itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Накормит ли нас партия "За Русь Святую"?

Новости Москвы  Политика 
0
160
Время на чтение 5 минут
Недавно ко мне зашЈл знакомый, любящий поболтать на тему социальной несправедливости и угнетЈнного положения русских. По своей натуре он добрейший человек, склонный к продолжительным, дружественным беседам, чего нельзя сказать обо мне. Вот и на этот раз он сходу завЈл разговор о разбазаривании железнодорожного комплекса, необоснованности реформ ЖКХ, коррупции, зажравшихся "новых русских", ну и далее по нарастающей тематике. Примерно через три часа мы уже обсуждали церковные проблемы, такие как принятие ИНН, украинский сепаратизм, прозелитизм Ватикана, доходы духовенства, иерархические назначения, срастание церкви с властью... Наконец, ещЈ через два часа, когда тон обсуждения церковной темы стал неприемлем, а речи, незаметно для нас самих стали богоборческими, я резко прервал дискуссию, предложив подумать: тем ли мы занимаемся?
Как учат святые отцы, далеко не всякая мысль, кажущаяся правильной, является таковой, а уж речи и подавно. Распознать, от дьявола они или от Бога, можно только по плоду. Плодом наших дебатов стало потраченное время, головная боль, охрипший голос, по-сути - отказ от авторитета Церкви и Патриарха. Мы думали, что печЈмся о судьбе отечества и Православия, в действительности же занимались грехом суесловия, помните - "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься". Все эти пять часов бесы потешались над нами, вовлекая в свои сети. Вероятно, тот же духовный фон окружал революционеров-большевиков, горевавших о народе и чистоте Церкви, а закончивших жесточайшими репрессиями.
Поняв произошедшее, мой знакомый очень огорчился, потому что старается быть примерным христианином. Над нами повис тяжЈлый вопрос: как же быть? По моему, возможно, простецкому мнению, каждому нужно просто быть на своЈм месте, то есть на месте, определЈнном нам Богом, выполняя по возможности всю полноту возложенных на нас трудов и ответственности: перед Церковью, близкими, перед родиной. Если Бог дал талант государственного мужа, несомненно, нужно идти в политику и стараться внести в неЈ созидательное начало. А если дал талант плотника, то и на этом поприще можно послужить земному отечеству, с духовной рассудительностью и мудростью выполняя свою долю гражданской ответственности. Главное для нас русских - держаться Православной Веры, накапливать духовную трезвость и постараться изжить в себе заразу дешЈвых либеральных СМИ. Как неустанно повторяет художник Илья Глазунов: "надо перестать говорить: эта церковь, эта страна, этот народ". Состояние церкви - это наше состояние и наше горе, нам его исправлять постом, молитвой и покаянием, воспитывать детей, из которых вырастут достойные пастыри. Болезнь власти - это наша болезнь и нам еЈ лечить.
Нынешнее жалкое положение России произошло не оттого, что власть захватили иноземные завоеватели, а потому что наше духовное состояние не позволяет нам выработать созидательные политические импульсы, сочетающиеся с созидательными импульсами исторического развития. Слава Богу, ещЈ не всЈ потерянно и в недрах народа вот уже более пятнадцати лет создаются организации, которые заявляют себя как православно-государственные. Да, они сильно раздроблены, у них много ошибок, но, тем не менее, их существование возделывает почву для будущего краткого возрождения России, о котором есть немало пророчеств.
Я начал рассказывать своему знакомому о политической партии "За Русь Святую", которая, по возможности, учла ошибки своих предшественников. Стал говорить об Алексее Васильевиче Куимове - православном предпринимателе, о том, как в беседах с духовниками и старцами зарождалось решение идти на выборы. Но в ответ получил целую батарею нелестных штампов: "все эти политиканы одной масти, все лезут во власть, не стесняясь прикрываться иконами. Неужели ты всерьЈз веришь, что какая-то партия, пусть даже и именуемая себя "За Русь Святую", накормит нас?"
Нет - ответил я сразу же - не накормит. Во-первых, в Государственную Думу нам вряд ли удастся пройти - слишком малы финансовые ресурсы. Но даже если бы каким-то чудом удалось провести в Думу двух-трЈх кандидатов, или даже выдвинуть своего президента, на экономике это никак бы не отразилось. Причина простая - невыполнение законопроектов. Для качественного государственного преобразования нужна мощная национальная инфраструктура власти на местах. А это, прежде всего государственно мыслящие кадры с высокой степенью нравственного самоконтроля. Чтобы их подготовить, нужны годы напряжЈнной просветительской и политической работы, которую мы ставим нашим главным приоритетом.
Во-вторых, в истории ещЈ не было случая, чтобы хоть одна партия кого-то накормила, кроме собственных функционеров, разумеется. У партий принципиально иная задача - создавать благоприятные условия, для того, чтобы человек мог самостоятельно, честно зарабатывать, более того, дать ему стимулы для созидательного труда. Последнее, для нашей страны является первоочередным, ведь у нас есть всЈ необходимое для богатой жизни, и разруха началась с разрухи в головах. Об этом ещЈ Булгаков говорил.
Если здраво оценить экономическое положение рядовых граждан, то оно не столь уж плачевно. ВсЈ больше людей выезжают на отдых за границу, приобретают недвижимость, по явно завышенным ценам, посещают увеселительные клубы, бары, неумолимо растЈт частный автотранспорт. То есть, сегодня людям стало доступно то, о чЈм они даже не мечтали в эпоху СССР, а вот рождаемость падает, смертность растЈт. Почему? Наблюдается синдром так называемого постиндустриального общества. Попросту, люди приносят себя в жертву идолам материального благополучия. Преодолеть это заболевание, можно только возродив традиционную шкалу ценностей.
Можно возразить, что "живЈт" Москва и Подмосковье, глубинка гибнет. Да, действительно, деревня спивается от стремления молодЈжи к лЈгкой городской жизни и нежелания трудиться на своЈм месте. Непростительно бедно живут пенсионеры, но в какой-то степени они расплачиваются за свои грехи. Член РАН академик Бестужев-Лада, неоднократно, с присущей ему суровостью обличал эту проблему. По его словам многие бабушки, понадеявшись, что в старости о них позаботится государство, не потрудились привить своим детям любви к Богу и ближним, не потрудились родить больше. В результате, остались одни. Итог сказанного - в случае России, невозможно добиться экономического возрождения без возрождения духовно-нравственного.
В-третьих, в вопросе моего знакомого: "накормит ли нас партия "За Русь Святую"?", кроется зараза либеральных СМИ, о которой писалось выше, помните, "эта страна, этот народ, эта партия". Если такой подход православных-русских не изменится, то партия не только никого не накормит, но просто исчезнет. ПричЈм еЈ базовый коллектив - люди образованные и творческие не пропадут, они найдут себе место в журналистике, в бизнесе, в производстве, а вот идея возрождения Святой Руси погибнет, на радость врагам.
Политическая партия "За Русь Святую", только в том случае сможет осуществить качественные государственные преобразования, если воплотит в себе достаточно созидательных стимулов общества. К сожалению, идея Святой Руси в эпоху апостасии не может быть популярной, поэтому партия не ставит своей задачей всех накормить, конечно, можно пообещать, но сил не хватит, у ней несколько иные задачи. А именно: создать альтернативу голосования для православных и тех, кому дорога русская культура, история, будущее; воспитать государственно мыслящие кадры; создать национальную инфраструктуру власти на местах. Много это, или мало? Судите сами. На прошлых выборов миллионы православных граждан не голосовали, потом что были лишены возможности выбора и были вынуждены предаваться греху пустословия. Десятки патриотических организаций, не зная как реализовать свою политическую волю, приставали то к коммунистам, то к националистам язычникам, либо просто были парализованы. Теперь у них появилась возможность реальной политической работы.
"Так зачем же идти на выборы, если нет надежды победить?" - спрашивает мой знакомый. А как же не идти! - отвечаю я. Зачем же тогда болтать о Святой Руси, читать пророчества о кратком возрождении, ужасаться апостасийных событий, таких как принятие ИНН и утверждение мирового правительства? Сегодня важно понять, что политическая работа по возрождению России и Православия - это противостояние воцарению антихриста, а соответственно и борьба ведЈтся нешуточная, как внешняя, так и внутренняя. Я был свидетелем многих предвыборных кампаний, на которых патриоты, собрав последние силы, выдвигали православных кандидатов, зарекомендовавших себя многолетними безвозмездными трудами, а православные граждане, по необъяснимому душевному возмущению, шли голосовать за кандидатов от СПС. Видимо, сильно засело в нас беснование, мешающее нам взять нашу жизнь в свои руки - этот фактор нельзя не учитывать.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Монах Савва (Степанов)
Лишних людей не бывает
Почему инвалиды и пенсионеры считаются обузой?..
12.08.2020
Вертикаль между Богом и человеком
Беседа с генеральным директором ООО «Инновационная мастерская «Отче Савва»
08.11.2019
Новый атеистический проект для России
Еще одна версия избиения православных священников в Тверской области
11.08.2011
Все статьи Монах Савва (Степанов)
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59