной своей правоты, силы и дееспособности, и тем самым зародить огонек надежды в сердцах соотечественников, т.е. создать предпосылки общенационального подъема, началом которого может, а значит должна стать эта избирательная кампания.
Ни в коем случае в названии блока не должны входить разделительные понятия типа "социализм", "товарищ" или "вера" или "русский", как бы мы не ценили их, т.е. слов которые разваливают блок и разделяют избирателей.
С этой точки зрения, запоздалым является распространение поступившей к нам сегодня газеты "Товарищ" с красным логотипом. Она по содержанию отвечает политической ситуации трехнедельной давности, и обращение к КПРФ об объединении уже не актуально. А сегодня, когда в блок вошли национально-патриотические и православные силы, такая газета только оттолкнет многих патриотов. Но и в среде прокоммунистически, просоветски настроенных людей возникнет недоумение: почему, если вы товарищи и зюгановцы товарищи, и в газете вы пишите то же , что и коммунисты, то в чем у вас разница? Эта газета может служить хорошим подтверждением того вброшенного для коммунистов тезиса, что под будто бы под крышей Глазьева собрались те левые, которые претендуют на политическое поле КПРФ и используются "Кремлем" только для того, чтобы откусить несколько процентов у КПРФ и уйти опять в политической небытие. Поэтому, если будет принято решение об агитацию через свою газету, то и ее название должно соответствовать названию блоку, например, "За Родину!". Красный "Товарищ" просто будет сбивать людей с толка и никаким Гоголем эту красноту не прикроешь. Пусть будет и "Товарищ", но не как общеблоковая газета, а как орган одной из его составных частей. Мы не должны идеологически играть на поле КПРФ, так ее электорат очень устойчив. Мы должны обращаться к той части избирателей КПРФ, которые голосуют за них как за патриотов, а не как за марксистов-ленинцев. А главное наше поле - это простые русские люди, которые разочаровались в возможности коммунистов прекратить этот беспредел, а также национально и православно ориентированная, действительно народная интеллигенция, офицерство, чиновничество, учителя, врачи, не опустившее руки крестьянство и промышленные рабочие. Надо набрать максимально на других полях, только тогда возможно образование большинства вместе с КПРФ в Думе. Пэтому мы не лево- и не право- патриотический блок мы блок общенациональный , в котором есть представители разных идеологий.
В нашей пропаганде, кроме ударных социально-экономических тезисов, должны в обязательном порядке присутствовать и державно-геополитические проблемы и национальные, и духовно-нравственные и культурные (долой Швыдкого, даешь Крутова!) и военно-патриотические.
В отношении к КПРФ необходимо исходить из того тезиса, что КПРФ не выполнила своей исторической роли объединителей всех патриотов ради отстранения от власти антинародного режима, и это единственная причина, почему был создан наш блок - у нас нет больше исторического времени на ожидания какого-то политического чуда.
Как бы не хотели помечтать о будущей России, сейчас не до этого, быть бы живу. Поэтому волей неволей наша пропаганда будет иметь отрицательный уклон - чего и почему мы не принимаем в современной России и чем это нам грозит, и как от этих явлений избавиться. Прежде чем больной куда-то пойдет, его надо вылечить, поставить на ноги, а затем выбирать пути дороги. Поэтому девизы - даешь Советскую власть или только Царь спасет Россию на данном этапе борьбы неуместны. Хотя представители блока могут обращаться к близкой себе аудитории на понятном ей языке. Мы думаем лозунги - Долой олигархов! Освободим Родину от процентного рабства! Даешь дешевый кредит! уже предполагают справедливые основы будущей России.
Примерно 40% населения не голосуют, а 10% активных- против всех. Необходимо провести исследования о том, за кого бы эти люди могли прийти и проголосовать.
Предлагаем также для составления общефедерального списка разбить страну примерно на равные по числу избирателей регионы, чтобы соблюсти справедливость и стимулировать кандидатов для активной работы, общая численность избирателей, в которых составляла бы примерно 4-5 миллионов. В Восточно-Сибирский регион предлагаем включить Иркутскую область, Якутию, Бурятию, Читинскую область, Амурскую область, Усть-Ордынский и Агинский национальные округа.
А.С. Турик,
по согласованию с руководителями организаций КРО этих территорий.
25 августа 2003 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Турик
О территории Русского государства
Турик против Савельева. Нужен ли России Кавказ?
10.01.2011
Россия или Революция - примирение невозможно!
Послание к соратникам в связи со столетием Союза Русского Народа
15.11.2005
"Гордых горцев" - обратно в горы!
Открытое письмо Председателю Областного суда Е.М.Батановой, Прокурору В.М.Чебатореву и Губернатору Владимирской области Н.В.Виноградову
03.11.2005
Все статьи Александр Турик
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 03:37
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04